PDA

Просмотр полной версии : Начала брякать подвеска V40, ОД разводят руками....



nikko
11.08.2011, 07:32
Начала брягать подвеска на медленной скорости (всякие неровности, мелкие ямы). Приехал к ОД, говорят все в норме, стойки, все резинки.... Что это может быть? Грешу на опорники, но опять же не факт.... Машина прошла 112 тысяч

федот
11.08.2011, 08:43
Это колодки брякают! :D
Даже на новой машине такое иногда бывает!

nikko
11.08.2011, 08:52
по звуку я бы не сказал, что это колодки...сомневаюсь, что от колодок идет такой звук.....направляющие на суппортах в норме....может кто еще что-то подскажет....

vuzutuk
11.08.2011, 09:35
Это колодки брякают! :D
Даже на новой машине такое иногда бывает!Геннадий а почему они брякуют? У мну то же постоянно брякуют когда начинаешь движение.....в основном, когда после того как сдаешь назад, а потом начинаешь ехать фпирет и тут происходит бряк....вот почему? Такое ачучение что колодки или суппорта ёрзуют туда сюда.

федот
11.08.2011, 09:50
Так и есть. Туда сюда ерзают. Иногда после замены это пропадает, так как колодки тоже с погрешностью +- микрон и вот он бряк. Еще у машин с пробегом там канавка приутствует набитая.

У меня на новой V30 колодки ручника при небольшой скорости, на стиральной доске брякали. При открытом окне слышно было, не сильно. Я всю голову дилеру разломал пока не понял что Камри это не БМВ 5 с которой я как раз и пересел...:D

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------


по звуку я бы не сказал, что это колодки...сомневаюсь, что от колодок идет такой звук.....направляющие на суппортах в норме....может кто еще что-то подскажет....

Но ведь проверяли все?! Стойки резинки! Возможно что и опорник. Смотреть надо!

игорь500
25.08.2011, 14:29
У меня похожая проблема была при пробеге 80 т.км. По гарантии меняли верхние опоры всех стоек и передние опорные подшипники. Особенно были слышны стуки при проезде мелких неровностей...

starplus
17.09.2011, 13:44
а у меня ужасные бряки издавали резинки стабилизатора. замена копеечная и после нее тишина как на новой.