PDA

Просмотр полной версии : Переключение со 2-й на 3-ю с перегазовкой на холодной АКПП V40 3.5 л



gtrapsh
15.09.2011, 12:35
Добрый день! Вопрос к знатокам!
Были проблемы с АКПП, нашел вроде хорошего спеца по АКПП, заменили мне все фрикционы, стальные кольца, прокладки (ремкомлект Master Kit оригинальный), отремонтировали гидротрансформатор, заменили блок клапанов, фильтр, масло) Ну вообщем, практически все))) Запчасти с ремонтом около 100 круб обошлись. Все стало вроде нормально, но...одна проблемка осталась.
При непрогретой АКПП (с утра особенно), при очень медленном, спокойном разгоне, при переключении со 2-й на 3-ю передачу происходит задержка переключения с перегазовкой, причем чем медленней разгон, тем дольше задержка. После 5-6 переключений, работа АКП становится нормальной, передачи переключаются плавно и быстро. Масло чистое, на магнитах поддона продуктов износа нет.
Что еще может быть?
Мастер говорит, что неплохо было бы проверить двигатель, а именно: работу температурных датчиков, расходомера, и что-то там еще насчет всасывания воздуха, точно не понял. Вроде как, неправильная работа этих датчиков может повлиять на работу АКП в холодном режиме. Что посоветуете?

gtrapsh
16.09.2011, 08:54
Никто не подскажет?(((

zver79
16.09.2011, 16:44
Никто не подскажет?(((


Скорее всего проблема именно с коробкой, у авто 2006 года были проблемы с коробкой, у меня на камри 2006 года пробуксовка на холодную появилась после замены масла с фильтром на 40 тыс., буксовала вначале изредка на холодную 3-4 передача, потом начали буксовать 2-3, потом периодические пробуксовки начались на прогретой машине. На 80 тыс. опять заменил масло с фильтром, чинить не захотел потому, что судя по отзывам после ремонта проблема пробуксовки на холодную так и остаётся, а потом нервы закончились и я её продал перекупщикам у которых коробка через 4 дня накрылась окончательно. По моему мнению или забей и катайся, в спокойном режиме она пробегать может ещо долго или меняй коробку на новую.

gtrapsh
19.09.2011, 14:35
У меня 2007 года машина. Спасибо за совет, пока вот нашел способ частично решать проблему прогревом АКП в режиме D перед поездкой, вроде помогает. Но все таки напрягает тот факт, что непонятна причина. И не знаю, стоит ли ехать к ОД на диагностику двигателя.

TOLEX
19.09.2011, 18:07
Почитайте ошибки, это несложно. И с ними уже назад, к обсуждению. А предварительно, есть подозрение, что проблема связана именно с переборкой. Но пока это только подозрение.

zver79
19.09.2011, 21:12
Почитайте ошибки, это несложно.

Ошибок может и не быть, у меня их не было по коробке вообще. Всётаки нада наседать на ремонтников коробки пусть делают до конца, пробуксовки быть не должно.Прогрев коробки перед поездкой мне тоже поначалу помагал потом перестал.

2372157
20.09.2011, 01:30
Как вариант ......
1.Проехать на холодную с подключенным сканером...
2.Попробовать перепрошить комп у оф. диллера.....

o124om
20.09.2011, 17:03
Скажите откуда данные что были проблеммы в коробках у машин 2006гв? Пробуксовка передач скорее всего из за гидро блока.Возможно просто подкусывает саленоид.Есть специальные фирмы которые устроняют эту проблемму.Кстати человек который учился долго на ремонт новых АКПП сказал что этим болеют еще и Q7.Не пишите бред про слабые коробки.Ставьте охлождение и меняйте масло почаще и будет вам счастье.




PS: Может слух пустить что все хаи больны рамой?))))) или еще чем?

140677
20.09.2011, 18:00
Не пишите бред про слабые коробки.Ставьте охлождение и меняйте масло почаще и будет вам счастье.......не надо товарищ...тема эта поднималась ни раз....есть проблема о ней и говорят.....ваш так называемый совет может быть и нужен тем автолюбителям которые приобрели авто с 3,5л. двиглом с новья, а что делать тем кто купил авто с рук?.....ломиться менять масло и ставить охлаждение???...вот это и есть бред, а конкретно ставить ОХЛАЖДЕНИЕ...

o124om
21.09.2011, 03:38
Тема поднималась.Вот ссылка http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/17252-Проблемы-АКПП-Камри-3.5 Почитайте товарищь.Все это только СЛОВА что проблеммы акпп.Через 5 лет вы будите кричать что машины 2010г болели акпп.

gtrapsh
21.09.2011, 15:43
Сегодня съездил к ОД, сделали адаптацию - запустили обучающую коробку программу, покатался, забрал. Вроде все ок, но пока не радуюсь))) Посмотрю как поведет себя после того, как постоит часа 3-4.

MaximT
21.09.2011, 16:09
не сталкивался, но для общего развитя - как проявляет себя перегазовка, что это такое? !

o124om
21.09.2011, 17:05
Потом отпишись обязательно.

o124om
22.09.2011, 15:03
Сегодня съездил к ОД, сделали адаптацию - запустили обучающую коробку программу, покатался, забрал. Вроде все ок, но пока не радуюсь))) Посмотрю как поведет себя после того, как постоит часа 3-4.
Я вот только не пойму что за обучающая программа? Возможно они просто сбросили адоптацию коробки?

gtrapsh
27.09.2011, 10:07
К сожалению, ничего не помогло. Проблему с пробуксовками победить не удалось. Буду, наверно, продавать машину. На проблему с коробкой потратил уже больше 100 кРуб, больше не хочу, просто надоело.

gtrapsh
28.09.2011, 12:35
Сегодня пришла в голову одна мысль. Все манипуляции с коробкой - сканирование, адаптация, проводились в "горячем режиме" (тоесть приехал среди дня к ОД, сделал и уехал), проблемы сразу не выявлялись. При этом пробуксовки только на "холодную" Что, если оставить у ОД машину на ночь и "пощупать" ее сканером с утра, а заодно адаптацию сделать снова. Как думаете, поможет, или зря все. Какие мнения?

Norma
28.09.2011, 13:31
Кудесники поговорить о коробках 2006 г. судя по всему не исчезли:)

Не вижу смысла дискутировать на эту тему и от себя могу с уверенностью сказать следующее:
Коробка для 2GRFE ходит примерно 130 000 км. (без надлежащего ухода за коробкой). Это уже все могут подтвердить. Не надо впустую лить буквы про год машины, вопрос не в годе, а в пробеге и методах экспулатации, некоторые за 3 года откатывают 20 000, а другие за 2 года более 100 000.

Если Вы "большой" ездок и по регламентам ОД не меняли масло в коробке максимум каждые 40 000 км. пробега, она сдохнет. Это точно априори. Вопрос только когда - у кого-то на 120 т, у кого-то на 140. Поэтому не надо этого бояться, а надо просто знать: если у Вас сейчас ЭрПятая, меняйте масло каждые 40 тысяч с начала пробега. Если Вы покупали б/у за 70-80 тысяч - готовьтесь ее продавать до умирания АКПП или просто вложитесь 170-200 000 в новую коробку, либо купите ребилд за 78 000, что с установкой обойдется Вам примерно в 90-100 000. Выбор варианта - вопрос дальнейшего пробега. Новая коробка с правильной эксплуатацией пройдет под 150 тысяч точно, ребилд - гаратированнные 30 000 в мск (многие ждут более года, проблем нет).

ИМХО, по симптомам проблема в коробке, не двигателе.

Удачи.

ПС
Заботьтесь о коробке и она позаботится о Вас:)

айдын
28.09.2011, 14:40
Сегодня пришла в голову одна мысль. Все манипуляции с коробкой - сканирование, адаптация, проводились в "горячем режиме" (тоесть приехал среди дня к ОД, сделал и уехал), проблемы сразу не выявлялись. При этом пробуксовки только на "холодную" Что, если оставить у ОД машину на ночь и "пощупать" ее сканером с утра, а заодно адаптацию сделать снова. Как думаете, поможет, или зря все. Какие мнения?
У меня старая машина и АКПП соответственно. Качество масла тожн по-моему влияет.Когда я взял мою б/ушную спробегом 130 тыс цвет масла АКПП не менялся почти до 180 тыс. А потом при каждой замене масла в АКПП я замечал, что оно меняет цвет уже через 1 тыс км. А замена масла без полной промывки после такого масла кажись не дает эффекта. Получается. что (ИМХО) нужно ставить под сомнение подлинность того масла. которым "козыряет" ОД.Я живу в малом городке и когда узнал истинные цены ФИРМЕННЫХ масел был удивлен, что заливаемое мной масло в 5-8 раз дешевле чем та же марка в "большом" городе. И меня настораживает то, что даже то самое дорогое масло не совсем отличается от дешёвого. Т.е. быстро теряет свои свойства.

gtrapsh
29.09.2011, 06:58
Коробка для 2GRFE ходит примерно 130 000 км. (без надлежащего ухода за коробкой). Это уже все могут подтвердить. Не надо впустую лить буквы про год машины, вопрос не в годе, а в пробеге и методах экспулатации, некоторые за 3 года откатывают 20 000, а другие за 2 года более 100 000.

Norma, есть пример - друг отъездил на R5 2006 года 186 000 км, и проблем с коробкой нет никаких. Так что ресурс не однозначен.

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------


либо купите ребилд за 78 000, что с установкой обойдется Вам примерно в 90-100 000
Можете подсказать, где купить ребилд за 78000. Был ли положительный опыт эксплуатации ребилда?

mechenosec
29.09.2011, 07:51
я на днях на мойке разговаривал с владельцем камри 3.5 с побегом 260 тыс,коробку отремонтировал на 250, был молодой парень, который ездит недавно, весь пробег совершил отец в очень бережно режиме, так что живучесть коробки зависит от способа эксплуатации...

balamut
29.09.2011, 08:10
... так что живучесть коробки зависит от способа эксплуатации...

+мильён!

Norma
29.09.2011, 09:12
Norma, есть пример - друг отъездил на R5 2006 года 186 000 км, и проблем с коробкой нет никаких. Так что ресурс не однозначен.

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------


Можете подсказать, где купить ребилд за 78000. Был ли положительный опыт эксплуатации ребилда?

Исключения не исключены. Данные по среднестатистическому "пробегу" нашей коробки скоро будут понятны, т.к. с 2006 г. поднакопится достаточно объектов.
Данные по коробке - http://www.akppstar.ru/price/toyota.php. Уже 88 000.
У этих ребят 1 знакомый покупал. Нареканий нет.
Еще один знакомый знакомого моего знакомого покупал у другого, но контакты не остались. Года полтора назад получилось примерно за 50 000 купить коробку с отдачей своей, естественно.

Norma
29.09.2011, 09:30
живучесть коробки зависит от способа эксплуатации...

Согласна. Про исключение из правила писала выше. Есть люди, которые живут 120 лет, и нечего пенять на статистику с среднем возрастом в 65-75 лет.

Вы тут все можете соглашаться или не соглашаться, мне, простите, безразлично. Поймите! Коробка - механизм, "железо" со своими составными элементами. Вы как часто меняете масло в движке? Каждые 10 000? А коробка что? Пустай хлебет масло, залитой на заводе-изготовителе, все 260 000 км.? Попробуйте не заливать масло в движок хотя бы 80 000 км. Может и Ваш движок доживет часть этого "пути". Но я уверена, что сдохнет. Чем коробка по Вашему хуже? Ей масло и ТО не нужно?
Рассказывали на днях знакомые ребята из сервиса про одну даму с белыми волосами и большими глазами, которая удивленно констатитровала, что не знает, почему машина не заводится, вроде вчера ехала. Ребята колдовали-колдовали, а потом залезли кое-куда и выяснилось, что масло в движке на нуле. На вопрос, когда Вы последний раз заливали масло, она сказала, что не знает, все, что заливала в машину, так это бензин. Пробег у машины под 80 000. Смешно, но и не смешно.
Так что мой вывод - за коробкой надо следить. И если Вы не делали это с самого начала или купили машину с пробегом (даю 1000000000 к 1, что за коробкой не следили в бу), готовьтесь к ремонту или продаже машины. Вопрос времени.

К моему великому сожалению, Тойоте Россия (про другие не знаю) выгодно не вставлять в обязательное ТО работы с АКПП. Пару месяцев назад в одном ОД мне сказали, что замена коробки на 3.5 обошлась примерно в 270 000. На мой взгляд, целесообразность подобного может быть оправдана только за "не свои" деньги.

Но anyway, главное - понять на сколько Вы хотите оставить свою машину себе по времени. Если так или иначе уже задумываетесь о смене машины, то продавайте. Если она Вам нравится, 100 штук не те деньги.

Одно могу сказать точно: лично я и все мои близкие, большие обожатели машин, теперь в своем плане ТО для всех новых авто будут проводить надлежащие работы с коробкой. Опыт - великая вещь.

Всем хорошего дня.

GenrichV
29.09.2011, 13:14
ребилд - это нонейм ремонт...кто его делал и как? написать можно все, что угодно....был я у этих ребят, кто продает ребилд и не только у них...гарантия это для свято верующих...если интересует, посмотрите на форуме одного известного сайта по продажам авто отзывы тех, кто попал с этим ребилдом на 100к и как в легкую слетают с "гарантии"...

Norma
29.09.2011, 14:45
ребилд - это нонейм ремонт...кто его делал и как? написать можно все, что угодно....был я у этих ребят, кто продает ребилд и не только у них...гарантия это для свято верующих...если интересует, посмотрите на форуме одного известного сайта по продажам авто отзывы тех, кто попал с этим ребилдом на 100к и как в легкую слетают с "гарантии"...

Купите новую коробку. На экзисте всего 170 штук вроде. И будете спокойны как удав на 150 тыщкм.
Это бизнес, а бизнесу присущи риски. Никто Вас не ниволит делать "ненужный страшный выбор". Выбор, в тои числе продавца бу, у Вас всегда есть.

GenrichV
29.09.2011, 15:15
понятно...вы сами пытались для СЕБЯ купить новую коробку за "170 штук"? Марина, не занимайтесь демагогией...так вот, для общего развития...можно купить и за 125к новую...(со сроком доставки 2 мес) НО никто вам не даст гарантии на эту коробку, кроме тойоты...а самый "маленький" ценник у ОД 200тр (официально без скидок 260 тр) плюс работа от 15 до 20 тр (не считая трансмиссионной жидкости) плюс не забывайте про гидротрансформатор - он продается отдельно...новый ГТ стоит по минимуму 25тр, у ОД 70 тр....вообщем, реально ценник будет за 200 тр...ДА...и про бизнес...где находится та тонкая грань, отделяющая его от ст.159 УК РФ?...в теории это умысел...а те кто занимается этими коробками прекрасно знают, что продают)...

Norma
29.09.2011, 15:27
понятно...вы сами пытались для СЕБЯ купить новую коробку за "170 штук"? Марина, не занимайтесь демагогией...так вот, для общего развития...можно купить и за 125к новую...(со сроком доставки 2 мес) НО никто вам не даст гарантии на эту коробку, кроме тойоты...а самый "маленький" ценник у ОД 200тр (официально без скидок 260 тр) плюс работа от 15 до 20 тр (не считая трансмиссионной жидкости) плюс не забывайте про гидротрансформатор - он продается отдельно...новый ГТ стоит по минимуму 25тр, у ОД 70 тр....вообщем, реально ценник будет за 200 тр...ДА...и про бизнес...где находится та тонкая грань, отделяющая его от ст.159 УК РФ?...в теории это умысел...а те кто занимается этими коробками прекрасно знают, что продают)...

"хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"???:))))))))

С таким подходом рекомендую продавать машину и покупать новую. Это тоже выход.

GenrichV
29.09.2011, 15:32
я говорил про квалифицирующие признаки)...спасибо, конечно, за бесплатный совет...НО я его не просил....

gtrapsh
30.09.2011, 08:57
Дело в том, что я быть может и рискнул бы, купив ребилд, но боюсь, что проблема может быть не в коробке. Посудите сами, пробуксовки только на "холодную". Я не полный профан в технике, и понимаю, что если бы проблемы были связаны с износом фрикционных пакетов - то они проявлялись бы и на "горячую", да и на поддоне были бы следы износа, а их нет. Далее, "закусывание" клапанов гидроблока отпадает, так как после его замены на оригинальный новый поведение коробки не изменилось. Есть ощущение, что проблема с неправильными сигналами на переключения, который поступают на блок управления АКП. Соответственно, вопрос, какие датчики и параметры необходимо проверить, и покажет ли это диагностика у ОД?

GenrichV
30.09.2011, 12:49
не покажет...а масляный насос Вам заменили?

gtrapsh
30.09.2011, 13:58
Нет, не меняли. Конкретно менялся ремкомплект фрикционов, все прокладки, ремонт гидротранса и замена гидроблока.

GenrichV
30.09.2011, 14:27
это коробка....с большой степенью вероятности

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

ребилд все-таки не рекомендовал бы...

GenrichV
30.09.2011, 17:33
кстати...если уж готовы так рисковать с ребилдом...то можно обсудить вариант новой коробки не намного дороже ребилда...из Эмиратов...НО доставка 2 мес...

ORB
03.10.2011, 21:48
понятно...вы сами пытались для СЕБЯ купить новую коробку за "170 штук"? Марина, не занимайтесь демагогией...так вот, для общего развития...можно купить и за 125к новую...(со сроком доставки 2 мес) НО никто вам не даст гарантии на эту коробку, кроме тойоты...а самый "маленький" ценник у ОД 200тр (официально без скидок 260 тр) плюс работа от 15 до 20 тр (не считая трансмиссионной жидкости) плюс не забывайте про гидротрансформатор - он продается отдельно...новый ГТ стоит по минимуму 25тр, у ОД 70 тр....вообщем, реально ценник будет за 200 тр...ДА...и про бизнес...где находится та тонкая грань, отделяющая его от ст.159 УК РФ?...в теории это умысел...а те кто занимается этими коробками прекрасно знают, что продают)...

Не сгущайте краски, гарантию дает и производитель и продавец, если с ней что то не так все претензии к продавцу или к Тойота Мотор корпорейшен, как и с любыми другими запчастями и не только запчастями. Закон о защите прав потребителя иногда работает. Пробег 220 тыс. и такой же глюк с самого начала был, и тьфу тьфу тьфу пока все нормально и очень сильно сомневаюсь что срок службы коробки 150 тыс. км.

GenrichV
04.10.2011, 12:18
orb, тойота мотор сама не продает, для этого существуют ОД...они дают гарантию (я об этом писал), но цена у них за 200 тр...У других поставщиков РЕАЛЬНО гарантии нет...возврат под реализацию)...в лучшем случае...остальное слова...а про законы Вы сами правильно написали "иногда работают"...а чаще не работают)...По поводу сколько ходит коробка я сейчас выскажу мнение: 200 тыс км может пройти легко, НО при езде преимущественно по трассе...в городских условиях, а именно езда по г.москве, ресурс также легко уменьшается минимум на 30% и так далее...

Der Vogel
04.10.2011, 20:09
У меня пробуксовки появились на 50 000 км после замены масла в КПП. На холодную есть пробуксовки, если прогреть авто, пробуксовок нет. Сейчас пробег 52 000км. Есть еще одна камри R5, пробег 6500 км, тоже бывают иногда пробуксовОЧКИ на холодную

ORB
04.10.2011, 22:06
orb, тойота мотор сама не продает, для этого существуют ОД...они дают гарантию (я об этом писал), но цена у них за 200 тр...У других поставщиков РЕАЛЬНО гарантии нет...возврат под реализацию)...в лучшем случае...остальное слова...а про законы Вы сами правильно написали "иногда работают"...а чаще не работают)...По поводу сколько ходит коробка я сейчас выскажу мнение: 200 тыс км может пройти легко, НО при езде преимущественно по трассе...в городских условиях, а именно езда по г.москве, ресурс также легко уменьшается минимум на 30% и так далее...

Вы не правы. Изучите Закон о защите прав потребителя. Тойота может и не продает, но делает детали и дает на них гарантию.

GenrichV
05.10.2011, 13:34
уважаемый orb, все, что я написал, соответствует действительности. Что, где и когда изучать советуйте своим близким родственникам...не надо делать лишних оценок, которые никого не интересуют...десять раз писать одно и тоже не собираюсь - читайте внимательнее посты выше...

ORB
05.10.2011, 21:49
Прочитал все ваши посты и сообщаю вам "не занимайтесь распространением недостоверной информации", а про то что только ОД дают грантию рассказывайте своим близким и не очень родственникам. Другим не надо, им это и не нужно и наверное неинтересно.

GenrichV
06.10.2011, 00:39
если все посты прочитали, то это печально...ибо смысл прочитанного до Вас так и не дошел...речь в постах шла о гарантии на коробку...и не в теории, а на практике...
Да...немного не относящееся к теме...не ведите себя как попугай...и думайте о смысле напечанного, а не о форме...

ORB
06.10.2011, 22:05
Генрих, разъясняю вам практику- купив новую коробку в магазине (не в гараже, не у перекупов, не у возящих все из японии знакомых пацанов) с договором и чеками, вы вправе (в случае некачественного товара) обратиться как к магазину продавшему вам коробку (а он уже потом в порядке регресса к Тойота мотор или к оптовику продавшему ему коробку), так и напрямую к Тойота мотор. А страшилок про добрых и дающих на все гарантию ОД рассказывать не надо, они дают гарантию на работы выполненные в соответствии с требованиями Тойота мотор и все, ну и если у них приобретена запчасть, то как и в случае с магазином. Вот так то 5 й. Попугай кстати не самый худший представитель животного мира.

GenrichV
07.10.2011, 14:01
странно...Вы постоянно занимаетесь подменой понятий...сами утверждаете и сами возражаете...декларируете прописные истины (очень похоже, что Вы работаете журналистом или просто любите поспорить)...то, что Вы опять написали, является как раз теорией...
Предлагаю заключить юридически оформленное пари, а именно: в г.москве покупаем новую коробку U660E "с гарантией" не у ОД (порядок обсуждается)...ставим, заливаем трансмиссионную жидкость, адаптируем (кто за что платит и куда ставим обсуждается), потом снимаем и пытаемся вернуть коробку и получить деньги...если за три месяца не вернут деньги, то коробка остается у меня...если вернут, то деньги у Вас...

ORB
07.10.2011, 23:19
Генрих, ваш виртуальный тезка по нику умер от поноса, вы занимаетесь тем же только словесным. Удачи на дорогах.

Norma
10.10.2011, 09:56
Предлагаю закончить эскалацию конфликта.

gtrapsh
11.10.2011, 09:37
Поддерживаю, друзья, не будем ругаться.
Знаете, что удивительно. Судя по прочитанному на разных форумах, проблема с пробуксовками АКП на R5 - вещь довольно распространенная, если не сказать массовая. При этом не у ОД, ни у людей, столкнувшихся с данной проблемой, нет рецепта лечения этой проблемы, кроме как замены АКП на новую. На мой взгляд, это говорит о низком уровне специалистов, проводящих диагностику АКП наших с вами Camry. Ведь АКП - это не расходник какой-то, не фильтр и не прокладка, подлежащий замене через определенный пробег. Это сложный узел, в котором помимо механических частей есть элементы гидравлики, а так же электроника. Непонятно, почему сервисы, занимающиеся ремонтом АКП, не нашли до сих пор решение данной проблемы, и предпочитают советы "продай машину" или "купи АКП б/у", ведь это их хлеб. Я думаю, что даже на этом форуме нашлось бы много людей, которые готовы были бы на то, чтобы отремонтировать и знать, что с твоей коробкой все ок, нежели рисковать и покупать б/у или ребилд.

федот
11.10.2011, 09:41
На мой взгляд, это говорит о низком уровне специалистов, проводящих диагностику АКП наших с вами Camry. Ведь АКП - это не расходник какой-то, не фильтр и не прокладка, подлежащий замене через определенный пробег.
Просто есть вещи которые не ремонтируются! Их специально такими сделали!
Кстати некоторые берутся... Но потом жалеют...

Norma
11.10.2011, 14:19
Непонятно, почему сервисы, занимающиеся ремонтом АКП, не нашли до сих пор решение данной проблемы, и предпочитают советы "продай машину" или "купи АКП б/у", ведь это их хлеб. Я думаю, что даже на этом форуме нашлось бы много людей, которые готовы были бы на то, чтобы отремонтировать и знать, что с твоей коробкой все ок, нежели рисковать и покупать б/у или ребилд.

Ну, почему? Можно и "продай машину", и "купи новую коробку", и "купи б/у коробку", и "отремонтируй свою". Вариантов много. По минимальному пути "отремонтировать свою" будет стоить столько же, сколько и купить перебранную. С 2гарантией" живучести скорее всего и тот, и другой варианты будут идентичными. Ну и почти равновесно это по цене.

А относительно коробки. Здесь видимо обычная тенденция массового производителя. Есть японки 20летние, у которых нет проблем с АКПП, но сейчас производителю выгоднее производить продукт, который люди спустя 3-4 года будут продавать и покупать новый, поэтому, я предполагаю, и коробки наши такие.

Мне вот интересно, у 30к V6 есть такие проблемы с АКПП? Почему-то кажется, что нет. Да и по железу они надежнее наших любимых 40к.

GenrichV
11.10.2011, 23:11
У меня была 30-ка. Рестайлинговая трехлитровка. С коробкой проблем не было (прошла 150 т.км.). Но...там был пятиступенчатый автомат, недостатки которого от версии к версии стремились к нулю...

gtrapsh
07.11.2011, 12:25
кстати...если уж готовы так рисковать с ребилдом...то можно обсудить вариант новой коробки не намного дороже ребилда...из Эмиратов...НО доставка 2 мес...


А она реально новая? Гарантия будет?

GenrichV
07.11.2011, 16:07
да...про гарантию смотрите посты выше...будет договор

2372157
07.11.2011, 17:42
100....200....300тыщ .... бля .....
Есть же четкий алгоритм........ В холодную авту сажаеш диагноста , подключаеш сканер и погнали , во время появления глюка сканер его по любому увидит , тут же сканером скинуть нах эту ошибку..... обычно уже этого хватает...... цена 3 копейки..... :eg:

Rodkin
05.01.2012, 16:20
Добрый день!
Проблема та, же! Когда взял авто, сначала не заметил! Потом на холодную начал обращать внимание, при переключение со 2 на 3-ю пробуксовка. Проехал 20 000 км., данный момент начал прогрессировать, а именно это происходит даже после того как машина постояла 10-15 мин. Обратился к местным мастерам, говорят плита болезнь! Просят 25 000 руб. за ремонт плиты! Позвонил ребятам в Нижний, уточнили, говорят это скорее всего барабан директ (100% покажет вскрытие)! Планирую после праздников отогнать, ремонт от 25 000 руб. до стоимости рабочей б/у коробки или слить перекупам! ЧТо делать?

Der Vogel
10.01.2012, 13:01
Я думаю, что это плита. Если плита имеется ввиду блок клапанов. Можно так же попробовать его промыть.

EDO 177
06.02.2012, 14:12
Добрый день!
тема до боли знакомая .т.к сам мучался не один день и даже месяц!!!!Вот и решел поделиться своим опытом,может кому поможет. Около года назад случилась беда с моей коробкой(241-я модель) рассыпалась планетарка пакета директ и раздолбала все остальное... заморачиваться с ремонтом не стал ,заказал контрактную и поставил,сразу было заметно ,что работает как-то коряво,долго думает куда переключиться между 2-й и 3-й передачей,но посчитал ,что наверное б\у и по другомо не должно быть!!!!! как выяснилось позже зря!!!,но об этом чуть ниже...
Вообщем из-за неправильной работы постепенно начал изнашиваться пакет директ(до этого Я тоже догадался не сразу),а он овечает за передачу L R и 3-ю,соответственно ближе к лету заметил ,что при длительной езде и прогреве начинаются пробуксовки на задней и переключении на 3-ю,(на тот момент проехал на ней около 15.000) ,пришлось заменить масло ,помогло но не надолго.Спустя еще пару месяцев обратился к своему спецу поремонту коробок(так как не хотел связываться с КОТРАКТНИКАМИ),он предложил для начала промыть гидромозги,промыли поставили и вот тут она совсем перестала ехать.Разобрали полностью,деффектовка показала что директ сгорел в ноль ,перебрали, промыли ,заменили масленный насос(втулка на нем умерла),собрали а она не едет,вернее едет но переключение на 3-ю с такой задержкой ,что просто пипец,и задняя тоже с ударом(и это на всех новых деталях)
Ну Я соответственно звоню своему коробочнику(кстати рекомендации по нему ,как по спецу были очень высоки),а он мне в ответ делай адаптацию если не поможет,то промою типа еще раз мозги...
И вот Я с поникшим настроением поехал к электрику, залезли в электронику есть там кнопочка "замена акпп-сброс настроек"..... А дальше просто сказка,переключения не заментны,перевод ручки из D на R тоже не чувствуется вообще.
Вывод Я убил целую коробку ,только потому что не адаптировал,так что ,если меняете коробку или ремонтируете ,обязательно сразу к электрику и все будет ок.

max 86
08.02.2012, 13:17
Всем Привет! Вот нашёл такую тему по поводу АКПП R5: http://www.mr2.com/files/mr2/techinfo/Random%20FSM%20Data/CamryShiftFlare-TSIB.pdf
Бегло пробежался, но конкретно не переводил. Из текста понятно что это тех. бюллетень на гарантийную замену клапана в блоке клапанов АКПП на Camry 2006-2007 г.в. 2GR-FE для рынка USA. Вроде как при жалобах владельцев именно на ту самую перегазовку при пер-ии с 3 на 4 пер-чу. А у нас вроде то не было такой кампании, у дилера! Кто что думает по этому поводу?

Весёлый
04.03.2012, 20:01
Мне вот интересно, у 30к V6 есть такие проблемы с АКПП? Почему-то кажется, что нет. Да и по железу они надежнее наших любимых 40к.

у меня на 30ке 3л 02г с перехода со 2й на 3ю тоже пробуксовка...но больше на горячую чем на холодную, и тоже стружки в поддоне нет и никто не знает что это может быть:(

Весёлый
04.03.2012, 20:08
Добрый день!
тема до боли знакомая .т.к сам мучался не один день и даже месяц!!!!Вот и решел поделиться своим опытом,может кому поможет. Около года назад случилась беда с моей коробкой(241-я модель) рассыпалась планетарка пакета директ и раздолбала все остальное... заморачиваться с ремонтом не стал ,заказал контрактную и поставил,сразу было заметно ,что работает как-то коряво,долго думает куда переключиться между 2-й и 3-й передачей,но посчитал ,что наверное б\у и по другомо не должно быть!!!!! как выяснилось позже зря!!!,но об этом чуть ниже...
Вообщем из-за неправильной работы постепенно начал изнашиваться пакет директ(до этого Я тоже догадался не сразу),а он овечает за передачу L R и 3-ю,соответственно ближе к лету заметил ,что при длительной езде и прогреве начинаются пробуксовки на задней и переключении на 3-ю,(на тот момент проехал на ней около 15.000) ,пришлось заменить масло ,помогло но не надолго.Спустя еще пару месяцев обратился к своему спецу поремонту коробок(так как не хотел связываться с КОТРАКТНИКАМИ),он предложил для начала промыть гидромозги,промыли поставили и вот тут она совсем перестала ехать.Разобрали полностью,деффектовка показала что директ сгорел в ноль ,перебрали, промыли ,заменили масленный насос(втулка на нем умерла),собрали а она не едет,вернее едет но переключение на 3-ю с такой задержкой ,что просто пипец,и задняя тоже с ударом(и это на всех новых деталях)
Ну Я соответственно звоню своему коробочнику(кстати рекомендации по нему ,как по спецу были очень высоки),а он мне в ответ делай адаптацию если не поможет,то промою типа еще раз мозги...
И вот Я с поникшим настроением поехал к электрику, залезли в электронику есть там кнопочка "замена акпп-сброс настроек"..... А дальше просто сказка,переключения не заментны,перевод ручки из D на R тоже не чувствуется вообще.
Вывод Я убил целую коробку ,только потому что не адаптировал,так что ,если меняете коробку или ремонтируете ,обязательно сразу к электрику и все будет ок.

а скольки скоростная кпп у тебя? А то у меня один в один симптомы и задняя так же "бъет" если сразу педаль нажать!
и сколько обошелся ремонт с заменой насосса и т.п.?

Camaro
09.03.2012, 16:57
У меня тоже проблема с АКПП. По-началу только на холодную коробка переключала со 2 на 3 при 5000 оборотов, теперь и на прогретой тоже! Что бы своевременно переключалась приходится отпускать педаль газа,но при этом происходит толчок и только после этого переключение на 3! Что это может быть? Послезавтра поеду менять ATF с промывкой...надеюсь поможет!

Весёлый
16.03.2012, 00:35
У меня тоже проблема с АКПП. По-началу только на холодную коробка переключала со 2 на 3 при 5000 оборотов, теперь и на прогретой тоже! Что бы своевременно переключалась приходится отпускать педаль газа,но при этом происходит толчок и только после этого переключение на 3! Что это может быть? Послезавтра поеду менять ATF с промывкой...надеюсь поможет!
ну что, есть результаты?

guaho77
24.04.2012, 14:32
GenrichV не пойму аших мучений отдайте машину спецам которые коробку делали и пусть переделывают .100 штук за что они взяли

o124om
02.05.2012, 19:46
Всем Привет! Вот нашёл такую тему по поводу АКПП R5: http://www.mr2.com/files/mr2/techinfo/Random%20FSM%20Data/CamryShiftFlare-TSIB.pdf
Бегло пробежался, но конкретно не переводил. Из текста понятно что это тех. бюллетень на гарантийную замену клапана в блоке клапанов АКПП на Camry 2006-2007 г.в. 2GR-FE для рынка USA. Вроде как при жалобах владельцев именно на ту самую перегазовку при пер-ии с 3 на 4 пер-чу. А у нас вроде то не было такой кампании, у дилера! Кто что думает по этому поводу?

А как бы номерок этого клапана узнать да и заменить при замене масла))

max 86
03.05.2012, 04:57
Если быть точнее, то они меняют весь клапанный блок в сборе (плиту). Это я в торопях не так понял. Но читал на американских форумах, что после замены блока клапанов по этому бюллетеню, всё равно все симптомы остаются.

Ky6uK
03.05.2012, 12:15
Подскажите, а возможно ли как ни будь про диагностировать проблему с перегазовкой? Есть ли какие ни будь вторичные симптомы?
Просто товарищ очень просит покататься с ним посмотреть 3,5 на праздниках, а если к примеру смотреть уже прогретую машину, то и не узнаешь о проблеме пока не купишь?

В сервисах по АКПП возможно ли диагностикой, скажем подключением компа при езде определить проблемы с АКПП?