PDA

Просмотр полной версии : Меняю двигатель, 3VZ-FE, Camry Scepter



Scepter
09.08.2011, 13:26
Добрый день уважаемые форумчане, камриводы !
Вот, наконец приехал мой контрактный двигатель для замены на моём Scepter’e.
Состояние отличное, много навесного оборудования (дали довеском, отказаться не было вариантов, пришлось доплатить.).
Очень свежо выглядит, поверхности, трубочки, навесное и т.д. и т.д. Сказали (думаю брешут) что пробежал он всего в Японии 60 т.к., буду надеяться.
НО, всегда есть НО! Двигатель с машины с МКПП. Естественно что-то там отличается, в плане крепления коробки с ДВС.
Слесарь сказал, что он такую процедуру уже проводил, но только на ауди и пришлось доработать (доточить) какую–то втулку, мол ничего особенно сложного нет. Заверил в положительном результате. Не доверять я ему конечно не собираюсь, надеюсь на отличный исход (больно уж соскучился по машинке, да и вариантов особых нет).

Вот хочу ему помочь, рою «интернеты» на наличие информации касающейся различий маховиков на этом двигателе для МКПП и АКПП (у меня автомат).

Если кто-то владеет полезной информацией, поделитесь пожалуйста.
Заранее благодарю!!
Спасибо за проявленный интерес к топику и моей проблеме.

P/S/ Привезённый мне двигатель удивил методом съёма. Отрезают всё что выходит за габариты ДВС, ни на что не обращая внимания. Бронепроводы, масляные трубки, патрубки, тросик дросельной заслонки, и т.д. и т.п. (Чуть позже выложу фото-отчёт в разных ракурсах). Столько работы слесарям добавили, ужас (а это всё деньги ведь).

Scepter
10.08.2011, 10:39
UP!

alex007
10.08.2011, 13:41
Маховик со своего ставь(различия кардинальные!) По поводу крепления коробки - с какой модели донор!

Scepter
10.08.2011, 14:04
Спасибо за ответ !
вот с какой именно машины двигатель я точно не знаю.
в таможенной декларации описан только он.
визуально: один в один, слесаря подтвердили
визуально: навесное оборудование также один в один.

a2k6
16.08.2011, 14:18
фотки движка с разных ракурсов могли бы оживить дискуссию и помочь в проблеме. ))

Бабай
17.08.2011, 23:05
Дискуссию могут оживить только единомышленники , коих на нашем форуме не найти ............. я бы поискал на форумах прулек

айдын
13.01.2014, 08:28
Добрый день уважаемые форумчане, камриводы !
Вот, наконец приехал мой контрактный двигатель для замены на моём Scepter’e.
Состояние отличное, много навесного оборудования (дали довеском, отказаться не было вариантов, пришлось доплатить.).
Очень свежо выглядит, поверхности, трубочки, навесное и т.д. и т.д. Сказали (думаю брешут) что пробежал он всего в Японии 60 т.к., буду надеяться.
НО, всегда есть НО! Двигатель с машины с МКПП. Естественно что-то там отличается, в плане крепления коробки с ДВС.
Слесарь сказал, что он такую процедуру уже проводил, но только на ауди и пришлось доработать (доточить) какую–то втулку, мол ничего особенно сложного нет. Заверил в положительном результате. Не доверять я ему конечно не собираюсь, надеюсь на отличный исход (больно уж соскучился по машинке, да и вариантов особых нет).

Вот хочу ему помочь, рою «интернеты» на наличие информации касающейся различий маховиков на этом двигателе для МКПП и АКПП (у меня автомат).

Если кто-то владеет полезной информацией, поделитесь пожалуйста.
Заранее благодарю!!
Спасибо за проявленный интерес к топику и моей проблеме.

P/S/ Привезённый мне двигатель удивил методом съёма. Отрезают всё что выходит за габариты ДВС, ни на что не обращая внимания. Бронепроводы, масляные трубки, патрубки, тросик дросельной заслонки, и т.д. и т.п. (Чуть позже выложу фото-отчёт в разных ракурсах). Столько работы слесарям добавили, ужас (а это всё деньги ведь).
мне интересно: как завершилась процедура замены. какие "подводные камни"?