PDA

Просмотр полной версии : StarLine A61 не выключается ближний свет в режие AUTO



Term2004
25.10.2011, 14:13
Добрый день.
Помогите разобраться с проблемой.
Машина Toyota Camry 2009 американка.

Установил сигнализацию StarLine A61.
Работает хорошо, реально далеко бьет брелок, приятно.
Но есть одна проблема. Ближний свет фар стоит в режиме AUTO (т.е. фары и дневной свет загораются автоматически) и когда в этом режиме
ставишь машину на сигнализацию загорается ближний свет фар и не гаснет.
Чуть не посадил аккумулятор один раз.
Причем машину глушишь, ближний свет выключается, выходишь и закрываешь с брелка, и одновременно с установкой на охрану вдруг загорается ближний свет фар и подсветка панели. Не могу понять какая может быть связь между установкой сигнализации и включением ближнего света.
На родном ключе есть кнопки закрытия центрального замка. Если закрывать машину с кнопками с ключа свет не загорается.
И если потом включить сигнализацию загорается ближний свет.
Думал может из-за того что сердцевина замка водительской двери прокручивается при установки сигнализации.
Проверил - закрыл машину ключом, свет не горит. А как только ставишь на сигнализацию - загорается.

Чтобы не загорался ближний свет приходится руками тумблер света переводить в режим OFF, что крайне неудобно, теряется функция Датчика света.

Помогите вернуть функционал машине. Что или где напутали с подключением? Где копать?

За ранее спасибо.

VOVK71
25.10.2011, 20:01
Если от родного ключа при закрытии всё нормально, то к установщикам...только к ним....поди и автозапуск замутили....

Term2004
26.10.2011, 10:29
Если от родного ключа при закрытии всё нормально, то к установщикам...только к ним....поди и автозапуск замутили....

В том то и дело что без автозапуска. Вот и не понимаю какая связь?
Помогите

VoCa
26.10.2011, 10:53
Вот и не понимаю какая связь?
А вам и не нужно понимать, если Вы не сами сигнализацию ставили...претензии к установщикам...

Term2004
26.10.2011, 14:02
А вам и не нужно понимать, если Вы не сами сигнализацию ставили...претензии к установщикам...


Друг ставил. Особо не наедешь :(

Хоть подскажите с чего проверку начинать?
Я даже представить не могу.

logotip
26.10.2011, 14:15
Надо имитировать открытие двери водителя после автозапуска. А61 такого сделать не может. Надо сделать маленькую схему как в картах монтажа на Каптиву

Term2004
26.10.2011, 15:34
Надо имитировать открытие двери водителя после автозапуска. А61 такого сделать не может. Надо сделать маленькую схему как в картах монтажа на Каптиву


так в А61 нет автозапуска
И почему загорается ближний свет?

и чуть подробней что это все означает?

VoCa
27.10.2011, 03:51
И почему загорается ближний свет?

Скорее всего питание сигнализации взяли не из той точки.
Совет - ехать к другу, накрывать поляну :az:, и пусть проверяет точки подключения...

Дядя Федор
27.10.2011, 07:10
Товарищи! проблема в том, что сигналку подключили правильно, но не туда куда надо. Вся проблема в выборе варианта подключения сигналки к центр. замку.
Ваш товарищ подключил сигналку к проводам , которые идут на кнопочку управления замками, которая находится на двери у Вас, так тоже можно, но это не тот вариант который нужен нам.
А подключить надо к проводам которые идут от личинки, там чуть сложнее, нужно делать развязку диодами, при таком подключении и штатная тоже будет вставать под охрану, если Ваш товарищ в этом разбирается, то для него это не составит никаких проблем и все у Вас будет в ажуре.
Удачи!

Term2004
30.10.2011, 19:27
Скорее всего питание сигнализации взяли не из той точки.
Совет - ехать к другу, накрывать поляну :az:, и пусть проверяет точки подключения...


За совет спасибо. Надо будет проверить.

Term2004
30.10.2011, 19:42
Товарищи! проблема в том, что сигналку подключили правильно, но не туда куда надо. Вся проблема в выборе варианта подключения сигналки к центр. замку.
Ваш товарищ подключил сигналку к проводам , которые идут на кнопочку управления замками, которая находится на двери у Вас, так тоже можно, но это не тот вариант который нужен нам.
А подключить надо к проводам которые идут от личинки, там чуть сложнее, нужно делать развязку диодами, при таком подключении и штатная тоже будет вставать под охрану, если Ваш товарищ в этом разбирается, то для него это не составит никаких проблем и все у Вас будет в ажуре.
Удачи!

Огромное спасибо за совет. Обязательно проверю.
Только проблема вроде не в том что родная не становится на охрану.

я пробовал ставить с ключа (родную), а потом уже сигнализацию активировал - загорался ближний свет.

Может есть еще связь:
на машине установлена функция HomeLink
когда в режиме АВТО закрывал машину, то машина 20 сек провожала ближним светом
затем свет выключался сам

Как думаете?

Дядя Федор
31.10.2011, 06:09
Огромное спасибо за совет. Обязательно проверю.
Только проблема вроде не в том что родная не становится на охрану.

я пробовал ставить с ключа (родную), а потом уже сигнализацию активировал - загорался ближний свет.

Может есть еще связь:
на машине установлена функция HomeLink
когда в режиме АВТО закрывал машину, то машина 20 сек провожала ближним светом
затем свет выключался сам

Как думаете?

Если он больше ни куда не лез при подключении сигналки, то проблема именно в правильности подключения сигналки к центр замку. Пусть подключит как я описывал постом ниже.
Ты можешь даже сам проверить, сделай все как обычно, потом выйди из машины и закрой машину ключем а не не сигналкой и посмотри свет загорится или нет, если нет, то подключай сигналку как я описывал.
Говорю не просто так, занимаюсь сигналками уже 8 лет, стаж хоть и не большой но есть.

Term2004
31.10.2011, 13:19
Если он больше ни куда не лез при подключении сигналки, то проблема именно в правильности подключения сигналки к центр замку. Пусть подключит как я описывал постом ниже.
Ты можешь даже сам проверить, сделай все как обычно, потом выйди из машины и закрой машину ключем а не не сигналкой и посмотри свет загорится или нет, если нет, то подключай сигналку как я описывал.
Говорю не просто так, занимаюсь сигналками уже 8 лет, стаж хоть и не большой но есть.

Я проверял.
Выхожу из машины и закрываю машину с ключа кнопкой или просто ключом (механически) свет не загорается.

А вот если после этого поставить на сигналку горит.

Дядя Федор
31.10.2011, 18:36
Я проверял.
Выхожу из машины и закрываю машину с ключа кнопкой или просто ключом (механически) свет не загорается.

А вот если после этого поставить на сигналку горит.

Ну вот, я и говорю, проблема в подключении сигналки к центр. замку. Подключай к проводам идущих от личинки.

Term2004
31.10.2011, 19:09
Ну вот, я и говорю, проблема в подключении сигналки к центр. замку. Подключай к проводам идущих от личинки.


Спасибо огромное за совет.
А как к ним добраться? Обшивку двери снимать? Или можно где то так перехватить?

Позвонил товарищу, говорит клык пацана на личинку подключил.
Говорит все время так делает. А потом сказал что может и чего напутал.
С кем не бывает :) Говорит подъезжай.

Дядя Федор
31.10.2011, 19:25
По цветам не помню, но все провода выходят из двери в салон и их можно там найти, а чтобы лишний раз не тыкать контролькой куда попало, лучше снять обшивку двери и проследить провода идущие от личинки. Обшивка снимается легко.

Term2004
01.11.2011, 15:43
По цветам не помню, но все провода выходят из двери в салон и их можно там найти, а чтобы лишний раз не тыкать контролькой куда попало, лучше снять обшивку двери и проследить провода идущие от личинки. Обшивка снимается легко.

Понял. Спасибо. Как исправлю отпишусь.
На StarLine техподдержка ничего внятного не посоветовала.

Дядя Федор
02.11.2011, 05:13
Отпишись обязательно!

Term2004
26.11.2011, 18:06
Народ помогайте. Сейчас в гараже. Проверили подключение.
Все сделано правильно. Подключено к личинке.

Какие еще будут предложения?

Term2004
28.11.2011, 08:42
Наконец победили.

Оказалось свет не выключался из-за дополнительной фишки.
Установщик предложил на 3 канале сделать дистанционное включение ближнего света на 20 сек.
Нажимаешь кнопки, а ближний свет проводит тебя домой.
Отключили провод идущий на реле и все ок.