PDA

Просмотр полной версии : ТО Camry 2.4 at v40 125км



lamanj
29.08.2011, 13:57
Добрый день всем, искал ответ на свои вопросы но нашел ток на половину.
Будьте добры подскажите как правильно максимально сделать ТО на машине когда нет никакой информации о том что с ней было. У меня Camry 2.4 at v40 пробег 125 000км, зная наших офф дилеров то они всегда обманывают и не полностью все меняют.

Какой перечень расходников стоит поменять чтоб привести машину в более мение состояние.

Планирую :
Масло мотора
Масло АКПП (под вопросом)
Фильтр воздушный
Фильтр масляный
Фильтр масляный АКПП (под вопросом)
Фильтр салона угольный
Фильтр топливный (под вопросом)
Жидкость тормозная (под вопросом)

MagMan
29.08.2011, 14:06
Фильтр АКПП


Фильтр масляный АКПП
В чем разница?

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------


Фильтр рециркуляции воздуха (под вопросом)
Фильтр салона угольный

И это?

lamanj
29.08.2011, 15:44
да просто на экзисте смотрел, подумал что разные позиции

MagMan
29.08.2011, 20:36
Я бы сделал замену следующего:
1). Масло мотора + фильтр.
2). Фильтр воздушный ДВС.
3). Фильтр салонный.
4). Масло АКПП + фильтр.
5). Фильтр топливный.
6). Жидкость тормозная.
7). Тосол.
Это все нужно было делать на протяжении эксплуатации 125 тыс. км.
А остальное, по состоянию износа.

kumuka
29.08.2011, 21:17
Я бы форсунки помыл. Может быть даже со снятием) Хрен его знает, мылись ли они хоть раз...
Ещё жидкость в ГУР можно поменять. Там залит обычный Dexron III - он недорого стоит.
А также я б ещё помыл дроссельную заслонку со снятием. Как правило, она самый грязный элемент)))
Вроде всё. В остальном плюсану MagMan - он правильно советует.
Кстати, у меня пока ещё есть топливные фильтры, но мало... ФТО всего один остался. Так что, если хочешь хорошо сэкономить - обращайся.

Dong
29.08.2011, 22:18
свечи на 100 000 меняли? если под вопросом то то же надо.

lamanj
29.08.2011, 22:20
свечи менял
есть еще одна проблемка, не знаю что
Машина троит когда передачу включаешь прям вся вибрирует как будт ща заглохнет, и в движке звуки постукивания

Dong
29.08.2011, 22:22
свечи менял
есть еще одна проблемка, не знаю что
Машина троит когда передачу включаешь прям вся вибрирует как будт ща заглохнет, и в движке звуки постукивания
к мотористу пока не поздно.

kumuka
29.08.2011, 22:37
Машина троит когда передачу включаешь прям вся вибрирует как будт ща заглохнет, и в движке звуки постукивания
если в двигателе стучит - срочно дуй к мотористу!!! И лучше всего не к армянскому.
А какого характера вибрация? Очень похоже на нижнюю переднюю подушку двигателя. Была такая фигня, но вот постукиваний в двигателе не было...

lamanj
30.08.2011, 15:32
не прям долбежка,ну легкие такие как будт , как цоканье цук цук цук цук цук цук цук равномерное

totoly
30.08.2011, 16:46
Я бы сделал замену следующего:
1). Масло мотора + фильтр.
2). Фильтр воздушный ДВС.
3). Фильтр салонный.
4). Масло АКПП + фильтр.
5). Фильтр топливный.
6). Жидкость тормозная.
7). Тосол.
Это все нужно было делать на протяжении эксплуатации 125 тыс. км.
А остальное, по состоянию износа.

какой тосол не вводи людей в зблужденье :dn:АНТИФРИЗ КРАСНЫЙ !

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------


Я бы форсунки помыл. Может быть даже со снятием) Хрен его знает, мылись ли они хоть раз...
Ещё жидкость в ГУР можно поменять. Там залит обычный Dexron III - он недорого стоит.
А также я б ещё помыл дроссельную заслонку со снятием. Как правило, она самый грязный элемент)))
Вроде всё. В остальном плюсану MagMan - он правильно советует.
Кстати, у меня пока ещё есть топливные фильтры, но мало... ФТО всего один остался. Так что, если хочешь хорошо сэкономить - обращайся.
какой дикстрон не вводи пюдей в заблужденье в гур жидкость смотри год это не телеги:fc:

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------


Добрый день всем, искал ответ на свои вопросы но нашел ток на половину.
Будьте добры подскажите как правильно максимально сделать ТО на машине когда нет никакой информации о том что с ней было. У меня Camry 2.4 at v40 пробег 125 000км, зная наших офф дилеров то они всегда обманывают и не полностью все меняют.

Какой перечень расходников стоит поменять чтоб привести машину в более мение состояние.

Планирую :
Масло мотора
Масло АКПП (под вопросом)
Фильтр воздушный
Фильтр масляный
Фильтр масляный АКПП (под вопросом)
Фильтр салона угольный
Фильтр топливный (под вопросом)
Жидкость тормозная (под вопросом)

меняй все расходники + втулки стабилизатора перед зад:gw:

kumuka
30.08.2011, 17:01
какой дикстрон не вводи пюдей в заблужденье в гур жидкость смотри год это не телеги
книжку по V40 прочти (как минимум инструкцию по эксплуатации) и сам убедишься, что я ничего не путаю. Учи матчасть.


какой тосол не вводи людей в зблужденье АНТИФРИЗ КРАСНЫЙ !
если быть точнее, то заливать надо Toyota long life coolant. Я бы посоветовал заехать в клубный сервис, помыть радиатор, и заодно там антифриз обновят.


не прям долбежка,ну легкие такие как будт , как цоканье цук цук цук цук цук цук цук равномерное
это тебе ролик-натяжитель ремня навесных агрегатов надо поменять. Он скорее всего цокает. Новый стоит 5 тысяч вроде. Недавно поменял, стучок пропал. Тут есть тема на форуме, поищи - там даже звуковой файл есть с этим стуком, для сравнения. Вот, кстати, номер новой модели этого натяжителя, который уже не стучит: 16620-0H020.

Vладимир
30.08.2011, 17:12
У меня Camry 2.4 at v40 пробег 125 000км
не верь глазам своим.... Похоже засучивать рукава надо и диагностировать авто по кругу.Кстати на 80ткм проверка зазоров клапанов с возможной регулировкой.Троит...цокает на 125т км? какого года авто и знаете ли Вы ее историю? Где и у кого брали?

totoly
30.08.2011, 17:19
книжку по V40 прочти (как минимум инструкцию по эксплуатации) и сам убедишься, что я ничего не путаю. Учи матчасть.


если быть точнее, то заливать надо Toyota long life coolant. Я бы посоветовал заехать в клубный сервис, помыть радиатор, и заодно там антифриз обновят.


это тебе ролик-натяжитель ремня навесных агрегатов надо поменять. Он скорее всего цокает. Новый стоит 5 тысяч вроде. Недавно поменял, стучок пропал. Тут есть тема на форуме, поищи - там даже звуковой файл есть с этим стуком, для сравнения. Вот, кстати, номер новой модели этого натяжителя, который уже не стучит: 16620-0H020.
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ЖИДКОСТЬ ГИДОУСИЛИТЕЛЯ РУЛЯ (POWER STEERING FLUID) на крышке написано для особо одаренных на англий ском:gs::gs:

kumuka
30.08.2011, 18:43
totoly, а что, Power steering fluid (жидкость гидроусилителя руля) не может быть Dexron III?)))))))))))))))) под определение "жидкость" Dexron легко попадает)))
а теперь для тех, кто в танке: открываем стр.307 Руководства для владельца Toyota Camry V40 (красненькая толстенькая книжечка) и читаем: Тип жидкости рулевого управления с усилителем: Жидкость для автоматической коробки передач DEXRON II или III.
Повторюсь: учи матчасть!!!

lamanj
31.08.2011, 00:06
не верь глазам своим.... Похоже засучивать рукава надо и диагностировать авто по кругу.Кстати на 80ткм проверка зазоров клапанов с возможной регулировкой.Троит...цокает на 125т км? какого года авто и знаете ли Вы ее историю? Где и у кого брали?

Машина 2006, родственники отдали, просто халатно относились к тех обслуживанию поэтому с них спрашивать нечего. Что они в ней делали не помнят, а бумаги никто не сохранил, ну и тыщ с 90км все делалось не у офф. А я пока для своего возраста и стажа фигово разбираюсь в технической части )


Вибрация на холостых, бывает еще противотуманки включаешь - она сильнее, выключаешь - слабее. Иногда пропадает, даже когда на передаче.

dimavitebsk
31.08.2011, 00:31
Вибрация на холостых, бывает еще противотуманки включаешь - она сильнее, выключаешь - слабее. Иногда пропадает, даже когда на передаче.

если вибрация не назойливая, то норма. если трясет и ты не придираешся, скорее всего генератор "ослаб". проверь точки контактов и землю на наличие коррозии.
заведи машину,сними аккамулятор, вкл. свет, AC, музыку-если силная вибрация появится-меняй генератор.

MagMan
31.08.2011, 08:33
какой тосол не вводи людей в зблужденье
Я думаю, человек, при замене той или иной запчасти (жидкости, масла), заглянет в мануал и прочитает точные параметры (название, модель, тип и т.д.). Вам образно написали, без вникания в специфику.

Vладимир
31.08.2011, 08:44
А я пока для своего возраста и стажа фигово разбираюсь в технической части )
это ключевая фраза. Вот и не заморачивайтесь.Путь дорожка Вам в SS

maxim-toyota
31.08.2011, 08:50
Вибрация на холостых, бывает еще противотуманки включаешь - она сильнее, выключаешь - слабее. Иногда пропадает, даже когда на передаче.
подушки надо смотреть. Нормальное явление, при включение того или иного прибора идет повышенная нагрузка на генератор, и соответсвенно вибрация на ХХ. При включение передачи тоже самое. Цоканье нормальная работа 2АZ.





если вибрация не назойливая, то норма. если трясет и ты не придираешся, скорее всего генератор "ослаб". проверь точки контактов и землю на наличие коррозии.
заведи машину,сними аккамулятор, вкл. свет, AC, музыку-если силная вибрация появится-меняй генератор

Полный БРЕД! Генератор на камри имеет несколько иное крепление чем на ТАЗ. Если он ослабнет как Вы утверждаете то в первую очерердь слетит ремень. если вкл. свет, AC, музыку-если силная вибрация появится-меняй ПОДУШКИ! Генератор если накрылся, то всю эту нагрузку он не потянет и у Вас загорится соотв. значек на панели приборов!

kumuka
31.08.2011, 09:17
Вибрация на холостых, бывает еще противотуманки включаешь - она сильнее, выключаешь - слабее. Иногда пропадает, даже когда на передаче.
вибрация на V40 - нормальное явление. Но подушки всё-таки посмотри. Моя передняя нижняя подушка сдохла на 80000км. Когда сняли, визуально была нормальной. Однако после замены беспокоящая вибрация ушла.

Лёха59
31.08.2011, 09:29
заведи машину,сними аккамулятор, вкл. свет, AC, музыку-если силная вибрация появится-меняй генератор.
Ганс-Христиан-Андерсен...

maxim-toyota
31.08.2011, 09:42
Ганс-Христиан-Андерсен...
+100000

lamanj
02.09.2011, 00:50
СПАСИБО всем огромное за участие в данной теме , всем благодарен за советы и помощь !

lamanj
02.09.2011, 14:21
Подскажите пожалуйста еще как из всего что есть на экзисте из за заменителей выбрать норм ? Нет никакого желания покупать к примеру родной салонный фильтр за 800 вместо 150. Мош есть тема уже с людьми которые проэксперементировали со всеми расходниками?

Vладимир
02.09.2011, 14:40
Подскажите пожалуйста еще как из всего что есть на экзисте из за заменителей выбрать норм ? Нет никакого желания покупать к примеру родной салонный фильтр за 800 вместо 150. Мош есть тема уже с людьми которые проэксперементировали со всеми расходниками?

все уже давно пережевано.Ищите поиском