PDA

Просмотр полной версии : АМОРТИЗАТОР на Camry 07 SE Эмиратскую



Rakish
01.06.2007, 16:07
господа, помогите пожалуйста, так уж случилось что я умудрился убить правый задний АМОРТИЗАТОР на своей машине проблема вот в чем. мне ОФФИЦИАЛЫ сказали мол европейские АМОРТЫ не подходят к КАМРЯМ Эмиратской сборки, что делать лгут либо действительно так?, я еще протупил, пока машина была на подъемнике не посмотрел номер детали, теперь головная боль и т.д. и т.п.

к знатокам кто может сказать, кто сталкивался, действительно ли разные аморты или как? если возможно кто нибудь выложите номера запчастей т.е. самих АМОРТИЗАТОРОВ к ЭВРОПЕЙСКИМ КАМРИ и к ЭМИРАТСКИМ.

на всякий случай вот номер моего кузова
6T1BE42K17X378510

grant
01.06.2007, 16:20
Твой ВИН экзист не пробивает. Похоже еще в базе нет эмираток...

momo
01.06.2007, 18:09
офф прочитал как ароматизатор :)

дмитрий белый
02.06.2007, 08:44
Нюанс с эмиратовскими амортизаторами в том что они рассчитаны на более высокую температуру...
Ну и соответственно хуже работают при низкой.
По опыту эксплуатации эмиратских машин - амортизаторы от европеек и японок подходят без проблем, но менять надо парой :(

Rakish
03.06.2007, 16:53
на СТО сказали мол они разной конструкции и Эвропа не подойдет, все таки может кто то знает наверняка в чем прикол ?

Rich
03.06.2007, 17:09
Мне в своё время тоже самое сказали в Тойоте-Отрадное :D Американке почти ни чего от европы НЕ ПДХОДИТ :shock: Не особо верь ЭТИМ профи :evil:

дмитрий белый
03.06.2007, 17:48
Слава богу не проверял на Камри :)
Но ИМХО гонят тебе СТОошники... это что - типа ходовка другая?... Не могет такого быть 8)
Из личного опыта - на эмиратский Ниссан Максима европейские амортизаторы встали без проблем 8)
Зы... а с Эмиратов нельзя заказать?

Rakish
03.06.2007, 23:50
дык в том то и дело, мож опыта работы с 40вкой мало пока что, но говорят мол на предидущих камри 30тых и 20тых все подходило, а тут получается косяк. я пока что пробую заказать из японии именно в соответствии с ВИН кодом, вчера вечером дали запрос пока что тихо..., подожду, выходные у них наверно, посмотрим что узкоглазые братья напишут

09.06.2007, 16:42
Интересно, а какой на каком пробеге сдох амортизатор ?
По Пушкинской, небось, гонял ? ( брусчатка )

Rakish
11.06.2007, 01:26
Интересно, а какой на каком пробеге сдох амортизатор ?
По Пушкинской, небось, гонял ? ( брусчатка )
на 9 тысяцах :D , не-а не по пушкинской, по фрунзе мать её :D да и по фонтану пару раз на ментов лежачих налетал, это же Одесса :D , в Одессе даже на ровной дороге можно колдобину найти...

Максим г. Пермь .
12.06.2007, 09:17
Гони на х..р своих сервисменов.
Рецепт от Тойота Пермь (лично для тебя шукал):
Амо с Эмиратов - отличие в вязкости и жесткости газо-масленной жижи, т.к. в Азии жара и нет резона в эти амо закладывать ресурс на морозную северную Европу. Ток надо в паре менять. Наши пробили по вину - отличие в последних пяти цифр от европ. амо.
Геометрия один в один, более того, с америки амо тож по номеру другие, а на раз подходят амо европа.

Максим г. Пермь .
12.06.2007, 10:30
Твой номер на правый задний - 48530-09M30
Мой номер на правый задний - 48530-89025