PDA

Просмотр полной версии : Машину уносит в право



Crazyyy
31.10.2011, 14:38
Всем привет вообщем ситуация такая когда машину брал старый хозяин(мой друг) сказал мне что ударил передний правый угол(пассажирская сторона) и вот теперь хочу это сделать так как машину слегка уносит в право если отпустить руль, я уже привык держать все время руль :) не сильно уносит ну так чуть чуть самому заметно, если поставить руль прямо и смотреть на колесо то заметно что она расположенно не прямо по середине а чуть назад сдвинуть, В РАЗВАЛе говорят что передняя цапфа кривая а кастоправы говорят геометрия кузова кривая надо там поднимать мерить смотреть и.т.д но я как то хотел точно узнать от чего же это может у кого нибудь была такая проблемка :)

Вот фотография
http://s017.radikal.ru/i412/1110/46/8d05f342ddf8.jpg

PIVo
31.10.2011, 14:53
Crazyyy, это Ваши фото? Если да, где гайка на правом колесе? Да и резина по-моему разная стоит... Или это такое фото?

Crazyyy
31.10.2011, 16:09
Crazyyy, это Ваши фото? Если да, где гайка на правом колесе? Да и резина по-моему разная стоит... Или это такое фото?

Да мое фото, гайку уже давно поставили это старая фотка на счет резины это просто на фотке так получилось а на самом деле дорогая резина стоит NOKIAN

PIVo
31.10.2011, 16:24
Crazyyy, при работах по "развал-схождению", если нормальная аппаратура стоит, они сразу говорят перекошен ли кузов, соостность колес и т.п. Ну, и визуально, если что погнуто... Кроме того выдают распечатку с компьютера по всем параметрам. У Вас одна станция такая? Найдите нормальную СТО, где есть соответствующая аппаратура и там сделайте работу с распечаткой, а не на словах... (если хотите, завтра отсканирую ее по своей машинке и выложу здесь) А тогда уже - пожалуйте на ремонт (если надо)...
Вообще-то, такие вещи лучше делать перед покупкой, чтобы можно было скинуть пару-другую сотню у.е.
А что, друг не сказал, каким местом он "тюкнулся"?

Crazyyy
02.11.2011, 10:18
Crazyyy, при работах по "развал-схождению", если нормальная аппаратура стоит, они сразу говорят перекошен ли кузов, соостность колес и т.п. Ну, и визуально, если что погнуто... Кроме того выдают распечатку с компьютера по всем параметрам. У Вас одна станция такая? Найдите нормальную СТО, где есть соответствующая аппаратура и там сделайте работу с распечаткой, а не на словах... (если хотите, завтра отсканирую ее по своей машинке и выложу здесь) А тогда уже - пожалуйте на ремонт (если надо)...
Вообще-то, такие вещи лучше делать перед покупкой, чтобы можно было скинуть пару-другую сотню у.е.
А что, друг не сказал, каким местом он "тюкнулся"?

Так он ударил его в правый бог, ну удар был приличный конечно даже ланжерон согнулся с легка потом поставили на место все вот тока не могли понят почему правая колесо сдвинулась назад на 11мм , нет СТО много у нас я просто самому опытному слетал но он не может точно сказать от чего она именно сдвинулась, кто то из знакомых говорит что и за цапфы она так

Игоррр
02.11.2011, 14:59
:bw: по моему цапфа может только сломаться

Crazyyy
03.11.2011, 21:15
по моему цапфа может только сломаться
Сегодня сходил в другой развал там мужик не уверенно как то говорит что от цапфы o_O

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

Вообщем сегодня пробил по эгзисту парт номер цапфы стоит он где то 150$ вот думаю брать или нет ? Кроме цапфы что то еще вместе с ней меняется при вскрытии ?
http://s61.radikal.ru/i172/1111/62/da62a649d326.jpg