PDA

Просмотр полной версии : обороты ХХ



IGOR so
25.10.2011, 20:52
Друзья,недавно почистил блок дросселя(ДПДЗ не трогал,не решился) и клапан ХХ.После сборки и установки обороты ХХ держатся около 1100.Знаю тут не у одного меня такая проблема возникла именно после чистки блока дросселя,поэтому и решил создать новую тему.В поиске конкретно по этому вопросу ответа не нашел.Пробовал вращать клапан ХХ,предварительно расслабив 2 винта,опустил немного,но клапан уперся в порог "минимум",т.е. таким образом могу только поднять немного обороты.В теме "Регулировка датчика пложения дросселя" есть объяснения по регулировке ДПДЗ-но это же не повлияет на обороты ХХ?!Спасибо за понимание!Вопрос-как отрегулировать обороты ХХ?

IGOR so
31.10.2011, 12:12
несколько дней езжу уже с оборотами 950-1000.Упали сами и держатся довольно стабильно.Зато заметил,что прогревочные обороты стали значительно ниже,один раз на холодную даже завелся со 2-го раза.Что может быть?Спасибо

PIVo
31.10.2011, 12:22
Уже писали про это много-много раз... Например - http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/17440-Низкие-обороты-холостого-хода?p=370443&viewfull=1#post370443
Снимите клемму аккумулятора на 5-10 мин. и поставьте назад, в мозгах установиться угол ДЗ "по умолчанию" как для новой машинки. Постепенно обороты установятся в норму...