PDA

Просмотр полной версии : Снова про расход масла и повышение мощности. 2.4 v40



artemkins
28.08.2011, 09:59
Я перестал обращать внимания и давно смирился с доливом масла около 2 литров на 10т.км.
Но вот замечаю, как машинка начинает лучше отзываться на педаль газа, сразу после долива мала до уровня середина или выше, к максимуму.

Если ради любопытства пытаться найти причину то что проверить - компрессиию?
Если это кольца то при доливе, лучше давление что ли и машинка лучше начинает ехать или в другом причина?)

Масло не течет и из трубы не дымит. Езжу спокойнейшим образом.
Какая компрессия должна быть на 2.4 V40? Может кто подскажет, где её измерить в Питере?))

Владимир54
28.08.2011, 11:50
Но вот замечаю, как машинка начинает лучше отзываться на педаль газа, сразу после долива мала до уровня середина или выше, к максимуму.

имхо это субъективно мне иногда кажется что когда машину помоешь она лучше ехать стала (хотя тут много факторов температура воздуха влажность давления играет роль отзывчивости на педальку газа)

у меня тоже был расход под 2 литра на 10 тыщ была проблема пропускала прокладка клапанной крышки потела вокруг крышки заливной горловины
заливал масло тойотовское оказалось кастрол
устранил течи заменив прокладки поменял клапан вентиляции который в крышки стоит (когда он забивается то может начать давить масло)
ну и поменял марку масло ибо слухи ходят что масло кастрол само по себе угорать может больше чем другое
ну и на всякий случай сделал расскоксовку и на мягкой промывки покатался 200км

в итоге проехал уже больше 2.5тыщ км на щупе максимум раньше можно было бы подлить 200грам или даже больше

СОВ
28.08.2011, 12:18
ну и на всякий случай сделал расскоксовку
Какой пробег и чем делали раскоксовку?

alex007
28.08.2011, 12:33
Вот уж расход масла! Марку масла смени!

Владимир54
28.08.2011, 13:03
Какой пробег и чем делали раскоксовку?

пробег 105 тыщ
раскоксовка лавр нечего не выставлял как заглушил так и залили через 2-3 часа отсосал химию через шприц (был в комплекте) из 2 горшков мало убрал не до тянулась трубочка на шприце
ну совсем малость зацепил решил так выкинуть крутя двигатель с форсунок нечего не снимал просто тряпку положил и покрутил потом без тряпки крутил
на выпускной коллектор насыпало мелкой черной пыли то есть в рекламе не наврали кокс засох и в пыль превратился =)
химия тоже была чернючей после того как в камере сгорания по кисла

вот и все промыл двигатель на всяк случай промывкой (раз в 100 тыщ думаю можно ) и залил свежее масло вкрутил новые свечи

artemkins
28.08.2011, 19:44
Интересная информация т.к. тип масла я уже менял и пробег 105 тыс.
Значит раскоксовку.. А можно поподробнее... А то боязно лить...
Кстати машина получше побежала или просто масло перестала есть?

Владимир54
29.08.2011, 02:53
Интересная информация т.к. тип масла я уже менял и пробег 105 тыс.
Значит раскоксовку.. А можно поподробнее... А то боязно лить...
Кстати машина получше побежала или просто масло перестала есть?

на мой взгляд ехать лучше не стала она и так ехала не плохо пока делал расскоксовку решил почистил дроссель он был чист то есть мало не сапунила
но жор масла упал
у меня была потеря масла уже и через прокладку потела под крышкой клапанной какая та час туда масла уходила
у 2аз мотора есть проблема еще потеря масла зерез масло съемные колпачки стоило лиш пару раз уровень проглядеть ну или масло долго не менять
если колпачкам не полный ..... тогда можно попробовать вот эту промывку она типо как бы головку блока моет хорошо
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_download&catalogue_id=298&mode_download=big
производитель говорит что для VVT-i полезно
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=298&like_name=1

ну и раскоксовку зайдите на сайт почитайте точнее если боязно самому то на СТО думаю сделают за не дорого
http://lavr.ru/ru/tests/178.html

масло подберите почитайте тут куча веток про масло

вот тогда и поглядите если нечего не поможет тогда тока вскрытие и замена колец колпачков спасет

artemkins
01.09.2011, 09:27
Спасибо. Вроде безопасно и может даже компрессию поднять, если она не ахти за 100 тыс.
Все же хочу сначала померить её))

Осталось уточнить порядок в котором Вы всё это делали.
1. Залили мягкую промывку двигателя до 200 км перед сменой масла.
2. Перед сменой масла залили Лавр и дали постоят до 3 часов
3. Промыли двигатель промывкой еще раз и сразу залили новое масло, верно? Или промывали только Ликвимолем?
4. Вкрутили новые свечи - кстати - какие?

Владимир54
01.09.2011, 14:23
artemkins,
по пунктам
3. после того как расскоксовка покисла около 3 часов слил старое масло и залил промывочное после промывки залил новое масло
4. оригинальные 90919-01237

klen2013
01.09.2011, 18:29
Уважаемые форумчане хочу поделиться опытом устранения жора масла на двигателе 1 AZ (2 литра).В общем расход масла состовлял по трассе на скоростях 120-140 км/ч около 1 литра на 1000 км. Я стал задумываться о кап. ремонте двигателя, но вычитал на форуме про раскоксовку колец и другие меры по устранению жора масла, итак мои действия:
1.Замена маслосъемных колпачков на клапанах.
2.Раскоксовка колец средством ТИТАН (порядок действий в инструкции по применению).
3.Замена масла залил Mobil 1 10W-40.
Все после этих действий прошел на авто около 2000 км по трассе на скоростях 120-140 км/ч уровень масла на максимуме.
Машина 2002 года, пробег 150000 км

artemkins
05.09.2011, 15:57
А что если сделать промывку инжектора винсом? Этот метод не затрагивает промывку колец?

eva09
20.09.2016, 23:03
Всем привет ! Нужна ваша помощь товарищи !
Суть в чем, была куплена камри 40 2007 года у перекупа, пробег 160к но скорее всего под 300 сотни, все бы ничего но расход масла.
Сейчас примерно на 4500 км примерно 1.7 - 1.8 масла слопала. Компрессия в всех кроме одно в норме, у одно чуть ниже, раскоксовку лавром один раз делали, в 2х цилиндрах жижа эта ушла и собственно если и помогло то немного. Когда стартером крутил, хлопья летели. Может мало делал раскоксовку?
Масло кастрол 5в30.
Так вот теперь не знаю что делать, предлагают капиталку, мол точить нельзя замена МСК и Колпачков не факт что поможет так что двиг меняйте. Это мне кажется не особо вариант.
Машина кстати не дымит, даже если на холодную с ночи завести.
Может еще коксовать ? Масло гуще или марка другая? Или в пень его и менять двиг\машину ?

romka
22.09.2016, 06:15
млин сделай ты капиталку и не парь никого!!!

вот, езжай в НСК http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1152010136.html

eva09
22.09.2016, 18:08
Так разве это капиталка ?

romka
23.09.2016, 07:02
дык и делай ...а не гадай...

СТРОИТЕЛЬ
28.09.2016, 03:20
Тоже на днях раскоксовку делал сольвентом. Пока проехал чуть более 400 км.Поехала машину получше, но что с расходом масла непонятно. Вот нашел на Ютубе новую раскоксовку .Наши изобрели, ребята из Томска. Скоро продавать будут. Хочется верить что эта вещь действительно работает.
сделаю ей еще раз.

https://www.youtube.com/watch?v=M7BtO1HC01k



ну и на всякий случай сделал расскоксовку
Какой пробег и чем делали раскоксовку?

romka
28.09.2016, 06:26
каждый кризис ..появляются чудо средства .... дергающие из кармана еще побольше денюшек....

SCAR
28.09.2016, 08:37
Наши изобрели, ребята из Томска. Скоро продавать будут. Хочется верить что эта вещь действительно работает.
Так она для этого и делается вашими ребятами)))))))))))

As007
30.09.2016, 16:14
Стоит один раз увидеть закоксовавшиеся кольца в двигателях серии ZZ и AZ, чтобы понять - раскоксовка не поможет.

SCAR
30.09.2016, 16:40
Да любые на любом двигателе - это мертвяк если их зажало в канавках поршней..

СТРОИТЕЛЬ
03.10.2016, 20:23
Ну не знаю. Хочется верить , что не все друг друга имеют.

https://www.youtube.com/watch?v=bYIJgwPfcA4

ILGIZ
03.10.2016, 21:36
Ну не знаю. Хочется верить , что не все друг друга имеют.

https://www.youtube.com/watch?v=bYIJgwPfcA4

Анатолий,но ведь там же полно и отрицательных,не конкретно по этому методу,видео.Да и вся эта реклама-чистый отъем бабла у населения.Пока не разберёшь и не потрогаешь в руках,хрен разберёшься!

Vладимир
03.10.2016, 21:41
Хочется верить
Ключевая фраза. Вся наша Раша в это верит.Хренли там чудодейственное дерьмо, верит в Правительство, проголосовав соответственно :) Только у нас в кармах пусто.Мы как тот ослик , тянущий повозку за подвешенной у его морды морковку.:)
Продолжайте в том же духе.Вот приедет барин и ....? Помните? Кто и когда и о ком писал? :) Ниче не меняется...

SCAR
03.10.2016, 22:31
Ну не знаю. Хочется верить , что не все друг друга имеют.

https://www.youtube.com/watch?v=bYIJgwPfcA4

В чудо-то? Это да. Оно такое - манит.

СТРОИТЕЛЬ
04.10.2016, 02:29
Я не думаю что данная жидкость будет стоить 300 бакинских.
В пределах тысячи ублей, не более.Так что даже если и не работает, попандос небольшой.\)))Согласен. надо пробовать, только вот пока этой вещи нет в продаже.
Анатолий,но ведь там же полно и отрицательных,не конкретно по этому методу,видео.Да и вся эта реклама-чистый отъем бабла у населения.Пока не разберёшь и не потрогаешь в руках,хрен разберёшься!

СТРОИТЕЛЬ
04.10.2016, 02:31
Правительство отдельная тема. За товарищей, которые у нас с 91 года ни разу не голосовал и не поддерживал.))
Ключевая фраза. Вся наша Раша в это верит.Хренли там чудодейственное дерьмо, верит в Правительство, проголосовав соответственно :) Только у нас в кармах пусто.Мы как тот ослик , тянущий повозку за подвешенной у его морды морковку.:)
Продолжайте в том же духе.Вот приедет барин и ....? Помните? Кто и когда и о ком писал? :) Ниче не меняется...

Vладимир
04.10.2016, 14:57
Правительство отдельная тема. За товарищей, которые у нас с 91 года ни разу не голосовал и не поддерживал.))

А Вы вообще ходите на голосование?:)

СТРОИТЕЛЬ
04.10.2016, 18:57
скажу честно!
Вообще то хожу!)
А Вы вообще ходите на голосование?:)

Vладимир
05.10.2016, 16:22
скажу честно!
Вообще то хожу!)

Это радует.Хоть один не треплется, что все плохо, а задницу от компа может поднять, чтобы его голосом не попользовались.