PDA

Просмотр полной версии : Скрипит новая втулка стабилизатора



Sanya
25.10.2011, 10:45
Машина Toyota Avalon 2006 года Американец. Поменял задние втулки (из-за того, что стучали). Через некоторое время появился скрип сзади с правой стороны при проезде лежачих полицаев. Вчера поменял новую втулку на старую скрип пропал, но опять появился стук. Вопрос такой это специфика беспонтовой втулки или специфика притирания новой втулки? При чем скрипит только одна, вторая сидит и молчит. Мне посоветовали просто к старой сделать прокладку из велосипедной камеры, чтоб получше притянулась, но чет не охото колхозить.
Прочитал все темы про скрип ни чего не нашел. Подскажите пож-та, что еще можно сделать?

alex007
25.10.2011, 10:48
Поменял задние втулки

какие ставил??

Sanya
25.10.2011, 10:51
какие ставил??

RBI

федот
25.10.2011, 11:02
Оригинал попробуй!
Еще возможно что грязь, песок и ржавчина стабилизатор тоньше сделали.

Sanya
25.10.2011, 11:13
Оригинал попробуй!
За совет спасибо, но не будет ли опять скрипа?


Еще возможно что грязь, песок и ржавчина стабилизатор тоньше сделали.
Есть такое дело, но на сколько я понимаю от этого не скрипеть, а стучать будет. Да и у новых внутренний диаметр меньше чем у старых, а это я так понимаю от того, что старые стерлись.

Vладимир
25.10.2011, 15:12
Машина Toyota Avalon 2006 года Американец. Поменял задние втулки (из-за того, что стучали). Через некоторое время появился скрип сзади с правой стороны при проезде лежачих полицаев. Вчера поменял новую втулку на старую скрип пропал, но опять появился стук. Вопрос такой это специфика беспонтовой втулки или специфика притирания новой втулки? При чем скрипит только одна, вторая сидит и молчит. Мне посоветовали просто к старой сделать прокладку из велосипедной камеры, чтоб получше притянулась, но чет не охото колхозить.
Прочитал все темы про скрип ни чего не нашел. Подскажите пож-та, что еще можно сделать?

имхо.скрипит.значит прокручивается.вместо того.чтобы работать на ДЕФОРМАЦИЮ резины. Вот и делайте выводы.Притрется(считай разболтается) значит на выброс.

Марат
25.10.2011, 16:21
Только недавно поменял задние на оригинал, пришли в пакетике и были обильно смазаны чем то похожим на парафин. До этого менял на febest прожили наверно тысяч 5 км ничем смазаны не были да и материал у них разный (оригинальные больше похоже на полиуретан).

Sanya
26.10.2011, 05:43
Спасибо всем за советы! Когда купил эти гов-ные втулки сильно их не сравнивал, посмотрел только внутренний диаметр и все, а так вроде нормально встали. А вчера, когда поехал покупать новые взял свою родную и эту гов-ную. Идя к месту покупки по дороге меня осенило они оказывается совершенно разные, та которая моя родная ниже и уже, продовец мне сказал, что та от 20-ки Camry, передняя. Короче взял я оригинал, они один в один как мои родные, только внутренний диаметр меньше и как сказал предыдущий оратор покрыты чем-то белым типа парафина и свойство резины не похоже на обычную резину. Постовил я оригиналы вроде все ГУД!
Еще раз всем спасибо!!!

Да и еще, когда брал те гов-ные они тож были в пакетиках с надписью Toyota...... и т.д. и т.п. заклеяные наклейкой с парт номером детали который кстати совпадал с оригинальным, поэтому я их сильно и не разглядывал, а когда начали скрипеть снял и увидел фирму изготовителя RBI. Вот так вот наши барыги килишуют, что фиг подкопаешься!!!

_GR_
11.11.2014, 21:21
Приветствую всех! Симптом - скрип новых задних втулок (оригинал).

Поменял втулки стабилизатора заднего и переднего (всё оригинал), стойки стаба все тоже новые поставил.

С передними вроде бы всё ОК.

С задними хуже, при откручивании кронштейна были свернуты крепёжные болты (головка отвалилась, резьба осталась в задней половинке кронштейна с приваренными гайками), купил новые болты и половинку кронштейна (всё оригинал). Собрал, пока с гаража до дома ехал скрипа не было.

С утра, температура -10, есть сильный скрип сзади при проезде "лежачих" и больших неровностей на скорости 15-20 км/ч, при медленном проезде лежачих и на мелких неровностях скрипа нет, из-за меньшей амплитуды вращения стаба во втулках. До замены втулок, разумеется, скрипа не было.

Вопросы:
1. Варианты, чем этот скрип лечить?
2. Может ли новая половинка кронштейна "не держать" втулку? Сделать её внутреннюю поверхность абразивнее?
3. Втулки стаба работают как сайлент блоки, на скручивание резины, или стаб прокручивается в них?
4. Допустима ли смазка втулок, если да, то чем?
5. Задние втулки нужно устанавливать прорезью назад или вперед по ходу движения?
6. Передние втулки нужно устанавливать прорезью назад или вперед по ходу движения?

-Fedot-
30.12.2014, 20:12
Вопросы:
1. Варианты, чем этот скрип лечить?
2. Может ли новая половинка кронштейна "не держать" втулку? Сделать её внутреннюю поверхность абразивнее?
3. Втулки стаба работают как сайлент блоки, на скручивание резины, или стаб прокручивается в них?
4. Допустима ли смазка втулок, если да, то чем?
5. Задние втулки нужно устанавливать прорезью назад или вперед по ходу движения?
6. Передние втулки нужно устанавливать прорезью назад или вперед по ходу движения?
Менял недавно задние втулки, свежо в памяти.
Скрип уйдет когда чуть потеплеет, ничего страшного. Если сильно напрягает - ну брызни ВД40, скрип уйдет (надо ли только?). Больше ничем мазать не нужно. Стаб прокручивается во втулке, новая втулка его просто плотнее обжимает. Задние втулки ставятся прорезью назад (про передние не помню, давненько менял).

Vладимир
30.12.2014, 20:49
3. Втулки стаба работают как сайлент блоки, на скручивание резины, или стаб прокручивается в них?
ДОЛЖНЫ работать как сайлент блок.Не на прокручивание, а на упругую деформацию резины!
Скрип, ИМХО, из-за того , что нарушено правило установки сайлентблоков! А именно -окончательная затяжка сайлента, в данном случае резиновой втулки, нужно производить не на подьемнике, а под нагрузкой кузова на подвеску, т.е. на сжатых пружинах! Отсюда и скрип, что провернулась втулка и ее уже не держит новая обойма, а может и обойма прослаблена.Кроме того втулки , по номерам, отличаются разным внутренним отверстием, может установлена втулка не того диаметра под новую жлыгу стаба.Как исправить ? поянять не надо.Колхозно можно подложить прокладку из резины под обойму.Если диаметр втулки не соответствует диаметру жлыги, то лучше заменить втулку на подходящий диаметр.

Vладимир
30.12.2014, 20:50
3. Втулки стаба работают как сайлент блоки, на скручивание резины, или стаб прокручивается в них?
ДОЛЖНЫ работать как сайлент блок.Не на прокручивание, а на упругую деформацию резины!
Скрип, ИМХО, из-за того , что нарушено правило установки сайлентблоков! А именно -окончательная затяжка сайлента, в данном случае резиновой втулки, нужно производить не на подьемнике, а под нагрузкой кузова на подвеску, т.е. на сжатых пружинах! Отсюда и скрип, что провернулась втулка и ее уже не держит новая обойма, а может и обойма прослаблена.Кроме того втулки , по номерам, отличаются разным внутренним отверстием, может установлена втулка не того диаметра под новую жлыгу стаба.Как исправить ? поянять не надо.Колхозно можно подложить прокладку из резины под обойму.Если диаметр втулки не соответствует диаметру жлыги, то лучше заменить втулку на подходящий диаметр.

suv130
31.12.2014, 07:10
Я так понимаю еще и оригинал от оригинала отличается, менял втулки в клубном сервисе - скрипело, доехал до Ижевска (1200км) опять появился стук , купил в тойоте новые , при замене сравнил , цифры соответствуют , но расположение цифр по втулки разное . В клубных втулках образовались катышки , как на старом бабушкином свитере . Поставил оригинал тойотовский , пройдено 4000 км - полет нормальный , ни скрипа ни стука , в чем проблема?

Vладимир
31.12.2014, 11:27
цифры соответствуют , но расположение цифр по втулки разное

непонятно излагаете

Vладимир
31.12.2014, 11:29
В клубных втулках образовались катышки , как на старом бабушкином свитере .

ясен пень, что втулки проворачивались да без смазки, отсюда и катастрофический износ.

suv130
31.12.2014, 13:16
ясен пень, что втулки проворачивались да без смазки, отсюда и катастрофический износ.

Тогда почему дилерские работают и не скрипят?

Vладимир
31.12.2014, 14:33
Тогда почему дилерские работают и не скрипят?

дилерские с завода и ценник у них (дилерских) конский, а не приобретенные в экзисте, во всяком случае не у дилера.Хотя я ставил и стоят сейчас сзади экзистовские оригинал, тьфу, тьфу, тьфу 30т км полет нормальный. Кстати на китайском фебесте и рби тож номерок тойотовский отлит. Клубный сервис не будет ставить китай.А уж где они приобретают товар , это вопрос к ним.Во всяком случае дают гарантию на работы и "свои" поставленные З/Ч.Наверняка бы устранили этот косяк по гарантии если бы Вы были не так далеко.