PDA

Просмотр полной версии : Проблема с тормозами V40



begemotik
24.10.2011, 10:36
Что может быть? Подскажите плиз.
При плавном нажатии на тормоз педаль становится мягкой и плохо тормозит, а иногда педаль может проваливается совсем. Особенно это заметно в пробках / при парковке. При этом эта проблема возникает не всегда и усиливается в течение поездки.
Проблема возникла после замены тормозной жидкости на ТО40. Километров 500-600 было номально, потом началось. В сервисе (официальном) заново прокачали тормоза, та же история. Дальше заменили тормозной цилиндр, опять поездил, опять та же проблема.

Виталий
24.10.2011, 12:07
В сервисе (официальном) заново прокачали тормоза
Ехать в тот же сервис, пусть разбираются. Или в другой, машина на гарантии?

федот
24.10.2011, 12:09
Воздух в систему запустили! Прокачать просто и все!

Vладимир
24.10.2011, 13:05
Прокачать просто и все!
не знаю как в камрюхах.а в Ауди качай не качай все безтолку. Пока спец оборудованием под давлением не выгонишь пробку. и все это из за системы ABS.Она сейчас не такая простая как прежде.

федот
24.10.2011, 13:18
На камрюхах которые с антизаносом и противобуксом тоже не так просто ее выгнать! Но можно!

Vладимир
24.10.2011, 13:19
На камрюхах которые с антизаносом и противобуксом тоже не так просто ее выгнать! Но можно!

Вот! Значит криворукость дилера?

begemotik
25.10.2011, 14:42
Спасибо за ответы.
Но если я правильно понимаю, если плохо прокачали и остался воздух, то тормозить должно сразу хреново. А у меня еще надо поездить... Первые 200-300 км (после прокачки, замены цилиндра) вообще все хорошо.
Что-то похоже на проблему с тормозами у Москвичей, прокачивали, меняли цилиндр, прокачивали, еще раз меняли и т.д. но тормоза работали все-равно плохо. Как-то не ожидал от Тойоты...
Поеду еще к дилеру, пускай делают что-то, не сделают - к другому. Хорошо пока гарантии чуть осталось

Vладимир
25.10.2011, 15:08
Как-то не ожидал от Тойоты...
а какая разница? Обычная двух контурная без прекрасс. Другое дело, что япошки со всеми штучками дрючками железками в суппортах намудрили.но это другая тема.

DLN
27.10.2011, 16:12
У меня когда стоишь на месте и сильно на педаль тормаза нажмешь - она проваливается до упора с легким шелчком.
Во время движения тормозит с легкого нажатия. Тож не пойму, это нормально или как? Подскажите плиз...

Power
29.10.2011, 18:56
Что может быть? Подскажите плиз.
При плавном нажатии на тормоз педаль становится мягкой и плохо тормозит, а иногда педаль может проваливается совсем. Особенно это заметно в пробках / при парковке. При этом эта проблема возникает не всегда и усиливается в течение поездки.
Проблема возникла после замены тормозной жидкости на ТО40. Километров 500-600 было номально, потом началось. В сервисе (официальном) заново прокачали тормоза, та же история. Дальше заменили тормозной цилиндр, опять поездил, опять та же проблема.

Приветствую!
сообщите пжл, о результатах и причинах. У меня примерно такая же проблема:(
Заранее спасибо и удачи!