PDA

Просмотр полной версии : МКПП и задняя скорость



Алексей82
04.10.2011, 19:16
Привет всем!Вопрос у кого camry с механикой!
Купил в апреле машину,правда питерской сборки и задняя скорость включается не всегда с первого раза.Если с первого раза не включается,то приходится сначала любую с 1-4 включить а потом только задняя включится!У кого нить такая же проблема есть?В сервисе посоветовали убить коробку и тогда точно поменяют по гарантии!А если я приеду и сам напрягу мастеров и если при этом окажется что все в норме и брака нет,то вся оплата за мой счет!:(

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

машине 6 месяцев

suv130
11.10.2011, 11:32
Привет всем!Вопрос у кого camry с механикой!
Купил в апреле машину,правда питерской сборки и задняя скорость включается не всегда с первого раза.Если с первого раза не включается,то приходится сначала любую с 1-4 включить а потом только задняя включится!У кого нить такая же проблема есть?В сервисе посоветовали убить коробку и тогда точно поменяют по гарантии!А если я приеду и сам напрягу мастеров и если при этом окажется что все в норме и брака нет,то вся оплата за мой счет!:(

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

машине 6 месяцев
В руководстве по эксплуатации так и прописано,как вы это делаете,цитирую:если не включается задняя передача ,рекомендуется включить 1-2 передачи

m086
11.10.2011, 11:47
У соседа с 2006 года на механике и пробег 180000 грит тоже так же. Короче ЭТО нормально как я понял, не парься))

Aleksey161
12.10.2011, 08:57
По моему ничего старшного. Там в механизме выбора передач (там пружинки всякие, шарики, черт ногу сломит) есть какой-то типа предохранитель, чтобы когда включена любая из "передних" передач - задняя никак не включится. Так что лучше лишний раз включить первую потом заднюю.

Лёха59
12.10.2011, 09:45
Тут и думать нечего-все вполне нормально, это очевидно для того, кто хоть раз разбирал/собирал коробку с ручным переключением.
Задняя не имеет синхронизатора, поэтому жесткое требование включать только на полностью остановленном автомобиле. Если хоть раз не выполнили это требование-услышали характерный рык, типа как шестерня по шестерне без четкого зацепления. При этом коцаются заходные зубья и может получаться так. что передача не входит, как бы упирается во что-то. Включив любую передачу переднего хода немного проворачиваем первичный вал и все что с ним связано, после этого при включении ЗХ может зубья и не упруться, а зацепятся как положено. Причем такой способ не всегда помогает-приходиться несколько раз тыкаться по передним передачам, пока не соизволит воткнуться задняя (прям как лотерея).
Я в такой ситуации возвращаю ручку в нейтраль, отпускаю и сразу снова выжимаю сцепление, тем самым значительно раскручивая перв. вал, скорее всего потом зубья заходные "встанут" удачно и задняя воткнется.
А можно и так-задняя уперлась на середине хода хода ручки на включение ЗХ (у вас ведь так?), продолжаем не шибко сильно давить ручку на включение задней и плавно трогаться-в момент когда сцепа начнет "схватывать" первичный вал провернется и задняя сразу провалиться куда положено.

Crossss
11.01.2012, 14:41
Кто-нибудь в курсе от V30 на V40 мкпп реально поставить?