PDA

Просмотр полной версии : Чему верить? (Подогрев сидений) V40 r1



Karapuzik
02.06.2007, 09:30
в принципе вот какой вопрос.. нужна была машинка с "палкой" её и купил.. все нормально НО если верить официальному сайту то Водительское и пассажирское сидения с ПОДОГРЕВОМ
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/equip.asp

сколько не лазил никакого подогрева не обнаружил.. обманули да?

Axa
02.06.2007, 09:43
Подогрев - это две кнопочки на подиуме ручки КПП, прямо под пепельницей.
Если не нашел - подъехай к дилерам - пусть они покажут.

Karapuzik
02.06.2007, 10:00
Подогрев - это две кнопочки на подиуме ручки КПП, прямо под пепельницей.
Если не нашел - подъехай к дилерам - пусть они покажут. так нету там ничего.. блин на улице 5 гр. тепла.. обидно же!!

02.06.2007, 10:05
на r1 не бывает подогревов!!!
у меня тоже r1 комплектация, но на днях уже делаю (переобтяжку салона) кожу и сразу же подогревы пихаю в сидухи. остаётся вопрос куда вывести кнопки включения подогревов?!

Karapuzik
02.06.2007, 10:37
на r1 не бывает подогревов!!!
у меня тоже r1 комплектация, но на днях уже делаю (переобтяжку салона) кожу и сразу же подогревы пихаю в сидухи. остаётся вопрос куда вывести кнопки включения подогревов?! так я не садился в новую Камри с механикой, небыло на тесте, проехаляся в Р2 есть подогрев (кстати я не удивлюсь что в самих креслах нагреватель обнаружиться, это надо задать вопрос саундспиду) определился что автомат мне совсем не нужен, в принципе изначально был против автомата, но дело в том что на сайте офичиалов написано что подогрев сидений есть во всех комплектациях!!!

Павел772
02.06.2007, 18:18
А у меня в R1 есть подогрев сидений. Его стали ставить с января 2007 года.

Karapuzik
02.06.2007, 20:09
А у меня в R1 есть подогрев сидений. Его стали ставить с января 2007 года. у меня февральская.. подогрева нету:(

Павел772
02.06.2007, 20:24
У меня машина приехала в апреле 07, т.е. потенциально, изготовлена в январе-феврале 07... при заказе (в декабре 06) дилер сообщил о том, что будет подогрев (в договоре коплектация указана с подогревом). Может у вас выпуск конца 06 года - до изменения спецификации... :?

Karapuzik
03.06.2007, 06:36
У меня машина приехала в апреле 07, т.е. потенциально, изготовлена в январе-феврале 07... при заказе (в декабре 06) дилер сообщил о том, что будет подогрев (в договоре коплектация указана с подогревом). Может у вас выпуск конца 06 года - до изменения спецификации... :? у меня вообще в мае приехала а где выключатели находяться?
P.S. Посмотрел в ПТС, там точно стоит год выпуска 2007

03.06.2007, 13:00
а где выключатели находяться?

Если их нет- это очень похоже на гарантийный случай. :)
И вообще, продавцы не намудрили с документами/машиной? :evil:
А вот их расположение...

Karapuzik
03.06.2007, 14:57
а где выключатели находяться?

Если их нет- это очень похоже на гарантийный случай. :)
И вообще, продавцы не намудрили с документами/машиной? :evil:
А вот их расположение... вообще-то речь шла о R1 то есть о МКПП

soundspeed
03.06.2007, 15:15
А какая нах разница какая коробка?? кнопки подогрева во всех комплектациях находятся в одном месте... Или есть или нет... Если есть, то на фото показано, где типа искать нужно... :D
А вообще, не проблема поставить...

Karapuzik
03.06.2007, 15:28
А какая нах разница какая коробка?? кнопки подогрева во всех комплектациях находятся в одном месте... Или есть или нет... Если есть, то на фото показано, где типа искать нужно... :D
А вообще, не проблема поставить... да понятно что не проблема, а вопрос как к знатоку на 30-ке и 40-ке сидения одинаковые? а то не было возможности сравнить просто думаю попытаться купить сидушки от Р3 30-ки ибо от 40-ки наверное не купишь

soundspeed
03.06.2007, 15:41
А какая нах разница какая коробка?? кнопки подогрева во всех комплектациях находятся в одном месте... Или есть или нет... Если есть, то на фото показано, где типа искать нужно... :D
А вообще, не проблема поставить... да понятно что не проблема, а вопрос как к знатоку на 30-ке и 40-ке сидения одинаковые? а то не было возможности сравнить просто думаю попытаться купить сидушки от Р3 30-ки ибо от 40-ки наверное не купишь
Дружище! В наше время купить можно не только сидения от сороковки, но и красную ртуть и ПЗРК.... Ибо подверженны мы все звону бренного металла. Многие тысячелетия. И у нас , жажда наживы сидит глубоко в потсознании нашего мозга...
На тридцатке и сороковке, сидения разные. Если совсем ездить не можешь от жуткого неудобства, поставь себе одну из ортопедических моделей сидений от рекаро. Вот тогда действительно в машине отдыхать будешь... :D Удовольствие правда не дешевое по соотношению к стоимости твоего автомобиля... Да и менять предпочтительнее пару... Плюс пошив в общий стиль салона...
Другой вариант, есть возможность немного изменить анатомию штатных кресел. Это стоит дешевле...

Karapuzik
03.06.2007, 16:13
Для СС да мне штатные нравяться.. но хочу с электроприводами, ну может и в коже, цена тоже имеет значение хотя и не решающее

Никол
03.06.2007, 16:23
Мой товарищ продает комплект сидений от 40 кузова 2.4, помоему кожанные, если кожан. значит подогрев есть, цвет не помню. А на следующей неделе будет от 40 3.5 обьем...
Если менять то передния, задние то неважно, ну если массажера нет :D.
На мой взгляд дилер должен почесацо на счет этого, как договаривались в общем, ибо деньги уплачены за определенную комплектацию.

Karapuzik
03.06.2007, 16:46
Мой товарищ продает комплект сидений от 40 кузова 2.4, помоему кожанные, если кожан. значит подогрев есть, цвет не помню. А на следующей неделе будет от 40 3.5 обьем...
Если менять то передния, задние то неважно, ну если массажера нет :D.
На мой взгляд дилер должен почесацо на счет этого, как договаривались в общем, ибо деньги уплачены за определенную комплектацию. цена вопроса? кожаные идут с электроприводами.. хоря кожа.. практично конечно но не очень приятно, мне велюровые больше нравятья

soundspeed
03.06.2007, 17:02
Ну вот и езди на велюре и не парь мозг... :D

03.06.2007, 20:03
Ну вот и езди на велюре и не парь мозг... :D
Диалог почти как в Бентли-салоне - эту штуку сделайте красной, тут стекла побольше, переднее пассажирское сиденье нафих не ставте....
Хочу так, хочу эдак... Надо было взять R5, да купить чехлы, и не париться.
Я бы на твоём месте зрил бы в корень - почему у тебя на R1 нет подогрева, а у других есть на той же R1?. А машина у тебя, типа 2007.
На какой-то мухлёж смахивает.... На разных элемента пишут год изготовления этих элементов... Посмотри, может головняк ещё больше станет.
Прямым текстом пишу МОЖЕТ У ТЕБЯ МАШИНА 2006 ГОДА, ПРОДАННАЯ ТЕБЕ КАК 2007?

Karapuzik
03.06.2007, 20:55
Ну вот и езди на велюре и не парь мозг... :D
Диалог почти как в Бентли-салоне - эту штуку сделайте красной, тут стекла побольше, переднее пассажирское сиденье нафих не ставте....
Хочу так, хочу эдак... Надо было взять R5, да купить чехлы, и не париться.
Я бы на твоём месте зрил бы в корень - почему у тебя на R1 нет подогрева, а у других есть на той же R1?. А машина у тебя, типа 2007.
На какой-то мухлёж смахивает.... На разных элемента пишут год изготовления этих элементов... Посмотри, может головняк ещё больше станет.
Прямым текстом пишу МОЖЕТ У ТЕБЯ МАШИНА 2006 ГОДА, ПРОДАННАЯ ТЕБЕ КАК 2007? все же "палка" была главным условием это раз, во вторых не помню чтоб официальные дилеры занимались мухляжом (машина из салона)

дмитрий белый
03.06.2007, 21:08
На разных элемента пишут год изготовления этих элементов... Посмотри, может головняк ещё больше станет.
Прямым текстом пишу МОЖЕТ У ТЕБЯ МАШИНА 2006 ГОДА, ПРОДАННАЯ ТЕБЕ КАК 2007?
Пишу прямым текстом тож... Самая свежая деталь салона это ремни безопасности - лезешь на пол, читаешь бирку и .... либо флудишь дальше, либо... :o

03.06.2007, 22:09
не помню чтоб официальные дилеры занимались мухляжом (машина из салона)
И битые, а после крашенные они не продают, а раздают и предупреждают " вы знаете эта машина улетела с автовоза и её накрыло ещё теми двумя, но вам мы её дарим. Денег не надо"

04.06.2007, 09:43
У меня машина с датой изготовления январь - февраль 2007. Так вот когда она только пришла и я ее ездил смотреть, она была без подогрева... Однако продажник сказал, что с 2007 года подогрев идет в базе... вроде как компенсация за повышение цены

Он сказал, что с каждой машиной приходит еще и комплект для установки подогрева поп, и что мне его тоже установят в процессе предпродажки... Что, собстно, они и сделали. Кнопочки вывели на стандартное место. Я за это ничего не доплачивал.

Так что обращайтесь за разъяснением к дилеру!

04.06.2007, 09:47
на r1 не бывает подогревов!!!
у меня тоже r1 комплектация, но на днях уже делаю (переобтяжку салона) кожу и сразу же подогревы пихаю в сидухи. остаётся вопрос куда вывести кнопки включения подогревов?! так я не садился в новую Камри с механикой, небыло на тесте, проехаляся в Р2 есть подогрев (кстати я не удивлюсь что в самих креслах нагреватель обнаружиться, это надо задать вопрос саундспиду) определился что автомат мне совсем не нужен, в принципе изначально был против автомата, но дело в том что на сайте офичиалов написано что подогрев сидений есть во всех комплектациях!!!

У меня Р2 2007г выпуска - нету никакого подогрева, да вроде и не должно быть, хотя где-то в описании встречал Р2 с подогревом.

04.06.2007, 10:04
На официальном сайте Тойоты подогрев указан в базе на всех комплектациях... В том числе и на R1 :!:

04.06.2007, 10:07
У ВАС НЕ ТОЙОТЫ!!!
:)

04.06.2007, 11:06
В договоре был прописан обогрев сидений, но когда забирал авто отдали без него мотивируя тем что в данный момент нет на складе и поставят на ТО 1000. Что и было сделано (бесплатно)
Греет не очень сильно и не очень долго - видимо стоит термодатчик :)

04.06.2007, 15:54
Терзает вопрос о подключение подогревов сидений.
У меня r1 на днях сделают переобтяжку салона в кожу + пихнут подогревы.

Подключать подогрев буду у электриков, возникает вопрос, куда вывести кнопки?
Может купить у официалов штатные кнопки и врезать их в штатное место под подогревы?!
Как думаете, есть в продаже эти кнопки у официалов и тяжело ли по идеи врезать в штатное место кнопки?
Как считаете?

soundspeed
04.06.2007, 16:07
Терзает вопрос о подключение подогревов сидений.
У меня r1 на днях сделают переобтяжку салона в кожу + пихнут подогревы.

Подключать подогрев буду у электриков, возникает вопрос, куда вывести кнопки?
Может купить у официалов штатные кнопки и врезать их в штатное место под подогревы?!
Как думаете, есть в продаже эти кнопки у официалов и тяжело ли по идеи врезать в штатное место кнопки?
Как считаете?
Идея правильная, покупай штатные кнопки вместе с самой вставкой. Врезать красиво не получится, так как в штатной панели типа "вдавка" есть...

04.06.2007, 16:50
soundspeed, что ты имеешь ввиду "со вставкой"? ставка - под дерево из пластмасса?
если да, то на сколько я помню, место где находится подогрев у мкп отличается от панели акп!

вот про что я, на фото видно.
1. акп.
2. мкп.



PS: хотелось бы увидеть фото расположение кнопок подогрева сидей (панели) на новой r1

soundspeed
04.06.2007, 16:59
Вот в идеале все эти "деревяхи" и нужно менять... Грин 300 стоить будут... Или не морочься. Тупо вреж кнопки в то место, где они стоят по заводскому... Мы так и делаем частенько... На R1, чего то желающих делать по правильному, не особо много... :D

04.06.2007, 17:11
ну впринципи я так и хотел купить кнопки + чёрная ниша для кнопок.
и всё это дело врезать в штатную "деревяху"
главное теперь, чтобы электрики из "гаражей" взялись за такую работу :D
может официалов попросить? :lol:



....
ЗЫ: soundspeed, еще вопрос.
я сделаю переобтяжку салона и повидимому потеряю гарантию на подушки безопасности? верно? как могут отреагировать официалы?

soundspeed
04.06.2007, 17:48
ну впринципи я так и хотел купить кнопки + чёрная ниша для кнопок.
и всё это дело врезать в штатную "деревяху"
главное теперь, чтобы электрики из "гаражей" взялись за такую работу :D
может официалов попросить? :lol:



....
ЗЫ: soundspeed, еще вопрос.
я сделаю переобтяжку салона и повидимому потеряю гарантию на подушки безопасности? верно? как могут отреагировать официалы?
Как отриагируют официалы спрашиваешь??! :twisted: Да они внесут тебя пожизненно в свой "черный список"!! И детей твоих внесут!! И внуков!! :D А если серьезно, дружище, все на много сложнее. Я сейчас не хочу вдаваться в законы, в условия, и.т.п...
Вопрос на самом деле в том, как выполнена сама работа и имеет ли сертификацию та фирма, которая будет тебе эту работу делать. Если имеют, то тогда проще будет если что. Просто назначается экспертиза, которая устанавливают "причину". Если "причина" сторонних фирм, то делать будешь за свой счет, услугами дилера, после чего, восстановленный узел, опять становится гарантийным. А вообще, обговори нюансы. Мы например, даем свою гарантию, если чего, сами оплачиваем "ущерб" и решаем все вопросы с дилерами...(это в теории... :D ) Клиент в любом случае ни чего не теряет... Но лучше этого избегать... :D Швы , в местах "выстрела" подушки, должно быть выполнены из слабой х/б нитки... В этом случае, штатная система аирбэгов, сработает как надо и ни у одного менеджера, просто рука не поднимется кого либо в чем обвинить. А если и посмеет, то экспертиза рассмеется ему в лицо!! :D А против закона батенька не попрешь!... :D
Да, чёрная ниша для кнопок, батенька отдельно не продается. Только с деревяхой! На самом деле, это одно целое!! Так что врезай- ка кнопки, да заканчивай себе мозг всякой ерундой забивать... :D

Karapuzik
04.06.2007, 17:50
короче не спорте.. позвонил официалам те сказали обращаться к дилеру.. заеду затам вопрос, еще сказали если будет что-либо не так позвонить им.. но я думаю не заморачиваться, а поменять все на кресла с электроприводами, просто поездки бывают по 3-4 часа без передыху, на электроприводе проще изменить немного положение что весьма удобно.
P.S. кстати про ремни безопасности.. 01.2007 года

04.06.2007, 19:42
короче не спорте..
Надо было брать R5 и втыкать туда механику. От Subaru Legacy STI, например.... :)

Вообще это уже какое-то тазотюннинг - купить Camry R1 и начинать крутить её до R5. С оглядкой на MAIN IDEA - оставить механику. Зачем? Механика - сегодня, при нынешних технологиях и технике, это удел спортивных болидов (Impreza, EVO,....).

Если вопрос финансово-экономический, так это другой разговор... Этот и есть - ГЛАВНАЯ ИДЕЯ. И здесь понимание выбора R1 или R2-... приходит быстрее. А так до сих пор не понял автора, зачем?...

04.06.2007, 20:07
ну к примеру я попал на камри вообще случайно!
отец купил р1 и не спал несколько ночей в муках...
дело в том, что после бэхи 525 2000 года тяжело пересеть в машину где шум, как в 9ке. так дословно он и говорил, впринципи я с ним согласен.

он мне отдал камри, а себе взял х5...

в свою очередь мне пришлось продать свою бэху (у нас было две бэхи одинаковых) и пересесть на камри.
теперь вот и я доделываю машину.
дойдут руки буду и шумку делать.

ЗЫ: знал бы я изначально, что камри нью будет с такой шумоизоляцией я бы на пороге лёг, но не пустил бы отца к диллерам тойоты!
вижу только один плюс у камри - это дизайн машины, что впринципи и подкупило изначально.

Karapuzik
04.06.2007, 20:23
ну к примеру я попал на камри вообще случайно!
дело в том, что после бэхи 525 2000 года тяжело пересеть в машину где шум, как в 9ке. так дословно он и говорил, впринципи я с ним согласен.

он мне отдал камри, а себе взял х5...

вижу только один плюс у камри - это дизайн машины, что впринципи и подкупило изначально. да.. шумка страдает, да и у вас не важно, а вот когда за бортом -35 понимаешь что лучше шумно ехать чем тихо стоять на трассе, с заглушеным двигателем (это камень конкретно в огород Х5) :D
а по поводу механика vs. автомат? тут как говориться на вкус и цвет.. ну и т.д. ну не понравилась мне с автоматом. :P

04.06.2007, 20:28
ерунда. впробках не стоим:) кольцевая теперь в Питере:)) Всё ок... раз в неделю попадаем в пробку...

Karapuzik
04.06.2007, 20:31
ерунда. впробках не стоим:) кольцевая теперь в Питере:)) Всё ок... раз в неделю попадаем в пробку... да я про то как Х5 морозы переносит.. прошлой зимой 3-е знакомых заглохли на трассе на х5( в одном я ехал, до близжайшего жилья добирались на "зубиле"), у вас может там и тепло а у меня +5 на градуснике :?

04.06.2007, 20:38
на самом деле не знаю... раз на раз не приходится. разные машины и состояние.

в этом году было -25 неделю и всё было ок. с пол -тычка всё заводилось.
ну сам понимаешь, получше свечи и т.д...

вроде нет таких болезней по заводке у х5 при морозе.

любая новая машина должна заводится!

04.06.2007, 20:48
_________________
Camry 2006 r1-4. =)
Почему смеёшься?

Зачем оставил то, что особо то и нравиться? Насильно мил не будешь.

P.S. Интересное развитие ситуации - взяли камри, не понравилась - взяли БМП. С легкой поступи до семимильного шага :)

04.06.2007, 20:55
а что тут не понятного? понравилась внешне, поездели на тест драйве с чуваком рядом, который не разрешает выезжать на дорогу (грубо говоря можно ездить только вокруг здания тойоты под 20 км.ч!)

что поймёшь при такой скорости да за 5-10 мин?!

понадеялись, поднатужились с деньгами = взяли камри!
несколько бессонных ночей, продали мою бэху, добавили деньжат = х5.
я остался с камри.

продавать/менять камри. можно, но лишние деньги улетят. лучше смерится и съекономить деньги. поезжу года два еще да куплю новую бэху, где не надо уже никаких компов с двд встраивать, где не надо шумку доделывать.
но и цена конечно... короче вот такие пироги!=)

Karapuzik
04.06.2007, 20:59
а что тут не понятного? понравилась внешне, поездели на тест драйве с чуваком рядом, который не разрешает выезжать на дорогу (грубо говоря можно ездить только вокруг здания тойоты под 20 км.ч!)

что поймёшь при такой скорости да за 5-10 мин?!

но и цена конечно... короче вот такие пироги!=) странные у вас тест-драйвы:)) и про погоду у нас -25 это нормальная температура в нормальные зимы, до -29 разрешен даже высотный монтаж.. в такую погоду все машины ездят:) даже копейки 76 года

04.06.2007, 21:03
в каждом городе свои причюды, чтож поделать.

ну вот к примеру, как у вас было дело, когда вам позвонили и сказали приезжать оплачить сумму и забирать авто?

у нас история изумительная.
машина приехала, официалы позвонили, мы приехали забирать (, оплатить сумму) машину, а нас СРАЗУ же повели оплачивать.
нам даже не предложили показать,что там вообще приехало!
за что платим-то!?

вот так бывает.

04.06.2007, 21:09
в каждом городе свои причюды, чтож поделать.

ну вот к примеру, как у вас было дело, когда вам позвонили и сказали приезжать оплачить сумму и забирать авто?

у нас история изумительная.
машина приехала, официалы позвонили, мы приехали забирать (, оплатить сумму) машину, а нас СРАЗУ же повели оплачивать.
нам даже не предложили показать,что там вообще приехало!
за что платим-то!?

вот так бывает.
Особенность Питера.
Почти такая же история. Документы+платёж - 15 минут. Потом сказали поедет мыться. 2 часа кофе пил. Помыли $%& знает как.....
В Питере покупать надо через знакомых. Два раза в этом убедился. Мне это рассказали знакомые, которые работают в Toyota. В обоих (не дружащих) центрах. Но кто бы знал.....

Karapuzik
04.06.2007, 21:11
в каждом городе свои причюды, чтож поделать.

ну вот к примеру, как у вас было дело, когда вам позвонили и сказали приезжать оплачить сумму и забирать авто?

у нас история изумительная.
машина приехала, официалы позвонили, мы приехали забирать (, оплатить сумму) машину, а нас СРАЗУ же повели оплачивать.
нам даже не предложили показать,что там вообще приехало!
за что платим-то!?

вот так бывает. ну это видимо стиль у них такой, у нас тоже машину покажут только на приемке, там специальная комнатка, туда машину выкатывают и говорят когда можно забрать вообще-то я видел какие они приезжают, все оклееные бумагой защитной и т.д...

04.06.2007, 21:11
ну вот, ты кофе пил два часа, а мы вообще поехали домой! сказали предпродажная подготовка не сделана!!!

хотя конечно мы всё-таки настояли посмотреть машину, перед тем как оплатили сумму.

а по их варианту получилось бы следующие.

приехали мы , оплатили, а далее в ответ : езжайте домой и приезжайте завтра забирать! не сделана предпродажная подготовка.

04.06.2007, 21:18
ну вот, ты кофе пил два часа, а мы вообще поехали домой! сказали предпродажная подготовка не сделана!!!

хотя конечно мы всё-таки настояли посмотреть машину, перед тем как оплатили сумму.
Нахал! :lol:
Ладно, дорогие мои, это вроде не та тема.
Автору: Жопогрев не ставить! Самодеятельность! А там подушки, силовые цепи (с нагрузкой), ну его нах.... тьфу, тьфу, тьфу (стучу)
В любом случае, удачи
R1:friends:R5 потамушта CAMRY!

Karapuzik
08.06.2007, 17:25
Расказываю.. Сегодня пошел на ТО 1000, задал вопрос.. мне сказали что есть указание ставить по требованию обогрев сидений на Р1 бесплатно, но комплектов для установки небыло, сказали что закажут, как придут позвонят, Фининита ля комедия? обидно конечно что при покупке мне не было предложено это сделать, но у нас салон два месяца, скорее всего сами были не в курсе. Кстати промелькнула информация что готовиться рестайлинг, с соответствующим удорожанием этим летом

08.06.2007, 18:25
Кстати промелькнула информация что готовиться рестайлинг, с соответствующим удорожанием этим летом
dsv, ты у нас самый продвинутый будешь. У тебя будет Toyota Camry More New
Как бы завидую.
Интересно, шумоизоляции в ней будет больше или меньше. Учитывая тенденцию, МЕНЬШЕ.....

09.06.2007, 10:28
хоть была хуже:)))) ну или такая же. иначе я спрыгну с 9го этажа! =)))))))))

а что неужели шумка может под агрейд попасть в более новой камри?

Karapuzik
09.06.2007, 20:39
хоть была хуже:)))) ну или такая же. иначе я спрыгну с 9го этажа! =)))))))))

а что неужели шумка может под агрейд попасть в более новой камри? да!! с шумкой у новой Камри БААААЛЬШИЕ проблемы.. сегодня заглянул а там её и нету почти.. ну покрытие ковровое и какая-то фигня по типу прессованого ватину, такое ощущение что виброизоляция отсутствует как факт вообще..

09.06.2007, 22:56
да, надо бы шумку делать... надо копить денЮжки:)

10.07.2007, 12:42
На той неделе поставили подогрев передних сидений - бесплатно. На вопрос, почему не поставили сразу - сказали, что тогда не было комплекта, а предупредить забыли, но когда-нибудь обязательно бы со мной связались и пригласили на установку :D

Спасибо Deniska за информацию, а то так бы и ездил без подогрева.

Karapuzik
10.07.2007, 21:46
На той неделе поставили подогрев передних сидений - бесплатно. На вопрос, почему не поставили сразу - сказали, что тогда не было комплекта, а предупредить забыли, но когда-нибудь обязательно бы со мной связались и пригласили на установку :D

Спасибо Deniska за информацию, а то так бы и ездил без подогрева. мне тоже позвонили сказали что привезли комплект и можно записаться на установку.. а тут как раз жара 20 с копейками.. посмотрел на одометр.. почти 6 000 за месяц.. сказал что поеду на ТО 10 000, пусть поставят.. никаких проблем в общении с СЦ не испытываю..

11.07.2007, 07:44
На той неделе поставили подогрев передних сидений - бесплатно. .

Так ставят на все авто без подогрева, или только на авто 2007 г.в.???
Да и еще это только в Самаре или у всех оф. диллеров???

Karapuzik
11.07.2007, 07:55
На той неделе поставили подогрев передних сидений - бесплатно. .

Так ставят на все авто без подогрева, или только на авто 2007 г.в.???
Да и еще это только в Самаре или у всех оф. диллеров??? если машина была куплена за $29 900 (сооттветственно R1) то есть после повышения цены так как повышение цены обьясняли и изменением комплектации..

12.07.2007, 09:04
На той неделе поставили подогрев передних сидений - бесплатно. .

Так ставят на все авто без подогрева, или только на авто 2007 г.в.???
Да и еще это только в Самаре или у всех оф. диллеров???

Я звонил в Московское представительство Тойота, там сказали, что ставят на все машины 2007 г. выпуска.

13.07.2007, 06:01
Значит я пролетаю :( , хотя это не критично судя по прошедшей зиме :)

20.12.2007, 01:27
Забрал сегодня из салона R2. Не оказалось подогрева сидений. Дилер уверяет, что именно так и должно быть. В договоре нет подогрева (недосмотрел, понадеялся на рекламные проспекты о комплектации) В акте приемки-передачи указал на отсутствие подогрева и потребовал установить за счет дилера. Долго куда-то звонили и о что-то выясняли. Обещали письменно ответить в пятницу. Желания устранить сей недостаток у дилера не прослеживается. Ждем-с.

MaZaY
20.12.2007, 01:54
Вообще на Р1, и на Р2 подогрев не ставится (штатно).
Т.е. машины к ОД приходят без подогревов.
И уже ОД, вставляет в сидушки попогрев.(Ну и зарабатывает на этом соответственно)
Причем кнопки включения ставят на штатное место.
Единственное отличие это в кнопках.
На тех машинах где попогрев с завода-кнопки как бы утоплены, и не выпирают над панелью.
Тем кому ставят ОД, кнопки получаются как нашлепки сверху, иногда бывает криво дырочку сделают(т.к. экономят на инструменте для своих работников (а если бы вы видели,чем мастера на форде работают :shock: )

20.12.2007, 18:47
Звонил в службу поддержки Тойота. Сказали, что дилер должен ставить в таких случаях бесплатно. Попросили переслать им ответ дилера в случае отказа и проконтролировать этот вопрос.

Vinni
20.12.2007, 19:42
подогрев вреден для сами знаете чего.. хотя удобно и приятно..

Deniska
20.12.2007, 20:11
Зачем покупать? :shock:
Едете к ОД где брали авто, они Вам поставят, если у вас машина 2007 года, после февраля вроде. Они просто не успевали ставить всем, а многие были и не в курсе, что должно быть, в связи с чем и не требовали.

MaZaY
21.12.2007, 00:19
если у вас машина 2007 года, после февраля вроде.
В Кунцево вроде и 2006 году ставили.

21.12.2007, 12:04
Сегодня позвонили от дилера и сказали, что комплекты обогрева есть (вчера еще говорили что нет) и установят бесплатно в любое время.
Теперь раздумья - надо оно или не надо? Установят же наши чудо-мастера черт знает как!

22.12.2007, 18:59
Сегодня позвонили от дилера и сказали, что комплекты обогрева есть (вчера еще говорили что нет) и установят бесплатно в любое время.
Теперь раздумья - надо оно или не надо? Установят же наши чудо-мастера черт знает как!
ИМХО, надо, раз деньги уплочены! А насчет мастеров - так они теперя вообще камри у нас будут собирать. :D

Arthur_650
07.02.2008, 19:39
С передними подогревами всё более или менее понятно.
У меня же следующая идея: часто вожу родителей, которые предпочитают переднему заднее сиденье. Хочется и для них подогрев поставить, т.к. кожа в мороз все таки и на прогретом салоне холодит первое время "5-ую точку".
Кто-нибудь ставил? Что для этого надо купить и где?
В свое время ставил на пассат Б5+ такие штукенции. Ставил у официалов и стоило это мега дорого (под штуку зелени).

Vinni
07.02.2008, 20:10
С передними подогревами всё более или менее понятно.
У меня же следующая идея: часто вожу родителей, которые предпочитают переднему заднее сиденье. Хочется и для них подогрев поставить, т.к. кожа в мороз все таки и на прогретом салоне холодит первое время "5-ую точку".
Кто-нибудь ставил? Что для этого надо купить и где?
В свое время ставил на пассат Б5+ такие штукенции. Ставил у официалов и стоило это мега дорого (под штуку зелени).


берёшь емелю УК2, наклеиваешь под обивку, регуляторы лучше врезать в подлокотник..

Deniska
08.02.2008, 07:25
С передними подогревами всё более или менее понятно.
У меня же следующая идея: часто вожу родителей, которые предпочитают переднему заднее сиденье. Хочется и для них подогрев поставить, т.к. кожа в мороз все таки и на прогретом салоне холодит первое время "5-ую точку".
Кто-нибудь ставил? Что для этого надо купить и где?
В свое время ставил на пассат Б5+ такие штукенции. Ставил у официалов и стоило это мега дорого (под штуку зелени).
Обратись к Мастеру, он тебе сделает, даже с регуляторами :)
Фото были на форуме в тюнинге.

Arthur_650
08.02.2008, 11:57
Вариант с емелей отпадает.
А вот с регуляторами - это интересн. Щас поищу. Спасибо.

Май
13.02.2008, 16:01
Я покупал в сентябре 2007, как раз подорожание, договор был заключен по старой цене, когда забирал мне цену подняли на 15000 руб. R1, я поднял шум, мне бесплатно поставили парктроник, подарили резиноые коврики в салон и багажник, бесплатно спутниковую сигнализацию, компрессор,подогрев сидений поставили через неделю.

константин 2
13.02.2008, 16:05
А тёлку в салон бесплатно не подогнали? :lol: :lol: :lol:
прямо сказка какая то а не диллер :oops:

13.02.2008, 16:16
А тёлку в салон бесплатно не подогнали? :lol: :lol: :lol:
прямо сказка какая то а не диллер :oops:
+1 :D Пятнадцать тысячь рублей или долларов?

DimmOn
14.02.2008, 09:25
Мне по гарантии ОДИН датчик парктроника (денсо) меняли, так в заказе была цена около 9000 за (повторюсь) ОДИН датчик!!! Про спутниковую сигнализацию тоже что-то слабо верится... дае ще с комплектом ковриков, компрессором..Альтруисты???? :D

MaZaY
14.02.2008, 23:06
Про спутниковую сигнализацию тоже что-то слабо верится... дае ще с комплектом ковриков, компрессором..Альтруисты???? :D
Это небось не полноценный спутник, а радиопоисковый комплес, который работает в пределах МКАДа. Ставят со скидкой, но абанентской платой разницу гасят.
А резиновые коврики и так в комплекте должны быть.

BAV
07.06.2016, 22:52
Всем привет, подскажите можно ли сейчас требовать установить подогрев сидений, если уже прошел гарантийный срок?

FeRad
07.06.2016, 23:13
Всем привет, подскажите можно ли сейчас требовать установить подогрев сидений, если уже прошел гарантийный срок?

ты немного ошибся адресом вопроса :), имхо это только к ОД :)
от меня вопрос, а какого лешего до сих пор.....?! :)

gena911
08.06.2016, 00:02
Всем привет, подскажите можно ли сейчас требовать установить подогрев сидений, если уже прошел гарантийный срок?

Р1, подогревы, од курит нервно в стороне))104027

BAV
10.06.2016, 11:53
ты немного ошибся адресом вопроса :), имхо это только к ОД :)
от меня вопрос, а какого лешего до сих пор.....?! :)

Такого лешего, что сын начал ездить и задался этим вопросом. Так, что если есть решение вопроса, подскажите.

Бабай
10.06.2016, 11:54
А что тут подсказывать ? Если нет подогрева - поставь его . Как это сделать была целая тема .

BAV
10.06.2016, 13:30
А что тут подсказывать ? Если нет подогрева - поставь его . Как это сделать была целая тема .
ОК, спасибо.

gena911
10.06.2016, 13:33
ОК, спасибо.

Кстати, а в сидухах мат подогрева есть???
Забыл у себя глянуть когда сидухи менял, и в отпуске сейчас за 3500 км от гаража

Бабай
10.06.2016, 14:36
Кстати, а в сидухах мат подогрева есть???
Забыл у себя глянуть когда сидухи менял, и в отпуске сейчас за 3500 км от гаража

Если фишка торчит и при подаче питания греет , то есть .

bsb-s
10.06.2016, 17:28
Кстати, а в сидухах мат подогрева есть???
оригинальный мат подогрева стоит больших денег. Наивно полагать, что производитель по умолчанию воткнет мат в сидушки для любых комплектаций авто, а выведет на кнопку включения обогрев только в продвинутых комплектациях. Если кнопки включения подогрева в авто нет, то и мат подогрева нефиг искать, нету его и не было. Но соратники истину говорят, поставить самому подогрев вообще говоря не проблема