PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по автоматическому запиранию дверей V40



18.05.2007, 14:48
Добрый день!
Вопрос по автоматическому запиранию дверей.
Кто-нибудь активировал функцию автоматического запирания дверей на Camry v40 при достижении скорости 20 км\ч
И соответственно отпирание дверей после установки рычага АКПП в режим «Р»

Как это сделать самому или обращаться к официалам.

Спасибо

Pit
18.05.2007, 15:35
:shock: уж кто кто а официалы точно непомогут, иногда так смешно смотреть на их удивленные лица и ответы типа "а че тут такая феня есть?"....

AliBaba
18.05.2007, 15:43
Добрый день!
Вопрос по автоматическому запиранию дверей.
Кто-нибудь активировал функцию автоматического запирания дверей на Camry v40 при достижении скорости 20 км\ч
И соответственно отпирание дверей после установки рычага АКПП в режим «Р»

Как это сделать самому или обращаться к официалам.

Спасибо

а что есть такая функция на камри 40? что то я не читал такого ни где, если есть то подскажи где? :)

18.05.2007, 16:20
Добрый день!
Вопрос по автоматическому запиранию дверей.
Кто-нибудь активировал функцию автоматического запирания дверей на Camry v40 при достижении скорости 20 км\ч
И соответственно отпирание дверей после установки рычага АКПП в режим «Р»

Как это сделать самому или обращаться к официалам.

Спасибо

а что есть такая функция на камри 40? что то я не читал такого ни где, если есть то подскажи где? :)
О! Официал! :lol:
В кижке красной написано. Обратитесь к вашему дилеру TOYOTA

21.05.2007, 10:30
Функцию нашел в мануале на англицком языке. Да и сам юзал такую функцию, была активирована на арендованной Тойоте в штатах. По моему очень удобно!

Vahid
22.05.2007, 11:58
Ну может кто-нибудь скажет, как сделать? Постоянно вручную закрываю двери...

Deniska
22.05.2007, 12:00
а не проще на сигнализации включить?

Vahid
22.05.2007, 12:20
Ну в смысле, нажимаю на закрытие всех дверей (есть такая кнопочка, на вод.двери).
А чтобы сама автоматом закрывала, ненаю как... :oops:

Deniska
22.05.2007, 12:29
некоторые сигнализации позволяют автоматом закрывать двери. посмотри инструкцию, может фича и есть у тебя.

Vahid
22.05.2007, 12:33
Блин, вот заставляешь тайны раскрывать... :)
У меня нет сигналки... и пульта нет... все на жуках, тараканах и как там их еще...
вообщем спутник с индивид. идентификацией...
так что, в движении нажимаю на чудо кнопку сам... а хотелось бы, чтобы кто-нибудь за меня "нажимал"... :oops:

grant
22.05.2007, 12:48
а хотелось бы, чтобы кто-нибудь за меня "нажимал"... :oops:
Вахид, ну ты совсем обленился :D
Если такой штатной функции нет, а тебе лень нажимать на кнопочку, то поставь какую-нибудь простейшую сигналку-оралку, и там активируй эту функцию. ;)

Vahid
22.05.2007, 12:56
Вахид, ну ты совсем обленился :D
Если такой штатной функции нет, а тебе лень нажимать на кнопочку, то поставь какую-нибудь простейшую сигналку-оралку, и там активируй эту функцию. ;)

:D Нет, я вовсе не ленивый. Просто первое сообщение о том, что можно сделать на 20 км, чтобы закрывалась...

Ну прям засмущали... :oops:

дмитрий белый
22.05.2007, 13:39
Вообще такая фича присутствует на машинах для америкосии .
Сегодня специально поинтересовался у владельца, тронулся - закрылись, селектор на Р и вытащил ключ - открылись.
У меня на туареге эта опция с бортового компа активизируется 8)

AliBaba
22.05.2007, 17:46
..что то я сегодня просмотрел эту красную книжечку, но ни где не нашел про эту фишку, :( так что Migellitto колись где это написано? :)

дмитрий белый
23.05.2007, 05:51
Чево не нашел?
Вот этого?:crazy:


Обратитесь к вашему дилеру TOYOTA

AliBaba
23.05.2007, 08:04
..да нет вот это..О! Официал!
В кижке красной написано :)

23.05.2007, 11:04
Функцию также нашел при внимательном прочтении мануала в разделе door_lock
Прикладываю документ
Штука очень удобная![img]

lisssss
23.05.2007, 12:47
а на 30-ках европейках есть такая функция вообще?

AliBaba
23.05.2007, 14:06
Alexey11 эта инструкция для 40? вот когда приеду в Краснодар на гарантию давай свяжемся с тобой если что скинь телефон в личку, и еще ты не был в салоне? ни с кем не разговаривал? :)

23.05.2007, 15:06
Вот как раз таки на 30-ках и стоит такая функция. Только я проверял это в штатах на арендной Camry от Hertz.

А на счет инструкции так я в аккурат взял с инструкции от 40-ки. Скачанной вот отсюда http://www.camrymanuals.com/
К официалам собираюсь обратиться на следующем ТО.

AliBaba
23.05.2007, 18:58
..если что, то отпишись мне в личку, что и как? мне тоже надо будет ехать, как сказали в первой декаде на замену рулевого вала, может заодно и сделаю. :)

25.05.2007, 15:53
а для чего эта фунция нужна? я не понимаю:)
сам я лично иногда только закрываю двери... они что могут открытся во время движения? :)

прочитав топик я сначала подумал о автоматическом закрывание дверей, когда не захлопнули до конца дверь! (как на мерсах)... (дверь сама дозакрывает за тобой...)
вот это функция, я понимаю...

grant
25.05.2007, 15:57
а для чего эта фунция нужна? я не понимаю:)
сам я лично иногда только закрываю двери... они что могут открытся во время движения? :)

прочитав топик я сначала подумал о автоматическом закрывание дверей, когда не захлопнули до конца дверь! (как на мерсах)...
вот это функция, я понимаю...
Функция полезная, во первых - от криминала, которые могут при остановке просто дернуть сумку с заднего сидения, во-вторых, если дети в машине, то лишняя преграда от баловства с ручками дверей очень полезна...

А в мерсах - это уже доводчик... Можно подъездный вкрячить :lol:

25.05.2007, 16:00
ну вот когда я писал, что редко закрываю двери, как раз в тех случаях, когда вижу подозрительные лица :)
ну ведь это можно сделать и самостоятельно.
тем более сумку никто не будет выхватывать на 15-20 км.в.
а именно когда машина будет стоять неподвижно, а на сколько я понимаю как раз в этом состояние машина будет открыта!

для детей, наверно да...

grant
25.05.2007, 16:06
ну вот когда я писал, что редко закрываю двери, как раз в тех случаях, когда вижу подозрительные лица :)
ну ведь это можно сделать и самостоятельно.
тем более сумку никто не будет выхватывать на 15-20 км.в.
а именно когда машина будет стоять неподвижно, а на сколько я понимаю как раз в этом состояние машина будет открыта!

для детей, наверно да...
Нееее :) Замки не щелкают туда-сюда, когда ты едешь-останавливаешься. А закрываются в при первом трогании, а открываются, когда глушишь машину.

25.05.2007, 16:08
аа, ну может удобно:) хотя не для меня...

для меня удобнее, когда за тобой все стекла поднимаются в машине с центрального замка... а на камри только вод. поднимается. минус...
а еще удобнее, после того как заглушил машину зеркала бы скадывались... тоже минус :)

дмитрий белый
25.05.2007, 16:28
А закрываются в при первом трогании, а открываются, когда глушишь машину.
Открывается когда глушишь и вынимаешь ключ из замка.
Для всех Америк, ЮАР ну и части Африки очень нужная вещь, обчистят салон или выкинут из машины как с добрым утром :(
В Нью Йорке и Йоханесбурге, например, полиция рекомендует не останавливаться на красный свет в определенных кварталах :P

Stepan
19.06.2007, 15:45
Никто случаем не выяснял у дилеров, можно ли функцию автоматического закрывания дверей активировать в наших условиях?
Очень я к такому сервису на предыдущей машине привык...

KIR
19.06.2007, 23:42
Функция "автоматического закрывания", типа, уже активирована в штатном режиме: открываете центральный замок с ключа и через 30 сек. идет автоматическое его закрытие (если двери не открывались).

А, вот, привязать это к пуску стартера, закрытию водительской двери или (представляете!!!) к спидометру.... наши криворукие дилеры смогут года через три... и то, наверное, начитавшись данный форум 8)

vitaliy4
22.06.2007, 17:00
У меня на avensis'e сделано закрывание дверей от сигнализации. Что самое удобное - закрываются они либо когда начинаешь двигаться, либо через 40 секунд после включения зажигания. А открываются когда выключаешь зажигание. В этом плане было бы предпочтительнее открывание, когда ключ вытаскиваешь.
P.S. на камрюхе себе кто-то такое делал штатно? Там тоже от движения закрываются двери?

Максим г. Пермь .
22.06.2007, 17:15
У меня на avensis'e сделано закрывание дверей от сигнализации. Что самое удобное - закрываются они либо когда начинаешь двигаться, либо через 40 секунд после включения зажигания. А открываются когда выключаешь зажигание. В этом плане было бы предпочтительнее открывание, когда ключ вытаскиваешь.
P.S. на камрюхе себе кто-то такое делал штатно? Там тоже от движения закрываются двери?

А прикинь попадалово - завёл - вышел из авто - ё закрылась :ROFL:

alexxb5
22.06.2007, 17:39
А прикинь попадалово - завёл - вышел из авто - ё закрылась :ROFL:поэтому я сделал сразу при включении зажигания. сначала поставил через 15 сек, чуть на улице не остался :D , ладно вспомнил, быстренько приоткрыл дверь.. :)

Максим г. Пермь .
23.06.2007, 08:01
Ты от сигналки закрытие сделал?
А мона, шоб определяла - водитель вышел - не закрывается?

alexxb5
23.06.2007, 09:56
Ты от сигналки закрытие сделал?
А мона, шоб определяла - водитель вышел - не закрывается?да, от сигналки. включаешь зажигание - закрылись, выключаешь - открылись.
может выход из машины и предусмотрен сигналкой, нужно второй брелок захватить и попробовать.
плохо только что изнутри при закрытых замках открывается только водительская дверь, чтобы выпустить пассажира нужно нажать на кнопочку (это немного раздражает), а она открывает все двери.

vitaliy4
23.06.2007, 12:18
Не, ну ребят, не такая уж и тупая сигналка. Во-первых если было открытие двери, то уже не закроет до начала движения. А плюс еще датчик объема тут задействован - надеюсь принцип объяснять не нужно? ;)

alexxb5
23.06.2007, 12:36
Во-первых если было открытие двери, то уже не закроет до начала движения.ты хочешь сказать что после того как вышел-зашёл и поехал, замки закрываются? у меня нет.

Максим г. Пермь .
23.06.2007, 12:37
А если задействовать датчик в подушке сиденья? Сел (прижал :ROFL: ), сигналка определила и закрыла?

vitaliy4
23.06.2007, 17:06
alexxb5, если после включения зажигания и до срабатывания автоматического зыкрывания открыть дверь, то уже не закроет. :( Ну тут я думаю все сигналки одинаковы. Наверное... :)

revaz
23.06.2007, 18:34
Добрый день!

По поводу автоматического запирания после 20 км/ч очень сильно сомневаюсь, если эта функция и есть, то официалы точнр не помогут. Видимо она для нашего рынка не документирована. Надо обращаться к умельцам, например тем, кто американки программирует. А вобше на ура решается сигнализацией. У меня Шерхан. Стоял и на 30ке и на новой стоит . Там есть такая функция. Заводишь... ничего не запирается пока на педаль тормоза не нажмешь, это гарантирует что ты в салоне. После выключения зажигания все двери отпираются (если не запрограммировано отпирать только водительскую). такую же фичу включил жене на 330м рексе, хотя у нее может быть запрограмировано запирание после 20 км/ч.

Вот. Думаю с сигналкой это проще.

Максим г. Пермь .
23.06.2007, 21:05
Точно - на Америке то есть - в SOLARA при переключении в драйв двери запираются, а при выключ. заж. открываются.

ALIEN
26.06.2007, 19:12
У моей жены в ее Королле 2004 года такая феня стоит, не говоря уже о моей Кэмри... И мы ничего не программировали, купили и... ставишь рычаг АКПП в положение D и все двери закрываются. Поставил в положение P и вытащил ключ - открываются. Думаю, что и в Кэмри, поставляемых на российский рынок должно такое быть.

Stepan
26.06.2007, 19:46
Думаю, что и в Кэмри, поставляемых на российский рынок должно такое быть.
А нету :( , в прилагаемой инструкции подобное не заявлено, какой то гад отрывает нужный проводок у машин на пароме идущем в нашу сторону :lol:
Или нам сплавляют брак :P

Георгич
01.09.2008, 14:10
так все таки никто не выяснил есть ли функция автоматического закрытия замков дверей на Камри или нет

Георгич
01.09.2008, 14:33
так все таки никто не выяснил есть ли функция автоматического закрытия замков дверей на Камри или нет

orient
01.09.2008, 22:21
Та нет ее по-ходу. Скока ездим ничего такого не замечено)) А если бы было, то ничего не надо программировать - было бы сразу все понятно. Сел поехал и двери заперлись, остановился, заглушил( или вынял ключ) и двери открылись

Август
03.09.2008, 02:42
Несогласен, что было бы все просто, на ФФ1 такая фича была, и утанавливалась (програмировалась) она весьма не просто, кстати о ней оф дилер тоже не знал, я сам нарыл на каком то америкосском сайте (сейчас уже не вспомню, но процедура требовала точно знать как и чего делать, чтобы включить и выключить эту функцию), а заодно как можно использовать шиток (там и вольтметр и тахометр и т.д. и т.п. очень немало функций, о которых продавец и не знал).

alex007
03.09.2008, 09:35
Несогласен, что было бы все просто, на ФФ1 такая фича была, и утанавливалась (програмировалась) она весьма не просто, кстати о ней оф дилер тоже не знал, я сам нарыл на каком то америкосском сайте (сейчас уже не вспомню, но процедура требовала точно знать как и чего делать, чтобы включить и выключить эту функцию), а заодно как можно использовать шиток (там и вольтметр и тахометр и т.д. и т.п. очень немало функций, о которых продавец и не знал).
не путай американскую машину с японской!

alex007
03.09.2008, 09:36
Несогласен, что было бы все просто, на ФФ1 такая фича была, и утанавливалась (програмировалась) она весьма не просто, кстати о ней оф дилер тоже не знал, я сам нарыл на каком то америкосском сайте (сейчас уже не вспомню, но процедура требовала точно знать как и чего делать, чтобы включить и выключить эту функцию), а заодно как можно использовать шиток (там и вольтметр и тахометр и т.д. и т.п. очень немало функций, о которых продавец и не знал).
не путай американскую машину с японской!

Август
03.09.2008, 16:54
не путай американскую машину с японской!
Судя по документам у меня была русская :D

GraboR
20.10.2008, 10:28
У меня в прошлой АУДИ А4 была такая фишка, только не знаю от сигналки или заводская. Тронулся и набрал скорость ( не знаю точно сколько км/ч) двери хлоп и закрылись. Открыть можно при остановке кнопкой водительской все двери, либо пасажиру нужно 2 раза за ручку дернуть, ну и при глушении тоже все отпирается.

Владимир
24.10.2008, 13:26
В мануале есть еще одна функция, нажимаешь на открытие на ключе один раз, открывается только водительская дверь, второй раз остальные. Очень удобно так-как в основном езжу один и все двери кроме водительской постоянно закрыты, так-же было на предыдущей Максиме. Но официалы сказали, что не знают как активировать. Может у кого работает?

ares
24.10.2008, 14:06
РАБОТАЕТ ТАКАЯ функция

Владимир
25.10.2008, 12:07
Подскажи как включить

BG
30.10.2008, 15:27
Так подскажите, как включить, или нет?

CAR
30.10.2008, 22:36
фишка очень полезная, помню на марковнике 90, на 20 км закрывались дверки, на пассате Б5+ то же закрывались в какой момент не помню правда, на карине от сигналки стояло тормоз нажал дверки закрылись, вообщем юзал такую фигню, полезно, самое удобное это когда на 20 км закрывалось...

toroid
31.10.2008, 14:25
У меня на Додже по наборе 30 миль закрывались все двери, включалась комбинацией вкл-выкл зажигания и нажатием на кнопку запирания ЦЗ.

Игорь Z
18.02.2009, 14:35
Господа, если кто установил в V40 функцию автоматического запирания дверей без использования сигнализации, подскажите, как это можно сделать :?: :!:

Kamric
18.02.2009, 21:56
Господа, если кто установил в V40 функцию автоматического запирания дверей без использования сигнализации, подскажите, как это можно сделать :?: :!:
Был у дилера - говорили, что есть какая-то Книга, где все написано, только ее кто-то унес :)

Может в ТМК позвонить? Ничего сложного там не должно быть, вроде 5 раз включить зажигание, 10 раз пнуть тормоз... Странно, что последовательность этих действий еще не распространена. Машинка-то не девочка уже..

Canusr
19.02.2009, 09:40
Ребята, функция конечно удобная, но по нашей жизни (не по штатовской) лучше не ждать 20-30 секунд после начала движения для закрытия дверей. Пока не поехал двери все открыты - выкинут и по башке настучат еще или что ни будь постараются украсть из салона. Зачем это вам?

Я лично взял за правило уже давно - сел в машину и сразу же закрылся. Кнопку нажать легко и неприятностей многих можно избежать. Вспомните про монашку, презерватив и свечку... :)

Kamric
20.02.2009, 11:51
Вспомните про монашку, презерватив и свечку... :)
Это про что? Нехорошие мысли лезут в голову... :roll:

Вектор
20.02.2009, 23:04
Может в ТМК позвонить? Ничего сложного там не должно быть, вроде 5 раз включить зажигание, 10 раз пнуть тормоз... Странно, что последовательность этих действий еще не распространена. Машинка-то не девочка уже..
При получении машину ткнул дилера в книжку (инструкцию) и попросил настроить.
Были задействованы один менеджер и пара инженеров. В конце концов надоело ждать и я уехал.
По-моему, нифига они не знают :(

Август
21.02.2009, 05:24
Может в ТМК позвонить? Ничего сложного там не должно быть, вроде 5 раз включить зажигание, 10 раз пнуть тормоз... Странно, что последовательность этих действий еще не распространена. Машинка-то не девочка уже..
Это вряд ли, я пытался обратиться вот что ответили:

"Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota,
Пожалуйста, сообщите модель, VIN-номер Вашего автомобиля и дилерский центр, в который Вы обращались.
Мы обязательно уточним изложенную ситуацию.
С уважением,
Станислав
Служба Клиентской Поддержки Toyota."

Вопрос соответственно был, про то, как настроить данную функцию, т. к. в мануале для ее настройки рекомендуют обратиться к дилеру, а дилер ничем помочь не смог.

skv
22.02.2009, 08:53
А че тут никто не отвечает из официалов... Тут же куча ребятишек в роде работают в сервисе Тойоты - ну те что к себе на ТО звали... Они , что не могут узнать эту тему чтоли??? :shock:

связь
24.02.2009, 23:04
в инете нашел, как убрать писк о непристегнутых ремнях. Может кто-то попробует? Я болен.Там вроде блокировка всплывала........А писк вкл и выкл---------
Пишу последовательность действий.
1. Включил зажигание (но не заводил двигатель)
2. прокрутил по кругу ODO общий пробег - Trip A - Trip B - ODO общий пробег (оставил в положении общий пробег).
3. Выключил зажигание и вынул ключ (двери все закрыты), дождался пока табло полностью погаснет
4. Вставил ключ и включил зажигание (не заводил двигатель)
5. Нажал и удерживал кнопку с правой стороны ODO 17-20c.
6. Не отпуская кнопку, вставил ремень водительский в защелку.
Появилась надпись B-ON, отпустил кнопку и нажал кратковременно еще один раз, надпись сменилась на B-OFF
????????????????????????

starmate
25.02.2009, 05:26
в инете нашел, как убрать писк о непристегнутых ремнях. Может кто-то попробует? Я болен.Там вроде блокировка всплывала........А писк вкл и выкл---------
Пишу последовательность действий.
1. Включил зажигание (но не заводил двигатель)
2. прокрутил по кругу ODO общий пробег - Trip A - Trip B - ODO общий пробег (оставил в положении общий пробег).
3. Выключил зажигание и вынул ключ (двери все закрыты), дождался пока табло полностью погаснет
4. Вставил ключ и включил зажигание (не заводил двигатель)
5. Нажал и удерживал кнопку с правой стороны ODO 17-20c.
6. Не отпуская кнопку, вставил ремень водительский в защелку.
Появилась надпись B-ON, отпустил кнопку и нажал кратковременно еще один раз, надпись сменилась на B-OFF
????????????????????????

у меня они вообще никогда не пищали и не пищат. с дня покупки в Тойота-Центре.

ares
25.02.2009, 13:52
А скока раз в бубен ударить не сказанно?

Demka
25.02.2009, 16:13
РАБОТАЕТ ТАКАЯ функция
ares,расскажите,пожалуйста,к к подключили.

ares
25.02.2009, 16:25
РАБОТАЕТ ТАКАЯ функция
ares,расскажите,пожалуйста,к к подключили.
мне друг пошаманил с брелком, он инструкцию по шерхану 5 почитал и сделал!

toroid
25.02.2009, 16:37
в инете нашел, как убрать писк о непристегнутых ремнях. Может кто-то попробует?

Попробовал у себя - только наоборот хотел ключить писчалку, а не вышло :(

связь
25.02.2009, 18:33
toroid
У коррол,аве и рав-это излюбленая тема на сайтах.Получаеться у всех по разному,где с водительского кресла,где с пассажирского,где в купе... Там же нашел и установку круиз-контроля на комплектации R1-R3 за 10мин,но оказалось и у нас такая тема есть. На фордах практически так,но и вход в тестовый режим компа

denismed
11.03.2009, 16:50
Господа, если кто установил в V40 функцию автоматического запирания дверей без использования сигнализации, подскажите, как это можно сделать :?: :!:
+1 может кто сделал?

Kamric
12.03.2009, 11:39
в инете нашел, как убрать писк о непристегнутых ремнях. Может кто-то попробует?

Попробовал у себя - только наоборот хотел ключить писчалку, а не вышло :(
Same shit.......
Видимо, никто и никогда не включал такую функцию. Зря тоёта об этой возможности написала :crazy:

denismed
12.03.2009, 12:31
У меня с салона ремни не пищали, только моргает лампочка, значит можно отключить....

DIMArik
12.03.2009, 20:51
А че тут никто не отвечает из официалов... Тут же куча ребятишек в роде работают в сервисе Тойоты - ну те что к себе на ТО звали... Они , что не могут узнать эту тему чтоли??? :shock:
уже 100 раз об этом говорили,что двери закрываются автоматически только на американках!!! :evil:

denismed
13.03.2009, 01:34
А че тут никто не отвечает из официалов... Тут же куча ребятишек в роде работают в сервисе Тойоты - ну те что к себе на ТО звали... Они , что не могут узнать эту тему чтоли??? :shock:
уже 100 раз об этом говорили,что двери закрываются автоматически только на американках!!! :evil:
Это аксиома? или вы сами пробовали что-то сделать по этой теме, поделитесь опытом?

DIMArik
13.03.2009, 10:19
А че тут никто не отвечает из официалов... Тут же куча ребятишек в роде работают в сервисе Тойоты - ну те что к себе на ТО звали... Они , что не могут узнать эту тему чтоли??? :shock:
уже 100 раз об этом говорили,что двери закрываются автоматически только на американках!!! :evil:
Это аксиома? или вы сами пробовали что-то сделать по этой теме, поделитесь опытом?
Я сам пробовал на своем авто,подключал компьютер и прогонял по полной программе,но увы. :(

связь
13.03.2009, 21:58
Вопрос: Добрый день. Прочитал в руководстве на Камри,что можно сделать автоматическое закрывание дверей при скорости более 20км и открывания при переводе в P и выдергивании ключа.

Ответ: Здравствуйте, /////////////

Рекомендую Вам несколько изменить свои пожелания - дело в том, что эта функция в основном востребована для предотвращения доступа в салон "барсеточников" и прочего нежелательного контингента. Поэтому, если вы при движении в пробке кратковременно перевели ручку АКПП в "Р", то потом автоматическое закрывание дверей может случиться очень нескоро. В связи с этим обычно автоматическое закрытие дверей связывают с положением "Р" вне зависимости от скорости автомобиля, т.е. как только вы переводите рычаг управления АКПП из положения "Р" в любое другое, двери блокируются. Выполнить эту работу в измененной постановке задачи мы сможем, согласовать сроки и стоимости работ вы можете по тел. 730-2200.

С уважением, Николай Голубев, Тайота-Химки

DIMArik
13.03.2009, 22:23
Вопрос: Добрый день. Прочитал в руководстве на Камри,что можно сделать автоматическое закрывание дверей при скорости более 20км и открывания при переводе в P и выдергивании ключа.

Ответ: Здравствуйте, /////////////

Рекомендую Вам несколько изменить свои пожелания - дело в том, что эта функция в основном востребована для предотвращения доступа в салон "барсеточников" и прочего нежелательного контингента. Поэтому, если вы при движении в пробке кратковременно перевели ручку АКПП в "Р", то потом автоматическое закрывание дверей может случиться очень нескоро. В связи с этим обычно автоматическое закрытие дверей связывают с положением "Р" вне зависимости от скорости автомобиля, т.е. как только вы переводите рычаг управления АКПП из положения "Р" в любое другое, двери блокируются. Выполнить эту работу в измененной постановке задачи мы сможем, согласовать сроки и стоимости работ вы можете по тел. 730-2200.

С уважением, Николай Голубев, Тайота-Химки

ТОЙОТА пишется через О

Челентано
13.03.2009, 22:28
Вопрос: Добрый день. Прочитал в руководстве на Камри,что можно сделать автоматическое закрывание дверей при скорости более 20км и открывания при переводе в P и выдергивании ключа.

Ответ: Здравствуйте, /////////////

Рекомендую Вам несколько изменить свои пожелания - дело в том, что эта функция в основном востребована для предотвращения доступа в салон "барсеточников" и прочего нежелательного контингента. Поэтому, если вы при движении в пробке кратковременно перевели ручку АКПП в "Р", то потом автоматическое закрывание дверей может случиться очень нескоро. В связи с этим обычно автоматическое закрытие дверей связывают с положением "Р" вне зависимости от скорости автомобиля, т.е. как только вы переводите рычаг управления АКПП из положения "Р" в любое другое, двери блокируются. Выполнить эту работу в измененной постановке задачи мы сможем, согласовать сроки и стоимости работ вы можете по тел. 730-2200.

С уважением, Николай Голубев, Тайота-Химки

А как насчет датчика объема завязать с металлическими шторками на стёкла?

13.03.2009, 22:29
:shock: Жооте!

corvette
08.07.2009, 15:06
потряс официалов - предложили поставить сигналку, чтобы запирала при включении зажигания - по моему глупость. долго кстати пытался им объяснить че я хочу.

кстати на предыдущей моей машине, а именно рус ФФ1, такая фишка была, но была она "вне закона". то есть официалы о ней естественно тоже не знали. запирала двери при превышении 5км/ч, а чтобы открыть я дергал за ручку открытия двери. и включалась она тоже под танцы с бубном и всякого рода шаманские действия типа включить зажигание 4 раза, выкрутить руль от упора до упора, 3 раза нажать на тормоз, один раз побибикать БИ БИ и т.д.

=Maximus=
08.01.2011, 15:40
так что? так и не придумали эту фичу? Может с этой темой (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/8328-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D 1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB?p=292134&highlight=%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D0% B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B A%D0%B0%D0%BB#post292134) срастить?

soundspeed
08.01.2011, 15:51
придумали и сделали уже опытную партию из 5-и штук... Сейчас в испытании, но думаю через пару-тройку недель запустим в серию..!))
Реально интересный гаджет получился..!)

MSN
08.01.2011, 16:22
скока денех?

=Maximus=
08.01.2011, 17:58
придумали и сделали уже
Это ПОБЕДА! Вон оно чё получается.... достучались до небес.... ценник в студию!
И еще:

интересный гаджет
Чем это он интересен?!

20 км/ч реализовано?

Geguli4
09.01.2011, 13:47
У меня стала закрываться вместе с установкой сигналки...Так что все очень просто...И можно руки занять более интересными делами...Например климатом поиграться...(сорри за флуд)

=Maximus=
06.06.2011, 19:05
Реально интересный гаджет получился..!)
Анонс в другой теме?

robot
28.10.2012, 19:23
подниму тему.


придумали и сделали уже опытную партию из 5-и штук... Сейчас в испытании, но думаю через пару-тройку недель запустим в серию..!))
Реально интересный гаджет получился..!)

получился девайс? где посмотреть?

balamut
28.10.2012, 19:40
получился девайс? где посмотреть?

Вячеслав, да давно уже всё на поток поставлено, у меня работает уже год, всё прекрасно . Смотри здесь (http://www.camrytuning.ru/shop/electrical-equipment/other/ustroistvo-avtomaticheskogo-zakrytiya-dverei-avtomobilya#electrical-equipment)

охотник
28.10.2012, 21:18
Мужики, а вот так не пробовали сделать, правда это на V30, но может на V40 проканает.

Работает только на американцах - европейцы в пролёте

В Кэмри есть 4 режима автоматического отпирания и запирания дверей.
1. Когда ставите рычаг АКПП в любую позицию кроме Р двери автоматически запираются. Зажигание включено в позиции ON. И все.

2. Режим автоматического запирания и отпирания дверей просто отменен. Все делается вручную.

3. При переводе рычага АКПП в любую позицию кроме Р двери запираются. Обратно при переводе в позицию Р двери отпираются, при этом необязательно выключать зажигание.

4. Тоже самое как и 3-й режим только двери отпираются когда вы
выключаете зажигание.

Теперь непосредственно о том, как изменить режим.
Перевод в любой режим делается одинаково. Единственное отличие состоит в том, что при измении режима должен помигать значок открытой двери на панели. Если он мигает один раз - вы в 1-м режиме, 2 - вы во втором и т.д. Этот значок мигает непосредственно после изменения режима.
Итак, меняем режим...
а) Поставьте рычаг АКП в позицию Р. Захлопните все двери.
б) Нажмите на отпиратель дверей на водительской двери с тем, чтобы все двери отомкнулись.
в) Включите зажигание ( в положение ON).
г) У вас есть 5 секунд после включения зажигания. В течение этих 5 секунд нажмите кнопочку запирателя дверей на водительской двери ( все двери замкнутся) и держите ее в этом подожении еще 5 секунд. При этом смотрите на панель приборов. Индикатор открытой двери должен помигать. Если он мигает 1 раз - вы в режиме номер 1, два - во втором и т.д.

УДАЧИ!!!

robot
29.10.2012, 04:44
Вячеслав, да давно уже всё на поток поставлено, у меня работает уже год, всё прекрасно . Смотри здесь (http://www.camrytuning.ru/shop/electrical-equipment/other/ustroistvo-avtomaticheskogo-zakrytiya-dverei-avtomobilya#electrical-equipment)
понял, спасибо )
искал вчера в магазине - не нашёл, просто не там смотрел. )