PDA

Просмотр полной версии : скрип v 30



beton
28.08.2011, 18:36
Здравствуйте проблема такая появился скрип в задних колесах при езде на малой скорости не нажимая тормоз заметно в пробках , были проведены работы ;промазаны напровляющие с заменой резиновых втулок отрегулированы калодки ручника смазан сам механизм по началу скрип прошол но на утро опять появился. Вопрос может скрипят тормазные калодки. износ примерно 40 % менять не стал. произвадитель не известен. v 30 2.4

vvt-i
09.09.2011, 09:53
стопудов

PIVo
09.09.2011, 10:07
Аналогичная проблема появилась этим летом, особенно слышно, когда на паркинг заезжаешь, окно открыто и слышно, как скрипит заднее левое - причем не постоянно, а как несмазанное колесо у телеги - с перерывами. Иногда не скрипит. Тоже думаю, что может быть колодки...

beton
09.09.2011, 17:52
Аналогичная проблема появилась этим летом, особенно слышно, когда на паркинг заезжаешь, окно открыто и слышно, как скрипит заднее левое - причем не постоянно, а как несмазанное колесо у телеги - с перерывами. Иногда не скрипит. Тоже думаю, что может быть колодки...

на выходных буду ставить оригинал. по результатам отпишусь

beton
11.09.2011, 16:31
на выходных буду ставить оригинал. по результатам отпишусь

поставил оригинал скрип как рукой снело. урааа

drugus1
15.06.2012, 11:41
Подскажите пожалуйста: а если колодки новые, диски тоже, а скрип возникает при езде задним ходом, в задних колёсах, и, как назло, не всегда, периодически?! По ощущениям больше в правом колесе! Что смотреть? Грязевую защиту, ровно ли стоит?

DemonVista
15.06.2012, 18:11
Подскажите пожалуйста: а если колодки новые, диски тоже, а скрип возникает при езде задним ходом, в задних колёсах, и, как назло, не всегда, периодически?! По ощущениям больше в правом колесе! Что смотреть? Грязевую защиту, ровно ли стоит?
Колодки ручника смотрели?

drugus1
20.06.2012, 10:13
Колодки ручника менялись год назад, но ручником никогда не пользуюсь, колодки дисков менял 3 мес. назад, скрип был и до, и после! Сам колодки не смотрел, но механик, который менял, сказал, что всё нормально! Я грешу на защиту, было уже такое, но спереди и только при торможении, при нагрузке задевала за диск!

PIVo
09.07.2012, 09:42
Колодки ручника менялись год назад, но ручником никогда не пользуюсь...
А это очень плохо!!! Тросики "закореют", механизмы заржавеют - и когда надо будет его использовать, он вас подведет!!! Поэтому хотя бы на временных остановках (стоянках) надо его USED!!! :D

Нафигатор
18.10.2012, 20:41
drugus1, такая же фигня!!! колодки перед/зад новые, скрипит как не смазанная телега и только при движении задним ходом. Разбирал-смотрел, ничего не увидел. :( Помогите камрады!!!

федот
18.10.2012, 20:55
Когда устанавливали тебе колодки между пластин смазку для спортов внедрили?

Maxim-Ololo
27.09.2013, 15:34
Подскажите, господа. Довольно давно, в основном во влажную погоду иногда появляется легкий вращательный скрип в переднем левом колесе при езде по ровной дороге прямо и при повороте налево, колодки пробежали ~3000км, износ минимальный, направляющие смазаны, ходят легко, при легком нажатии на педаль тормоза скрип исчезает. Выработка на диске минимальная. Какая может быть причина? Неправильно поставили пискуны? Или колодки уг?

DemonVista
27.09.2013, 16:11
Подскажите, господа. Довольно давно, в основном во влажную погоду иногда появляется легкий вращательный скрип в переднем левом колесе при езде по ровной дороге прямо и при повороте налево, колодки пробежали ~3000км, износ минимальный, направляющие смазаны, ходят легко, при легком нажатии на педаль тормоза скрип исчезает. Выработка на диске минимальная. Какая может быть причина? Неправильно поставили пискуны? Или колодки уг?
Тормозная жидкость не менялась? Может пробка есть воздушная, которая не дает колодке отойти до конца?

Maxim-Ololo
27.09.2013, 16:22
Тормозная жидкость не менялась?
Нет, не менялась. До замены передних колодок, которые в итоге износились до "пискунов" проблема не наблюдалась.

Madman
27.09.2013, 16:31
Нет, не менялась. До замены передних колодок, которые в итоге износились до "пискунов" проблема не наблюдалась.

А какие колодки поставили?

Maxim-Ololo
27.09.2013, 16:45
А какие колодки поставили?
Сейчас уже и не вспомню, надо заглянуть в багажник, там коробка от них валялась. Поскрипывать в колесе стало после пары тысяч пробега на новых колодках

As007
27.09.2013, 23:04
У меня колодки новые задние скрипели,поставил все новые пластины(старые сгнили) из рем.комплекта,смазал как положено смазкой из того же комплекта и скрип пропал. А хотел колодки менять(производителя).

Maxim-Ololo
28.09.2013, 06:44
В том-то и дело.. Сегодня разобрал полностью суппорт, все пластины в норме, стоят правильно, собрал обратно, проехал пару км, никакого скрипа, завтра утром еще в дорогу, там будем посмотреть :) смазывал только направляющие.

As007
29.09.2013, 22:40
Надо бы и остальное по инструкции смазать. И ТОЛЬКО СПЕЦ.СМАЗКАМИ.

Maxim-Ololo
30.09.2013, 11:41
Надо бы и остальное по инструкции смазать. И ТОЛЬКО СПЕЦ.СМАЗКАМИ.
Не надо ничего смазывать кроме направляющих, поршень смазывается тормозной жидкостью, а смазка противоскрипных пластин и торцов тормозных колодок попахивает дуростью, мягко говоря, имхо, еще этой жиже не хватало попасть на тормозной диск :) Скрип ушел, видать что-то криво стояло, после пересборки все отлично :)

As007
04.10.2013, 02:50
Сам дурак,раз собрать не мог. А точки смазки, указаны в инструкции,я на этих дураков-кострукторов ссылался. Придумали,блин,дурость - инструкцию.