PDA

Просмотр полной версии : как проверить правильное торможение?



midnighter
09.10.2011, 10:46
подскажите как проверить правильное торможение авто, такое ощущение что задние колеса не тормозят...

но по старинке резко тормазнуть и посмотреть шлейф не получаетс ABS однако не дает

dimavitebsk
09.10.2011, 10:53
сзади барабаны? разводил колодки давно?

если сзади дисковые торомоза и лампочка тормозов, АБС / чек енджин не горит- не мешай машине работать.
:)

midnighter
09.10.2011, 12:04
сзади на камри дисковые тормоза даже на V20, а ламполчкам с нашими "спецами" уже давно не верю спереди абс точно работает нужно проверить зад! но как?

СЫЧ
09.10.2011, 12:25
V-20 есть и с барабанными в зади,и не мешай машине работать.

DTU
09.10.2011, 12:53
поддомкрать ты колеса задние и проверь. Ё маё)

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

А че машина кривая на фотке? Это я бухой, или на самом деле так?)))))

Владимир54
09.10.2011, 12:56
или попробуй пройти тех осмотр сам там на стенде и скажут =)))))))
какие колеса плохо тормозят )))

midnighter
09.10.2011, 15:05
V-20 есть и с барабанными в зади,и не мешай машине работать.
нет времени никто не заставляет тебя отвечать



А че машина кривая на фотке? Это я бухой, или на самом деле так?)))))
не надо мою девочку обижать



или попробуй пройти тех осмотр сам там на стенде и скажут =)))))))
я смотрю тут все такие Вумные через чур если бы мне было проще заехать на сто или спросить о проблеме на деревне у дедушке я бы сюда не писал.

я уже съездил одинраз на СТО вот полюбуйся как можно попасть на 5т.р. http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/18155-Camry-V30-перестали-работать-кнопки-на-руле-помогите

или пишите по делу или не пишите вообще :(

DTU
09.10.2011, 15:10
нет времени никто не заставляет тебя отвечать



не надо мою девочку обижать

Так реально машина кривая. Я и спрашиваю: прикол это или что?

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------


нет времени никто не заставляет тебя отвечать



не надо мою девочку обижать

Так реально машина кривая. Я и спрашиваю: прикол это или что?

Владимир54
09.10.2011, 17:34
midnighter,
так по делу тебе и пишут как можно проверить какое колесо хуже или лучше тормозит !
мы же не экстрасенсы тут сидим и советы доем а сам с резким торможением это вата ты сам объяснил почему

заехать на стенд самый верняк ! (я так на аккорте обнаружил что криворукие мастера поставили криво зданию колодку да там можно есть штырек направляющий)

так что не занимайся онанизмом и выносом мозгов
сам хрен проверишь какое лучше тормозит а какое хуже тока если гадать а так заехал на валик он раскрутился ты в тормоз и все сразу высветиться!

VOVK71
09.10.2011, 17:49
нет времени никто не заставляет тебя отвечать



не надо мою девочку обижать



я смотрю тут все такие Вумные через чур если бы мне было проще заехать на сто или спросить о проблеме на деревне у дедушке я бы сюда не писал.

я уже съездил одинраз на СТО вот полюбуйся как можно попасть на 5т.р. http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/18155-Camry-V30-перестали-работать-кнопки-на-руле-помогите

или пишите по делу или не пишите вообще :(

Кирилл, Вам люди помочь пробуют, а Вы их хаете...у нас так не принято. Тем более, что вопрос наипростейший.


А если по делу - любую фишку из системы АВS снимаете и она автоматически отключается. Тормозите сколько захочется...

СЫЧ
09.10.2011, 18:12
его Папа с Мамой вежливости забыли научить.

Лёха59
09.10.2011, 18:26
А если по делу - любую фишку из системы АВS снимаете и она автоматически отключается. Тормозите сколько захочется...
Перед аккумом маленькая коробочка, в ней 2 релюхи и одна плавкая вставка. Хоть что достать и АБС не будет вмешиваться в торможение.
А еще говорил что образование по радиоэлектронике имеет.......

anvil
13.10.2011, 16:30
Так реально машина кривая. Я и спрашиваю: прикол это или что?

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------



Так реально машина кривая. Я и спрашиваю: прикол это или что?

Машина на фото и правда кривая. Хз, что такое, приходит в голову только то, что фотографировали дешевым телефон с корявой матрицей, которая искажает.
Потому что если она такая в жизни, то это очень странно.

midnighter
22.10.2011, 08:02
Машина на фото и правда кривая. Хз, что такое, приходит в голову только то, что фотографировали дешевым телефон с корявой матрицей, которая искажает.
Потому что если она такая в жизни, то это очень странно.

да чо вы дое..... фотка так в форум встала, так как форум под свой размер сжимает по вертикали или по горизонтали.

---------- Сообщение добавлено в 05:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:58 ----------


Перед аккумом маленькая коробочка, в ней 2 релюхи и одна плавкая вставка. Хоть что достать и АБС не будет вмешиваться в торможение.
А еще говорил что образование по радиоэлектронике имеет.......

знаю я эту фишку, мне нужно проверить не сами тормоза, а именно работу АБС, тут ехало недавно по мокрому асфальту и дибил слева вылетает, я не знаю с какой силой нажал на тормоза но похоже очень сильно авто АБС сработало авто как по льду покатилось такое ощущение как будто только одно колесо тормозило(кстати это ужде второй раз замечаю!!!), потом вечером выехал на безлюдную дорогу пробовал по разному тормозить и резко и не резко вроде все срабатывает, ничо не могу понять как нужно так тупит......(((((( совсем мне это не правится скоро зима!!!

VOVK71
22.10.2011, 12:18
А еще говорил что образование по радиоэлектронике имеет.......

Это где я такое говорил...ссылку в студию или извинения!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------


такое ощущение как будто только одно колесо тормозило

ИМХО чисто субъективные ощущения во время экстремальной ситуации...а АБС либо работает, либо нет...хотя некоторые выказывают мнение, что если одно колесо при экстренном торможении и наличии АБС попадает в лужу, то эффективность торможения снижается.

krilov_sergey
25.10.2011, 09:22
такое ощущение как будто только одно колесо тормозило(кстати это ужде второй раз замечаю!!!),
Ты суппорты давно перебирал? самое простое решение - купи ремкомплект (+ желательно новые направляющие, пальцы, м.б. сами цилиндры) и обслужи тормоза.

midnighter
29.10.2011, 05:22
ё маё мне для начала нужно как то проверить все это дело а потом ужее если что то не так то на замену

Wowachi
30.10.2011, 22:46
Как вариант поставить наблюдателя, лучше с камерой, и на небольшой скорости резко затормозить, чтоб наблюдатель фиксировал сначало с одной стороны потом с другой.

Лёха59
30.10.2011, 23:20
Сообщение от Лёха59
А еще говорил что образование по радиоэлектронике имеет.......
Это где я такое говорил...ссылку в студию или извинения!!!!!!!!!
Несколько не корректно составлен пост-на счет образования по радиоэлектронике имеет это было относительно
midnighter, который является автором темы и которому адресован комментарий.
Так что извините за отсутствие извинений ибо извиняться не за что.

midnighter
08.11.2011, 08:13
прокачал тормоза вроде получше стало, тестировал тормоза и на льду и на снегу. вылезла проблема ABS не отключается, хотя в книге написано что колеса должны блокироваться при скорости менее 5 км в час, а у меня в тормоз бьет до полного останова, и получается что авто в конце практически не тормозит. уже на светофоре чуть в жопу не вьехал чуваку хорошо ручник вовремя дернул, в чем проблема?

Лёха59
08.11.2011, 08:38
хотя в книге написано что колеса должны блокироваться при скорости менее 5 км в час
АБС не будет вмешиваться если тормозить начал со скорости менее 5и км/ч. Т.е. катишься по льду со скоростью меньше скорости пешехода и жмакаешь в тормоз душевно-АБС не вмешается. При торможении с большей скорости она работает вплоть до полной остановки.

Vладимир
08.11.2011, 09:40
в книге написано что колеса должны блокироваться при скорости менее 5 км в час
странно .в какой книге это описано.
имхо АВС работает тупо и неважно какая скорость.Работает ТУПО -чуть блокировка колеса, она его отпускает.на большой скорости, естетсвенно, ты не почувствуешь удар в педаль. а минимальной частотатсхватывания и отпускания колес предельно мала , поэтому ты и чувствуешь удары в педать

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------


АБС не будет вмешиваться если тормозить начал со скорости менее 5и км/ч. Т.е. катишься по льду со скоростью меньше скорости пешехода и жмакаешь в тормоз душевно-АБС не вмешается. При торможении с большей скорости она работает вплоть до полной остановки.

может быть и так. надо попробовать.т.е. , как я понял, АВС вступает в работу если авто превысило со старта(стоянки ) скрость 5 км.ч

midnighter
08.11.2011, 09:49
пробовал по разному АБС включается всегда, т.е. например въез на стоянку около моей работы поворот 90гр в карман после поворота через 15 метров шлагбаум, с места поворачиваю в карман авто останавливаю жду пока проедет вперели стоящее авто через кпп после отпускаю педаль тормоза, накатом 5-7 метров качусь до шлагбаума, скорость при этом 2-3 км/час после нажимаю педаль тормоза(там постоянно гололед) срабатывает абс и тупо авто не останавливается а катиться с прерывистым торможением, после отъезжаю назад вытаскиваю релюху АБС и повторяю тоже самое на том же месте, резко торможу колеса блокируются резина шипы чувствуется скрежет шипов о лед и авто останавливается намного быстрей!!!!!(((((

P.S. такое ощущение почти при полной остановке когда сработал АБС что авто кто то подталкивает сзади

midnighter
10.11.2011, 17:03
спецы ответь что делать?

Владимир54
10.11.2011, 18:03
midnighter,
а что тут отвечать если не привык к АБС то отключи его и катайся без него и будет тебе счастья

если думаешь что оно не правильно работает то исключено как говорилось оно либо да либо нет но работает на разных машинах по разному чуток частота импульса усилие и т д

а насчет всегда ты просто невнимателен когда скорость меньше 5 км то есть быстрый шаг человека то АБС не включится если выше то будет работать до полной остановки авто

Как вариант может быть дело не в работе абс а в работе супорта то есть подкусывает поршень или направляющие подкисли либо просто воздух
как я тебе уже и говорил заедь на стенд и посмотри какое колесо и с каким усилием тормозит и дальше уже разбирай смотри смажь ремкомплект купи наконец
а так как мы можем тебе что то сказать когда даже мы со стороны не видим не говорю о том чтоб самому проехать

Vладимир
10.11.2011, 19:49
отключи его и катайся без него и будет тебе счастья
не будет ему счастья. тем более держать по спидометру среднюю 200км/ч?Да при условии, что еще он и врет в меньшую на 20-30 км? Либо фантазер либо... в общем все обсуждение превращается в простой флуд.
Счастья ему на дороге без АВС не будет, но все одно удачи на дорогах.

midnighter
11.11.2011, 13:35
не будет ему счастья. тем более держать по спидометру среднюю 200км/ч?Да при условии, что еще он и врет в меньшую на 20-30 км? Либо фантазер либо... в общем все обсуждение превращается в простой флуд.


ладно куда мне до вас до честных и умных.
флуд так флуд.
закрывайте тему ...

Владимир54
11.11.2011, 15:37
midnighter,
тему реально можно закрыть ибо некто не посоветует тебе как можно тормоза проверить по ощущениям это вообще все относительно вот если после королы сесть с задними барабанами на камри то тебе покажется что камри выбрасывает якорь а если на камри сесть после Ево или Сти с брембой много поршневой то тебе покажется что камри вообще не тормозит
вот может быть у тебя камри так и должна тормозить а тебе не нравиться привык к прошлой машине у которой тормоза по лучше были

чтоб мозг не выносить себе узнай где у вас в городе есть валики обычно там где проходят тех осмотр вот и загони и глянь если реально есть разница между колесами в усилии тогда уже будет повод задуматься
а то так как бабки у подъезда =)

midnighter
13.11.2011, 05:55
спасибо за ответ, на прошлой машине тормозов практически вообще не было, просто катаюсь на директоровской 40 камрюхе иногда за рулем поэтому есть с чем сравнить, поглядел тормозные колодки от разных производителей и все изношены по разномуц , заказал, придут, поставлю, потом уже если не поможет буду дальше разбираться.

P.S. вчера урод один на черной 40 камрюхе в Г.Прокопьевске на выезде из города чуть мне в зад по серьезному не въехал вовремя вправо ушел(там остановка общественного тр-та, хорошо людей не было) вот у него то с тормозами\резиной конкретные проблемы.
если ты на форуме есть отпиши мне в личку

totoly
13.11.2011, 07:47
очень много зависит от тормозных колодок поставишь дрек,не помажешь направляющие все попы твои ,колодки придут отпиши номера с них

balamut
13.11.2011, 07:48
P.S. вчера урод один на черной 40 камрюхе ....
если ты на форуме есть отпиши мне в личку

Кирилл, а оно тебе надо!))) О-о-о, если бы я тут про все такие моменты в Москве происходящие писал, мне бы больше ни на что времени не хватило!))) Владение автомобилем Camry не определяет владение Мозгом!))))
Да и вообще :

Правила конференции

1. Общие положения и рекомендации

1.3. Не обращайте внимания на неадекватных личностей. Не дразните их: отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили...

midnighter
14.11.2011, 16:44
Кирилл, а оно тебе надо!))) О-о-о, если бы я тут про все такие моменты в Москве происходящие писал, мне бы больше ни на что времени не хватило!))) Владение автомобилем Camry не определяет владение Мозгом!))))
Да и вообще :

Правила конференции

1. Общие положения и рекомендации

1.3. Не обращайте внимания на неадекватных личностей. Не дразните их: отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили...

была копейка потом убитая волка потом повезло купил камри грацию 1997г раздолбили уроды пьяные ничегоне смог получить, потом много занял купил любимую V30 пригнал оказалась в угоне, менты забрать не успели продал за полцены, потом 2 года без авто опять копил(другие авто для меня не интересны, влюблен в камрюшку) кое что накопил, еще занял, купил свою девочку, и если какая падла мне ее хоть пацпрапает я дожидаться господ полицейских не буду, втопцу козда в асфальт прямо на месте - слава Богу здоровье позволяет....... думаю ты меня понял..........

я не знаю как вы там в москве живете а мы тут пашем за копе6йки у нас на производстве почти каждый денб люди погибают а бабло все уходит из области так что камри даже такая 2003 года очень большая роскошь!!!!!

balamut
14.11.2011, 18:18
я не знаю как вы там в москве живете а мы тут пашем за копе6йки...

Открою тебе, Кирилл, бо-о-ольшой секрет, только тс-с-с-с - никому, мы тут в Москве тоже не жируем!(((

danya-spb
16.03.2012, 15:14
ИМХО чисто субъективные ощущения во время экстремальной ситуации...а АБС либо работает, либо нет...хотя некоторые выказывают мнение, что если одно колесо при экстренном торможении и наличии АБС попадает в лужу, то эффективность торможения снижается.
У меня тоже стойкое ощущение, что тормозное усилие ограничивается колесом с самым слабым сцеплением...

sergey67
20.10.2013, 08:15
Вот на вазах , стоит тормозной кран у задних колес , подрегулировал его и сразу задок начинает тормозить отлично , ну и машина в целом . А как на камри, можно реально увеличить тормозное усилие на задние колеса ? Может кто то изучал данную темку более детально ? Замена дисков на всякие там дба, брембо трембо , это все лабуда . Вчера катался на сонате в новом кузове , так там при торможении машина как бы приседает , сразу чуствуется ,что тормозят все 4 колеса , а камрюха при торможении клюет передком вниз , зад подтормаживает очень плохо . Камрюхе реально не хватает тормозного давления на задние колеса

As007
20.10.2013, 18:38
Изучал эту ситуацию. Поставил широкие шины и жёсткие стойки. По идеи АБС снимет торможение с любого заблокированного колеса. Поэтому важнее максимально увеличить трение шина-дорога,остальная система дожмёт.

KampuMan75
21.10.2013, 22:28
As007, так, вроде, на широких шинах трение меньше, потому что вес на единицу поверхности меньше (из-за того, что поверхность соприкосновения больше).