PDA

Просмотр полной версии : ДРАКОН (замки капота) - наё...ут Камриводов уже год!!!



Максим г. Пермь .
19.05.2007, 22:27
В субботу на сервисе Тойота Пермь отказал привод открывания капота. В пятницу весь день на КАМРИ разбирались с очередной лажей сервисменов - в результате работы по принципу чиним одно, ломаем другое, КАМРИ не заводилась. Сняли почти всю электрику под капотом и под панелью (мозги, блок управления, блоки предохранителей, проводку и т.д. и т.п.) - через девять часов завели.. После установки всего капот отказал.
Так вот, открывается капот менее чем за пол минуты (напомню - ручка открытия капота в салоне не открывала капот).
Всё это кидалово фирмы ДРАКОН заснял на видео и зафоткал. Сейчас обрабатываю на ПК, в воскресенье вечером выложу видео и фото.
Сам в воскресенье поеду в представительство ДРАКОН в Перми, где и ставил, - пусть снимают это га..но и восстанавливают заводское открывание.



Весь год Камриводов в России кидают на деньги - мол, защита капота по уму и на все сто.



9.06.07 - ВСЕМ САЛЮТ - замок доработан в ДРАКОН-СЕРВИСЕ в Перми.
Проблема с открыванием решена :D
Если кто тож поставил или собирается - шукайте в центральном офисе ДРАКОНА в Москве или напрямую в Перми.
Фотки с модернизацией местные отправили в Москву, поэтому вскоре должно в серию пойти (хотя не факт :o ).

Максим г. Пермь .
20.05.2007, 00:08
Видео не грузится (видать тяжесть), поэтому выложил на своём блоге.
http://blogs.mail.ru/mail/ottofon/

1. Обычной длиной отвёрткой, заводим под бампер и давим на сам замок капота;
2. Просовываем ге-образную отвёртку сквозь жабры и тоже давим;
3. Вариант для вандалов - кулаком ломаем пластиковые жабры и отвёрткой давим.


А теперь вопрос - нафига огород городить с блокираторами капота, если капот можно открыть напрямую, минуя ДРАКОН???
Или ума не хватило рубашку придумать, которая бы закрывала и сам механизм замка открытия капота?
А в рекламных брошюрах хвалятся - мол лаборатория работает, проверка замков на взломостойкость на самом высоком уровне, ГРОШ ЦЕНА ТАКОМУ БЛОКИРАТОРУ, если он обходиться на раз.

20.05.2007, 05:48
1. Обычной длиной отвёрткой, заводим под бампер и давим на сам замок капота;
2. Просовываем ге-образную отвёртку сквозь жабры и тоже давим;
3. Вариант для вандалов - кулаком ломаем пластиковые жабры и отвёрткой давим.


А теперь вопрос - нафига огород городить с блокираторами капота, если капот можно открыть напрямую, минуя ДРАКОН???
Или ума не хватило рубашку придумать, которая бы закрывала и сам механизм замка открытия капота?
А в рекламных брошюрах хвалятся - мол лаборатория работает, проверка замков на взломостойкость на самом высоком уровне, ГРОШ ЦЕНА ТАКОМУ БЛОКИРАТОРУ, если он обходиться на раз.
Не пойму чего там Dragon охраняет? У меня замки капота ни какого отношения к замку капота не имеют. Хоть болгаркой штатный замок вырезай, а дополнительным всё пох на эти искры.
Похоже, Максим, ты выбрал гранаты не той системы.
Объяснишь что в твоём случае DRAGON блокирует/фикстирует/охраняет?

Максим г. Пермь .
20.05.2007, 06:20
ДРАКОН разработал замок, бокирующий открытие капота. И очень даволен своей разработкой.

soundspeed
20.05.2007, 10:59
Да, модель замка выбрана не для этого авто... Бывает... :D

Максим г. Пермь .
20.05.2007, 18:34
Обещал - выполняю:
На блоге выложил видео - открыть за 5 секунд!!!Просто шок был в представительстве ДРАКОНА в Перми, когда сам показал.
Приспособа - проволока с крючочком, сквозь решетку радиатора и тянуть тросик замка!!!
Смотрите:
http://blogs.mail.ru/mail/ottofon

20.05.2007, 23:25
Все тросовые замки (трос в салон - прошлый век).
Но что самое интересное - народ ведётся и ставит их себе. Парадокс....

Максим г. Пермь .
21.05.2007, 03:59
Я ж гордый был - мол капотник стоит, все дела. А теперь подрезали крылья - не взлететь :cry:
Думаю про модификацию - рубашку на штатный замок и защиту тросика.
НО!!! Это ж в Цербере должны были прощитать и сразу разработать. Сыровато.

SerGrey
21.05.2007, 08:22
Если не ошибаюсь Сергей СС показывал как защитить тросик, что надо его в короб проложить, тогда будет менне доступно.... или я что то путаю.

Vahid
21.05.2007, 10:36
Я сомневаюсь, что представительство заберет у тебя Дракона из под капота... Найдут миллион причин...

soundspeed
21.05.2007, 12:08
Если не ошибаюсь Сергей СС показывал как защитить тросик, что надо его в короб проложить, тогда будет менне доступно.... или я что то путаю.
Серег, тут принцип самого замка другой(лажевый), он в разрыв штатного троса ставится, открутил замок и нах...
Ставить нужно или дефентаймы, или фортресы... С электронным управлением... Если одну штуку, то с доп. защитой, есле две (лучше), то доп. защита и не нужна...
А вернуть.... Да собственно не те деньги имхо, выкинуть да и усе... :D

21.05.2007, 19:07
А вернуть.... Да собственно не те деньги имхо, выкинуть да и усе... :D
Что то в районе 16 тыщ стоит два (отдельных) электрозамка.
А Dragon за 12 тыщ ставят..... вроде. Занимательная экономика. Во втором случае может быть "минус Камри". Нах экспреременты. Голосуем за два электрозамка.
P.S. Тока подключит надо правильно :twisted:

Максим г. Пермь .
21.05.2007, 19:18
Я вот после этого думаю - надо бы проверить эти два тож. Сломать (шоб капот не открывался) и в ТОЙОТА ЦЕНТР ПЕРМЬ к нашему электрику Пете с пожеланием - помоги открыть :lol: :lol: :lol: .

21.05.2007, 19:29
Я вот после этого думаю - надо бы проверить эти два тож. Сломать (шоб капот не открывался) и в ТОЙОТА ЦЕНТР ПЕРМЬ к нашему электрику Пете с пожеланием - помоги открыть :lol: :lol: :lol: .
Самое главное - не дать открыть хулиганам капот.

Autosecurity
22.05.2007, 11:58
В субботу на сервисе Тойота Пермь отказал привод открывания капота. В пятницу весь день на КАМРИ разбирались с очередной лажей сервисменов - в результате работы по принципу чиним одно, ломаем другое, КАМРИ не заводилась. Сняли почти всю электрику под капотом и под панелью (мозги, блок управления, блоки предохранителей, проводку и т.д. и т.п.) - через девять часов завели.. После установки всего капот отказал. Так вот, открывается капот менее чем за пол минуты (напомню - ручка открытия капота в салоне не открывала капот). Всё это кидалово фирмы ДРАКОН заснял на видео и зафоткал. Сейчас обрабатываю на ПК, в воскресенье вечером выложу видео и фото. Сам в воскресенье поеду в представительство ДРАКОН в Перми, где и ставил, - пусть снимают это га..но и восстанавливают заводское открывание. Весь год Камриводов в России кидают на деньги - мол, защита капота по уму и на все сто.Добрый день.
Давно уже вобщем-то не секрет, что механические замки капота, блокирующие работу штатного замка, к сожалению, не являются лучшим выбором при решении защиты моторного отсека. Для Camry и некоторых других моделей это особенно актуально по той причине, что доступ к штатному замку достаточно свободен, и без применения дополнительной защиты его и троса блокиратора наличие его там представляется весьма сомнительным с точки зрения эффективности. Кроме того, у механических блокираторов всегда существует риск и возможность обхода со стороны личинки, выходящей в салон. Для Camry (а также, например, для Avensis и Corolla ) весьма эффективно и надёжно применение двух электромеханических блокираторов Defen Time по бокам капота, управляемых на открывание по идентификации владельца командой штатного иммобилайзера посредством расположенного в моторном же отсеке коммутационного блока. Такую защиту обойти будет гораздо сложнее, чем механические замки капота.

soundspeed
22.05.2007, 14:26
Если не ошибаюсь Сергей СС показывал как защитить тросик, что надо его в короб проложить, тогда будет менне доступно.... или я что то путаю.
Серег, тут принцип самого замка другой(лажевый), он в разрыв штатного троса ставится, открутил замок и нах...
Ставить нужно или дефентаймы, или фортресы... С электронным управлением... Если одну штуку, то с доп. защитой, есле две (лучше), то доп. защита и не нужна...
А вернуть.... Да собственно не те деньги имхо, выкинуть да и усе... :D
Игорь, ты в мои летописцы-повествователи-пресказыватели записался ??? :D

Autosecurity
22.05.2007, 14:46
Игорь, ты в мои летописцы-повествователи-пресказыватели записался ??? :D
А где ты плагиат усмотрел? :P Ты вот лучше скажи, когда к нам в гости появишься? Уж полгода прошло, как начал грозиться... 8)

soundspeed
22.05.2007, 14:54
Игорь, ты в мои летописцы-повествователи-пресказыватели записался ??? :D
А где ты плагиат усмотрел? :P Ты вот лучше скажи, когда к нам в гости появишься? Уж полгода прошло, как начал грозиться... 8)
Да я тут подумал подумал... Короче, нех... мне у вас делать, не вижу целесообразности так сказать... А по вопросам охраны, я вас (не тебя конкретно, так как на сколько я понимаю, ты являешься обычным рекламщиком,( не спецом в области автомобильной охраны), ведущим интернет направление...) сам много чему научить могу, но не буду... :twisted: :D Вот, скоро тоже посадим специально обученного человека, вроде тебя, который будет на всех-всех форумах регится и втирать типа "добрый день..."
Пока, без обид! :D :D :D

Autosecurity
22.05.2007, 15:02
Да я тут подумал подумал... Короче, нех... мне у вас делать, не вижу целесообразности так сказать... А по вопросам охраны, я вас (не тебя конкретно, так как на сколько я понимаю, ты являешься обычным рекламщиком,( не спецом в области автомобильной охраны), ведущим интернет направление...) сам много чему научить могу, но не буду... :twisted: :D Вот, скоро тоже посадим специально обученного человека, вроде тебя, который будет на всех-всех форумах регится и втирать типа "добрый день..."
Пока, без обид! :D :D :D
Ну-ну.... успехов....

Deniska
23.05.2007, 09:04
Игорь, ты в мои летописцы-повествователи-пресказыватели записался ??? :D

5 баллов! :lol:

Максим г. Пермь .
25.05.2007, 16:36
Вступил в переписку с Драконом - обещали решить вопрос.
По результату отпишу.

25.05.2007, 19:02
Вступил в переписку с Драконом - обещали решить вопрос.
По результату отпишу.
Единственное верное решение вопроса - возврат денег за некорректное решение вопроса по защите капота V40. Максим, завязывай с Dragonом. Ставь Дифентайм. Если ты и добьёшся извинений, ты Dragonом не защитишься. Как ты до сих пор не понял. Разобьют окно (откроют двери отверткой), оторвут (откусят) личинку, дёрнут пассатижами за трос, откроют капот, поменяют ЭБУ. Уедут... Чувствую блокираторы дверей не стоят, раз Dragon поставлен (сообразительность установщиков на нуле)

Максим г. Пермь .
25.05.2007, 21:17
Не сладко :cry: , согласен.
Ток блокиратор капота ДРАКОН - один из 4 противоугонных штуковин :P .
Пятую ставить собираюсь.

Максим г. Пермь .
25.05.2007, 21:39
Забил в поисковик дифентайм и почитал форум на http://ugona.net/ - лекарства нет в принципе. Речь лишь о времени возни по угону и целесообразности угонять авто со многими противоугонками, когда рядом :lol: точь такая и без них.

26.05.2007, 10:37
Ток блокиратор капота ДРАКОН - один из 4 противоугонных штуковин :P .
Пятую ставить собираюсь.
Надеюсь, вторая из них - не "кочерга" на руль :)
И увидел (только сейчас), что у тебя R5 - а там ЭБУ в тааааком месте... А я всё равно против DRAGONa :)
В любом случае, береги красавицу. Всеми правдами и неправдами...
P.S. А что болше нравиться - Зубара или Камри? В целом, а не "...каждая для своих целей"? В своё время мучался выбором (Легася (седан) хотел). Тока в трёх словах, чтоб за блуд, тьфу, флуд не посчитали :)

Максим г. Пермь .
26.05.2007, 11:34
Зимой Субарчик по трассе - красота!!! Нокиа 5 стоит (правда Туарежик в разы лучше). А вот летом полёты по межгороду - уже на R5 красота. На R5 такая динамика, что обгоны просто не вопрос.

Karapuzik
28.05.2007, 15:23
а вообще по моему зря эту тему подняли в открытом форуме.. её же не только счастливые обладатели Камрюх читают.. но и желающие приобрести оную :x без больших материальных затрат

28.05.2007, 15:39
а вообще по моему зря эту тему подняли в открытом форуме.. её же не только счастливые обладатели Камрюх читают.. но и желающие приобрести оную :x без больших материальных затрат
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих....
Писали как-то раз об этом.... Если Бентли с московской ОХРАНЯЕМОЙ стоянки уезжает...

soundspeed
28.05.2007, 17:20
Дело не только в конструкции замка, но и в способе установки. Да, конструкция конкретной модели не даработана, но что мешает установщикам изготовить специальный защитный кожух, который будет препядствовать быстрому съему штатного замка.... Неужели сложно "включить" мозги на этапе установки...
Не в бобине дело короче.... :D А в конкретном случае. И вместо того, что бы гневные письма производителям отписывать и видеосъемки производить, заглянули бы на пару с установщиком под капот, и посмотрели, что можно сделать, что-бы доступ к замку не был таким простым... Сделать это на самом деле, не так сложно, да и понадобится только пара металлических пластин, дрель и сварочный аппарат. Данный набор есть на любом сервисе...
P.S. Дефентаймы, кстати, тоже беспонтово поставить можно....

Karapuzik
28.05.2007, 20:10
Дело не только в конструкции замка, но и в способе установки. Да, конструкция конкретной модели не даработана, но что мешает установщикам изготовить специальный защитный кожух, который будет препядствовать быстрому съему штатного замка.... Неужели сложно "включить" мозги на этапе установки...
Не в бобине дело короче.... :D А в конкретном случае. И вместо того, что бы гневные письма производителям отписывать и видеосъемки производить, заглянули бы на пару с установщиком под капот, и посмотрели, что можно сделать, что-бы доступ к замку не был таким простым... Сделать это на самом деле, не так сложно, да и понадобится только пара металлических пластин, дрель и сварочный аппарат. Данный набор есть на любом сервисе...
P.S. Дефентаймы, кстати, тоже беспонтово поставить можно.... все конечно правильно, но поправимо в конкретном случае, а если учесть что в этом сервисе был установлен с 10-ок подобных замков? а если учесть что официалы любят лепить свои стикерсы на стекла? ..... и получаеться найти по стикерсам машины с замком капота, ведь в России практика отзыва из-за конструктивных недочетов как-то не практикуется :P

soundspeed
28.05.2007, 20:54
Дело не только в конструкции замка, но и в способе установки. Да, конструкция конкретной модели не даработана, но что мешает установщикам изготовить специальный защитный кожух, который будет препядствовать быстрому съему штатного замка.... Неужели сложно "включить" мозги на этапе установки...
Не в бобине дело короче.... :D А в конкретном случае. И вместо того, что бы гневные письма производителям отписывать и видеосъемки производить, заглянули бы на пару с установщиком под капот, и посмотрели, что можно сделать, что-бы доступ к замку не был таким простым... Сделать это на самом деле, не так сложно, да и понадобится только пара металлических пластин, дрель и сварочный аппарат. Данный набор есть на любом сервисе...
P.S. Дефентаймы, кстати, тоже беспонтово поставить можно.... все конечно правильно, но поправимо в конкретном случае, а если учесть что в этом сервисе был установлен с 10-ок подобных замков? а если учесть что официалы любят лепить свои стикерсы на стекла? ..... и получаеться найти по стикерсам машины с замком капота, ведь в России практика отзыва из-за конструктивных недочетов как-то не практикуется :P
Парни! Вы где живете???? :shock: Какие стикерсы на стеклах?? Неужели это делают в дил. центрах??

Karapuzik
29.05.2007, 10:38
Дело не только в конструкции замка, но и в способе установки. Да, конструкция конкретной модели не даработана, но что мешает установщикам изготовить специальный защитный кожух, который будет препядствовать быстрому съему штатного замка.... Неужели сложно "включить" мозги на этапе установки...
Не в бобине дело короче.... :D А в конкретном случае. И вместо того, что бы гневные письма производителям отписывать и видеосъемки производить, заглянули бы на пару с установщиком под капот, и посмотрели, что можно сделать, что-бы доступ к замку не был таким простым... Сделать это на самом деле, не так сложно, да и понадобится только пара металлических пластин, дрель и сварочный аппарат. Данный набор есть на любом сервисе...
P.S. Дефентаймы, кстати, тоже беспонтово поставить можно.... все конечно правильно, но поправимо в конкретном случае, а если учесть что в этом сервисе был установлен с 10-ок подобных замков? а если учесть что официалы любят лепить свои стикерсы на стекла? ..... и получаеться найти по стикерсам машины с замком капота, ведь в России практика отзыва из-за конструктивных недочетов как-то не практикуется :P
Парни! Вы где живете???? :shock: Какие стикерсы на стеклах?? Неужели это делают в дил. центрах?? говорю конкретно!! сегодня видел свою машину завтра забираю, попросил поставить сигналку СтарЛайн В9 (Пандоры когда заказывал еще не было, поменяю) чтоб застраховать машину, начитавшись здесь статей замок на капот решил поставить в другом месте но на боковом стекле прилепили "Тойота Алярм систем" или что-то в этом духе, попросил оторвать-мененджер в шоке.. а я спрашиваю а чего вы сразу не прилепили тип охранной системы и серийник продукта? ну чтоб удобнее людям было :D
а вообще про тенденцию , да в провинции есть такое каждый установщик хочет налепить свой лейбл на машину, ну в целях рекламмы например.

soundspeed
29.05.2007, 13:53
тойота аларм сервис, налепили тебе еще в японии. Говорит это о том, что машина оборудована штатной охранной системой. Даже если этого лэйбла не будет, все и так знают, что все дил. V40, оборудованы штатной сигнализацией.

Karapuzik
29.05.2007, 14:05
тойота аларм сервис, налепили тебе еще в японии. Говорит это о том, что машина оборудована штатной охранной системой. Даже если этого лэйбла не будет, все и так знают, что все дил. V40, оборудованы штатной сигнализацией. ну вот.. век живи век учись.. спасибо, значит мне ничего не налепили.. и антенку почти не видно поставили, спасибо за разьяснение

soundspeed
29.05.2007, 14:12
Кстати, при тонировке, эти наклейки удаляются по любому...

Karapuzik
29.05.2007, 14:36
Кстати, при тонировке, эти наклейки удаляются по любому... про тонировку я писал.. решил не тонировать совсем, может я и извращенец но вид "серебра" с тонировкой меня не впечатлил.. смотриться как что-то чужеродное, кроме того очень много приходиться ездить в темное время суток и в малознакомых городах, можно конечно затонировать только задние, но тоже никакого эстетического удволетворения не получу наверное

Vahid
29.05.2007, 15:31
Американка какая-то есть пленка... типа зеркальная (поправьте, если что), она не будет напрягать глаз... но в аквариуме ездить это изврат...

С Сергеем посоветуйся... Наверняка найдет компромис...

Karapuzik
29.05.2007, 16:08
Американка какая-то есть пленка... типа зеркальная (поправьте, если что), она не будет напрягать глаз... но в аквариуме ездить это изврат...

С Сергеем посоветуйся... Наверняка найдет компромис... ну где как.. у нас нормально

Максим г. Пермь .
29.05.2007, 18:09
У нас ща выставка Автомобильная проходит, поэтому нет смысла их тревожить. Они всем скопом там своего ДРАКОНА продвигают.
После выставки помозгуем, тем паче, что Алексей (зам. начальника) сам понимает, что лажа и надо продумать вариант на будущее.

30.05.2007, 11:33
говорю конкретно!! сегодня видел свою машину завтра забираю, попросил поставить сигналку СтарЛайн В9 (Пандоры когда заказывал еще не было, поменяю) чтоб застраховать машину, начитавшись здесь статей замок на капот решил поставить в другом месте но на боковом стекле прилепили "Тойота Алярм систем" или что-то в этом духе, попросил оторвать-мененджер в шоке.. а я спрашиваю а чего вы сразу не прилепили тип охранной системы и серийник продукта? ну чтоб удобнее людям было :D
а вообще про тенденцию , да в провинции есть такое каждый установщик хочет налепить свой лейбл на машину, ну в целях рекламмы например.
СтарЛайн В9??? :o
Нах!!

grant
30.05.2007, 12:11
СтарЛайн В9??? :o
Нах!!
Причины "нах"? :)

30.05.2007, 12:30
СтарЛайн В9??? :o
Нах!!
Причины "нах"? :)
В смысле, на десятку - шикарно.
А в V40.... Надо тогда ещё "кочергу" на руль попросить... для смеху.
Хотя, если только двери открывать... Может и пойдет, но каждый рубеж должен сопротивляться достойно. А ответ, типа "Открывашку поставлю попроще, за то внутри самурая посажу" не прокатит...
Сигу просканировали, значит уже плохо. А блокираторы дверные (если их поставят) всё равно к сиге подключены будут... Значит двери нараспашку...
Мнение моё субъективно, сразу скажу. Я не установщик охраны, но в своё время (когда защищал авто) начитался этой тематики... Как бы, чуть-чуть в теме...
По ходу самурай в любом варианте необходим :)

Старлайн, похоже омологированная сига для стандартного решения

Karapuzik
30.05.2007, 16:30
говорю конкретно!! сегодня видел свою машину завтра забираю, попросил поставить сигналку СтарЛайн В9 (Пандоры когда заказывал еще не было, поменяю) чтоб застраховать машину, начитавшись здесь статей замок на капот решил поставить в другом месте но на боковом стекле прилепили "Тойота Алярм систем" или что-то в этом духе, попросил оторвать-мененджер в шоке.. а я спрашиваю а чего вы сразу не прилепили тип охранной системы и серийник продукта? ну чтоб удобнее людям было :D
а вообще про тенденцию , да в провинции есть такое каждый установщик хочет налепить свой лейбл на машину, ну в целях рекламмы например.
СтарЛайн В9??? :o
Нах!! отвечаю!! для С/К надо наличие сигналки.. поэтому выбор был Шерхан или СтарЛайн.. у старлайна во первых сервисных функций поболее во вторых, если официалы навяливают ШерХана говоря что ставят всем то я конечно же выбрал СтарЛайн не смотря на их кислые мины, пусть поставят то что ставили меньше..

soundspeed
02.06.2007, 13:03
говорю конкретно!! сегодня видел свою машину завтра забираю, попросил поставить сигналку СтарЛайн В9 (Пандоры когда заказывал еще не было, поменяю) чтоб застраховать машину, начитавшись здесь статей замок на капот решил поставить в другом месте но на боковом стекле прилепили "Тойота Алярм систем" или что-то в этом духе, попросил оторвать-мененджер в шоке.. а я спрашиваю а чего вы сразу не прилепили тип охранной системы и серийник продукта? ну чтоб удобнее людям было :D
а вообще про тенденцию , да в провинции есть такое каждый установщик хочет налепить свой лейбл на машину, ну в целях рекламмы например.
СтарЛайн В9??? :o
Нах!! отвечаю!! для С/К надо наличие сигналки.. поэтому выбор был Шерхан или СтарЛайн.. у старлайна во первых сервисных функций поболее во вторых, если официалы навяливают ШерХана говоря что ставят всем то я конечно же выбрал СтарЛайн не смотря на их кислые мины, пусть поставят то что ставили меньше..
О каких интересно доп. сервисных функциях (которых поболе) идет речь и которые ты будешь подключать?? :shock:
А по поводу, сделай все наоборот, ну, что могу сказать... Не прав. Пусть уж лучше ставят, то, на что рука набита... Сам потом намучаешься...
И вообще, как то странно мыслишь товарищ...

Максим г. Пермь .
02.06.2007, 14:21
Завтра еду в ДРАКОН-СЕРВИС на доработку блокиратора.
Дождался :lol: :lol: :lol:
По результату отпишу.
Если окейно ( :o ) - придёться закрывать тему.

soundspeed
02.06.2007, 14:53
Завтра еду в ДРАКОН-СЕРВИС на доработку блокиратора.
Дождался :lol: :lol: :lol:
По результату отпишу.
Если окейно ( :o ) - придёться закрывать тему.
А ты к ним сразу в кимоно едь и лицо "злобное" чаще делай...
Тогда точно все окейно будет.... :D

Максим г. Пермь .
09.06.2007, 20:22
9.06.07 - ВСЕМ САЛЮТ - замок доработан в ДРАКОН-СЕРВИСЕ в Перми.
Проблема с открыванием решена :D
Если кто тож поставил или собирается - шукайте в центральном офисе ДРАКОНА в Москве или напрямую в Перми.
Фотки с модернизацией местные отправили в Москву, поэтому вскоре должно в серию пойти (хотя не факт :o ).

09.06.2007, 22:15
Эмоциональное сообщение. :)
Только я не понял. Проблема с открыванием решена - это значит что?
Теперь все знают, как открывать DRAGON? Теперь и в Москве узнают? :)
Я, в свою очередь, прокричу Ребята, внимательней выбирайте охранный комплекс
Максим, почему не отказался от концепции DRAGONa?

Максим г. Пермь .
10.06.2007, 08:52
В блокировке изначально не учли конструкцию штатного замка и расположение штатного тросика - поэтому и открывалось на ура.
Вчера мы в сервисе ДРАКОНА замок сняли и, покумекав (кофе рулит), устранили эти нюансы.
Сейчас только высверливать или болгаркой :P :P :P

10.06.2007, 11:29
В блокировке изначально не учли конструкцию штатного замка и расположение штатного тросика - поэтому и открывалось на ура.
Вчера мы в сервисе ДРАКОНА замок сняли и, покумекав (кофе рулит), устранили эти нюансы.
Сейчас только высверливать или болгаркой :P :P :P
А из салона - откусив открывалку с личинкой и дернутьза троЗЗЗЗ?
Максим, ты у них за спиной стоял когда они кумекали?
Это получается, что устройство испытывают в более чем реальных условиях...

Максим г. Пермь .
10.06.2007, 11:40
С 12 до 18.30 в сервисе пропарился. Сам и предложил этот вариант. Даж покрасили в цвет замка, шоб в глаза не бросалось.
А про "откусить личинку" - проще болгаркой резануть под плоскость капота и срезать петлю замка капота.
Я ж рассматриваю вариант против быстрого угона, а со специнструментом - чё угодно можно порезать и откусить.

10.06.2007, 17:07
Главное, что ты сам доволен и вопрос решён.
Но тема, созданная тобой имеет верное название. С поправкой на то, что
И ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Максим г. Пермь .
12.06.2007, 10:56
На форуме был разговор про блокировку дверей дополнительными приспособами. Так вот вопрос:
В ТУАРЕГЕ при постановке на охрану - блокируются двери и из салона тож не открыть - чела, если закрыл в салоне - адью.
Поэтому, как на КАМРИ тож самое сделать? Типа окно разбил - а дверь то и не открыть - а жопой к верху заводить не в кайф - лось могёт "Добрый день" сказать 8)

12.06.2007, 12:06
На форуме был разговор про блокировку дверей дополнительными приспособами. Так вот вопрос:
В ТУАРЕГЕ при постановке на охрану - блокируются двери и из салона тож не открыть - чела, если закрыл в салоне - адью.
Поэтому, как на КАМРИ тож самое сделать? Типа окно разбил - а дверь то и не открыть - а жопой к верху заводить не в кайф - лось могёт "Добрый день" сказать 8)
Если чел остался в авто, авто нервничать будет после постановки на охрану (хотя у разных дополнительных сигнализаций - разные режимы постановки на охрану). А можно закрыть и на штатную сигу. Тогда заключённый повернёт курок на двери и удалиться из авто под дикий вой сигнала. А потом придет тот, что.... ээээ... с задницей в окне и утащит все барсетки. А может и авто.
Вывод - Не надо в машине ни кого оставлять (тем более пьяного)
А лось в том случае "Добрый вечер" сказал :)
И вообще. http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1166
А последние два сообщения (вкл. это) необходимо департировать именно туда....

Максим г. Пермь .
12.06.2007, 17:21
А у нас не ставят на Тойота Пермь.
Завтра пошукаю в других сервисах - знакомый новую КАМРИ прикупает на днях - желанье есть - на двери 4 замка бахнуть.