PDA

Просмотр полной версии : Камри R5, АКПП на холодную не едет вообще.



Der Vogel
17.10.2011, 09:17
Всем привет. Автомобиль Камри 2007 года, пробег 52 000 км, замена масла и фильтра в АКПП в саундспид 4000 км назад. Вчера обнаружил следующую проблему, завел машину после простоя (2 дня стояла) и начал движение, появились пробуксовки, раньше они тоже были на холодную, потом остановился и при попытки тронутся ничего не произошло, жму газ, обороты растут, а машина на месте стоит, включил R, тоже самое. Постоял, постоял, автомобиль прогрелся до половины и все косяки пропали. Раньше наблюдал такую картину, но потом стал периодически греть двигатель, сама собой проблема пропала, но вчера без прогрева поехал. Рассуждая логически, думаю что какой то датчик с управления КПП на управление двигателем не дает какой то сигнал или дает кривой сигнал, т.к. машина после прогрева едет плавно, без пинков, рывком и ударов. Звонил официалам, сказали надо к компу подсоединять на ошибки и уровень масла смотреть. Кто сталкивался с такой проблемой, чем грозит? Может ли АКПП быть неисправна? Какие сервисы с хорошей репутацией знаете по АКПП?

федот
17.10.2011, 09:22
У клубня Кирилла (ник не помню) один в один так было. Отремонтировали Акпп в каком то сервисе, сейчас под наблюдением. Если все нормально то будем его рекомендовать.

Der Vogel
17.10.2011, 09:29
У клубня Кирилла (ник не помню) один в один так было. Отремонтировали Акпп в каком то сервисе, сейчас под наблюдением. Если все нормально то будем его рекомендовать.
Так что, все таки кончина подходит?

федот
17.10.2011, 09:31
Походу да... Подскочи к нам, проверим уровень и ошибки.

Der Vogel
17.10.2011, 09:51
Ок....

gtrapsh
18.10.2011, 08:42
Антон, у меня тоже R5 2007 года и тоже косяки на холодной АКП (пробуксовки и задняя через раз работает). Уже чего только не менял (из железа) не помогает. Я тоже грешу на датчики, надеюсь в них проблема. Отпишись, пожалуйста, если удасться выяснить причину такого поведения коробки.

Der Vogel
18.10.2011, 13:01
Вчера и сегодня проблема не повторилась. Федот, скинь в личку пож-та координаты сервиса, где делал Кирилл.

федот
18.10.2011, 13:09
Ок. Только самого Кирилла найдем.

Der Vogel
18.10.2011, 13:22
Можно попробовать корпус клапанов в сборе поменять. Но только где его взять этот корпус и кто сможет поменять. У меня все таки подозрение, что клапан какой то подклинивает, в следствие чего горят фрикционы, т.е. "начало конца". И все это на пробеге 52 000 км.

Кандрат
18.10.2011, 18:21
гы не повезло

Der Vogel
19.10.2011, 07:40
Вчера сдал машину в Битцу. Проверяли на горячую, все ок, кроме того, что масло вспененное. Сейчас позвонили, с утра проверяли по мануалу тойота, давление очень низкое, скорее всего отказал маслянный насос, а не едет утром из-за того, что скорее всего, что уде подпалены фрикционы. Цена ремонта у официалов около 330 000, замена на новую около 400 000. Сейчас ищу где можно купить новую коробку подешевле. Пока нашел за 170 000 самую дешевую. Кто знает места, киньте в личку инфо, пож-та.

федот
19.10.2011, 08:37
Я думаю что дешевле 170000 за новую не найти. Можно как вариант поискать б/у, но чтобы с машины от 08 года и минимальным, честным пробегом.

Der Vogel
20.10.2011, 13:43
Отписался тут (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/9454-проблема-АКПП-Камри-2006г.в.-3-5л.-АКПП-пробег-70т.км?p=389631&viewfull=1#post389631)

товарищ прапорщик
20.10.2011, 16:43
Вчера сдал машину в Битцу. Проверяли на горячую, все ок, кроме того, что масло вспененное. Сейчас позвонили, с утра проверяли по мануалу тойота, давление очень низкое, скорее всего отказал маслянный насос, а не едет утром из-за того, что скорее всего, что уде подпалены фрикционы. Цена ремонта у официалов около 330 000, замена на новую около 400 000. Сейчас ищу где можно купить новую коробку подешевле. Пока нашел за 170 000 самую дешевую. Кто знает места, киньте в личку инфо, пож-та.
афигеть цены. Зайди на auto.ru в конфу КПП, там поспрашай по ремонту. Цена вопроса максимум 80 т.р. со снятием/установкой.
По поводу Битцы - мне на рабочей 40ке там АКПП чинили 3 раза! И так не починили, но платила контора, мне было пофик. В итоге КПП они заменили, когда мой генеральный пообщался с ихним

Der Vogel
21.10.2011, 08:46
Сегодня на холодную было все ок. Проблема исчезла.

Der Vogel
23.10.2011, 19:06
еще прошло 2 дня, пока полет нормальный.

Norma
25.10.2011, 14:12
Антон, у меня тоже R5 2007 года и тоже косяки на холодной АКП (пробуксовки и задняя через раз работает). Уже чего только не менял (из железа) не помогает. Я тоже грешу на датчики, надеюсь в них проблема. Отпишись, пожалуйста, если удасться выяснить причину такого поведения коробки.

У хорошего знакомого на Эр5 это было первым признаком умирания коробки. На сервисе сделал диагностику, прописали жить не более 10000 км., так и произошло. Пробег тогда был под 130000, машина 2009 г.

Norma
25.10.2011, 14:22
Можно попробовать корпус клапанов в сборе поменять. Но только где его взять этот корпус и кто сможет поменять. У меня все таки подозрение, что клапан какой то подклинивает, в следствие чего горят фрикционы, т.е. "начало конца". И все это на пробеге 52 000 км.

Вы 1 хозяин?

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------


Вчера сдал машину в Битцу. Проверяли на горячую, все ок, кроме того, что масло вспененное. Сейчас позвонили, с утра проверяли по мануалу тойота, давление очень низкое, скорее всего отказал маслянный насос, а не едет утром из-за того, что скорее всего, что уде подпалены фрикционы. Цена ремонта у официалов около 330 000, замена на новую около 400 000. Сейчас ищу где можно купить новую коробку подешевле. Пока нашел за 170 000 самую дешевую. Кто знает места, киньте в личку инфо, пож-та.

Новая примерно столько по ценаам экзиста (170). У ОД нет смысла делать, проше новую машину купить.

http://www.akppstar.ru/price/toyota.php

Der Vogel
25.10.2011, 16:16
Я один хозяин. Я уже писал, что после замены масла начались проблемы с пробуксовками, в Битце АКПП приговорили, в Пауэр обнаружили низкий уровень масла. Менял в SS вместе с фильтром, залили 3 литра, в Пауре говорят при смене с фильтром должно чуть более 4-х вливаться, без фильтра около 3-х. Ни кого винить не хочу, говорю как мне объяснили. Время покажет.

товарищ прапорщик
25.10.2011, 16:44
Я один хозяин. Я уже писал, что после замены масла начались проблемы с пробуксовками, в Битце АКПП приговорили, в Пауэр обнаружили низкий уровень масла. Менял в SS вместе с фильтром, залили 3 литра, в Пауре говорят при смене с фильтром должно чуть более 4-х вливаться, без фильтра около 3-х. Ни кого винить не хочу, говорю как мне объяснили. Время покажет.
странно. У меня получалось всегда так, при замене масла с фильтром требуется кокло 5.5 литров масла, без фильтра - 4х литровая банка уходит полностью

федот
25.10.2011, 17:07
странно. У меня получалось всегда так, при замене масла с фильтром требуется кокло 5.5 литров масла, без фильтра - 4х литровая банка уходит полностью

У вас 2.4 товарищ прапорщик.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------


Я один хозяин. Я уже писал, что после замены масла начались проблемы с пробуксовками.

Антон, а разве не вы жаловались на толчки до замены...

товарищ прапорщик
25.10.2011, 17:25
У вас 2.4 товарищ прапорщик
а что объем масла в АКПП зависит от объема мотора?

федот
25.10.2011, 17:35
Ну да! Коробки то разные!

Der Vogel
25.10.2011, 20:35
Антон, а разве не вы жаловались на толчки до замены...
Я здесь (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/9454-проблема-АКПП-Камри-2006г.в.-3-5л.-АКПП-пробег-70т.км?p=389846&viewfull=1#post389846) давал уже ответ на ваш вопрос . Геннадий, сколько все таки масла входит в коробку R5 U660E при частичной замене (слить-залить) и замене фильтра? 3 литра или больше? Информация везде разная.

федот
25.10.2011, 20:50
Не то чтобы толчки, при переключении со скорости со 2-й на 1-ю иногда небольшой толчок был, но он так и остался. Проявляется очень редко и не зависимо от чего то. Можно спровоцировать его, когда на скорости около 50 в ручном режиме включить ограничение 1.
Спасибо что напомнили... :)

При частичной замене, со снятием поддона и заменой фильтра входит не более 3х литров! Все остальные примеры, которые вы приводите, в постах, каждый раз ссылаясь на СС взяты не понятно откуда... По мимо вашей машины данные процедуры проводились ну наверное уже на 60-80 клубных авто комплектации R-5, из разных регионов России.
ИМХО недолив полностью исключен! Че за фигня происходит я не понимаю... :)

Der Vogel
25.10.2011, 20:57
При частичной замене, со снятием поддона и заменой фильтра входит не более 3х литров! Все остальные примеры, которые вы приводите, в постах, каждый раз ссылаясь на СС взяты не понятно откуда... По мимо вашей машины данные процедуры проводились ну наверное уже на 60-80 клубных авто комплектации R-5, из разных регионов России.
ИМХО недолив полностью исключен! Че за фигня происходит я не понимаю...
Геннадий, я на пустослова не похож! Не надо делать таких громких заявлений в мой адрес, что примеры которые я привожу, взяты непонятно откуда. Примеры взяты на моей машины, у которой пропала пробуксовка при доливе уровня. Еще не в одном посту я не обвинил СС, хотя Вы сейчас пытаетесь обвинить меня в пустословстве. Конструктивнее пож-та и без эмоций. Время покажет. В совпадения я не хочу верить.

федот
25.10.2011, 21:05
Геннадий, я на пустослова не похож! Не надо делать таких громких заявлений в мой адрес, что примеры которые я привожу, взяты непонятно откуда.

Прошу прощения... Где заявления? Вы собственно о чем? :be:

Я лишь о том что и кто вам сказал! К примеру в Тойоту Венза, вмещается немного больше масла... А многие ставят паралель между ними. В том числе и сервисы. При чем тут пустослов?!
А в совпадения я тоже не особо верю! Может стоило приехать сразу после того как проблема появилась?! А не писать про то что кто то что то сделал и проблема появилась!? К тому же я вас приглашал! Но вы поехали куда то в другой сервис.. И не один, насколько я понимаю.
ИМХО я бы приехал с перетензией туда где проводились работы!

Norma
26.10.2011, 09:29
Попробую вечером по бумагам глянуть, сколько мне заливали при частичных сменах... (не у СС)

Der Vogel
26.10.2011, 10:02
Прошу прощения... Где заявления? Вы собственно о чем?
Я лишь о том что и кто вам сказал! К примеру в Тойоту Венза, вмещается немного больше масла... А многие ставят паралель между ними. В том числе и сервисы. При чем тут пустослов?!
А в совпадения я тоже не особо верю! Может стоило приехать сразу после того как проблема появилась?! А не писать про то что кто то что то сделал и проблема появилась!? К тому же я вас приглашал! Но вы поехали куда то в другой сервис.. И не один, насколько я понимаю.
ИМХО я бы приехал с перетензией туда где проводились работы!
Геннадий, смысл ехать к вам в сервис, если небыло уверенности в том, что это уровень масла? У вас что великие специалисты по диагностике АКПП? Я поехал сначала в Тойота Битца из-за территориального предпочтения, там сказали коробке каюк, масло все вспененное, спросили не менял ли я где то масло, я сказал не менял, т.к. если бы я сказал менял, то естественно списали бы все на масло. Позвонил вам, спросил про масло, вы сказали, что масло 1000% отличное. Поехал в Пауэр Трансмишн, где мне сказали, что скорее всего АКПП, я оставил им машину, утром позвонили и сообщили, что при проверки уровня масла, там не хваало примерно 1,5 литра на холодную. Долили и выставили уровень при 40-50С. Если проблема исчезнеть, я буду только рад, если нет, то и винить ни кого не буду. Больше обсуждать данную проблему не вижу смысла, т.к. не профессионал в этой теме и высокой квалификацией по АКПП не обладаю.

Norma
26.10.2011, 10:14
Антон, захотите, я напишу Вам в личку, где сама меняю масло, мои друзя на Эр5, ну и друг на лехусе. Этим людям мы целиком и полностью доверяем. И с машинами все ок. Мы пробили там для нас скидку, как для нашего локального камриклаба10%.

федот
26.10.2011, 10:23
Геннадий, смысл ехать к вам в сервис, если небыло уверенности в том, что это уровень масла? У вас что великие специалисты по диагностике АКПП?
Но уровень проверить и скан подключить особым спецом быть не надо!:)

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

Вот кстати... Очень похожая ситуация. Просто мы на такие насмотрелись...
и опять R5 и АКПП (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/18637-и-опять-R5-и-АКПП?p=391496#post391496)..

Der Vogel
26.10.2011, 11:41
Но уровень проверить и скан подключить особым спецом быть не надо!
Согласен

Norma
26.10.2011, 13:59
Может масла слили больше, чем залили... случайно...

федот
26.10.2011, 14:15
Не получится! Сливается масло, откручивается поддон, меняется фильтр. Потом заливается, со стороны левого колеса, заливное отверстие.
Машину заводят, гоняют по всем режимам АКПП прогревая при этом до 40 градусов. Потом поднимают и откручивают пробку мерного стакана. Некоторое количества масла сливается и вот он, уровень!
Больше слить нельзя никак! Только меньше!

Der Vogel
26.10.2011, 14:43
Не получится! Сливается масло, откручивается поддон, меняется фильтр. Потом заливается, со стороны левого колеса, заливное отверстие.
Машину заводят, гоняют по всем режимам АКПП прогревая при этом до 40 градусов. Потом поднимают и откручивают пробку мерного стакана. Некоторое количества масла сливается и вот он, уровень!
Больше слить нельзя никак! Только меньше!
Именно так было сделано. Подтверждаю. Залили, погоняли на подъемники, слили, и закрутили пробку.

Norma
26.10.2011, 21:45
По накладной на предыдущем ТО мне заменили 4 л. масла в коробке. Посмотрела.

Evgj
19.11.2011, 10:28
Der Vogel, как ведет себя коробка после доливки WS? Затягивания в переключении пропали?

федот
19.11.2011, 10:43
По накладной на предыдущем ТО мне заменили 4 л. масла в коробке. Посмотрела.

Марин, в следующий раз, лучше смотреть сколько залили а не сколько написали... :D

Norma
21.11.2011, 09:35
Марин, в следующий раз, лучше смотреть сколько залили а не сколько написали... :D

Геннадий,
я верю на все 100% людям, которые чинят мою машину. В отличие от многих сервисов, они никогда не разводят! Более того, мой манагер всегда говорит мне больше, чем мог бы. Когда ОД говорит плохо путь один, он всегда говоприт правду, и она "работает"; на диазноз ОД мне разъясняет и дают несколько путей решения вопроса.

ПС
По литрам: мой друг на своей 3.5 торчал у своей машины, когда меняли масло. 4 литра.

федот
21.11.2011, 09:38
Марин, в неделю на паре R5 точно меняем. Ну не лезут они туда! Хотя если они еще и с радиатора выдувают, то может быть 3.2-3.5 войдет.
По другому никак!

Norma
21.11.2011, 09:58
Марин, в неделю на паре R5 точно меняем. Ну не лезут они туда! Хотя если они еще и с радиатора выдувают, то может быть 3.2-3.5 войдет.
По другому никак!

Геннадий, у меня примерно через 5000 ТО:) Буду частично менять масло в АКПП. Все спрошу и напишу потом:) Там вроде как сливается примерно 3 с копейками, заливается, поднимается машина, прогоняются все скорости, и как раз после этого остается место для "долива":) Постараюсь написать после ТО.

А так. я не профик, я пользователь... И влюбленный человек в свою машину:)

федот
21.11.2011, 10:02
Если частично, то есть без снятия поддона, то еще меньше получится.:)


И влюбленный человек в свою машину

Понимаю! Сам такой! :)

Der Vogel
21.11.2011, 10:30
Der Vogel, как ведет себя коробка после доливки WS? Затягивания в переключении пропали?
Пока все ок. На холодную пробуксовок нет.

Der Vogel
24.11.2011, 09:15
Значит так, дисскусия с Геннадием закончилась на том, что мне в другом сервисе долили масла и убедили в том, что уровень был ниже нормы. На холодную машина стала ехать, но недолго. Удалось отловить проблему пробуксовки на холодную. Если утром я завожу машину, включаю режим "D" машина едет. Если я выезжаю с парковки, мне приходится проделать несколько движений "D" -> "R" ->"D" -> "R" и после очередного "D" начинается пробуксовка, надо включить "P" подождать несколько секунд после чего включаем "D" и машина опять едет. В ближайшее время поеду в Толекс, уже созвонился с ними. Пока смею предположить, что либо масло куда то уходить, либо клапан подклинивает на холодную. Как что то прояснится отпишусь.

федот
24.11.2011, 09:18
На холодную машина стала ехать, но недолго. Удалось отловить проблему пробуксовки на холодную. Если утром я завожу машину, включаю режим "D" машина едет. Если я выезжаю с парковки, мне приходится проделать несколько движений "D" -> "R" ->"D" -> "R" и после очередного "D" начинается пробуксовка
То есть проблема осталась?:ai:

Der Vogel
24.11.2011, 09:21
Да. Только если раньше до того как я долил уровень машина буксовала в режиме "D", то теперь в режиме "D" она не буксует пока ее не погоняешь назад-вперед.

gtrapsh
24.11.2011, 09:59
А характер и продолжительность пробуксовок изменились?

Der Vogel
24.11.2011, 10:10
Когда первый раз отказалась ехать ничего не помогло, пока не прогрел. А теперь достаточно переключить в режим "P", сделать паузу, включить "D" и машина едет без пробуксовок.

vintorez
28.11.2011, 20:57
Всем привет. Если не возражаете, напишу здесь о возникших у меня проблемах с АКПП R5.
И так, машина 2006 года, пробег 150 тыс.
Последнее время появились следующи негативные симптомы: при переключении со 2-ой на 3-ю и с 3-ий на 4-ую стали возникать провалы (скачок тахометра, как бы провал, затем машина едет), слабо ощутимые рывки при перестроении…эти рывки/провалы очень незначительны, но делают езду менее комфортной.
Если долго ехать (более получаса), то симптоматика в провалах/скачках заметно уменьшается, но может подёргиваться на 2-ой передаче (очень незначительно).
Больше никаких проблем нет, в остальном всё работает идеально - типтроник, R, и пр.
Масло в АКПП менял на 80 тыс. пробега. Сейчас 150 тыс.
Что делать? Сразу ремонтировать АКПП? Поменять масло? Однако, как указали, замена масла вряд ли решит проблему, а вот 7-8 тыс. «улетит»…
Заранее спасибо

Norma
29.11.2011, 08:51
Масло в АКПП менял на 80 тыс. пробега. Сейчас 150 тыс.
Что делать? Сразу ремонтировать АКПП? Поменять масло? Однако, как указали, замена масла вряд ли решит проблему, а вот 7-8 тыс. «улетит»…
Заранее спасибо

Замена масла в Вашем случае может лишь продлить срок эксплуатации коробки, но, как мне кажется - незначительно.
Я бы на Вашем месте съездила на диагностику коробки, получила бы заключение о "примерно сколько осталось жить этой коробке" и готовила бы деньги на новую (б/у).

vintorez
29.11.2011, 09:31
Я бы на Вашем месте съездила на диагностику коробки, получила бы заключение о "примерно сколько осталось жить этой коробке" и готовила бы деньги на новую (б/у).

Спасибо. А такой вопрос. Лучше именно искать б/у или можно отремонтировать старую? Если ремонтировать, где это можно сделать (г. Москва)?

Norma
29.11.2011, 10:29
Спасибо. А такой вопрос. Лучше именно искать б/у или можно отремонтировать старую? Если ремонтировать, где это можно сделать (г. Москва)?

Тут я Вам не советчик... Насколько знаю. цена вопроса практически the same. В личку сейчас скину контакты места, где другу поставили диазноз "не более 10 000 км.", так и получилось. По перебору есть человек, который сейчас ремонтирует свою примерно за 50, но результат мне неизвестен.

Light
29.11.2011, 11:54
Интересно, а на R5 от праворулек коробку можно найти?

Der Vogel
12.12.2011, 07:53
Автомобиль в Толексе со среды 07.12.2011. На холодную не могут воспроизвести пробуксовки, завтра еду к ним, надеюсь у меня получится. Делать дефектовку пока не воспроизведем пробуксовку смысла нет. Абра кадабра какая то, а мне ехать на Новогодние каникулы за 600 км от Москвы.

GenrichV
13.12.2011, 13:06
Антон, а кто толекс посоветовал?...Если не сложно, опиши поподробней, какие теперь пробуксовки после доливки масла в пауэрсе...

Der Vogel
13.12.2011, 15:42
Толекс посоветовали на лексус клубе. После долива масла пробуксовок как раньше нет, но если после ночной стоянки покатать авто назад вперед, то после 2-3 манипуляций R D начинаются пробуксовки пока не переведешь опять на P подождешь 2-5 сек и включишь D, после чего едет без пробуксовок

GenrichV
13.12.2011, 21:15
на сколько подскакивают обороты при пробуксовке, на каких передачах и сколько всего происходит пробуксовок при движении...

федот
13.12.2011, 21:23
Господа, на сколько подскакивают обороты и прочая динамика разрушения коробки, при якобы измененных симптомах при доливки или сливки жидкости разговоры, к сожалению ни о чем! ИМХО вопрос времени.

2372157
13.12.2011, 22:15
Толекс посоветовали на лексус клубе. После долива масла пробуксовок как раньше нет, но если после ночной стоянки покатать авто назад вперед, то после 2-3 манипуляций R D начинаются пробуксовки пока не переведешь опять на P подождешь 2-5 сек и включишь D, после чего едет без пробуксовок


Долей еще 0.5 литра , и забудь о проблеме навсегда......

Der Vogel
14.12.2011, 08:05
на сколько подскакивают обороты при пробуксовке, на каких передачах и сколько всего происходит пробуксовок при движении...
Обороты подскакивают до 2500 где-то, но она при этом медленно едет. При движение пробуксовок нет вообще, и если прогреть авто перед движением, то вообще никогда не воспроизвести пробуксовку. В толексе не дефектуют АКПП пока не воспроизведут пробуксовки, сказали что очень много нюансов.... А я доехать не могу, работа.....

alekrik
14.12.2011, 09:57
сдавал назад резко газанул!! и все коробка не реагирует на включение передач!! тупо стоит, при включении поднимаються обороты двигателя и все!! у кого было что похожее?? и вчем может быть причина?

GenrichV
14.12.2011, 16:21
Уважаемый Геннадий, я такие вопросы задаю, ибо...сравниваю признаки "умирания" коробки Антона и своей...ведь случай с коробкой

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Антона достаточно интересный, из тех, что два плюс два это пять...а именно, при таком пробеге, коробка не должна умирать...

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

второе - у коробки все признаки недолива трансмиссионной жидкости...

GenrichV
14.12.2011, 16:27
третье - уверен на 100%, что в паурсе ему ничего не доливали или долили совсем немного, и просто срубили с него несколько тысяч (общался с этими людьми и поэтому могу это допускать - разводилы они конкретные, кстати Антона я предупреждал, что машинку у них надо срочно забирать, но не суть)...

GenrichV
14.12.2011, 16:36
мое мнение, основанное на собственном опыте, что коробка пройдет еще минимум 20к км...учитывая, что Антон в год накатывает макс по 10к км (как я понял) - это мин 2 года эксплуатации...ДА нужно зимой прогревать коробку, но это того стоит...

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

так как сам через это прошел, то почти уверен, что Антон просто заморочился с ней....а про снимать и дефектовать данную коробку, я вообще молчу...НАДО ПОНИМАТЬ, что если клиент хочет заморочиться, то сервис всегда ЗА... :)

GenrichV
14.12.2011, 16:45
Вам нужно везти машинку на диагностику АКПП...те признаки и действия, которые Вы описали, говорят о том, что коробке сделали плохо...

федот
14.12.2011, 17:23
Но тут вроде недолива не было... А симптомы те же.

федот
14.12.2011, 17:31
Уважаемый Геннадий, я такие вопросы задаю, ибо...сравниваю признаки "умирания" коробки Антона и своей...ведь случай с коробкой

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Антона достаточно интересный, из тех, что два плюс два это пять...а именно, при таком пробеге, коробка не должна умирать...

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

второе - у коробки все признаки недолива трансмиссионной жидкости...

Пробеги, до смерти АКПП на R-5 от 20000-180000. А симптомы одинаковее! Иногда меняющиеся. Что несказанно радовало людей и обнадеживало.

Der Vogel
14.12.2011, 18:41
Вам нужно везти машинку на диагностику АКПП...те признаки и действия, которые Вы описали, говорят о том, что коробке сделали плохо...
В Толексе сказали, мы не будем дефектовать коробку, пока вы не воспроизведете пробуксовку, это говорит о том, что ребята хотят разобраться, т.к. разрешение на дефектовку я дал в день приема авто.... Хоть и сумма не маленькая...... До Толекса так и не доехал еще...... Как доеду отпишусь.....

GenrichV
14.12.2011, 21:23
клюк какой-то...я про везти коробку писал в другом посту...

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

и не для "птицы", а для человека из кемерова :)

федот
14.12.2011, 21:25
клюк какой-то...я про везти коробку писал в другом посту...

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

и не для "птицы", а для человека из кемерова :)
Не глюк ето! Просто темы объеденил... Суть одна. Че темы плодить?

GenrichV
14.12.2011, 21:27
ха...эта так пост переместили...

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

НО Антон принял это на свой счет...

федот
14.12.2011, 21:27
Ну как получилось! :D

GenrichV
14.12.2011, 21:30
Геннадий, я имел ввиду среднестатистический ресурс коробки при разумной эксплуатации

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

Кстати, Геннадий, другой товарищ Вам правильно написал про директ-барабан и все в целом...

Der Vogel
15.12.2011, 07:35
про директ-барабан и все в целом...
Что такое директ барабан? И где почитать можно пост, который написал товарищ?

GenrichV
15.12.2011, 12:03
пост называется "и опять R5 и АКПП" номер 14...Антон, пишу Вам последний раз, т.к. Вы, как я понял, хотите все сами прочувствовать и научиться на собственных ошибках (это Ваше право)...разбирать и дефектовать коробку - это самый крайний вариант...после ре

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

монта пробуксовки может и исчезнут, но подумайте, максимальную гарантию, которую Вам предоставят по времени - это один год...а теперь посмотрите пост выше номер 64....

Der Vogel
15.12.2011, 12:47
Я не люблю делать прогнозы по проблемам в которых не разбираюсь. Пусть специалисты разбираются с АКПП. Только что звонили, проблема с давлением масла, подозрение на маслянный насос. Жду звонка дальше.

Der Vogel
16.12.2011, 13:07
Позвонили из Толекса, сказали скорее всего маслянный насос начал выходить из строя из-за того, что был низкий уровень масла и я катался..... Вопрос, возможно ли это? Хотят снять АКПП и вскрыть ее......

alekrik
25.12.2011, 10:49
сдавал назад резко газанул!! и все коробка не реагирует на включение передач!! тупо стоит, при включении поднимаються обороты двигателя и все!! у кого было что похожее?? и вчем может быть причина?[/QUOTE]

разобрал коробку!! конец маслонасосу! всем спасибо за ответы!! толку от форума ((( пока сам не посмотришь!!! есть фото, только не знаю как здесь выложить!

balamut
25.12.2011, 20:17
сдавал назад резко газанул!! и все коробка не реагирует на включение передач!! тупо стоит, при включении поднимаються обороты двигателя и все!! у кого было что похожее?? и вчем может быть причина?


разобрал коробку!! конец маслонасосу! всем спасибо за ответы!! толку от форума ((( пока сам не посмотришь!!! есть фото, только не знаю как здесь выложить!

Ну а Вы зачем тут - делитесь опытом!!! Не каждый форумчанин АКПП от 3,5л на выходных разбирает-собирает для праздного-спортивного интереса! В большинстве своем доживают легко до продажи, и ещё очередному хозяину служат верой и правдой!!! Наверное "назад резко не газуют"!
А у кого возникают неприятные нюансы - пользуются услугами специалистов, и комплекс мероприятий там обширный.
Процедура выкладывания фото ЗДЕСЬ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/13493-Фото-инструкция-как-выложить-фото-на-форум-через-Radikal)

Der Vogel
25.12.2011, 22:12
Дефектовка показала выработку маслянного насоса, а заодно вместе с ним и 2-х пакетов фрикционов прямой передачи, т.к. катался с низким уровнем 4000 км.

Der Vogel
27.12.2011, 22:46
Что пришлось заменить..... Машина в тестовой эксплуатации...... Коробка сказали в отличном состояние, вся механическая часть в идеале, кроме того, что описал выше

товарищ прапорщик
27.12.2011, 23:17
разобрал коробку!! конец маслонасосу! всем спасибо за ответы!! толку от форума ((( пока сам не посмотришь!!!
собственно а что ожидал? Что тебе сделают "аборт по телефону"? Или как в анекдоте, доктор, у меня кольнуло в правом боку, апендецит?

2372157
27.12.2011, 23:49
Дефектовка показала выработку маслянного насоса, а заодно вместе с ним и 2-х пакетов фрикционов прямой передачи, т.к. катался с низким уровнем 4000 км.

Вы это сами видели ? .... или так ... по телефону? ..... и интересно ,что почем......

Der Vogel
28.12.2011, 08:18
Вы это сами видели ? .... или так ... по телефону? ..... и интересно ,что почем......
Сам не видел. По цене 30 000 з/ч, 25 000 работы. Но по мануалу тойоты, где мне делали диагностику (Битца), полностью совпала проблема, который выдал алгоритм (маслянный насос, пакеты фрикционов).

товарищ прапорщик
28.12.2011, 09:26
Сам не видел. По цене 30 000 з/ч, 25 000 работы. Но по мануалу тойоты, где мне делали диагностику (Битца), полностью совпала проблема, который выдал алгоритм (маслянный насос, пакеты фрикционов).
Если бы ты видел, как в Битце чинют коробки по 3 раза и ничего при этом не чинится...

Der Vogel
28.12.2011, 09:54
1. Мне чинили не в Битце, и мануал тойоты им никто не показывал, просто совпало.
2. В Битце АКПП не чинят

товарищ прапорщик
28.12.2011, 11:11
1. Мне чинили не в Битце, и мануал тойоты им никто не показывал, просто совпало.
2. В Битце АКПП не чинят
в Битце АКПП чинят! Не говори, о чем не знаешь. Только вопрос в том, что там именно чинят, а вот починить там не умеют -))

Der Vogel
28.12.2011, 12:34
Не говори, о чем не знаешь
ну съезди узнай..... зачем спорить, если я там был месяц назад....
Для знатоков, они ремонтом АКПП не занимаются, у них подрядная организация наз-ся Тахо трансмишн.

Der Vogel
28.12.2011, 12:40
Если бы ты видел, как в Битце чинют коробки по 3 раза и ничего при этом не чинится...
Ты кстати видел или так от кого то слышал?

товарищ прапорщик
28.12.2011, 13:39
Ты кстати видел или так от кого то слышал?
хи-хи-хи, видел, сдавал свою рабочую 40ку, возвращался задним ходом от Севастопольского после очередной неудачной попытки ремонта, ругался и ихним самым главным, видел в цехе мастера-ломастера, который крутил в руках фрикцион и врядли понимал, что это такое. В итоге мне, точнее конторе, сделали скидку в размере 80 000 р. и поставили новую АКПП, старую забрали себе на опыты

alekrik
03.01.2012, 10:42
http://s017.radikal.ru/i425/1201/4e/c7cb6883b513.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i403/1201/af/9ee2dda52659.jpg (http://www.radikal.ru)
вот причина, так что на задней скорости нужно аккуратно ездить, знал бы прикуп-жил бы в Сочи!

aleks2006
16.01.2012, 15:14
Менял в выходные масло в АКПП на r5. Туда действительно входит около 4л масла. Менял сам и сам отмерял кол-во масла. 3л туда входит если открутить мерную пробку на незаведенном авто. Если авто завести то 1литр уходит в масляную систему из поддона..
Когда перед заменой масла я открутил мерную пробку на неработающем моторе - от туда слилось грамм 50 не более.. и потом слилось из поддона всего 3л, в т.ч. и вытянутое вакуумом из радиатора и шлангов.
Я думаю что в моем авто проверяли уровень в не грамотном сервисе, "слили лишнее" при выключеном моторе.
Где это делали врядли удастся выяснить, т.к. авто только приобрел...
Но АКПП (тьфу*3) в норме, на авто не отжигали, по этому воздуха из поддона врядли могла ухватить. Хорошо, что фильтр достает почти до дна поддона.
Да, и как то читал где то на этом форуме, что мол фильтр АКПП на R5 менять незачем - там сетка. Ничего подобного, там нет никакой сетки. Там плотная ткань или бумага.. но не сетка. Менять его обязательно.

alekrik
18.01.2012, 09:26
после полного разбора коробки,залил 7 литров и ничего с мерного окошка не вытекало (после прогрева), вот и думаю сколько же там масла?????

федот
18.01.2012, 10:04
По каталогу, объём 6,6 литра! Лей пока не польется! Думаю еще грамм 300-500 и все ок будет!

Кстати а какое окошко откручиваешь? И на заведенную ли?!

alekrik
19.01.2012, 00:39
под левым крылом с надписью WS,на 24.на работающем, но понемногу проливал, 7 не точно наверно!

aleks2006
19.01.2012, 00:51
Ого.. ну чтобы из этой пробки полилось еще литров 20 наверно надо :-)
Коробку убъешь. Мерная пробка в поддоне находится..

alekrik
19.01.2012, 07:27
проверил уровень, немного слил, теперь все ок!

Maxut77
17.02.2012, 07:26
Случились схожие симптомы - АКПП на холодную вперед не едет. Назад едва трогается, и становиться. V20, 1998, 3л.
В последние несколько морозных дней с утра медленно набирала скорость с пробуксовками. Сегодня при переключении передачь ваще отказалась ехать вперед (ни на D , ни на пониженных). На задней передаче смог проехаться, но не не далеко. Заглушил двигатель, завелся, проехал назад - опять не едет.
Масло по уровню в порядке, менялось 30 тыс. назад.
Что может быть и где починиться на востоке?

Der Vogel
20.02.2012, 10:03
Катаюсь уже 2000 км, и мне не нравится:

1. при переключении передач, обороты подпрыгивают на 50-100 об. не всегда, на холодную такого нет,
2. какие то периодические рывочки при движении в пробке и не только (такое чувство, что АКПП работает не по своему алгоритму)

В толексе был, на компьютере гоняли ее, сказали все отл. Катайтесь, если что привозите. Но до дефектовки было плавнее и без подпрыгивания оборотов. Что это может быть? Почему пропала плавность и стали скакать обороты.

Der Vogel
21.02.2012, 09:20
Столько сообщений было, а сейчас ни одного. Куда все вымерли?

gtrapsh
21.02.2012, 10:09
Адаптацию после ремонта сбрасывали?

Der Vogel
21.02.2012, 10:43
Говорят что сбрасывали. Потом когда масло менял через 1000 км опять сбросили. А у меня такое чувство, что не по своему алгоритму она работает. Как спотыкается все время. Где сбросить можно адаптацию еще раз?

2372157
21.02.2012, 12:02
Столько сообщений было, а сейчас ни одного. Куда все вымерли?

Тебе же непременно хотелось разобрать и отбашлять.... ну и чо.....? Полегчало ?
Коробка у тебя исправна и таковой была всегда....... глюк 99% кроется в какой нить хрени типа датчика скорости , соленоида , или той же пробитой катушки на свече ( да да не удивляйся ) или что то подобное.....
.... Я же тебе в какойто теме писал :

....Есть же четкий алгоритм........ В холодную авту сажаеш диагноста , подключаеш сканер и погнали , во время появления глюка сканер его по любому увидит , тут же сканером скинуть нах эту ошибку..... обычно уже этого хватает...... цена 3 копейки.....

Смысл в том что ЛЮБАЯ некорректная работа фиксируется сканером , но далеко не все пишется в память и тем более не все даже запомненные ошибки зажигают чек..... Диагност тока желателен опытный , и даже лучше что бы он не был связан с коробочниками........

Der Vogel
21.02.2012, 13:01
Тебе же непременно хотелось разобрать и отбашлять.... ну и чо.....? Полегчало ?
Коробка у тебя исправна и таковой была всегда....... глюк 99% кроется в какой нить хрени типа датчика скорости , соленоида , или той же пробитой катушки на свече ( да да не удивляйся ) или что то подобное.....
.... Я же тебе в какойто теме писал :
Слышал звон..... Вот такие спецы и работают в большинстве своем.... "Глюк 99% кроется в какой нить хрени". Есть вопрос, а есть ответ. Все ответы типа хрени и т.д. это отмашки от существующей проблемы.

Первоначальная проблема пропала, причем тут датчики и т.д. не понимаю, причина была механическая, выработка масляного насоса вследствие низкого уровня масла. А вот сейчас уже все похоже на то, что надо поменять плиту с соленоидами.

2372157
21.02.2012, 14:56
А вот сейчас уже все похоже на то, что надо поменять плиту с соленоидами.

Так поменяй.... раз похоже :be: ...... нахрен тогда спрашвать?


причина была механическая, выработка масляного насоса вследствие низкого уровня масла
..... блажен кто верует... ты просто идеальный "клиент"......
Не обижайся зема но странный ты какой то.... я тебе помоч пытаюсь............... как могу :ah:
То , что я написал постом выше не из носа выковырено.... есть опыт кой какой.....
Посуди сам , что проще и дешевле , сначала поставить правильный диагноз , а потом лечить , или менять все подряд.....

Der Vogel
21.02.2012, 20:24
Ну во первых форумы созданы для того, чтобы можно было дисскутировать. А во вторых такая помощь какую ты предлагаешь мне не нужна, потому что такие же помощники как ты мне масло поменяли. Гораздо проще все списать на то, что АКПП с мотром 3.5 гавно. Но пойми, что даже если раком ездить на 3.5 на 52 000 км АКПП не может развалиться. А прежде чем я поменяю блок клапанов, я как раз и выясню причину. А по маслу не только я так думаю, а еще несколько владельцев 3.5, в следствие замены масла которые попали на переборку. А также независимая оценка экспертов, которые незнали про замену, но прямо спросили о том, не менял ли я масло в ближайшее время

Der Vogel
21.02.2012, 20:39
И на будущее, знаешь чем отличается балабол от адеквата? Балабол может поддержать разговор на любую тему, а адекват только на ту, в которой разбирается, либо не разбирается, но хочет разобраться при этом задавая вопросы по существу в надежде услышать конструктивные ответы)))).

2372157
21.02.2012, 21:09
Дядя , я в отличии от тех рукоблудов , которые лазили к тебе в коробку по крайности денег с тебя не брал , что б ты мне тут свое фи высказывал.... эт во первых....
Во вторых , кады найдеш причину ( если найдеш ) не забудь написать результат...........
Удачи табе Der Дятел ..........

Der Vogel
21.02.2012, 21:32
Еще и обидчевый балабол...... А сленг как у пакемона.

Бабай
21.02.2012, 23:06
Закроем-ка тему , пока страсти поутихнут :fz: