PDA

Просмотр полной версии : Немного о оригинале и о дубле...



Pafnutiy
11.08.2011, 18:46
Всё ниже сказанное сказано опираясь на мой трёхлетний опыт предпринимательства. Не ради убеждения в чем-то, а для того, что может быть окажется кому-то полезным. И так:
Что касается подвески.
Относительно втулок, сайлентов, то более менее - это RBI. Другие бренды - раз на раз не приходится. Полное Г - это ASVA. В настоящее время эта продукция выпускается под брендом FEBEST. Просто бренд зарегистрировали в германии. Либо вобще просто штампуют упаковочки с надписью "Германи". Кстати
говоря, сейчас многие производители имеют регистрацию в Европе, а производят всё в Китае. Так что это очень условно.
Что касается линков, шаровых, рулевых наконечнико и тяг. 555 - делают неплохие вещи, но у них очень слабые пыльники. Быстро ссыхаются и рвутся. В теории мы думали, что стоило бы попробовать 555 с хорошими пыльниками, но это так и остается предположением. CTR - достаточно хорошие вещи за свои деньги. Народ не жалуется. Цена/качество в порядке. RBI - не могу сказать. Но плохого не слышал.
Что касается ШРУСов. Явный лидер - NKN. Следом - HDK. Причем NKN следует брать при тяжелой эксплуатации. У нас их ставят джиперы, которые с блокировками месят грязную чачу. HDK - тож оч хорошо зарекомендовали себя. Скажу сразу - дешевые ШРУСы - это чисто выкатить на базар тачку. И еще. Наличие кольца для АБС (например, у HDK это обозначается индеком А48) - это не нужно. Кольцо без проблем перепресовывается со старого. Так что не за чем переплачивать.
О тормозных колодках. Не нужно ставить MASUMA и дешевые похожести. Более-менее нормал начинается с колодок "MK Kashiyama". Но, бывает, что посвистывают.
Что касается двигателя, то плохих отзывов о более-менее недешовом дубле ничего плохого не слышал. Откровенную дешевизну не возили. Фирм щас не припомню. Сменил профиль. А. Тайхо есть что-то. Нормально брали люди.
Фильтры. Топливо и масло - только оригинал. Не стоит экономить. А воздух - лучше просто менять почаще. Но, опять же, не стоит брать что-то совсем непонятного происхождения.
А теперь скажу про оригинал.
Если собираетесь ездить сами ближайшие 30 000 км, берите все оригинальное. Поберегите своё время и нервы. Да и экономия на установке дубля весьма сомнительна. Одна покупка оригинала и одна замена и большой пробег. А дубль - это несколько покупок и замен.
Так что всем удачных покупок. Всё выше сказанное - ИМХО.

GERGARD
11.08.2011, 20:41
нормальное вполне ИМХО...

фильтры, топливо и масло, по моему мнению - это как раз простор для опытов, я с маслом не экспериментировал, с каким пришла машина, на этом масле с 2007г машина и ездит отлично,
фильтра брал любые, из числа не самых дешевых, воздух и салонник я продуваю летом раз в неделю, колодки Нашшинбо (не уверен в точности написания), по резинкам - доверяю советам сервиса, где машина на обслуживании, смысл впаривать постоянному клиенту...

Живой
12.08.2011, 13:00
смысл впаривать постоянному клиенту...

что бы клиент стал ещё более постоянным)))

Pafnutiy
12.08.2011, 13:34
Нишинбо (Nisshinbo) - одни из лучших по дублю за нормальные деньги.