PDA

Просмотр полной версии : и опять R5 и АКПП



Mishanja_spb
25.10.2011, 22:51
Приветствую всех,

помогите советом и наставьте на путь истинный - с чего начинать и где искать проблему?
Итак,случилась печалька... , завелся , включил R и поехал спокойненько, вырулил, пришло время включить D - воткнул, а реакции 0. Первые действия - снова на P,затем на D-опять безрезультатно. Запарковался , снял клемму, перекурил - думал все пройдет, все тоже самое + добавился небольшой удар при переводе с P на R.
Спорт тоже не включается, + - на типторнике тоже.

Никаких признаков умирания коробки не было, были незначительные пинки при переключении передач на холодную. Никакой Джеки Чан на щитке не высветился.

Поставил машинку - думаю что с ней делать...

У кого были похожие симптомы?

Mishanja_spb
26.10.2011, 09:35
Вообщем, форумчане, если никто не против, то здесь будет блог или твиттер моей коробки...есть же блоги и твиттеры у всех знаменитостей - чем она хуже-то? =)
итак день второй, утро после ночного отдыха, как меня так и машины. Сел-завел, немного погрел, D и в путь. Без пинков, без рывков, тихо-мирно. Пару раз кикнул - все в порядке. Продолжаю наблюдения. Жду ваших комментариев.

Ky6uK
26.10.2011, 09:49
Какого года R5 ?

Mishanja_spb
26.10.2011, 09:55
-06ого

федот
26.10.2011, 10:28
Пользуемся поиском!!!

ТУТ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/18466-Камри-R5-АКПП-на-холодную-не-едет-вообще.)

Mishanja_spb
26.10.2011, 10:42
Пользуемся поиском!!!

ТУТ

Пользовался - ответа не нашел, проблема не точь в точь, но очень похожа.
Здесь, как я ранее сказал, буду описывать все свои наблюдения и рассказывать о действиях которые предпринимал или собираюсь сделать. Если не устраивает - сносите.

федот
26.10.2011, 10:45
Нет! Все нормально. Пишите.:)
А проблемы точь в точь не бывает! Всегда нюансы разные.:)

Mishanja_spb
26.10.2011, 11:03
о, хоть тут в нашей стране есть свобода слова =)

кстати, звонил диагностам с лексусовской станции, сказали что поскольку коробка очень навороченная и вроде бы как какая-то "си-...." (не помню точно формулировку), у нее случаются баги, такие как пинки и ступор (типа не включается режим). Так же сказали что у них есть пара ES-350 "под наблюдением" с такими же симптомами.
сегодня планирую к ним подскочить - посмотреть ошибки и уровень - что еще надо глянуть?

Mishanja_spb
27.10.2011, 11:07
вчера был на диагностике - комп не выдал ни одной ошибки, посмотрели жижу atf - излишков не было, подлили грамм 20 - они же и вылились, так что уровень ок, цвет тоже ... машина едет хорошо передачи переключает как надо, только на холодную пару раз подбивает при переключении, и то с 3ей на 4ую.

AlexOkul
28.10.2011, 06:11
Здравствуй, друг! Замечал у себя такое же поведение: прошлой зимой (кстати ни летом, ни осенью пока такого не было) втыкаю D - обороты растут, а рекации ноль (где то тысяч с 4 000 начинает тихонько катиться). Поехал на диагностику - ошибок нет, масло не черное. Теперь при первом разгоне после стоянки и прогрева замечаю при переключении с 3 на 4 ую пробуксовку. В ближайшее время хочу поменять масло. Думаю, как это лучше сделать: аппаратом или самотеком. Пробег около 100 тыс. аппаратную замену боюсь делать - говорят давлением поднимает всю грязь в коробке и забивает ею гидротрансформатор. Ты на сервисе не интресовался, что они рекомендуют - самотеком или аппаратно менять?

Mishanja_spb
28.10.2011, 09:51
В ближайшее время хочу поменять масло. Думаю, как это лучше сделать: аппаратом или самотеком
лично я делал самотеком и придерживаюсь этого способа, как и многие здесь присутствующие, но есть кто-то кто расхваливал аппаратную замену... как говорится - каждому свое. На "моем" сервисе таёотам и лексусам меняют жижу самотеком, говорят аппарат не прижился у них.

Mishanja_spb
07.11.2011, 15:44
итак, пришло время освежить "дневник u660"...
она пала смертью храбрых, сколько же мы с ней порвали машин со светофоров... - ну ладно, речь не об этом.
итак, 28.11 машина была отправлена в сервис, где коробка была снята и разобрана, вердикт был вынесен только сегодня. Со слов мастера - развалился какой-то выжимной между двумя пакетами - разлетелись пружинки и пр. (в акпп я особо не спец, если что подправьте), одной из пружин сорвало зуб шестерни - сказал что очень хорошо что не ездил особо после этого. Металл не подгорел - все ок. Бублик на всякий случай разобрали - посмотрели, тоже все ок. В целом все не так уж и плохо, итого к замене: некая шестерня, 2 пакета, все резинки + сальники ну и масло+фильтр.
п.с. в четверг привезут шестерню - приступят к сборочке, обязательно отпишусь как что

Light
07.11.2011, 17:39
28.11
Наверно 28.10?

Mishanja_spb
17.11.2011, 12:24
И вот мы опять вместе с моим убивателем топлива, не могу сказать что я слишком уж по нему скучал...т.к. на подмену мне был выдан rx350.

Только сейчас поймал себя на мысли что было бы хорошо вчера сделать пару фотокарточек изуродованных запчастей.

Что было сломано в коробке:
-барабан-директ (сильная выработка на прорезиненных клапанах - идет сугубо в сборе с барабаном (на коробке которая ставится на 40ку с двигателем 2.4 является отдельной запчастью)) - 25000р.
-некое выжимное/отжимное устройство (кружок с огромным кол-ом пружинок-одна из них оторвалась и пошла бродить по остальным -загнула все пружины) -5000р.
-солнечная шестерня - вырвана втулка с торца - как хз. - 3500р.

Раз уж была вскрыта коробка - решили отвезти гидротрансформатор на вскрытие, вскрыли - помыли - собрали, с ним все ок. -3000р.

Так же почистили гидроблок с соленоидами, на вид с ними все в порядке.
Был приобретен комплект прокладок (ок 2000р), жижа типа ws (10 л = 4000р) и фильтр (1200р)
Собрали все это дело. И вот он я на коне.

федот
17.11.2011, 12:28
Поздравляю! Спасибо за инфу!

Mishanja_spb
23.11.2011, 16:42
уважаемые, вопросик такой - надо ли прописывать коробку после установки? а то внесли смуту некоторые ресурсы... http://agregatka.ru/forum/viewtopic.php?t=4992&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=24a147464456bdf71ecade99ba97840e

Pabloz
28.06.2012, 20:28
Mishanja_spb, приветствую! Подскажи, где акпп ремонтировал? У меня беда приключилась :(