PDA

Просмотр полной версии : ремонт/замена кузова



02.06.2007, 14:46
короче говоря-я очень крепко попал..
надо сделать либо вытяжку на Оочень хорошем оборудовании
либо нужен новый кузов..
если у кого то есть опыт или связи в этой сфере-откликнитесь пожаЛста.фотки и прочую инфу по мере необходимости предоставлю..
зы.поиском пользоваться терпение не позволяет-прошу понять мое состояние

Никол
02.06.2007, 19:29
Напиши характер повреждений, что-б понять что искать. Полностью кузов имхо не нужен

02.06.2007, 19:44
Напиши характер повреждений, что-б понять что искать. Полностью кузов имхо не нужен
кузов-"банан"
разные зазоры на левой и правой сторонах и по капоту и по багажнику-симметрично..
крыша-видно на фотке,порог на такое же примерно расстояние в ту же сторону..
левая сторона - все стойки,задняя дверь-поврждены
правая сторона- заднее крыло сыграло..
я не знаю что еще писать

:cry:

CAR
02.06.2007, 23:44
Смотри что было у меня, продал перекупшикам вытянули за месяц даже и не заметно

CAR
02.06.2007, 23:48
но мне кажется в твоём случае не вытянут нифига, кузов повело ну очень сильно, особенно крышу, кузов можно чистый найти по цене от 4000 - 10000 у.е. прекинут всё за неделю

этот кузов не будет ездить прямо, банан он и в африке банан

Сам то как?? и пассажиры??


мой совет продай в таком виде я так думаю 15 за неё дадут

Termik
02.06.2007, 23:49
Выложи фотки покачественнее...
был опыт в сборе перевертыша (весь металл поругу), цела была только водительская дверь и заднее правое крыло остальное все замена, но у тебя полубому специ должны смотреть, т.к. тут сильный односторонний удар надо смотреть что и как увело...

по твоим словам замена кузова полностью, но там гемор с номерами. подкапотной табличкой итд я не в курсе как это все проводится, да и каково полностью перекинуть все на другой кузов, возможно просто понадобится часть кузова по передние сиденья с крышей и средними стойками...

а вот по цене думаю около 20-50 т.р. выйдет эта часть кузова, но ремонт достаточно творческий и дорогой...
и красить ее придется всю с проемами...

ремонта наверное на десятку зелени, да и цена ей сейчас около десятки...

03.06.2007, 10:16
но мне кажется в твоём случае не вытянут нифига, кузов повело ну очень сильно, особенно крышу, кузов можно чистый найти по цене от 4000 - 10000 у.е. прекинут всё за неделю

этот кузов не будет ездить прямо, банан он и в африке банан

Сам то как?? и пассажиры??


мой совет продай в таком виде я так думаю 15 за неё дадут
в машине 4 человека-все целы и невредимы.
ни одна подушка не сработала.

03.06.2007, 10:26
Выложи фотки покачественнее...
был опыт в сборе перевертыша (весь металл поругу), цела была только водительская дверь и заднее правое крыло остальное все замена, но у тебя полубому специ должны смотреть, т.к. тут сильный односторонний удар надо смотреть что и как увело...


вот фотки

03.06.2007, 10:27
еще одна

Termik
03.06.2007, 10:40
жестяных работ у тебя гдето на 100 т.р.
малярных на 80
ну и запчастей наверное на 100 т.р.
в принципе мы можем ее сделать за 2 месяца...
но везди ее придется в Сергиев Посад, будет как новая...

03.06.2007, 10:53
жестяных работ у тебя гдето на 100 т.р.
малярных на 80
ну и запчастей наверное на 100 т.р.
в принципе мы можем ее сделать за 2 месяца...
но везди ее придется в Сергиев Посад, будет как новая...
спасибо за инфу..
тогда еще вопрос-есть смысл "сделать и продать"?или лучше просто "продать"?
можно смело 15тыс за такую ставить?

Никол
03.06.2007, 11:02
Или вариант продать как есть

Termik
03.06.2007, 11:12
можно ее сделать и ездить, не думаю, что ты заметиш факт ремонта если он был надлежащего качества...

а мысли о "битом авто" при грамотном ремонте это имхо предрассудки...

попробуй продать за 15 если купят то не мучайся, жалко конечно камрюшку.
но думаю за 15 будут трудности, т.к. перекупщикам надо еще денег наварить с ремонта, а на запчасти или разборку покупают гораздо дешевле...

заклей все битые проемы, чтобы салон водой не испортило, и лучше сразу отгони ее куданить в какойнить гараж. на стоянку до принятия решения...

кстати, сам ее почем брал, какая комплектация?

Termik
03.06.2007, 11:28
если не хочеш на ней больше ездить то продавай как есть... т.к. ремонт тут серьезный и отнимет много сил...

Никол
03.06.2007, 13:03
если не хочеш на ней больше ездить то продавай как есть... т.к. ремонт тут серьезный и отнимет много сил...
Правильней наверно не то что "не хочешь", а детальный просчет денег. Если все вылезет на штуки 2-3 дешевле чем купить то ну ее нафик. Кузовщина понятно, покупка крыши и нижнего порога целиком, но видно заднее колесо сложилось, салон пострадал или нет...
Посчитать затраты плюс возможные нюансы после ремонта. В Москве сделают лучше и с запчастями все есть, дома дешевле причем гораздо. В общем считай и спрашивай.

CAR
03.06.2007, 18:16
но мне кажется в твоём случае не вытянут нифига, кузов повело ну очень сильно, особенно крышу, кузов можно чистый найти по цене от 4000 - 10000 у.е. прекинут всё за неделю

этот кузов не будет ездить прямо, банан он и в африке банан

Сам то как?? и пассажиры??


мой совет продай в таком виде я так думаю 15 за неё дадут
в машине 4 человека-все целы и невредимы.
ни одна подушка не сработала.
Хорошо то что все живы здоровы, а вот почему не сработали подушки боковые для меня вопрос :x

Termik
03.06.2007, 18:21
а шторок в тридцаточке нет, по крайней мере далеко не во всех...

Никол
03.06.2007, 19:17
а шторок в тридцаточке нет, по крайней мере далеко не во всех...
точно

Vahid
04.06.2007, 09:40
:shock: :shock: :shock:
Мои соболезнования... Ужас...
Слава Богу все целы...

Deniska
04.06.2007, 10:30
Жесть.
Самое главное, что все целы.

Продавай не мучайся. (imho)

1-Олег
04.06.2007, 16:33
скажи - спасибо КАМРИ, и продавай как есть, но думаю больше десятки за нё не вымутишь............, и покупай новую камри.......... :wink:

Никол
04.06.2007, 16:50
скажи - спасибо КАМРИ, и продавай как есть, но думаю больше десятки за нё не вымутишь............, и покупай новую камри.......... :wink:
Согласен полностью. Если продавать то тада в Москве, в Белгороде навернякак дешевле дадут :)

04.06.2007, 16:58
[quote="1-Олег":k5mg15lr]скажи - спасибо КАМРИ, и продавай как есть, но думаю больше десятки за нё не вымутишь............, и покупай новую камри.......... :wink:
Согласен полностью. Если продавать то тада в Москве, в Белгороде навернякак дешевле дадут :)[/quote:k5mg15lr]
насколько дешевле дадут?
неужели резонно гнать машину 700км на эвакуаторе?0_0
зы.пока о машине уровня Камри не хочу думать

Termik
04.06.2007, 19:22
700 км не резонно...
почем они там у вас?
ну исходя из начальной ее цены в 25 теперь ее цена 10-15

Никол
04.06.2007, 19:55
Я думаю резонно, из Питера же гонят,стоит это долларов 800. Пособирай статистику по Белгороду, потом можно сравнить с Москвой

05.06.2007, 17:10
большая просьба к тем у кого есть время и возможность:
узнайте пожалста сколько будет стоить моя страдалица в столице-
2004 год(дорестайлингов),докуме ты и прочее-идеал,1 хозяин,
R2,2.4л,ксенон,сигнализ..короч е единственная проблема у нее - это водитель дибилом оказался..
сумма ущерба оценена:работа + зап части=230 тыс рубл.

1-Олег
05.06.2007, 18:27
есть сайты и мылы в объявах скупщиков - накидай им фоток.....
а так это дело по фоткам не решается..... и на словах тоже..... :roll:
всё условно и индивидуально....

05.06.2007, 21:27
есть сайты и мылы в объявах скупщиков - накидай им фоток.....
а так это дело по фоткам не решается..... и на словах тоже..... :roll:
всё условно и индивидуально....
я все понимаю..
зы.ток с сайтами и прочим - долго ИМХО
я вопросы немного быстрее привык решать..
может по этому много и теряю..

30.10.2007, 12:44
своих не бросаем..с помощью толковых специалистов,друзей и с огромной помощью родителей...короче,я скучал по ней..
http://i015.radikal.ru/0710/1f/f9793abc0e3d.jpg
теперь осталось подтонировать новые стекла..почистить вымыть..
и купить ей обязательно какую-нибудь приятную обновочку :)

Vahid
30.10.2007, 12:58
Мои поздравления... :D
С возвращением... :)

1-Олег
30.10.2007, 13:51
своих не бросаем..с помощью толковых специалистов,друзей и с огромной помощью родителей...короче,я скучал по ней..
http://i015.radikal.ru/0710/1f/f9793abc0e3d.jpg
теперь осталось подтонировать новые стекла..почистить вымыть..
и купить ей обязательно какую-нибудь приятную обновочку :)
чудесатые чудеса........ :wink:

Никол
30.10.2007, 14:00
rider давай рассказывай по порядку :D

Rust
30.10.2007, 14:04
чудесатые чудеса........ :wink:

с такими же словами смотрела фоту.... и вправду чудеса :shock:

Evgen.z
30.10.2007, 15:44
молодца, не бросил в беде Камрюшку. Респект и уважуха.

Deaf
30.10.2007, 15:59
своих не бросаем..с помощью толковых специалистов,друзей и с огромной помощью родителей...короче,я скучал по ней..теперь осталось подтонировать новые стекла..почистить вымыть..
и купить ей обязательно какую-нибудь приятную обновочку :)
Аж мурашки по коже!! Уважуха!!!!!
Представляю как ты с ней сроднился!!!!!!

timsleep
30.10.2007, 18:57
оооого! ручистые мастера судя по фоте! поздравляю!

norris777
30.10.2007, 19:22
Не согласен. Даже на такой фото видно о не полной подгонке задней левой двери.
Наличие транзитных номеров говорит о предстоящей продаже данного авто. Дай бог, что бы она больше не попадала в аварию. Для следующих владельцев это может закончиться трагически.

30.10.2007, 21:59
Не согласен. Даже на такой фото видно о не полной подгонке задней левой двери.
Наличие транзитных номеров говорит о предстоящей продаже данного авто. Дай бог, что бы она больше не попадала в аварию. Для следующих владельцев это может закончиться трагически.
точно оценил машину..нестыковочка легкая в районе двери--сама дверь на пол мм выше да и немного.. короче выделяецца..вотЪ
а насчет остального:
1.транзитки завтра сменю на гос номера..ездить буду о5 я-- пока продавать не буду--хочу сначала убедиться что с ней 99 % все хорошо..чтоб когда продавать надумаю мог сказать " машина в нормальном состоянии,хоть и ремонтировалась"

2.машину на 3D стенде промеряли--она ровненькая =)
чуток стойка(подвеска правая) передняя в продольной(относительно машины имею ввиду) плоскости наклонена--но по допускам проходит..
все запчасти - оригинал,не с разборок не "вырезанные из доноров"..
так что по качеству того что там стоит я думаю проблем не должно быть..так что "опасности",которую ты подразумеваешь, я не вижу..

moluta
31.10.2007, 07:22
Сколько за ремонт, запчасти и прочее отвалил?

Джон 74
31.10.2007, 07:52
Да, скажи если не секрет, во что "реанимация" выкатила?

31.10.2007, 09:53
да особо скрывать нечего...
получилось 257тыс руб. :(

Deaf
31.10.2007, 10:16
да особо скрывать нечего...
получилось 257тыс руб. :(
Старый друг - лучше новых двух!!!!!!
Можно вести много разговоров на тему целесообразности, но есть еще моральный фактор!!!!!! Я вот со своими машинами здороваюсь и прощаюсь, дочка гладит ручкой машинку и говорит что она самая лучшая и мы её очень любим.........могу очень долго на эту тему говорить:)
Короче, люди разные и понятие -"Счастье" у всех разное...
Еще раз повторюсь - рад за тебя и за твою Камрюшку!!! И ей и тебе в жизни очень повезло!!!!!!!
:beer: "За вас"!!!!

lsd_corp
31.10.2007, 19:06
а шторок в тридцаточке нет, по крайней мере далеко не во всех...
а как узнать, есть шторки или нет?

vitaliy4
31.10.2007, 19:53
rider, что-то я не пойму, на последних фотках разве та же машина? Вроде цвет другой, да и диски тоже. %)

02.11.2007, 11:13
rider, что-то я не пойму, на последних фотках разве та же машина? Вроде цвет другой, да и диски тоже. %)
цвет тот же..машина та же..диски стандартные..
мои 17шки лежат в гараже--один диск я все таки покоцал..и теперь жду возможности..не--думаю в ближайжее время покупать не буду его..
может ближе к весне..

02.11.2007, 11:29
Хелп...
Доверила свою "масянку-Камрюшу", отдали с оторваным бампером, ударов нет, но непонятно как сорван с резьбы с правой стороны и отрован со стороны колеса (ощущение как-будто за что-то зацепили и пытались вырвать)... фотки нет, показать немогу...
показала сегодня в сервесе, сказали ищите новый бампер, типа сделать нереально, моя Камрюша хоть и 98-го, но суперская, душа болит за нее, как спасать, куда лучше отвести полечить???

grant
02.11.2007, 12:04
Хелп...
Доверила свою "масянку-Камрюшу", отдали с оторваным бампером, ударов нет, но непонятно как сорван с резьбы с правой стороны и отрован со стороны колеса (ощущение как-будто за что-то зацепили и пытались вырвать)... фотки нет, показать немогу...
показала сегодня в сервесе, сказали ищите новый бампер, типа сделать нереально, моя Камрюша хоть и 98-го, но суперская, душа болит за нее, как спасать, куда лучше отвести полечить???
Если в сервисе сказали искать бампер, то Вам тогда прямая дорога на разборку. Может быть найдете бампер в цвет, тогда и экономия будет нормальная :)
ПыСы. Адреса разборок смотрите в этом же разделе наверху :)