PDA

Просмотр полной версии : Отошёл бампер, как воткнуть на место



DimaKorolevsky
15.08.2011, 21:32
Верхний край бампера возле фары отошёл миллиметров на пять-шесть. В этом месте он крепится клипсой бампера к кронштейну. Однако защёлкиваться на место не хочет. После прижатия отходит назад. Похоже клипса "разработалась" и свою функцию не выполняет.
ОД осмотрел на предмет возможной замены кронштейна и сообщил, что бампер какой то кривой, а на клипсе и кронштейне повреждений нет. Бампер незначительно бился год назад, но после ремонта и покраски сидел идеально.

Какие могут быть разумные варианты лечения?

Предпологаю примерно такие:
1. Снять бампер, мучительно греть, гнуть и прикладывать, пока не встанет на место и не защёлкнется.
2. Отогнуть, залить несильным клеем типа момента или герметиком, затем прижать.
3. Приснять бампер обмазать клипсы сильным клеем тонким слоем, подождать пока засохнет, попробывать защёлкнуть.
4. Приклееть болт к бамперу и закрепить бампер к кузову гайкой.
5. Приклеить к бамперу какую нибудь новую клипсу, а в кронштейне просверлить пол неё отверстие.
6. Забить и ждать зимы, сам встанет на место.

Бабай
15.08.2011, 22:35
1 - паранойа , 2,3 - бесполезняк ......... остаются варианты 4,5 .......... а лучше 6

vuzutuk
15.08.2011, 23:16
О да....у мну то же так же....я думал только у мну так и не спрашивал об этом...оказываеЦо не я один...бампер битым не был...но почему то так же провис...:bn:

DimaKorolevsky
15.08.2011, 23:59
О да....у мну то же так же....я думал только у мну так и не спрашивал об этом...оказываеЦо не я один...бампер битым не был...но почему то так же провис...:bn:

Если бы не было ремонта, накатал бы предьяву ОД. А так у них сразу отмазка: бампер то крашеный.

На самом деле дело не в том, битый или нет. Поискал в инете и понял, это проблема многих пластиковых бамперов на клипсах. Часто такое встречается на авенсисах - жара - пластик теряет свои свойства, клипсы не держат нормально бампер. При наскольких снятиях-установках может быть тоже самое. Встречается часто,
вот только способа лечения пока нигде не нашёл.

DimaKorolevsky
16.08.2011, 00:00
набрал в поиске яндекса "отошёл бампер" и получил ссылку почти на все клубы от приоры до лексуса

Инчик
16.08.2011, 00:03
у меня та же хрень, тока он у меня вообще сильно отходит, особенно справа.

dimavitebsk
16.08.2011, 01:09
сними болты на кожухе снизу и, в колесной арке и м-у боковиной и крылом.
отщелкни боковину бампера из клипс.
если петли в бампере и клипсы кронштейна дествительно в порядке,
немного нагрей клипсы кронштейна и отогни их как можно больше.
под клипсу можно налить силикона, когда засохнет будет ее держать в нужном положении.
если петли на бампере "растянуты" или повреждены, приклей пластинку снизу.
если отверстие черезчур большое, можно залить его эбаксидкой и подровнять до нужного размера.

ALEX_K
20.08.2011, 23:12
Была такая же проблемка.
Бампер под правой фарой отходил немного - приходилось постоянно его втыкать обратно, но он видимо слабо защелкивался и после каждой поездки снова отходил.
В итоге съездил к своему мастеру. Он подобрал небольшой кусочек пластмассы и подложил его в то место где должен защелкиваться бампер на какое-то крепление. В итоге, за счет этого кусочка, верхняя часть бампера стала плотнее прижиматься к фаре и очень хорошо защелкнулась на крепление. Езжу уже неделю - больше ничего не отщелкивается.
10 минут ушло на поиск пластмассы и 3 на установку с помощью пинцета.

Сергей_174
23.08.2011, 07:11
Тоже интересуюсь.
Кстати а вот та шайба, которая обведена у ТС красным - называется же регулировочная шайба вроде? Никто не в курсе как её регулировать? Ибо у меня зазор между бампером и крылом большеватый - сзади бампер ваще без зазора, а спереди мм 2-3 наверное.

DimaKorolevsky
29.08.2011, 10:25
Всем спасибо за советы. Решил сам не заморачиваться. Отдал мастеру, который последний раз снимал бампер. Тот бесплатно мне всё исправил: под кронштейн, который прикручивается к крылу под бампер (на схеме обведён красным) была подложена пластина. То же самое с другой стороны. Сегодня машину забрал - всё идеально ровно.