PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по резине



товарищ прапорщик
26.09.2011, 19:30
Нокиан Хакка АШ отходила 30 тыщ и стерлась. Подскажите, какую резину рассматривать, чтоб не через год менять?

PIVo
26.09.2011, 20:02
"...Концерн Nokian Tyres имеет два завода в г. Нокиа (Финляндия) и в г. Всеволожск (Россия, Ленинградская область). Завод во Всеволожске является одним из самых современных и крупных шинных предпрятий в Европе..." (http://nokian-tyres.by/firma.html)
Это я к тому, что может у Вас была резина со второго завода. Обычно Nokian "ходят хорошо" - у меня б/у c остатком 4-5 мм отходила 3 сезона, только на следующий сезон буду менять...

Подскажите, какую резину рассматривать,
Я думаю известного зарубежного бренда, но чтобы производство было родное (если Nokian - то Финляндия, если Dunlop -то Великобритания и т.д., если Белшина -то Бобруйск (последнее - шутка!!! :D )

товарищ прапорщик
26.09.2011, 20:26
Я думаю известного зарубежного бренда, но чтобы производство было родное (если Nokian - то Финляндия, если Dunlop -то Великобритания и т.д., если Белшина -то Бобруйск (последнее - шутка!!! :D )
а как по покрышке понять, где оно сделано?

PIVo
26.09.2011, 20:35
а как по покрышке понять, где оно сделано?
На моей Nokian написано Made in Finland мелкими буквами, надо поискать по окружности. Я не думаю, что если шины сделаны в России, будут писать Франция или Германия. все надписи "впуклые" и делаются литьем. Навряд ли будут их делать в гараже, а на заводе штамповать подделки -"накроют" сразу...
Были у меня шины Goodyear, так было написано "Сделано в Турции" - отходили один сезон, потом "булки" и развалились нах.
Когда будете прицениваться -спрашивайте кто производитель, и пусть покажут надпись.
И еще - хорошая пословица - "мы не настолько богаты, чтиобы покупать дешевые вещи" - не экономьте "на заварке"...

товарищ прапорщик
26.09.2011, 22:28
И еще - хорошая пословица - "мы не настолько богаты, чтиобы покупать дешевые вещи" - не экономьте "на заварке"...
вот это как раз и не хочется

товарищ прапорщик
26.09.2011, 22:42
На моей Nokian написано Made in Finland мелкими буквами, ...
слушай, а вот если бы тебе потребовалось для себя покупать резину на лето, что бы купил?

Бабай
26.09.2011, 23:01
продолжайте здесь http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/1638-Выбор-летних-шин/page35