PDA

Просмотр полной версии : такая вот неисправность, незаводится...



пока без камри
12.06.2007, 13:05
вообщем пришел в гараж, завел, после завода заметил стрелка тахометра дернулась резко, после прогрева заглушил (надо было), через 3 мин не заводится (стартер крутит) датчик давления масла при старте гаснет, а уровня масла горит. Проверил уровень - в норме (как всегда). Что может быть? посоветуйте...

Folks
12.06.2007, 13:15
вообщем пришел в гараж, завел, после завода заметил стрелка тахометра дернулась резко, после прогрева заглушил (надо было), через 3 мин не заводится (стартер крутит) датчик давления масла при старте гаснет, а уровня масла горит. Проверил уровень - в норме (как всегда). Что может быть? посоветуйте...

Да все что угодно...Вариантов тысяча...Если говоришь стрелка тахометра вверх поползла, это признак того, что нет бензина - в баке или бензонасос не качает, пропало давление в топливной рейке....Как вариант может банально залил свечи - в первые минуты прогрева бензина подается много и за 3 мин работы нормально не прогрелась...
Но утверждать не буду - лишь предполагаю. Надо изучать

Rich
12.06.2007, 13:51
Всегда иди от начала :D Проверь свечи (по состоянию многое ясно становится) и идёт ли топливо!

пока без камри
12.06.2007, 14:29
как понять идет ли топливо? предохранители вроде в порядке - проверил...

Rich
12.06.2007, 15:07
Насос гонит?Может жужжать но в холостую или слабо :)

пока без камри
12.06.2007, 16:10
звук бензонасоса надо слушать? или как еще понять гонит бензин или нет?
свечи проверил- нормально

где находится бензонасос? :D

Rich
12.06.2007, 16:23
Послушай звук, но может и система засориться (залил плохой бензин, фильтр бензонасоса забился и т. д.)Лучше конечно померять давление в топливной системе, но надо приборчик :)

пока без камри
12.06.2007, 16:28
да еще такая фигня появилась, может правда и раньше была, только с поднятым капотом слышно: после вкл зажигания появляются 2 хороших щелчка, как будто реле срабатывают

Rich
12.06.2007, 16:41
Не побегу проверять :D , но релюшки и должны включаться!Проверь подачу топлива и уже потом лезь в зажигание и прочую электрику :)

пока без камри
12.06.2007, 17:30
пипец вроде бензонасосу, полная тишина, звука никакого не слышно, еще снял предохранитель АМ2 на 30А (вроде бензонасоса) заработала аварийная сигнализация...

Rich
12.06.2007, 17:46
Не знаю как на 30-ке, но на 20-ке я что бы доехать ставил от ТАЗА :D А вообще бензонасосы на Тойотах практически не выходят из строя! Я потом поставил свой, была просто забита сетка насоса :D Проверь, поступает ли питание!

Folks
12.06.2007, 18:42
А сигнализация не стоит случаем? Может она и заблокировала подачу топлива? Для порядка проверь искру. Надо точно выяснить, какая из систем не работает - топливная или искрообразование.
P.S Бензонасос включается не каждый раз при включение зажигания, если давление в системе есть, то он и не будет подкачивать

пока без камри
12.06.2007, 19:25
сигнализация отпадает, искру проверять не буду боюсь чего-то сжечь, завтра может спеца подключу, если нет то в сервис

Fawkes
12.06.2007, 19:43
Чтобы проверить бензонасос, самое простое, это отключить топливопровод непосредственно под капотом и опустить отключенный конец в какую нить тару, дабы проверить идёт бензин или нет. Кстати, бензонасос включается после первого включения стартера(хотя может я и ошибаюсь, где то читал)! Проверял так на предыдущей машине, Мазде.
Кстати, не сбрасывай со счетов и сигнализацию и проверь предохранитель EFI

пока без камри
14.06.2007, 17:38
А сигнализация не стоит случаем? Может она и заблокировала подачу топлива? ...


...
Кстати, не сбрасывай со счетов и сигнализацию и проверь предохранитель EFI

:wink: вы были правы, только на бензонасос идет С/ОPS :?

Завели, сигнализация - причина. Установлена была у ОД. Причина не блоке, а в плохой скрутке проводов (сопля) в установке сигнализации (неаккуратно установили), т.е. чей косяк вроде ясно, а так как на сигналку гарантия уже кончилась, пришлось заплатить за ремонт + эвакуатор. :o :cry:

Rich
15.06.2007, 09:26
оФФициалы в очередной раз РУЛЯТ :evil: