PDA

Просмотр полной версии : Шум в районе генератора



dzm
23.08.2011, 05:33
Приветствую. Сразу хочу извинится если не там создал тему и поиск толком не помог) Камри MY07 2.4 АКПП, пробег около 190 тысяч км, где то около десяти тысяч км назад порвался приводной ремень, ремень поменяли, проехали около тысячи км и поехали на ТО, на ТО снимали генератор, на нем появился люфт. Вечером этого дня, во время поездки слетает ролик (он же шкиф, правильно?) генератора, исчез гур, температура поползла вверх, загорелся аккумулятор. Ну да ладно, притащил машину на следующий день к дилеру, ролик поставили на место (в первый раз видать прикрутили на "отвали") все хорошо, ездит. Далее здесь в клубе нашел генератор, купили (правда не знаю был ли генератор с роликом или нет, т.к. покупал не я - я всего лишь нашел), поставили тоже все нормально, езжу. Но буквально месяц назад появился шум в левой области мотора, смотрите видео. Шумит когда обороты падают до холостых, а газу даешь - не шумит, и бывает такое что и во время холостых не шумит.

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=tGF1lVtrmvI

Да и вообще мне кажется как то шумно в области приводного ремня. Не разбираюсь я толком в механизмах под капотом, так что не ругайте)))

VOVK71
23.08.2011, 08:17
ролик натяжной

dzm
23.08.2011, 08:57
Спасибо) А помимо ролика может еще что поменять? И подскажите код на ролик

balamut
23.08.2011, 11:01
...А помимо ролика может еще что поменять?...

Можно!)))))))))))) паспорт, гражданство, машину!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))) а скоро и планету!!!))))))))))))))) (сорри за офф - пробило!))))))))))))))))))))))))))))))))

pont13
23.08.2011, 11:14
больше похоже на насос кондея. а что дилеры сказали про этот звук. помпа не течёт? может и помпа.

kikigor
31.08.2011, 13:28
Я б диагностировал так:
- включить кондей, послушать.
- Выключить кондей, послушать.
- включить всю нагрузку, кроме кондея, послушать.
- постепенно выключать нагрузку.
- снять ремень, покрутить руками все шкивы, обследовать на предмет заедания и люфтов.

По видео конечно тяжело определить откуда зук... мне кажется что подшипник помпы... или генератора...

humax67
20.07.2012, 15:28
Я этот шум не могу продиагностировать с 08 года. Машина с нуля имеет шум в районе ремней,особенно прослушивается на холостом в районе колесной арки с закрытым капотом.Ролик менялся,насос кондея тоже, помпа заменена, ремни новые, цепь и натяжители в порядке. Езжу с этим звуком пересыпающегося гороха 4 года.
На ТО слушал авто R3 08 года японки- через раз тоже самое. Вот хз что это такое, на нервы действует. Несколько раз забивал, но раз в полгода начинает бесить.