PDA

Просмотр полной версии : Не до конца закрывается водительское стекло



Interceptor
29.10.2011, 20:12
Добрый день всем
Сабж, собственно :( верх доходит, но у задней стойки стекло доходит не до конца, иногда даже щель там остается.
Можно взять стекло с двух сторон ладонями и с усилием сдвинуть назад, тогда оно садиться как надо и его невозможно обратно сместить в неправильное положение. Можно в момент закрывания, также ладонями опять же сдвинуть назад, усилия меньше надо, просто направлять.....
В полуоткрытом состоянии стекло имеет сильный люфт, качается вперед-назад на довольно большую амплитуду, до сантиметра, при этом все видимые крепежи затянуты, люфт только в пантографе. Непонятно, как лечить - никто не сталкивался? Неужели износ деталей пантографа? Появилось в виде шума у левого уха как-то разом, поэтому очень хочется верить что не износ...

Бабай
29.10.2011, 21:18
а снять обшивку и поглядеть - пощупать не судьба ?

VOVK71
29.10.2011, 23:43
Добрый день всем
Сабж, собственно :( верх доходит, но у задней стойки стекло доходит не до конца, иногда даже щель там остается.
Можно взять стекло с двух сторон ладонями и с усилием сдвинуть назад, тогда оно садиться как надо и его невозможно обратно сместить в неправильное положение. Можно в момент закрывания, также ладонями опять же сдвинуть назад, усилия меньше надо, просто направлять.....
В полуоткрытом состоянии стекло имеет сильный люфт, качается вперед-назад на довольно большую амплитуду, до сантиметра, при этом все видимые крепежи затянуты, люфт только в пантографе. Непонятно, как лечить - никто не сталкивался? Неужели износ деталей пантографа? Появилось в виде шума у левого уха как-то разом, поэтому очень хочется верить что не износ...

у меня была точно такая беда - при снятой обшивке было сразу видно - внизу открутился болт крепления трапеции

Interceptor
30.10.2011, 00:16
а снять обшивку и поглядеть - пощупать не судьба ?
А угадать что раз я пишу про затянутые крепежи и про люфт, то значит снял, залез и почти час пытался понять что же конкретно виновато, не судьба? :)

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------


у меня была точно такая беда - при снятой обшивке было сразу видно - внизу открутился болт крепления трапеции
Я не увидел там внизу болтов трапеции, вверху левее два крепят горизонтальную планку и справа четыре болта крепления самого привода. На схеме планка более короткая. Или ты про крепеж стекла к планке? Все затянуто...
46077

beton
30.10.2011, 17:48
здраствуйте прошлой зимой у меня были токиежи симтомы. смазал силиконом и все прошло

Interceptor
30.10.2011, 20:49
здраствуйте прошлой зимой у меня были токиежи симтомы. смазал силиконом и все прошло
что именно смазал? У меня стекло просто в перекос идет...

beton
31.10.2011, 17:38
что именно смазал? У меня стекло просто в перекос идет...

напровляющие

Interceptor
26.11.2011, 21:08
Сегодня победил.
Смазывание направляющих ничего не дало. Попробовал отпустить все болты трапеции и мотора, поставить стекло в максимально заднее положение и затянуть - помогло совсем немного, но стекло продолжало при закрывании на расстоянии см 15 от верха сильно перекашиваться, вплоть до того что задний угол сильно торчал наружу машины. Отвинтил у горизонтальной планки задний болт и обнаружил что смещением его можно выпрямить положение стекла, но тогда фиксатор планки и сам болт не попадают в предназначенные для них отверстия. Взял надфиль и увеличил посадочные места миллиметров на 5-7 вниз. Все закрутил - теперь стекло даже не пытается высунуться из задней направляющей -бинго! Фотографировал в темноте на мобильник, но вроде бы видно что сделано.
4694246943

Бабай
26.11.2011, 22:54
Молодец !!!:)

Interceptor
23.10.2012, 18:48
Почти год все было нормально, потом услышал знакомый шум у левого уха, затем увидел знакомую щель при закрывании стекла. При наполовину убранном стекле пошатал руками - амплитуда увеличилась настолько, что оно выскочило из направляющих. Купил новый пантограф, заменил - все работает и движется идеально, люфт практически отсутствует.
Вывод - если появился люфт, полумеры помогут только на время....

Ерлан-Астана
10.02.2013, 15:34
Водительское окно открывается на половину автоматический при нажатии кнопки AUTO вверх на 2 щелчка. Закрывается только если на первом щелчке держу. Не могу разобраться, кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите плиз! камри 30 2003г.америка