PDA

Просмотр полной версии : снятие сидений на V30



16.05.2007, 14:31
подскажите, если кто снимал сиденья (передние и задние) на V30, алгоритм действий и возникавшие проблемы. спасибо

SerGrey
16.05.2007, 17:41
подскажите, если кто снимал сиденья (передние и задние) на V30, алгоритм действий и возникавшие проблемы. спасибо
откручиваешь сидения передние.... 2 пальца об асфальт
сдёргиваешь вверх с клипс заднюю подушку, то же не сложно.

купив книжку на рынке, думую есть шанс увидеть в картинках эту незамысловатую процедуру.

УДАЧИ!!!

Termik
16.05.2007, 22:50
там самое сложное это сидение с клипс сорвать ) хотя там их всего 2 в V10 их например 3 )

загрушки просто поддеваеш с одного из краев, ну а на задних сначала сидушку, потом по бокам откручиваеш по болту с боковинок и движением вверх их снимаеш, далее опрокидываеш горизонтально спинки и откручиваеш болты на них, они спрятаны за обивкой на липучках, разберешся...

присоединяюсь к последним словам SerGrey'я

ИльЯ LE
20.05.2007, 21:57
сдёргиваешь вверх с клипс заднюю подушку, то же не сложно.УДАЧИ!!!

я б не сказал, мы вдоволь натрахались с задней подушкой, но сняли всё таки!

Termik
20.05.2007, 22:08
вы наверное не нашли болтов под обшивкой на липучках...
пришлось наверное внизу и по бокам крутить, что не очень удобно...

горедан
20.10.2011, 17:34
45787
там самое сложное это сидение с клипс сорвать )
Клипсы я так понял стоят в по краю к передним сиденьям,я про снятие задних,что-бы бензонасосу подлезть и и браться в этом месте и тянуть вверх?Cегодня попробовал правда без фанатизма,ничего не получилось!!!!

alex007
21.10.2011, 04:18
Да нету там задних клипс, просто передний край подушки вверх чуть поднимаешь и выносишь вперед.

VoCa
21.10.2011, 06:38
Да нету там задних клипс, просто передний край подушки вверх чуть поднимаешь и выносишь вперед.

Клипсы есть ....Как раз там где передний край заднего сиденья (слева и справа) Если ни разу не сдергивалось сиденье или стоят новые, то очень тяжело будет....

Вид клипсы сверху

45793


Так, что тяните сильнее не бойтесь :)
Либо сделать съемник по толщине петли от сиденья...

alex007
21.10.2011, 08:44
Клипсы есть ....Как раз там где передний край заднего сиденья (слева и справа) Если ни разу не сдергивалось сиденье или стоят новые, то очень тяжело будет....

во первых если внимательно прочитаешь , то поймешь о каких клипсах речь идет.( не в обиду-он как раз на фото показал переднии клипсы по бокам сидушки и у него есть сомнение что в заде сидушки тоже такие же стоят..)

VoCa
21.10.2011, 10:01
во первых если внимательно прочитаешь , то поймешь о каких клипсах речь идет.( не в обиду-он как раз на фото показал переднии клипсы по бокам сидушки и у него есть сомнение что в заде сидушки тоже такие же стоят..)

Может быть... Но как то иначе мне его фраза покзалась...

Клипсы я так понял стоят в по краю к передним сиденьям
Я понял ,что ближе к передним сиденьям... (думаю правильно понял, что клипсы )



я про снятие задних,

А здесь я понял, что речь не про клипсы, а про задние сиденья ....:)

Ну все равно... ТЯНИТЕ сиденье СИЛЬНЕЕ ВВЕРХ...

anvil
21.10.2011, 16:54
К слову о снятии передних сидений:

В американском мануале написано, что перед выполением работ, которые так или иначе касаются airbag-ов нужно обязательно скидывать клемму с аккума и ждать не менее 90 секунд (чтобы на подушку перестало действовать резервное питание). В принципе, снятие и разбор переднего сидения подразумевает, что будешь касаться подушки. Вопрос - является ли отключение жгута на подушку под сидением достаточной мерой или все же нужно скидывать клемму?
Разум подсказывает что вынуть провод достаточно чтобы обесточить подушку, но ведь зачем то про аккум написали в мануале, верно?
Ваше мнение?

MSN
21.10.2011, 17:07
во всех инструкциях написано, что при проведении любых электротехнических работ отключение аккума обязательно
я отключал без снятия аккума, но если по уму, его-таки стоит отключить.
подушка не выстрелит, ибо для ее выстреливания не просто плюс приходит через разъем прямиком на контакт запала, а именно команда на блок управления самой полушки.

горедан
21.10.2011, 17:56
Так, что тяните сильнее не бойтесь
Да уж вроде куда сильнее,боюсь мягкий элемент сиденья оторвать!

Да нету там задних клипс,
Да про задние я не говорил,кстати как крепится задний край,который у спинки сиденья?

Либо сделать съемник по толщине петли от сиденьяВозможно стоит что-нибудь заколхозить!