PDA

Просмотр полной версии : Закисание замка Fortress



Vладимир
07.11.2011, 12:40
федот, Вот и я попал :)
в феврале ставил противоугонку.Сегодня не смог открыть капот.Добираться до тросика открытия замка муторно и хлопотно.Вначале ни какие манипляции откр/закр не помогали.После 2-х часового перекура замок открылся.На яву закисание исполнительного механизма одного из замков (Замок капота Fortress). Т.е. сам штырь закис. к самому замку претензий нет. Смазал ВДшкой.Все заработало.Если бы мне была дана рекомендация после установки о регламентных работах, такого казуса бы не произошло. По виду болезнь появилась не сбухты барахты, а постепенно. Потому. что штырь не входил полностью в зацепление и не убирался до конца и как всегда все случается в самый не подходящий момент :) мороз и солнце и так не хачется греметь на морозе ключами да еще в неподходящем месте. Теперь буду внимательней относится к этому узлу.

Cherepindel
07.11.2011, 12:47
федот, Вот и я попал :)
в феврале ставил противоугонку.Сегодня не смог открыть капот.Добираться до тросика открытия замка муторно и хлопотно.Вначале ни какие манипляции откр/закр не помогали.После 2-х часового перекура замок открылся.На яву закисание исполнительного механизма одного из замков (Замок капота Fortress). Т.е. сам штырь закис. к самому замку претензий нет. Смазал ВДшкой.Все заработало.Если бы мне была дана рекомендация после установки о регламентных работах, такого казуса бы не произошло. По виду болезнь появилась не сбухты барахты, а постепенно. Потому. что штырь не входил полностью в зацепление и не убирался до конца и как всегда все случается в самый не подходящий момент :) мороз и солнце и так не хачется греметь на морозе ключами да еще в неподходящем месте. Теперь буду внимательней относится к этому узлу.

Такая же была беда, кстати если найдешь документы на замки то там указана проверка работы механизмов раз в год или пол года. Я когда столкнулся с такой же проблеммой обнаружил что сигнальные комплексы тоже проходят ТО :) Кстати когда ездил на ТО в СС мне там смазали вместе с замками и петлями дверей и замки капота. Пока все в норме.

федот
07.11.2011, 12:48
Тут немного не в тему сервиса... Спрошу сейчас у установщиков.

федот
07.11.2011, 12:54
Такая же была беда, кстати если найдешь документы на замки то там указана проверка работы механизмов раз в год или пол года. Я когда столкнулся с такой же проблеммой обнаружил что сигнальные комплексы тоже проходят ТО Кстати когда ездил на ТО в СС мне там смазали вместе с замками и петлями дверей и замки капота. Пока все в норме.
+100 Вот так же мне ответили ребята из допов...:)

Cherepindel
07.11.2011, 12:57
+100 Вот так же мне ответили ребята из допов...
Но почему то при установки сигналок об этом никому не говорят. Может это спецом, что бы потом сразу весь комплекс менять ссылаясь "Ууууу да у вас тут все накрылось, полный ахтунг, все под замену. Как раз у нас тут появилась новая система" :)
P.S. Я ставил не в СС, если что :)

федот
07.11.2011, 13:00
Дима, тебе дилер когда машину продавал, весь мануал перечитывал?:)

Vладимир
07.11.2011, 13:02
+100 Вот так же мне ответили ребята из допов...:)

тогда если не трудно. Назовите тип смазки. и как проводить самостоятельно регламентные работы.А почему вопрос к Вам, а не к описанию на замки.Ведь оконечное устройство (кронштейн со штырем и ответная часть с петлей на капоте) не имеет к самому замку никакого отношения.

федот
07.11.2011, 13:05
тогда если не трудно. Назовите тип смазки. и как проводить самостоятельно регламентные работы.А почему вопрос к Вам, а не к описанию на замки.Ведь оконечное устройство (кронштейн со штырем и ответная часть с петлей на капоте) не имеет к самому замку никакого отношения.

Очищать и смазывать лучше WD40. Когда у меня на Камри замки стояли я перед смазкой обезжиривал и продувал их.
Как и все остальные штатные личинки и замки!


А почему вопрос к Вам, а не к описанию на замки.Ведь оконечное устройство (кронштейн со штырем и ответная часть с петлей на капоте) не имеет к самому замку никакого отношения.
Как раз таки имеет! У замка Fortress ход очень маленький. Из за этого основные проблемы и возникают.

Сообщения о замках перенесу.

федот
07.11.2011, 13:23
Для дверных петель пользуюсь специальной смазкой от Ликви Моли, а ВДшка это не смазка

Так в том то и дело что к густой смазке будет пыль и грязь прилепать... В итоге замок просто "наестся" и заклинит.
А если этот замок бюджетный, каким кстати является фортресс то проблем не избежать к сожалению...
С дефинтаймом такие проблемы бывают, но значительно реже, так как ход у него гораздо больше.

Cherepindel
07.11.2011, 13:27
Дима, тебе дилер когда машину продавал, весь мануал перечитывал?:)
Тоже конечно верно. Но это же им лишние деньги. Посмотреть, продуть, ВДшкой брызнуть.

федот
07.11.2011, 13:30
Тоже конечно верно. Но это же им лишние деньги. Посмотреть, продуть, ВДшкой брызнуть.

Ну кто же к ним на ТО замков ездить будет? Делов то на минуту-две!:)

А у нас возможно появится такая услуга при прохождении плавоного ТО.

Cherepindel
07.11.2011, 13:34
А у нас возможно появится такая услуга при прохождении плавоного ТО.
Только сильно не задирайте цену, вот цена смазки замков и петель дверей мне оч. понравилась :) :bf:

Бабай
07.11.2011, 13:42
Да уж ......... давно перестал удивляться множеству тем типа этой и ей подобных , например " Запах мокрой тряпки " ........ оказывается машинку нуно иногда обслуживать

soundspeed
07.11.2011, 13:43
Замки фортресс устанавливаются как компромис в тех случаях, когда клиент не готов платить за более надежные, эргономичные ( и априори дорогие) комплексы... в составе которых применяются замки DF...
Тоесть в бюджентом противоугонном комплексе на базе фортреса, замок капота так же является и иммобилайзером и управлением собственно... Все в одном вообщем за более-менее разумные средства при высокой между тем противоугонной составляющей если чё...)) Однако побочный эффект подобной экономии - надежность работы фортресов... Хоть поголовной "эпедемии" с этими замками конечно и не происходит (процент рекламаций по фортресу - не более 5%, что является абсолютной нормой... В противном случае мы бы их давно уже не устанавливали бы...)), но замкам DF в общей массе по надежнее будут...
Но честно скажу, что абсолютно неглючного оборудования пока еще вообще не придумано...)))
п.с Владимир, вместо того, что бы заниматься имхо "самолечением" с описыванием процесса, куда как правильнее было бы подъехать к установщикам с рекламацией... Что бы специалисты так сказать все сами открыли, проверили, отрегулировали, смазали, и.т.п... Абсолютно бесплатно кстати и без всяких очередей, ибо гарантия на данное оборудование 2 года... А на движение автомобиля "закисший" блокиратор ну ни как не влияет...))
Вообщем неким "мзахизмом" попахивает имхо..)))

Vладимир
07.11.2011, 13:53
Вообщем неким "мзахизмом" попахивает имхо..)))
разве. что имхо :)))
а о гарантии помню. проблема воникла сегодня, чтобы приехать к Вам нужно записаться и выбрать время.Поэтому и отписал здесь .на сайте.Может кто из соклубников по полгода капот не открыывал, а сейчас незамерзайку подлить и попадет...

soundspeed
07.11.2011, 14:04
чтобы приехать к Вам нужно записаться
неправда. Все рекламационные работы выполняются без записи... По факту! Всё, что нужно было сделать - позвонить... Вы же находите в конце концов время для обсуждений этой ерунды часами в сети?!..))



Может кто из соклубников по полгода капот не открыывал
Не мало таких на самом деле... Все звонят если что... Помогаем как уже говорил без всяких записей, по факту обращения...
Ок, давайте еще раз напомним всем обладателям капотных замков ( в особенности это касается фортресов), что замки переодически (раз в пол года как вариант) нужно спрыскивать жидкостью ВД-40!!!
Аминь!))