PDA

Просмотр полной версии : Замена передний цапфы Camry 2005 HELP



Crazyyy
04.11.2011, 11:32
И так я решил заменить передний правую цапфу:)
Почему? Да не приятно что иногда руль уносит :dn: Нашел на экзисте по вину нужную деталь вот парт номер 43211-06081
а вот фотка
http://s017.radikal.ru/i431/1111/06/4050d5fac666.jpg

Теперь вопрос такой :) Мастера говорят при замене цапфы надо и подшипники ступицы тоже менять это правда? А подшипники в комплекте с цаппой не идут? и где она вообще расположена ?

Лёха59
04.11.2011, 11:56
А подшипники в комплекте с цаппой не идут
Нет.

и где она вообще расположена ?
Если снять тормозной суппорт и тормозной диск-как на ладони. На вашей картинке сверху на цапфе 2 отверстия-к ним крепится аммортстойка (ее фрагмент на рисунке видно, только не прорисованы болты крепления).
После такого направления даже моя бабушка с первого раза безошибочно найдет переднюю цапфу.

Мастера говорят при замене цапфы надо и подшипники ступицы тоже менять это правда?
Если возьмешь новую цапфу (мегадорого будет), она придет без подшипников, надо докупать (вариант достать из старой цапфы подшипник не годиться-от при "доставании" разберется, повторную установку не перенесет).

DTU
04.11.2011, 12:28
А откуда мнение, что из-за цапфы уносит руль? Она же сама вечная, ИМХО. Просто надо за развалом следить и затяжкой болтов

Бабай
04.11.2011, 12:39
А откуда мнение, что из-за цапфы уносит руль?

А переведи ник на русский

Crazyyy
04.11.2011, 14:14
Нет.

Если снять тормозной суппорт и тормозной диск-как на ладони. На вашей картинке сверху на цапфе 2 отверстия-к ним крепится аммортстойка (ее фрагмент на рисунке видно, только не прорисованы болты крепления).
После такого направления даже моя бабушка с первого раза безошибочно найдет переднюю цапфу.

Если возьмешь новую цапфу (мегадорого будет), она придет без подшипников, надо докупать (вариант достать из старой цапфы подшипник не годиться-от при "доставании" разберется, повторную установку не перенесет).

Ммм я так и думал что будет геморой вытащит ее и обратно на новую цапфу закинуть, значит мне надо цапу брать и плюс подшипники ступицы ? цапу уже нашел стоит примерно 150$ а подшипники ступицы 50$ :)

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------


А откуда мнение, что из-за цапфы уносит руль? Она же сама вечная, ИМХО. Просто надо за развалом следить и затяжкой болтов

Машина была бита в правую сторону именно в район колес, в развале сказали что цапфа согнутая чуть чуть :)

DTU
05.11.2011, 13:56
А переведи ник на русский

А с какой целью интересуешься???

0Bizmen0
05.11.2011, 20:19
А даже сильный наезд на бордюр могет погнуть цапфу - цугун мягкий, как говорят мастера одного СТО, ради безопасности - погнулась, а не сломалась! У япошек вообще машины мягкие куда ни посмотри!
Была такая же беда после ДТП (удар в колесо), менял всё: цапфу, подшипник и ступицу, стойки тоже, так как фиг знает что могло погнуться от удара.