PDA

Просмотр полной версии : Нисцан Теана



DJOKER
17.06.2007, 15:46
После мучительно долгих выборов остановился на теане.Причин было очень много,во-первых цена и скидка,во-вторых отношение ниссановцев не сравнить с тойотовцами.Тоесть у меня в тоёоте битца сложилось впечатление,что это они мне делают великое одолжение,когда позволяют купить у них машину и типа им так в лом брать у меня деньги что прям на коленях подползай,да и перспектива ожидания в 6-7 месяцев не очень устраивала,так как на носу лето.В субару приблизительно такое же отношение только еще хуже.Хотели брать форестер 2.0,приехали в салон(на метро),заходим внутрь,где сразу подлетает мужчёк лет 30,с вопросом что вам подсказать?Вроде так и должно быть,но как оказалось всё это чистый фарс.На мои вопросы по комлектации отвечал не охотно с претензией на то что я в интернете всё мог сам узнать,ну а нахрена ты тогда тут стоишь спрашиваю у него только в более мягкой форме.На это получаю в ответ ряд не связанных смыслом предложений о том что субару это качество, недежность, крутость и много чего еще и что он белый и пушистый.Смотрю на задние колеса,вижу барабаны стоят.Мысленно усмехаюсь неужели на субару еще их ставят,на скаладе в китае завалялись чтоли :D ,этоже всетаки не судзуки витара.Говорю нашему гиду по необьятному миру субару,а можно заменить на вашем сервисе барабаны на диски (на 2.5 стоят дисковые),тоесть чтобы ваши люди делали без левака.Ответ был нет,задаю вопрос почему?Это технологически небезопасно для форестера.Я был в шоке,неужели говорю слишком хорошо тормозить будет?Она начал чтото мямлить в защиту своей позиции,что я уже не стал слушать,так как понял с кем имею дело.Как оказалось,любые изменения в субару приводили к потере гарантии,что собственно и решило их судьбу(гореть :evil: :lol: им в аду)
После всех этих скитаний(еще и по митцубиши и хонде),отношение в ниссане просто удивило.Вот что значит хорошо изучить психологию покупателя,я человек которого практически не возможно заставить чтото купить,если я этого не захочу,был приятно удивлен отношением и тем что машину можно забрать через 2-3 дня.Конечно и в нисцане косяков навалом,но там по крайней мере нет такой наглости как у других,да и с машиной делай что хочешь,хоть пол салона в кузов переделывай,гарантия останется,только не на кузов естественно :D
Хорошая машина,аналог-конкурент камри,я доволен,что хоть от своего класса не ушел в дебри пркетников.

17.06.2007, 17:48
В принципе достойный выбор (раз выбора небыло) :D .
Ниссан проигрывает в одном - вид кузова у него, по крайне мере для меня не очень, а по отделке салона превосходит Камри ИМХО

DJOKER
17.06.2007, 21:38
Ну хз отделка там пластмассовая,а кузов это инфинити Мка,только дешевле,вообще попа сделана удачно особенно фонари задние,ну а кузов спасает большое кол-во хрома,который солидности добваляет,в общем были бы деньги взял бы инфинити,а так и эта сойдет пока.Лучше за такие бабки сложно найти.

Сантил
18.06.2007, 08:04
Ну хз отделка там пластмассовая,а кузов это инфинити Мка,только дешевле,вообще попа сделана удачно особенно фонари задние,ну а кузов спасает большое кол-во хрома,который солидности добваляет,в общем были бы деньги взял бы инфинити,а так и эта сойдет пока.Лучше за такие бабки сложно найти.
Выложи фотографии Teana - посмотрим!

alexxb5
18.06.2007, 09:40
Выложи фотографии Teana - посмотрим!ага, интересно посмотреть :)

Pomor
18.06.2007, 12:29
Я тоже долго мучился с выбором или камри или теана(у меня ниссан максима)но после долгих раздумий выбрал камри.Да у теаны внутри неплохой дизайн,но отсутствие кнопок на руле(на максимке стоят)плюс к этому очень скромный дорожный просвет -12 см,склонили чашу весов в пользу камри.Тем более теана выпускается с 2003 года,так что до смены модели осталось совсем немного....

DJOKER
18.06.2007, 13:28
Я тоже долго мучился с выбором или камри или теана(у меня ниссан максима)но после долгих раздумий выбрал камри.Да у теаны внутри неплохой дизайн,но отсутствие кнопок на руле(на максимке стоят)плюс к этому очень скромный дорожный просвет -12 см,склонили чашу весов в пользу камри.Тем более теана выпускается с 2003 года,так что до смены модели осталось совсем немного....

Кнопке на руле есть друг!Только в комлектации по дороже надо было смотреть :D .Дорожный просвет,ну не знаю,мне после своей 20ки как на джипе кажется едешь.
Ну на сколько я знаю камри не в 2006 появилась на свет,а на много раньше ведь япошки у себя сначала делают,а потом если прокатит + оптимизация под рынок другой страны,толкают в мир :)Так что смены теаны на конвеере стоит ждать не раньше 10 - 11 года(проверенно электроникой :lol: ).
А что не порадовало в камри так это действително надвигающийся Дристайлинг,сборка не японская (а теану косые делают кстати,у себя :D ),да еще и очередь в пол года это слишком.От того что сейчас бум на камри теряется индивидуальность,где те времена когда по городу пару сотен 20ок каталось?ЭХ!

Alexander
18.06.2007, 14:04
Дружище! ты что-то путаешь - в Америке теана продается с 2003 года

новая камри на внутреннем рынке не обкатывалась - отсюда и косяки в первых партиях были

собераются для нашего рынка авты исключительно в Японии

кЕтайские только на рынке своем катаются...

DJOKER
18.06.2007, 15:41
Ну теана в японии тоже не теаной была,там у неё другое название,что-то типа максимы+уже рейстайлинг был.
Ну она может и не камри называлась,а грация или виндом хз,там названий море.А на счет косяков могу сказать,что это не зависит от обкатки или партии,потому-что в теане их ничуть не меньше чем в камри.Да и на счет японской сборки вам не долго осталось радоваться :D ,вот откроют завод пот питером,тогда уже очередь за китайскими выстроится.

Pomor
18.06.2007, 16:26
Я тоже долго мучился с выбором или камри или теана(у меня ниссан максима)но после долгих раздумий выбрал камри.Да у теаны внутри неплохой дизайн,но отсутствие кнопок на руле(на максимке стоят)плюс к этому очень скромный дорожный просвет -12 см,склонили чашу весов в пользу камри.Тем более теана выпускается с 2003 года,так что до смены модели осталось совсем немного....

Кнопке на руле есть друг!Только в комлектации по дороже надо было смотреть :D .Дорожный просвет,ну не знаю,мне после своей 20ки как на джипе кажется едешь.
Ну на сколько я знаю камри не в 2006 появилась на свет,а на много раньше ведь япошки у себя сначала делают,а потом если прокатит + оптимизация под рынок другой страны,толкают в мир :)Так что смены теаны на конвеере стоит ждать не раньше 10 - 11 года(проверенно электроникой :lol: ).
А что не порадовало в камри так это действително надвигающийся Дристайлинг,сборка не японская (а теану косые делают кстати,у себя :D ),да еще и очередь в пол года это слишком.От того что сейчас бум на камри теряется индивидуальность,где те времена когда по городу пару сотен 20ок каталось?ЭХ!Кнопки действительно на руле есть,но насколько я помню управляют только круиз контролем.ИМХО в городе эта опция особо не нужна,а управление музыкой и компьютером отсутствует...Насчёт индивидуальности,недавно был в Москве,так теаны на улицах встречались не меньше камри...

DJOKER
18.06.2007, 16:55
И музыка есть на руле тоже,а на счет кол-ва теан и камри даже спорить не буду,так как живу в Москве и каждый день вижу тучи камрей.И это неплохо,оч хорошая машина,никто не спорит:D

AlexeySXV20
18.06.2007, 19:56
Смотрю на задние колеса,вижу барабаны стоят.Мысленно усмехаюсь неужели на субару еще их ставят,на скаладе в китае завалялись чтоли :D ,этоже всетаки не судзуки витара.Говорю нашему гиду по необьятному миру субару,а можно заменить на вашем сервисе барабаны на диски (на 2.5 стоят дисковые),тоесть чтобы ваши люди делали без левака.Ответ был нет,задаю вопрос почему?Это технологически небезопасно для форестера.Я был в шоке,неужели говорю слишком хорошо тормозить будет?.

Никто и никогда из официальных диллеров не может изменить комплектацию, ну и тем более конструктив авто, хочешь дисковые-бери 2,5, поэтому и много комплектух продаюта вообще то форестер это обычный семейный сарай и ему и барабанов хватает :D

DJOKER
18.06.2007, 20:22
Смотрю на задние колеса,вижу барабаны стоят.Мысленно усмехаюсь неужели на субару еще их ставят,на скаладе в китае завалялись чтоли :D ,этоже всетаки не судзуки витара.Говорю нашему гиду по необьятному миру субару,а можно заменить на вашем сервисе барабаны на диски (на 2.5 стоят дисковые),тоесть чтобы ваши люди делали без левака.Ответ был нет,задаю вопрос почему?Это технологически небезопасно для форестера.Я был в шоке,неужели говорю слишком хорошо тормозить будет?.

Никто и никогда из официальных диллеров не может изменить комплектацию, ну и тем более конструктив авто, хочешь дисковые-бери 2,5, поэтому и много комплектух продаюта вообще то форестер это обычный семейный сарай и ему и барабанов хватает :D

Некажется ли вам перебором снятие машины с гарантии за нестандартную магнитолу,ксенон,тонировку ,колеса большего диаметра или дефлекторы окон купленные не у официалов?А на счет барабанов могу сказать,что поменять на дисковые им ничего не стоит,ведь за это плачу я.А кривить мордой лица когда тебе 30 тон бабосов в рыло суют за какой-то СУВ тоже знаете ли не дело.

Сантил
19.06.2007, 15:33
Где фото?

DJOKER
19.06.2007, 17:08
Завтра буит,просто телефоном как-то не очень,хотя попробую сейчас

DJOKER
19.06.2007, 17:11
вот пара фоток

DJOKER
19.06.2007, 17:13
специально с камрюхой фоткал :D

Блин анти флуд бесит :evil:

alexxb5
20.06.2007, 09:56
вот пара фотокну, с таких позиций я каждый день машину вижу.
ты пофотай внутри.

ALIEN
22.06.2007, 17:35
Снаружи чистая американская Алтима...
http://www.nissanusa.com/altima/?dcp=16 ... =95059351; (http://www.nissanusa.com/altima/?dcp=16575029;&dcc=95059351;)

orient
03.10.2007, 21:55
CAMRY лучше!!!
Теана какая-то непонятная. Задок на Infinity смахивает, а передок вообще не катит.(и на силуэт она должна быть заднеприводной - ИМХО)

PULSER
12.11.2007, 19:20
А у нас в городе Камрюх очень много-городок маленький и кол-во машин одной марки заметно. Так вот, а Тиан, по моему около 3-х машин. А недавно утром встаю, иду к своей красотке-а справа и слева от нее по Тиане стоит. Забавное зрелище))) Обычно недалеко от меня еще 2-3 камрюшки, а тут ни одной и Сразу 2 Тианы! :P Парадокс!!!

DJOKER
21.12.2007, 20:38
CAMRY лучше!!!
Теана какая-то непонятная. Задок на Infinity смахивает, а передок вообще не катит.(и на силуэт она должна быть заднеприводной - ИМХО)

Кому как,вот только не надо говорить что машина не катит,чаще бывает, что человек просто не может полностью оценить всей красоты машины,у кого-то и приора предел мечтаний.А пересказывать чужие мысли о дизайне, с авто.ру,мэйл.ру и других автомобильных сайтов это не модно,лучше сразу ссылки давать :D
Кстати про камри ни чуть не меньше критики написанно на тех же сайтах.Просто например у меня друг купил сонату очкастую,пересел на неё с ауди А6.Говорит что машина ему очень нравится и всё такое,но на самом то деле понятно,что соната получилась от недостатка денег,а другого он и не скажет,стыдно ведь :D .Так вот и orient наверно купил камри, а в тайне мечтает о старой доброй таньке с вариатором :lol: .

DJOKER
21.12.2007, 20:40
Кстати это и есть инфинити,только упрощеная,но кузов тот же :D

alik 097
19.02.2008, 16:10
CAMRY лучше :D

Vinni
22.02.2008, 22:03
Кстати это и есть инфинити,только упрощеная,но кузов тот же :D


ты, смотрю, тоже отстаиваешь тиану.. не скажу ничего плохого, но это машина с хорошим размахом.. должна быть ещё и максимальная версия тианы, с полным фаршем.. только вот где она...........

Неувидимка
23.02.2008, 02:25
Салон у Тианы лучше ... гораздо лучше, задняя камера, доска, массажер и т.д. Но внешне уступает она Камри, хоть и Камри не фонтан)))

26.02.2008, 16:13
По мне, Teana выглядит солидно, но не красиво. Эксперименты с оформлением передней консоли мне у ниссанов вообще не нравятся...

Года 2 назад, хотел приобрести примьеру, но как увидел салон....

alex007
02.03.2008, 20:18
Teana создавалась именно для стран азиатких!!! первый раз увидел во владике весной 2004г.!! :) и влюбился :) :wink: в 2005 в китае увидел ее в навороченом исполнении!! супер!! пытался заказать новую но ни кто не согласился поставить под заказ даже в исполнении под маркой "SAMSUNG" вот и пришлось покупать 30 хотя знал что через 3-4 месяца смена модели :cry: :cry:

Amigo
03.03.2008, 16:30
Вчера по телеку увидел типа рассказа о Тиане. Что понравилось: кнопки открытия багажника и бензобака находятся на двери, может быть мелочь, но (имхо) в камри на эти рычажки в полу летит с обуви грязь, а так же песок с ковриков, пылесос полностью не вычищает. Еще понравилось у переднего пассажира из-под сидения выезжает валик для ног (неверняка топовая версия), прикольно. Ну и конечно же управление климой и музыкой на камри выглядит подешевле.