PDA

Просмотр полной версии : Регулировка двери



gloomyraven
09.08.2011, 09:28
Добрый день!

Проблема следующая:
Приложился правой передней дверью к клумбе, слегка помял в районе петель (под зеркалом). В следствии такого небольшого прикладывания почему-то дверь просела относительно задней двери (мм на 1,5-2) и стала плохо закрываться.
В гараже дверь выровняли, покрасили, но не смогли отрегулировать.
Вот теперь думаю: или самому регулировать или опять в сервис гнать. Сам не знаю как, нашел инструкцию по ремонту, но там пара слов об этом. Может есть руководство для чайников или расскажет все доступно.

Заранее спасибо.

Бабай
09.08.2011, 14:04
ослабь винты крепления петель к стойке .......... выверни винты нижней петли совсем ......... подложи между стойкой и петлей шайбы ......... затяни .......... при необходимости измени толщину ( количество) шайб в нужную сторону

gloomyraven
09.08.2011, 14:22
Спасибо, такой вопрос: обязательно ли подкладывать под дверь что-нибудь или придерживать после откручивания? Или после ослабления верхних болтов и выкручивании нижних ей (двери) просто болтаться?

Бабай
09.08.2011, 14:43
Странный вопрос ............... естественно нужен будет помощник , чтобы во время процедуры придерживать дверь на весу , пока болты не будут затянуты

gloomyraven
09.08.2011, 14:46
Я догадывался, но решил спросить, чтоб наверняка :)
Спасибо, попробую.

Бабай
09.08.2011, 15:38
вспомнил старую роль А.Миронова ........как он вешал картину в фильме " Трое в лодке..."

gloomyraven
09.08.2011, 17:40
Бабай, ты уверен, что нужно именно между стойкой и петлями прокладывать на v40? Я посмотрел, открутить петли от стойки, не откручивая от двери, будет проблематично + крепление к стойке параллельно плоскости закрытой двери. Может нужно между петлей и дверью подкладывать или я че-то путаю?

gloomyraven
10.08.2011, 17:13
C 1-го раза не вышло - шайбы оказались слишком толстыми (1мм), теперь дверь стала выше...
Купил шайбочки самые тонкие, попробую позже.
А станут ли зазоры "правильными" после такого выравнивания (если дверь будет закрываться также, как и раньше) или в будущем надо все же менять дверь, а не колхозить?

Бабай
10.08.2011, 17:20
возьми бумажку и карандаш ............. нарисуй проем двери ( можно условно в виде прямоугольника например ) ......... вырежи из бумажки дверь ( с петлями ) и наложи на рисунок ......... теперь приподнимай " дверь" , имитируя подкладывание шайб под нижнюю петлю ............ неужели и теперь непонятно для чего затевалась вся процедура ? :)

что касается замены двери - тебе решать ............... мне оказалось достаточно скомпенсировать выработку петель предложенным способом и на своей .......... и на некоторых других машинках :bk:

gloomyraven
10.08.2011, 19:28
:) Физика процесса ясна лучше некуда :)
Теперь нужны тонкие шайбочки, взял из нержавейки толщиной около 0,3мм, буду пробывать.
Спасибо!!!

aghz
20.08.2011, 10:25
ослабь винты крепления петель к стойке .......... выверни винты нижней петли совсем ......... подложи между стойкой и петлей шайбы ......... затяни .......... при необходимости измени толщину ( количество) шайб в нужную сторону

Сильную вещь сказал Бабай !!!

gloomyraven
02.09.2011, 07:38
Получилось! Конечно не идеал, но закрывается без стука и не хлопая.
Спасибо Бабай!

Бабай
03.09.2011, 20:29
Нема за що ...:)

makhoff
21.05.2015, 23:50
Мне физика непонятна. Н:адо между стойкой и петлей все-таки подкладывать? Тогда петлю надо снимать? Она же без снятия двери не открутится, нет?

Бабай
22.05.2015, 00:12
Читайте пост 9 ........ вроде меня поняли в 11 году ......... и воспользовались . Если предложите свой действенный способ - народ скажет спасибо вам. :)

makhoff
22.05.2015, 09:40
В том то и дело, что я осел, не понимаю.
То есть все-таки надо снимать полностью петлю, чтобы между ней и стойкой проложить шайбу? Вроде без снятия крыла можно обойтись, да?

Бабай
22.05.2015, 12:42
В том то и дело, что я осел, не понимаю.
То есть все-таки надо снимать полностью петлю, чтобы между ней и стойкой проложить шайбу?

Вы , извините , когда хотите пописать , штаны полностью снимаете или расстегиваете ширинку ?

Зачем снимать петлю полностью , когда проставки - шайбы устанавливаем только со стороны ее прилегания к двери .

makhoff
22.05.2015, 14:19
Согласно посту 2 надо начать с откручивания петель к стойке.
ЕМНИП там не подлезть к ним без снятия крыла.

Бабай
22.05.2015, 23:56
Согласно посту 2 надо начать с откручивания петель к стойке.
ЕМНИП там не подлезть к ним без снятия крыла.

Прочел пост 2 .......... понял проблему .......... пробуйте откручивать крепление петли к двери ..... суть не меняется .

makhoff
23.05.2015, 00:38
Спасибо за терпение и объяснение. Также покумекал на досуге и логику подкладывания чего куда тоже понял заодно.

Бабай
23.05.2015, 00:44
Удачной доработки .