PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте диски R16



Nataly
03.10.2011, 10:06
Господа, зимние диски с машинкой достались в не очень гуд состоянии (краска облезает местами, и кое-где ржавчина), в связи с этим назрела необходимость перед сезоном их поменять...
Посоветуйте плиз что-нибудь цена/качество? Интересует больше даже производитель, чем что-то конкретное... И как OZ, Replica? предыдущие зимние были Viper, достались так же от предыдущего хозяина...
Форум почитала, интернет почитала, хотелось бы услышать что-нибудь из собственного опыта так сказать... Буду очень признательна за советы :)

Nataly
04.10.2011, 20:06
Вопрос видоизменился: почему то советуют Тойотовские родные, а мне реплика внешне нравится больше (пара-тройка моделей), да и цена вопроса милее... Подскажите плиз, как реплика по качеству?

dimavitebsk
04.10.2011, 20:13
как правило дешевая реплика и служит дешево...
а дорогая по цена близка к родным.
я бы новые не покупал. искал бы б/у родные.
многие диски с лексуса подходят.
а вобще за дисками уход нужен. помыть,подкрасить ежели чего, натереть :) -ничего окислятся не будет.

Nataly
04.10.2011, 20:17
а вобще за дисками уход нужен. помыть,подкрасить ежели чего, натереть -ничего окислятся не будет.
я знаю :(
такие достались от предыдущего хозяина зимние, что уж я тут сделаю.........
родные б/у искала, они чето все подржавевшие...но все равно Дмитрий спасибо...
P.S. а что значит "дорогая" и "дешевая" реплика (уж не бейте сильно за глупый вопрос :ah:)

федот
04.10.2011, 20:51
Реплика реплике рознь... Есть очень хорошая, а есть откровенное г.... Реплика от хорошего производителя служит, как не парадоксально, иногда лучше чем оригинал... И весит при этом меньше. То что касается наших производителей дисков, то тоже весьма неплохой вариант. Красить слава богу научились! Не чета опыту первых лет. А то что отлив и ковка у нас были всегда лучше кетая и турции, не для кого не секрет!

balamut
04.10.2011, 21:05
Реплика реплике рознь... Есть очень хорошая

Присоединяюсь к Геннадию... Наташ, перед прошлым сезоном бюджет не слишком гуд был, поэтому выбрал Реплику, откатал за здорово живёшь! И выглядят как новые - ни коктейль московский нипочем, ни соль с песком провинциальная... Только вот главное, чтобы в самом деле Реплика настоящая была, у меня чего-то склероз, но помню, что разница в названии-в первых буквах... и та что надо, начинается с TY... я ещё повспоминаю, обязательно, или народ меня поправит скорее. )))

Nataly
04.10.2011, 21:21
Присоединяюсь к Геннадию... Наташ, перед прошлым сезоном бюджет не слишком гуд был, поэтому выбрал Реплику, откатал за здорово живёшь! И выглядят как новые - ни коктейль московский нипочем, ни соль с песком провинциальная... Только вот главное, чтобы в самом деле Реплика настоящая была, у меня чего-то склероз, но помню, что разница в названии-в первых буквах... и та что надо, начинается с TY... я ещё повспоминаю, обязательно, или народ меня поправит скорее. )))
Очень буду ждать "вспоминания" Михаил!!!! откатала на viper 3 года до меня еще 3 года ей было.... отдавала новому хозяину щас - он решил что колеса новые ;)


Реплика реплике рознь... Есть очень хорошая, а есть откровенное г.... Реплика от хорошего производителя служит, как не парадоксально, иногда лучше чем оригинал... И весит при этом меньше. То что касается наших производителей дисков, то тоже весьма неплохой вариант. Красить слава богу научились! Не чета опыту первых лет. А то что отлив и ковка у нас были всегда лучше кетая и турции, не для кого не секрет!
Завтра приеду - попристаю с глупыми вопросами тогда (не ругайтесь на меня только сильно......:ah:)

федот
04.10.2011, 21:52
откатала на viper 3 года до меня еще 3 года ей было.... отдавала новому хозяину щас - он решил что колеса новые ;)
Ну так зачем Америкосию открывать, если довольна? Покупай что было и усе! А вообще можно было и старые не продавать если колеса на 16... Посадочные размеры колес у всех Камри одинаковые!

Nataly
04.10.2011, 22:01
Старые колеса, Ген, на 15, поэтому и продала с машиной :)

dimavitebsk
05.10.2011, 04:41
а перекрасить облезшие колеса никак?

balamut
05.10.2011, 08:33
а перекрасить облезшие колеса никак?

Дык у Натусика машинешка новая(другая)...красненькая! (фото в студию!!)))) Вот и хочется красавице для красавицы девайс новый!))) И это понятно!)))

Nataly
05.10.2011, 20:14
Дык у Натусика машинешка новая(другая)...красненькая! (фото в студию!!)))) Вот и хочется красавице для красавицы девайс новый!))) И это понятно!)))
хехе, ну что-то типа того ;)))))))))
фотки будут в выхи думаю, помою ее...
Цена вопроса сравнима: покрасить - 5, новые - 10-14, так что думаю все-таки... тем более есть вариант темненькие купить ;))))))

2372157
05.10.2011, 23:04
От лексуса ES родные, в предыдущем кузове 9-ти спицевые ....в одном размере с камри и смотрятся охх..чень недурственно..... если брать б\у , то и не дорого........

Nataly
05.10.2011, 23:07
От лексуса ES родные, в предыдущем кузове 9-ти спицевые ....в одном размере с камри и смотрятся охх..чень недурственно..... если брать б\у , то и не дорого........
интересное предложение. даже в голову бы не пришло.... тока где искать непонятно, на лексус клубе если тока, завтра подумаю ;)

dimavitebsk
06.10.2011, 00:36
^.
да от Ес-а все диски хороши.
у меня были 7 спицевые с 2009 Ес-а.на них кстати централные заглушки от камри как родные садятся.
но потом взял Авалоновские, они помощнее и солиднее смотрятся, да еще графитового цвета были.

Nataly
06.10.2011, 21:32
да от Ес-а все диски хороши.
у меня были 7 спицевые с 2009 Ес-а.на них кстати централные заглушки от камри как родные садятся.
но потом взял Авалоновские, они помощнее и солиднее смотрятся, да еще графитового цвета были.
сегодня на дороге видела несколько разных таких варинатов (ну до этого видимо внимание не обращала) - реально хорошо сомтрятся!! тока со временем беда щас, в выхи попробую поискать :)

=Maximus=
06.10.2011, 23:40
в вюборе дисков я бы рекомендовал обратить внимание на диски таких производителей, как: OZ Racing(макароны) Kosei (иппонцы) bobret и AEZ (фрицы)...
цены в Москве можно весьма смешные нарыть (разговор про новые).
Обращайся...

Aleksey76
06.10.2011, 23:44
Натали, оставь штатные и не мучай себе голову. Лучший вариант! Или ты из тех, кто бабок не считает?

Nataly
07.10.2011, 20:02
Натали, оставь штатные и не мучай себе голову. Лучший вариант! Или ты из тех, кто бабок не считает?
Алексей, штатные как минимум надо красить, выглядят вообще не гуд (это правда), а после зимы дооблезают вообще, это видно...


в вюборе дисков я бы рекомендовал обратить внимание на диски таких производителей, как: OZ Racing(макароны) Kosei (иппонцы) bobret и AEZ (фрицы)...
цены в Москве можно весьма смешные нарыть (разговор про новые).
Обращайся...
Обращаюсь :D Макс, я если честно в инете то много чего могу найти, тока судя по разнице цен чем-то они все-таки отличаются....