PDA

Просмотр полной версии : Обходчик иммобилайзера или чип на изоленту?



rodeF
28.09.2011, 08:47
Приветствую!

Скоро зима, от прошлого хозяина авто досталось с сигнализацией с автозапуском, автозапуск работал, ключ был один и прошлый хозяин сказал, мол делай обычную болванку прозапас, мол так заведется, без чипа. Меня это смутило и на досуге снял обшивку рулевой колонки, где увидел, что к замку на изоленту примотан чип с кнопками от второго ключа, на лето его отмотал, естественно автозапуск работать перестал.
Задумался над установкой обходчика иммобилайзера, когда был у автоэлектрика, который мне мультиплекс перепаивал после смерти, заодно и спросил у него про обходчик, на что он мне сказал, мол "примотай обратно чип на изоленту и не парься. В обходчик все-равно кладется чип и обходчик легко находится угонщиком, да и не думаю, что кто-то будет угонять Камри отверткой, а если захотят, то угонят."

Так и как мне быть? В Сибири без автозапуска сложно жить, а Вебаста дорога, ставить все же обходчик или изолентой воспользоваться?
Если обходчик, то какой к примеру? (сигнализация Tomahawk X5)

VoCa
28.09.2011, 09:55
Если обходчик, то какой к примеру?
Можете взять самый распространенный ОБХОДЧИК ИММОБИЛАЙЗЕРА PROMA BP-20

soundspeed
28.09.2011, 10:40
Обходчик иммобилайзера или чип на изоленту?
Странный вопрос..)) Конечно обходчик..!)) Ибо сигнализация правильная (не тамогочи) установлена, то в режиме "охрана" иммобилайзер так же будет находиться в полностью рабочем состоянии... Другое дело, что при таком раскладе место установки обходчика вычислить, увы, тоже не сложно...)) Однако на взломостойкойкость только штатного иммобилайзера и так ни кто особых надежд не возлагает...))
Мы используем обходчики шерхан бп-2... Как показывает практика, оказались очень надежными... А в остальном все одинаковые...))
А вот сигнализация у вас мягко говоря тамогочи...(( Или меняйте, или усиливайте её установкой дополнительного криптостойкого иммобилайзера...

rodeF
28.09.2011, 10:56
Сергей, про сигнализацию знаю, что банальная "заводилка", но дареному коню... Я после постановки на сигнализацию, поверх еще жму кнопку закрытия дверей на родном тойотовском ключе, получается, что при снятии с сигнализации ЦЗ все-равно не открывается.

Какой недорогой иммобилайзер посоветуете?

soundspeed
28.09.2011, 11:39
но дареному коню...
Я конечно понимаю, что в вашем регионе угоны таких тачек как камри не распространены... Ибо в москве этот ваш "дареный конь" давно бы уже в "троянского" трансформировался...и гудбай тачка..))


Я после постановки на сигнализацию, поверх еще жму кнопку закрытия дверей на родном тойотовском ключе, получается, что при снятии с сигнализации ЦЗ все-равно не открывается.
Конкретно в вашем случае это скорее плюс чем минус..))

rodeF
28.09.2011, 12:20
Конкретно в вашем случае это скорее плюс чем минус..))
Поподробнее, в чем может быть минус и почему плюс в моем случае?)

Бабай
28.09.2011, 12:33
Создается впечатление , что Евгений ваще не читает того, что ему пишут .......... иначе откуда повторяющиеся вопросы на которые ему только что ответили :dt:

rodeF
28.09.2011, 12:40
Александр, я внимательно читаю, но видимо я не уловил связь, в чем конкретно может заключаться минус того, что я поверх закрываю стандартным тойотовским ключом? Я не силен в таких вопросах, обычный обыватель.

Бабай
28.09.2011, 12:42
Фраза Сереги это просто оборот русской речи ............короче он похвалил ваши действия , но остался при своем мнении насчет необходимости усилить систему охраны .

А постом выше тот же Сергей вполне конкретно указал рекомендуемую модель обходчика .

rodeF
28.09.2011, 12:50
Понял.

По теме: сигнализацию менять на достойную - затратно, да и как я с форума понял, что любая сигнализация бессильная если ее дополнительно чем-то не усилить.
Насколько хороши иммобилайзеры Magic System? У них есть модели, которые заменяют стандартные реле в авто, но тут вопрос, как опять же будет работать автозапуск, если метка от доп. иммобилайзера будет у меня? Или в наш век все делается?

soundspeed
28.09.2011, 21:01
Насколько хороши иммобилайзеры Magic System?
Смотря для чего... В варианте автозапуска имхо более стабильно будет работать 72-й блэк баг W. Это модель, у которой реле блокировки имеет встроенный датчик движения... Что позволит запускать двигатель дистанционно не оставляя при этом метки в салоне...

rodeF
14.10.2011, 19:39
Сергей, на днях был у знакомого автоэлектрика, он мне посоветовал иммобилайзер СОБР, модель не знаю, цену назвал в районе 6000 руб. за него (без работы), тоже с датчиком движения и неким 3D датчиком, который определяет положение автомобиля, сказал, что поставит разрыв цепи так, что найти будет практически нереально, как ни прозванивай, при этом все будет штатно выглядеть.
Такое реально?
От замка капота отговорил, обосновав тем, что в Сибири они не приживаются и в морозы клинят.

camrv30
14.10.2011, 20:28
Сигналка обычно цепляется к ЦЗ штатному, дабы всё удешевить, и нажатие кнопки штатного ЦЗ, после постановки на охрану - для самоуспокоения. Даже при закрытом ЦЗ, при открытии дверей сигналкой, даже при сигналке с обратной связью - максимум - сигнал брелка, так де как и при закрытой машине через сигнализацию. Так что ставите на охрану- нажмите 10 раз - может повезёт!!!
Рулит толко механика!!!

soundspeed
17.10.2011, 12:03
сказал, что поставит разрыв цепи так, что найти будет практически нереально
В Москве несведущий в защите авто люд, тоже на такие "заманухи" ловят частенько..)) Однако если Вы изучите этот форум, то поймете, что при угоне ни один проф. угонщик ни когда не будет тратить время на поиск типа хорошо спрятанных реле, а просто подаст при помощи принесенного с собой контроллера (паука) нужные сигналы на оконечные потребители (катушки, форсунки, датчики, и.т.п..), тем самым на раз обходя "хорошо спрятанную" блокировку...)) На уж потом, в отстойничке её один фиг не спеша можно будет найти и убрать...


он мне посоветовал иммобилайзер СОБР
Не важно что он вам посоветовал, как это устройство называется и сколько стоит... Ибо если не затруднить доступ к оконечным потребителям, проф. угонщик обойдет любое устройство за 5 минут... Не ведитесь вообщем на заявления дилетантов... И... почитайте таки форум более вдумчиво...!)) Уверен, найдете действительно правильные ответы на все Ваши вопросы...!))

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------


От замка капота отговорил
Он Вас отговорил от единственного устройства, способного предотвратить угон..((


обосновав тем, что в Сибири они не приживаются и в морозы клинят.
Просто не умеет их правильно ставить... А климатическая зона тут абсолютно не при чем... Ибо данные замки прекрасно работают и в тюмени и в нижневартовске и в сургуте...))

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------


Сигналка обычно цепляется к ЦЗ штатному, дабы всё удешевить, и нажатие кнопки штатного ЦЗ, после постановки на охрану - для самоуспокоения. Даже при закрытом ЦЗ, при открытии дверей сигналкой, даже при сигналке с обратной связью - максимум - сигнал брелка, так де как и при закрытой машине через сигнализацию. Так что ставите на охрану- нажмите 10 раз - может повезёт!!!
Рулит толко механика!!!
Чушь полную пишите...

rodeF
26.11.2011, 20:36
Установили мне вчера иммобилайзер Собр Stigma Mini, без метки авто проезжает не более 20 см и глохнет.

Такой вопрос: у всех иммобилайзеров бипер подает предупреждающие сигналы при отсутствии метки?

soundspeed
27.11.2011, 17:26
у всех иммобилайзеров бипер подает предупреждающие сигналы при отсутствии метки?
почти у всех...