PDA

Просмотр полной версии : чудо печь v40



aristocrat
25.08.2011, 15:47
Приобрел я автомобиль V40 2007 из казахии,покатался все ок-тут стало вечерами холодать-включаю печку а тепла нету,разобрал панель проверил все заслонки все ок,залажу со стороны водителя и что я вижу-я был мягко говоря у а.уе,торчат две медные трубки и заткнуто это все паролоном)))))),Вытаскиваю это все дело-и тут стало очень смешно(спасибо вам дорогие казахи-кулибин отдыхает),вижу я такую конструкцию(медная труба с наваренными медными трубками и обмотано все это медной проволокой в виде плетения корзинки для грибов,в данный момент в поиске радиатора,новый дороговато 9000,я даже не знаю его размеров,мож у кого валяется старый для образца-а то скоро зима(,фоты выложу позже как сниму это чудо казахской нанотехнологии)

MSN
25.08.2011, 16:14
дружище, ставить надо только оригинал. Новый или б\у, но оригинал. Ибо его установка стоит дороже его самого. Самоделка или колхоз от другой машины может себя не оправдать, и в конечном итоге обойтись дороже.

aristocrat
25.08.2011, 17:14
дружище, ставить надо только оригинал. Новый или б\у, но оригинал. Ибо его установка стоит дороже его самого. Самоделка или колхоз от другой машины может себя не оправдать, и в конечном итоге обойтись дороже.
Радиаторы как мне сказали отличаются только изгибом трубок,учитывая что мне там наколхозили соеденить трубки с другим изгибом я смогу-вопрос только в размерарах самого элемена -что бы в самом корпусе все было плотно

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------


дружище, ставить надо только оригинал. Новый или б\у, но оригинал. Ибо его установка стоит дороже его самого. Самоделка или колхоз от другой машины может себя не оправдать, и в конечном итоге обойтись дороже.

родной пока не нашел-новый 10000-поэтому и подыскиваю варианты без ущерба отоплению

kimis
25.08.2011, 21:39
Вытаскиваю это все дело-и тут стало очень смешно(спасибо вам дорогие казахи-кулибин отдыхает),вижу я такую конструкцию(медная труба с наваренными медными трубками и обмотано все это медной проволокой в виде плетения корзинки для грибов,
Сори за офф:
Знаешь, я родом из Ташкента, там в Ташкенте такой прикол ходит. Если на проволку что нить прикручивают или привязывают - называют казахской сваркой, почему не знаю))), сам до сих пор сию фразу употребляю в своем лексиконе, как привычка уже)))))

aristocrat
27.10.2011, 19:24
Сори за офф:
Знаешь, я родом из Ташкента, там в Ташкенте такой прикол ходит. Если на проволку что нить прикручивают или привязывают - называют казахской сваркой, почему не знаю))), сам до сих пор сию фразу употребляю в своем лексиконе, как привычка уже)))))
теперь я понимаю почему,они реально кривые самоделкины,куда не сунься везде подмотано)))))

Дядя Федор
05.11.2011, 07:16
теперь я понимаю почему,они реально кривые самоделкины,куда не сунься везде подмотано)))))
Зря ты так! Ни все тут с кривыми руками, есть очень даже ровные и золотые, впрочем как и везде и в России есть такой колхоз, что страшно становится. Везде хватает криворуких и безруких.

aristocrat
05.11.2011, 10:26
Зря ты так! Ни все тут с кривыми руками, есть очень даже ровные и золотые, впрочем как и везде и в России есть такой колхоз, что страшно становится. Везде хватает криворуких и безруких.

согласен-но у нас машины с казахстана отпугивают клиента так же как и с белорусии

Лиса
05.11.2011, 10:36
Ничего себе...Покажи:)...аж интересно стало, о чем говорите!:)...

aristocrat
05.11.2011, 11:00
Ничего себе...Покажи:)...аж интересно стало, о чем говорите!:)...
да висит в музее на сто-все забываю сфотать

Лиса
05.11.2011, 11:02
ты завтра с нами на встречу поедешь?:)...Можем тебя забрать..будут еще бмвешники и прадоводы

aristocrat
05.11.2011, 11:06
ты завтра с нами на встречу поедешь?:)...Можем тебя забрать..будут еще бмвешники и прадоводы
спасибо за предложение-но врятли завтра буду в состоянии-на сегодня планы гарндиозные))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------


ты завтра с нами на встречу поедешь?:)...Можем тебя забрать..будут еще бмвешники и прадоводы
если что -где будите во скоько?

Лиса
05.11.2011, 12:31
ну как всегда променад 3, в 15:00, а там от погоды зависит. Бмвешники подрифтить хотели, да лёд расстаял. В шашлычу поедем скорее всего.

aristocrat
05.11.2011, 12:32
ок буду в настроении приеду

aghz
03.02.2012, 13:59
фоты в студию =)
получается подача и обратка радиатора заварены между собой?

тогда не пойму, почему с России (Сибирь, Урал) много народа приезжает за машинами в Казахстан?

ЗЫ: не казахия а Казахстан!

wakawaka
05.02.2012, 08:38
тогда не пойму, почему с России (Сибирь, Урал) много народа приезжает за машинами в Казахстан?

Уже скорее всего только за новыми киа спортейдж приезжают, а ездили до 1июля 2011 года знамо из-за чего, подешевле ТС приобрести :-)