PDA

Просмотр полной версии : помогите советом-красить или менять



kasper1975
24.08.2011, 22:00
Приветствую всех.Недавно попал в неприятность.Притёрли хорошо так левое крыло и дверь зеркало сломалось.С зеркалом понятно под замену а вот железо по идее под покраску.Но я хочу спросить совета если найти крыло и дверь не новые но в хорошем состоянии и просто поменять,вариант?Авто 07 года цвет черный 202,интересно будет отличатся цвет или можно попробовать?Если у кого нибудь опыт в таком деле или мысли на этот счёт буду признателен.Если кто поможет с запчастями буду признателен в двойне.

alex007
25.08.2011, 00:10
Разница будет - поэтому красить!

PIVo
26.08.2011, 10:05
Но я хочу спросить совета если найти крыло и дверь не новые но в хорошем состоянии и просто поменять,вариант?Авто 07 года цвет черный 202,интересно будет отличатся цвет или можно попробовать?
Мое мнение - если не сильно "изуродаваны" кузовные детали, однозначно - ровнять, шпаклевать и красить! Тем более цвет черный... Родное - оно всегда лучше... Главное, чтобы соблюдали технологию ремонта (не гнали!) и подобрали краску по коду и "на глаз" проверили с основным цветом. Сделают - и даже не заметите, где был ремонт! Удачи!

Дольф
26.08.2011, 10:19
Вариант №1 - "красить свое". Без визульного ощущения поврежденного мест(а) сложно сказать, возможно там мясо и конечно лучше купить такое же, но б/у. Если все довольно терпимо, то в данном случае лучше покрасить свое.
Вариант №2 - "поменять". Я сомневаюсь, что есть возможность найти на разборках детали в идеальном состоянии. Мол прикрутил, сел и поехал. У нас в Украине, разборка - это свалка метала по определенным признакам. "Оно там двэри.. Осьо глушныки... Тута бампэра и и пластик...". В странах европы, каждую деталь оборачивают в пенопласт и аккуратненько все складывают. Если есть вариант найти ту же деталь в иделе подходящую Вам, то как в той песне: "Думайте сами, решайте сами... Иметь или не иметь!":fv:

Виталий
26.08.2011, 10:58
Разница будет - поэтому красить!
+100. Цвет несложный.

m086
26.08.2011, 14:09
Цвет несложный.

Яб даже сказал сАмый не сложный, вообще не переживайте))

Нафигатор
26.08.2011, 14:21
бу с разбора тоже как правило надо шпаклевать и красить

TOLEX
29.08.2011, 10:26
Как показывает опыт, найти б/у деталь "в цвет" возможно, но в 99% эта деталь непригодна для простой установки и эксплуатации. Во-первых львиная доля этих кузовных деталей так называемые "страховые", т.е. с какими-то уже дефектами. Во-вторых, невозможно хранить запчасть в идеальных условиях, даже из идеального состояния - из какого-то разборочного гаража вам все-равно продадут ее с царапкам и коцками от хранения и транспортировки, хотя по телефону будут уверять, что она безупречна. Все это проходили и не раз. Деталь "в цвет" на замену имеет смысл искать только для того, чтобы оптимизировать дальнейший покрасочный процесс и не иметь потом, к примеру, сколы красного цвета на черном капоте :)