PDA

Просмотр полной версии : Производитель камер заднего вида



Аныч
18.06.2007, 13:34
У меня вопрос: какой фирмы купить камеру заднего вида? Где можно купить? Сколько они стоят?

soundspeed
18.06.2007, 13:38
У меня вопрос: какой фирмы купить камеру заднего вида? Где можно купить? Сколько они стоят?
ELWS-2. Самая нормальная камера, для установки в камри...

18.06.2007, 18:43
Не могу не предложить.
http://www.kenwood-rus.ru/products/car/ ... /CCD-2000/ (http://www.kenwood-rus.ru/products/car/multimedia/accessories/CCD-2000/)
Хотя себе не покупал, и пока не определился, на фига она нужна....

soundspeed
18.06.2007, 22:48
Миш, камера нормальная, но в камри её инсталлировать не удобно. Для того, что бы камера не была только "понтом", её нужно настараивать, "ловить" так сказать углы. Т.е., на мониторе, должен быть виден край бампера. В этом случае, с точностью до 5 см. парковаться можно.
Я на самом деле выкладывал уже мануал по оптимальной установке:
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2335
Модель, о которой говорю, в комплекте имеет оч. удобный для установки кожух. Его просто будет нужно немного доработать и покрасить в цвет кузова...
А по поводу характеристик, то практически ВСЕ!! автомобильные камеры имеют одинаковые стандартные параметры (угол обзора, цветность, стандарт...), так что нах. народу мозги терминами и цифрами парить...
Вот так в идеале... :D

soundspeed
19.06.2007, 10:43
Естественно говоришь... :twisted:
Вот пример работы, по установки камеры з.в, одним из самых "пафосных" мерседесовских дилеров, на S221...
Я когда увидел "это", плакал. А когда узнал, сколько за это "слупили" денег, рыдал... :D
Угол 160 градусов, очень полезен для установки на "плоскость", в машинах, где из-за особенности кузова, нет возможности направлять камеру... "рыбий глаз" в этом случае, позволит "зацепить" край бампера и сделает парковку по камере, реально удобнее... Случаи разные бывают короче... Теория и практика, вещи разные... :)

Никол
19.06.2007, 10:47
:lol: :lol: :lol:
Надо было сверху крышки багажника...

soundspeed
19.06.2007, 10:50
Тебе смешно, а алигарха реально нае...и... :D Он бедолага правда этого не понял... Ему же все сделал ДИЛЕР!! И лучше сделать, типа просто ни кто не в состоянии... :D

Autosecurity
19.06.2007, 12:29
Да, уж, и такое бывает. Действительно плакать хочется. Говоря "естественно", мы имели в виду реальные студии, а не такое...
150°-160° намного удобнее во всех случаях - и плане инсталяции, и в плане настройки, и в плане использования. Захватить бампер на автомобиле Camry не составит проблем, обычно так и делается, но при этом появляется дополнительный обзор. Инсталяция ведется над номером, для Camry это самый лучший вариант.
С Уважением, Студия Звука.

19.06.2007, 12:35
Я бы за одни только саморезы убил бы. :evil: :evil:
Вот поэтому, делаю большую часть работ своими руками, но где мудреная электрика, двигатели/коробки, покраска/рихтовка - тут отдыхаю
Специалистов ни хрена не найти. ДАЖЕ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. А если есть, то далеко ехать :wink:
Ну, а ПАНАВТО - не зачёт!

Driver
19.06.2007, 19:02
Вот пример работы, по установки камеры з.в, одним из самых "пафосных" мерседесовских дилеров, на S221...
:lol: :lol: :lol: Достаньте меня из-под стола! :lol: :lol: :lol:
Давно я так не веселился!

19.06.2007, 23:17
Вот пример работы, по установки камеры з.в,

Кстати, вы обратили внимание, какой угол установки камеры?
Там видимо зум есть, чтоб за "хвостом" наблюдать уходя от погони, а не за препятствиями при движении задним ходом :)

soundspeed
19.06.2007, 23:23
Нет там зума... :) Обычная кеттайская камера на двести двадцать первом мерседесе...
Эсли бы вы видели, как там монитор для шефа установили... :cry:
Аргумент простой, "будите ставить не у нас, лишим гарантии.."
Лучше бы лишили...
Много чего видеть приходится...

soundspeed
19.06.2007, 23:52
Да, уж, и такое бывает. Действительно плакать хочется. Говоря "естественно", мы имели в виду реальные студии, а не такое...
150°-160° намного удобнее во всех случаях - и плане инсталяции, и в плане настройки, и в плане использования. Захватить бампер на автомобиле Camry не составит проблем, обычно так и делается, но при этом появляется дополнительный обзор. Инсталяция ведется над номером, для Camry это самый лучший вариант.
С Уважением, Студия Звука.
Слушай, мы это кто??!! :D Мы, Николай второй, император и самодержец... Или вас там целая шайка у компов штоль сидит?? :D
Проще, проще...
За каменты показанных работ, биг сенкс конечно, но вроде на фотах и так видно, что "инсталляция ведется над номером ... " :D
Ладно спамер, смотри еще одну фичу! :)
Вот еще одна уже реализованная разработка. "МЫ" выкладываем фото .. :D Камера с форсункой омывателя...

Folks
20.06.2007, 00:04
На мерседесе имеют место быть отличные саморезы - оказывается ими пользуются не только в арасервисах, но и в гламурном "Пан-авто" :lol: ...Вообще конечно грамотный разводняк эти официальные дилеры - клиента берут кнутом и пряником. Вот вам уютная клиентская, телевизор, двд, журнальчики и эсперессо, а если и возникают мысли обслужиться не там, так всплывает искрометное "лишим гарантии". А зная немного работу внутри....Нет, лучше вам этого не знать :D

20.06.2007, 00:05
Камера с форсункой омывателя...
"Дворника" нет. :no: Безкаркасный надо.
А на самом деле - реализация идеи то, вроде, проста - тройник на шланг омывателя заднего стекла да форсунка. Ну и корпус, конечно, соответственный...
Но сама идея.... :good: :good:
Надо что-нибудь на радары парктроника повесить :)

Autosecurity
20.06.2007, 13:57
Слушай, мы это кто??!! :D Мы, Николай второй, император и самодержец... Или вас там целая шайка у компов штоль сидит?? :D

Добрый день.
Для тех, кто не в курсе, сообщаем, - мы - это коллектив Студии Звука компании Autosecurity, имеющий огромный опыт работы в различных областях автоиндустрии, связанных с дополнительным оборудованием.
Что касается инсталляции, говорилось о том, как это делается у нас в студии, но всё же, давайте не будем уходить от сути обсуждаемого вопроса, т.е. о технической стороне. Установка может и должна быть выполнена красиво и аккуратно, а если мы говорим о студиях высокого класса, то другого и быть не может, а вот характеристики оборудования (в частности камеры заднего вида) имеют большое значение. Вы, уважаемый SoundSpeed, могли бы тоже привести параметры камер, которые ставите. Это, наверняка, было бы интересно многим участникам форума.
С Уважением, Студия Звука.

soundspeed
20.06.2007, 16:16
Пользуйтесь поиском, про камеры тема уже раскрыта полностью. Это и типы камер и варианты установким (включая мануал). Пользуйся поиском короче, коллектив :D ...

Deniska
20.06.2007, 17:44
Установка может и должна быть выполнена красиво и аккуратно, а если мы говорим о студиях высокого класса, то другого и быть не может, а вот характеристики оборудования (в частности камеры заднего вида) ...

Странный у вас подход...

soundspeed
20.06.2007, 20:16
Слушай, мы это кто??!! :D Мы, Николай второй, император и самодержец... Или вас там целая шайка у компов штоль сидит?? :D

Добрый день.
Для тех, кто не в курсе, сообщаем, - мы - это коллектив Студии Звука компании Autosecurity, имеющий огромный опыт работы в различных областях автоиндустрии, связанных с дополнительным оборудованием.
Что касается инсталляции, говорилось о том, как это делается у нас в студии, но всё же, давайте не будем уходить от сути обсуждаемого вопроса, т.е. о технической стороне. Установка может и должна быть выполнена красиво и аккуратно, а если мы говорим о студиях высокого класса, то другого и быть не может, а вот характеристики оборудования (в частности камеры заднего вида) имеют большое значение. Вы, уважаемый SoundSpeed, могли бы тоже привести параметры камер, которые ставите. Это, наверняка, было бы интересно многим участникам форума.
С Уважением, Студия Звука.
Слушай, мозг заканчивай парить... :D Мы, мы.. Ты собственно сам то "чьих будешь" (с) :D Чем занимаешься, кто по профессии , на чем ездишь?? На камри надеюсь?! :D В машинах то понимаешь чего сам собственно?? Или так, только пишешь, что скажут...
Ребята, заканчиваете чужие работы комментировать! :evil: Если хотите показать что либо эксклюзивное, выкладывайте работы(чисто ваш эксклюзифф так сказать....), посмотрим-обсудим, понравится, похвалим... А так, словоблудством занимаешься только не в тему... Вернее в тему, но чужую. Смотреть фотоотчеты, как делают другие и тут же писать на тему увиденного, мы делаем, типпо так же, не красиво...

Ладно, вот еще варианты... :D

Folks
21.06.2007, 00:46
Напарили вы меня с этими камерами - теперь при управлении машиной только и занят поиском камер на задницах других машин :D Сегодня возвращаясь с дачи увидел оооочень оригинальное крепление камеры на Мицубиси Лансер. Сфотографировать не было возможности, постараюсь описать в двух словах - от середины заднего бампера по направлению к асфальту идет алюминевый уголок см 10-15 в длину и на его конце привинчена камера, похожая на те что в супермаркетах по углам висят :lol: . Когда парнишка угодил одним колесом в люк (передо мной ехал) камера в считанных миллиметрах разминулась с асфальтом :D А теперь вопрос к спецам по доп. оборудованию - какой изгиб должен быть у лежачего полицейского, чтобы он все же достал до камеры и где могли установить сию оригинальную конструкцию?? В Рольфе? :lol:

21.06.2007, 09:17
Напарили вы меня с этими камерами - теперь при управлении машиной только и занят поиском камер на задницах других машин :D Сегодня возвращаясь с дачи увидел оооочень оригинальное крепление камеры на Мицубиси Лансер. Сфотографировать не было возможности, постараюсь описать в двух словах - от середины заднего бампера по направлению к асфальту идет алюминевый уголок см 10-15 в длину и на его конце привинчена камера, похожая на те что в супермаркетах по углам висят :lol: . Когда парнишка угодил одним колесом в люк (передо мной ехал) камера в считанных миллиметрах разминулась с асфальтом :D А теперь вопрос к спецам по доп. оборудованию - какой изгиб должен быть у лежачего полицейского, чтобы он все же достал до камеры и где могли установить сию оригинальную конструкцию?? В Рольфе? :lol:

Я такое видел на Lexus RX330 в прошлом году...
Справа от ручки багажника на ржавом кронштейне висела камера... Мра-а-а-а-к! :oops:
Типа как на W221, что на первой странице этого поста выложено...
Это, ты прав, скорее всего официалы "балуются"! :lol:
Им же вопрос эстетики и качества не самое главное! Главное - бабло! :(

momo
21.06.2007, 09:47
Тема изначально была про выбор камеры, а выбор подразумевает не заявления «ставьте фирму ххххх», а публикация списка моделей с тех. характеристиками и объяснением почему нужно взять именно эти модели. Может Вашим фирмам просто удобнее покупать камеры ххххх.

Раз уж тема перешла из проблемы выбора камеры, в проблему установки, то действительно, не плохо бы фирме Автосекьюрити показать примеры своих работ, и не обязательно на камри, можно и другие большие седаны посмотреть… А вот пример показанных работ на джипе мне кажется не совсем уместным и применимым к нашим машинам. В последней работе, картинка показанная камерой сродни картинке получаемой с вышеупомянутого мерседеса… Не понятно есть ли вообще какой то смысл в этой камере, т.к. не видно ни угла бампера, ни низа бампера… Как к примеру подъехать близко к бордюру?

Давай те не будем устраивать гонения фирмы Автосекьюрити и переходить на какие то личности… В свое время мы уже видели подобный цирк в отношении Ангар13. Лично мое мнение, чем больше мы будем видеть тех специалистов, из разных фирм, на Нашем форуме – тем более правдивые, качественные и быстрые ответы мы будем получать.

Аныч
21.06.2007, 09:48
У меня вопрос: какой фирмы купить камеру заднего вида? Где можно купить? Сколько они стоят?
ELWS-2. Самая нормальная камера, для установки в камри...

Есть ли ссылка на сайт. По поиску не могу найти эту камеру (ELWS-2). :o

Аныч
21.06.2007, 09:57
У меня вопрос: какой фирмы купить камеру заднего вида? Где можно купить? Сколько они стоят?
ELWS-2. Самая нормальная камера, для установки в камри...

Есть ли ссылка на сайт. По поиску не могу найти эту камеру (ELWS-2). :o

Autosecurity
21.06.2007, 11:08
momo

Добрый день.

Чтобы сделать полный фотоотчёт об инсталляции, необходимо показать не только фото камеры, но и пример изображения с неё, чтобы дать полное представление об установке. Поскольку таких фото в нашем архиве пока нет, пришлось ограничиться рекомендациями и описанием оборудования.

Благодарю Вас за поддержку в отношении корректности ведения дискуссии. Относительно гонений, ревнивые нападки в стиле "а ты кто такой" всерьёз воспринимать как-то не хочется, поэтому впредь на них отвечать ни я, ни мои коллеги, просто не станем.

Не исключаю, что мои коллеги, являясь специалистами по автозвуку, больше поднаторели в своей "основной" сфере деятельности, нежели в интернет-дискуссиях, поэтому счёл нужным вмешаться в данную тему, дабы расставить точки над "и".

Разделяя мнение о том, что чем больше в форуме специалистов, тем полезнее он для участников, мы планируем постоянно участвовать в обсуждениях и высказывать свою точку зрения на те или иные вопросы. А уж насколько наша компания профессиональна и компетентна - решать вам, участникам форума.

С Уважением, Михаил Каштанов,
руководитель направления интернет-проектов
компании Autosecurity.

21.06.2007, 11:44
Бред... Просто бред какой-то! :(

...

Аныч:

Серега перепутал что-то по ходу дела...
Мы используем камеру RVC-M...

Вот она:

http://www.camry-club.ru/forum/files/18_227_119.jpg

Раньше она была фирмы Challenger, а сейчас и у Prology такие же есть один в один...

http://www.prology.ru/asp/good/499

Deniska
21.06.2007, 11:45
Этого у нас нет, того у нас нет...
Конкретно какие работы Вы делали по Камри (уж тут форум именно про эту машину). Пока, извините, я вижу "пустой" текст...

21.06.2007, 11:50
Тема изначально была про выбор камеры, а выбор подразумевает не заявления «ставьте фирму ххххх», а публикация списка моделей с тех. характеристиками и объяснением почему нужно взять именно эти модели. Может Вашим фирмам просто удобнее покупать камеры ххххх.

Раз уж тема перешла из проблемы выбора камеры, в проблему установки, то действительно, не плохо бы фирме Автосекьюрити показать примеры своих работ, и не обязательно на камри, можно и другие большие седаны посмотреть… А вот пример показанных работ на джипе мне кажется не совсем уместным и применимым к нашим машинам. В последней работе, картинка показанная камерой сродни картинке получаемой с вышеупомянутого мерседеса… Не понятно есть ли вообще какой то смысл в этой камере, т.к. не видно ни угла бампера, ни низа бампера… Как к примеру подъехать близко к бордюру?

Давай те не будем устраивать гонения фирмы Автосекьюрити и переходить на какие то личности… В свое время мы уже видели подобный цирк в отношении Ангар13. Лично мое мнение, чем больше мы будем видеть тех специалистов, из разных фирм, на Нашем форуме – тем более правдивые, качественные и быстрые ответы мы будем получать.

Виталь, специально для тебя ответ а ля VIP! :D

Камеру ставить надо Prology RVC-M (эстетичнее всего смотрится и по характеристикам гуд), купить можно в магазине CarZvuk.ru, стоят поряка двух сотен убитых енотов...

Характеристики: http://www.prology.ru/asp/good/499

Купить тут: http://www.carzvuk.ru/index.php?productID=2768

Нормально? Похоже на ответ чётко по вопросу топега? :D 8)

Никол
21.06.2007, 12:31
Этого у нас нет, того у нас нет...
Конкретно какие работы Вы делали по Камри (уж тут форум именно про эту машину). Пока, извините, я вижу "пустой" текст...

Согласен с Дениском :D
И ув.Михаил Каштанов или кто от имени большой кучи людей пишет, не могли бы вы попроще изьясняться, саму суть а не большой набор букв...

Аныч
21.06.2007, 13:09
А эти камеры заднего вида НАСКОЛЬКО ГЕРМЕТИЧНЫ? Как они после мытья машины "Керхером"? Некоторые водители жаловались, что после мойки у них камеры накрылись пузырем. :P

21.06.2007, 16:01
А эти камеры заднего вида НАСКОЛЬКО ГЕРМЕТИЧНЫ? Как они после мытья машины "Керхером"? Некоторые водители жаловались, что после мойки у них камеры накрылись пузырем. :P

Не... Ну опять же всё зависит от того КАК устанавливать эти самые камеры! :wink: :D

У нас за всё время подобных работ (не один, не два и не три года) было всего пару рекламаций... И то одна из них только потому, что чел её сам как-то раскурочил! :oops:

Вот так то...

Autosecurity
21.06.2007, 18:00
Камеры достаточно герметичны, рассчитаны на работу во влажной среде. Во время установки делается дополнительная герметизация корпуса камеры в подиуме, так чтобы исключить возможность попадания влаги. Защитное стекло камеры сделано таким образом, что имеет существенную механическую прочность и поэтому повредить его струей «Керхера» просто нереально.
Попасть же в камеру вода может по двум причинам: нарушена герметичность во время установки, заводской брак (некачественно залит компаунд).
С Уважением, Студия Звука.

Максим г. Пермь .
24.06.2007, 20:16
Ё 8)
Мне не даёт покоя камера на Джипе с омывателем - спецом поглядел на эти Джипы - у них вся жо...а в грязи - омыватель отмоет? Или надо шампунь доливать?

А ещё вопрос:
Видел камеру "в базе" (по телику, авто не помню - память и бокс не совместимы :x ) - она закрыта типа крышкой, при включении камеры крышка сдвигается - вот она точно не пачкается.
ССС - кому-нить ставили такую?

soundspeed
25.06.2007, 11:11
Ё 8)
Мне не даёт покоя камера на Джипе с омывателем - спецом поглядел на эти Джипы - у них вся жо...а в грязи - омыватель отмоет? Или надо шампунь доливать?

А ещё вопрос:
Видел камеру "в базе" (по телику, авто не помню - память и бокс не совместимы :x ) - она закрыта типа крышкой, при включении камеры крышка сдвигается - вот она точно не пачкается.
ССС - кому-нить ставили такую?
Есть такая камера, с автоматической "шторкой". Кларион называется. Ставили пару раз. Только вот если говорить о правильной установке, то далеко не во все тачки её поставить можно... В кари точно по праавильному не поставишь...
Угол охвата: По горизонтали: 118
Конструкция: цветная камера со створкой для экстремальных условий эксплуатации Clarion CC-2001E

Vahid
20.12.2007, 12:15
Оживляя старую тему... :D

Подскажите, что сейчас на рынке есть для Камри? Какие отзывы?
Прошло до фига времени а апгрейдов нет чтоли?

Думал может поставить... :)

soundspeed
20.12.2007, 22:01
Ну как нет, есть! Появилось инновационное решение по этой теме от алпайна...
Создавал даже по ней отдельную тему (так воткнула!! :D ), в ближайшие дни в работу сороковка встает как раз на установку этой самой новинки. Сделаю подробный фотоотчет...

Vahid
21.12.2007, 10:12
Замечательно... Ждемся... :D

константин 2
09.01.2008, 16:44
Абсолютно не согласен что все камеры одинаковые, вон у меня на витрине 8 видов валяются, и пролоджи и мистери всё это хлам :lol: . Угол у них очень маленький (не верьте надписям а включите и сравните), ни кому из знакомых не посоветую их брать, себе поставил алпайн-это супер. Не ожидал такого большого угла, Выезжая со стоянки задом из за автобуса на экране видишь едит кто по поперечной дороге или нет. Ночью с сильной тонировкой спокойно едишь задом, света от задних огней более чем достаточно, а от стопов даже излишне, видно как днём. Размер самой камеры минимальный, все большие элементы вынесены в отдельный блок. Поставил конечно не так как у вас на фото, кожух не кому такой слепить, зато не заметно и не замочишь. Поставил в рамку над номером, получилось отверстие с глазком симметрично с личинкой замка багажника и размер почти такой же, не знающий не поймёт вообще что там камера. Да бампер я не вижу, но так в плотную не паркуюсь, в крайнем случаи для этого парктроник, зато для езды задним ходом и подьехать к бордюру замечательно. :D

soundspeed
09.01.2008, 20:49
завтра-послезавтра в сороковку начнем алпайновскую камеру ставить. Сделаю фотоотчет. Камера, правда классная...

константин 2
13.01.2008, 15:16
камера у меня стоит так, повторюсь что больше ею пользуюсь для движения задним ходом, особенно ночью, при сильной тонировки

soundspeed
13.01.2008, 17:20
камера у меня стоит так, повторюсь что больше ею пользуюсь для движения задним ходом, особенно ночью, при сильной тонировки
Нет брат, зря кичишься, хреново ты себе камеру поставил...
В таком исполнении, это всего лишь понт. Ибо нет возможности реально оценивать расстояния... Просто смотришь тупо в монитор как в телевизор и не какого толка... Ну, разве что к стенке парковаться...

Говорил уже. Для сороковки в настоящий момент, существует только два варианта правильной установки...
Способ №1 (по-проще...)
Камера крепиться над номером таким образом, когда в монитор становиться виден край бампера. Для ориентира.
Крепиться она под углом в низ. При такой установке, точность парковки доходит до 5 см. Видно будет и бордюр (в Питере почему то его поребрик называют :twisted: ) и трубу и любой другой не габаритный предмет...
http://i012.radikal.ru/0801/c4/bd89e4121472.jpg
http://i012.radikal.ru/0801/e6/ca1b4f4d236c.jpg
http://i041.radikal.ru/0801/6a/30651daa983a.jpg

Вариант более дорогой, это установка камеры алпайн с процессорным управлением. Такое управление, дает картинку с камеры, в различных раскладках...
Видно действительно все и вся... :)
http://i049.radikal.ru/0801/40/5dc349d70190.jpg

А это клавиша, при помощи которой можно выбирать разные углы обзора...
http://i049.radikal.ru/0801/40/5dc349d70190.jpg

http://i050.radikal.ru/0801/f8/3631c6638ffa.jpg
http://i024.radikal.ru/0801/c9/bf0168ed1e9d.jpg
http://i016.radikal.ru/0801/e9/9c44c5ad7372.jpg
http://i038.radikal.ru/0801/5c/1aeac6900383.jpg

константин 2
14.01.2008, 12:10
Так ни чего и не понял, я же говорю у нас смысл установки камер разный, это вам москвичам надо плотно парковаться, у нас парковка-это подьехать под углом к обочине и встать, а потом проблемма отьехать из за вставшего рядом грузовичка, не подставив зад проезжающей машине, попробуй при вашей установке так сделать. :o Для парковки есть парктроник, а попробуй ехать назад по камере. Да правильнее поставить камеру по середине, но при направлении её назад как у меня, она становится слишком заметна, а пионеры у нас ещё дикие, не то что камеры, эмблемы с машин отламывают. :evil:

константин 2
14.01.2008, 12:22
Кстате как специалисты подскажите, какие задние фары от александра лучше поставить, конечно это детский сад, но просто хочется разнообразия, больше нравятся тайваньские чем от гибрида, но не барахло ли это? Спрашивать у продавца наверно не этично. А как по установке и отказам и заодно по внешнему виду эти фары. От передних фар уже отказался, по отзывам, могут и потемнеть и светить куда хотят.
П.С Жаль живу далеко от вас, с удовольствием воспользовался бы вашими услугами, у нас нормальных спецов нет. :cry:

Full on
14.01.2008, 12:57
Кстате как специалисты подскажите, какие задние фары от александра лучше поставить, конечно это детский сад, но просто хочется разнообразия, больше нравятся тайваньские чем от гибрида, но не барахло ли это? Спрашивать у продавца наверно не этично. А как по установке и отказам и заодно по внешнему виду эти фары. От передних фар уже отказался, по отзывам, могут и потемнеть и светить куда хотят.
П.С Жаль живу далеко от вас, с удовольствием воспользовался бы вашими услугами, у нас нормальных спецов нет. :cry:
У меня стоят Тайваньские- по мне вообще отлично, ставил сам, заморочка только по подключению небольшая и немного надо модернизировать цоколь лампы заднего хода и все, светят отлично.

константин 2
14.01.2008, 13:14
Александр предупреждал что они чуть толще чем обычные, сильно, или не заметно. И сколько у тебя они работают? Светодиоды не перегорали?
ПС извиняюсь что не по теме. :P

Full on
14.01.2008, 15:04
Александр предупреждал что они чуть толще чем обычные, сильно, или не заметно. И сколько у тебя они работают? Светодиоды не перегорали?
ПС извиняюсь что не по теме. :P
Толще? В каком месте? На глаз не опредеял, да и на кой это. Стоят почти месяц, пока все, ок но всяко может быть-Тайвань ведь. :)

skv
17.01.2008, 06:36
камера у меня стоит так, повторюсь что больше ею пользуюсь для движения задним ходом, особенно ночью, при сильной тонировки
Нет брат, зря кичишься, хреново ты себе камеру поставил...
В таком исполнении, это всего лишь понт. Ибо нет возможности реально оценивать расстояния... Просто смотришь тупо в монитор как в телевизор и не какого толка... Ну, разве что к стенке парковаться...

Говорил уже. Для сороковки в настоящий момент, существует только два варианта правильной установки...
Способ №1 (по-проще...)
Камера крепиться над номером таким образом, когда в монитор становиться виден край бампера. Для ориентира.
Крепиться она под углом в низ. При такой установке, точность парковки доходит до 5 см. Видно будет и бордюр (в Питере почему то его поребрик называют :twisted: ) и трубу и любой другой не габаритный предмет...
http://i012.radikal.ru/0801/c4/bd89e4121472.jpg
http://i012.radikal.ru/0801/e6/ca1b4f4d236c.jpg
http://i041.radikal.ru/0801/6a/30651daa983a.jpg

Вариант более дорогой, это установка камеры алпайн с процессорным управлением. Такое управление, дает картинку с камеры, в различных раскладках...
Видно действительно все и вся... :)
http://i049.radikal.ru/0801/40/5dc349d70190.jpg

А это клавиша, при помощи которой можно выбирать разные углы обзора...
http://i049.radikal.ru/0801/40/5dc349d70190.jpg

http://i050.radikal.ru/0801/f8/3631c6638ffa.jpg
http://i024.radikal.ru/0801/c9/bf0168ed1e9d.jpg
http://i016.radikal.ru/0801/e9/9c44c5ad7372.jpg
http://i038.radikal.ru/0801/5c/1aeac6900383.jpg

Если честно то все эти камеры - полное фуфло по сравнению с тем что Японцы ставят на свои авто... Что за угол обзора такой??? :o

У меня стоит Японская камера - угол обзора 180 градусов по горизонтали и 140 по вертикали... Вижу не только свой бампер но и транспорт сзади... При этом четкость позволяет видеть дистанцию до 50 метров...

А это баловство - еще и альпайн млин :evil:

Фоты выложить моей или сами в инете найдете??? :D

soundspeed
17.01.2008, 10:50
Мягко говоря, заблуждаешься... 8)

константин 2
17.01.2008, 12:22
А алпайн это не япония? :lol: И угол у неё тоже большой, к тому же их несколько моделей, и есть камера на 180 градусов, даже с переключением стороны обзора. 8) для установки на передний бампер. 8)

константин 2
17.01.2008, 12:24
Вопрос к soundspeed, что всё таки скажете про тайваньские фары.

soundspeed
17.01.2008, 14:47
Вопрос к soundspeed, что всё таки скажете про тайваньские фары.
Да можно, в принципе ставить... Не ориджинал конечно, но бывают и в значительно худшем качестве (это я про передние). А к задним, вообще практически вопросов нет...

константин 2
17.01.2008, 16:27
Ура, всё решил, ставлю задние. :P
А нет ли светодиодной лампы в поворотники?

Rust
17.01.2008, 16:49
а в поворотники то зачем?

константин 2
17.01.2008, 17:33
мне у пассата нравятся поворотники :cry: .

18.01.2008, 05:54
себе поставил ALPINE HCE-C100 нравится.

skv
22.01.2008, 06:13
Мягко говоря, заблуждаешься... 8)

Здравствуйте Сергей!
Ну что значит заблуждаюсь??? Вот сейчас решил поставить на камри тоже камеру... Начал пробивать по Сибу - говрю вот стоит у меня на премио - хочу также на камри... А мне все начинают уворачиваться и гворить - типа ты не ровняй... У тебя Япония стоит - там угол обзора совсем другой... КОрчое скзаал итак же не будет. Будет не плохо, будет хорошо, но также не будет... Полез я сюда - смотрю и правда - дороги то не видно!!! ВИдно только у самой машины все. Сказывается не достаток угла обзора... Поправьте меня если я не прав??? Спасибо!!!

soundspeed
22.01.2008, 11:17
Мягко говоря, заблуждаешься... 8)

Здравствуйте Сергей!
Ну что значит заблуждаюсь??? Вот сейчас решил поставить на камри тоже камеру... Начал пробивать по Сибу - говрю вот стоит у меня на премио - хочу также на камри... А мне все начинают уворачиваться и гворить - типа ты не ровняй... У тебя Япония стоит - там угол обзора совсем другой... КОрчое скзаал итак же не будет. Будет не плохо, будет хорошо, но также не будет... Полез я сюда - смотрю и правда - дороги то не видно!!! ВИдно только у самой машины все. Сказывается не достаток угла обзора... Поправьте меня если я не прав??? Спасибо!!!
Здравствуйте, здравствуйте!
Обманывают вас земляки... Даже скорее всего не обманывают, а просто не знают о существовании новинок по камерам...
Камера алпайн 200, позволяет получать картинку с 4-х точек, в том числе и "с дороги"...
А такого угла обзора, я думаю ни одна "японская" камера не выдаст...
При следующей установке, сделаю фото всех варинтов....

skv
22.01.2008, 13:58
Мягко говоря, заблуждаешься... 8)

Здравствуйте Сергей!
Ну что значит заблуждаюсь??? Вот сейчас решил поставить на камри тоже камеру... Начал пробивать по Сибу - говрю вот стоит у меня на премио - хочу также на камри... А мне все начинают уворачиваться и гворить - типа ты не ровняй... У тебя Япония стоит - там угол обзора совсем другой... КОрчое скзаал итак же не будет. Будет не плохо, будет хорошо, но также не будет... Полез я сюда - смотрю и правда - дороги то не видно!!! ВИдно только у самой машины все. Сказывается не достаток угла обзора... Поправьте меня если я не прав??? Спасибо!!!
Здравствуйте, здравствуйте!
Обманывают вас земляки... Даже скорее всего не обманывают, а просто не знают о существовании новинок по камерам...
Камера алпайн 200, позволяет получать картинку с 4-х точек, в том числе и "с дороги"...
А такого угла обзора, я думаю ни одна "японская" камера не выдаст...
При следующей установке, сделаю фото всех варинтов....

То что Вы умеете удивлять - я не сомневался... :lol:

Только остаются два вопроса...
1) До появления этой новинки Вы разделяете мою точку зрения???
2) Скока она будет стоить??? Альпайн да еще и ноухау...???

soundspeed
22.01.2008, 14:19
Разделяю, но с одной оговоркой. Все дело в том, для чего эта самая камера нужна.
Если просто смотреть в даль, тогда, конечно, ты прав. А вот если говорить о точной и аккуратной парковке в сложных условиях, то "мои" варианты предпочтительнее, даже с использованием других камер...

константин 2
22.01.2008, 15:59
Для парковки лучше парктроники, особенно не штатные, с указанием дальности в цифрах, а для езды задом камера класс :good: . Особенно по ночи, вчера один на червонце аж испуганно забибикал, увидив как по темноте на него быстро едит тонированная машина задом (тобишь я :lol: ) а мне прекрасно всё видно. Прямо тащусь от камеры, надо ли ставить назад ксенон-вопрос, хотя чисто для рисовки можно будет поставить, когда поменяю фары. :lol:

константин 2
22.01.2008, 16:01
Правда слегка добивает надпись про возможность перевернуть экран, можно ли её вывести? :oops:

soundspeed
22.01.2008, 16:29
Для парковки лучше парктроники, особенно не штатные, с указанием дальности в цифрах, а для езды задом камера класс :good: . Особенно по ночи, вчера один на червонце аж испуганно забибикал, увидив как по темноте на него быстро едит тонированная машина задом (тобишь я :lol: ) а мне прекрасно всё видно. Прямо тащусь от камеры, надо ли ставить назад ксенон-вопрос, хотя чисто для рисовки можно будет поставить, когда поменяю фары. :lol:
Ну, у нас задом в ночи, на скорости пугающей других участников движения, единицы ездят. Да и лукавишь ты мальца... "Прекрасно все видно", в таком исполнении, быть не может по определению. Бардюр, торчащую трубу, и.т.п... хрен увидишь.
В отличии от твоего варианта врезки глазка " в небо", при нормальной установке, перед тем, как жестко камеру зафиксировать, по монитору расчитывается и определяется максимально корректный угол обзора и в обязательном порядке улавливается край бампера, для четкой ориентации в пространстве...
Дружище, не спорь, ты просто облажался слегка... Вернее, не знал, как это должно быть по правильному... Попробуй переставить и будет тебе счастье! :twisted:
Ну, или поставь алпайновскую, тогда и подгонять не придецца...

см. мануал: http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2335
П.С а надпись на мониторе, задает не камера, а сам девайс... От нее не избавиться. Ну, или разве что поставить другой мультимедийный девайс...

константин 2
22.01.2008, 17:49
Ну во первых у меня как раз алпайн и стоит.
Во вторых ни когда не соглашусь на такую установку, хотя место согласен оптимальное, но угол установки :o , выложи пожалуйста снимок вида с задней камеры когда машина стоит на дороге, можно ли видеть что там позади метров так за 20, а я попробую не полениться сделать снимок своего вида. :P

soundspeed
22.01.2008, 18:00
Ну во первых у меня как раз алпайн и стоит.
Во вторых ни когда не соглашусь на такую установку, хотя место согласен оптимальное, но угол установки :o , выложи пожалуйста снимок вида с задней камеры когда машина стоит на дороге, можно ли видеть что там позади метров так за 20, а я попробую не полениться сделать снимок своего вида. :P
На сколько я понимаю, тебе, в отличии от меня не с чем сравнивать...
Не люблю ни чем не обоснованную упертость.
Ладно, Бог тебе судья, в данном споре больше не участвую... :)
Успехов!

константин 2
23.01.2008, 13:01
Ну так дай мне и другим возможность сравнить, выложи снимки, я не говорю что моё место установки идеально, да твоё наверное лучше, но возможно ли поставить камеру так, что бы я видел не столько землю, сколько то что на дороге сзади, т к при тонировке ночью ни чего в зеркала не разглядишь, плиз :oops:

soundspeed
23.01.2008, 14:18
Ну так дай мне и другим возможность сравнить, выложи снимки, я не говорю что моё место установки идеально, да твоё наверное лучше, но возможно ли поставить камеру так, что бы я видел не столько землю, сколько то что на дороге сзади, т к при тонировке ночью ни чего в зеркала не разглядишь, плиз :oops:
Для того, что бы видеть картину позади машины вообщем, камеру ставить не нужно. Для этого есть зеркала заднего вида...
Камера нужна для более точной и аккуратной парковки! А вот именно для этого, как раз и должна быть видна "земля" и в обязательном порядке край бампера...
Ладно, выложу видео сюжетец, сравнивай...

wsgLgySWPHE

Внимание! При съемке этого сюжета, ни один порш каен не пострадал!
:D

skv
24.01.2008, 17:22
вот угол обзора японской камеры и ассистент парковки в работе...

Зеленой линией рисует как края кузова поедут, желтые линии - траектории по которым колеса проедут при текущем положении руля, красный - опасная зона - 20 см от краев...

soundspeed
24.01.2008, 17:30
Не удивил. Почти на всех современных машинах штатная камера траекторию рисует...
Мы же не о штатных говорим...

skv
25.01.2008, 04:33
Не удивил. Почти на всех современных машинах штатная камера траекторию рисует...
Мы же не о штатных говорим...

Ну простите меня... :oops:

soundspeed
25.01.2008, 14:43
Не удивил. Почти на всех современных машинах штатная камера траекторию рисует...
Мы же не о штатных говорим...

Ну простите меня... :oops:
Да ладно те, глуммицо то... :)

волков андрей
28.01.2008, 08:36
Что скажут специалисты по поводу этих производителей?
http://car-bass.ru/index.php?productID=1327
http://car-bass.ru/index.php?productID=1354

soundspeed
28.01.2008, 11:27
Что скажут специалисты по поводу этих производителей?
http://car-bass.ru/index.php?productID=1327
http://car-bass.ru/index.php?productID=1354
Верхняя ссылка, вполне приличная камера. В никулино на установке машина стоит, как раз на эту модель. Сделают, выложу фоты...

волков андрей
28.01.2008, 13:07
Сергей верхняя камера подходит и для других моделей Тойоты, в частности Прадо?

soundspeed
28.01.2008, 13:09
Сергей верхняя камера подходит и для других моделей Тойоты, в частности Прадо?
Андрей, у тебя с колесом прадик? Вроде как с колесом. В твоем случае лучше алпайновскую поставить...

константин 2
19.02.2008, 13:14
Вот сделал снимок с камеры и без, к вопросу о том как видно в темноте, а видео не получается выложить, что то с форматом телефона и сайта не срастается

константин 2
19.02.2008, 13:14
без камеры

soundspeed
19.02.2008, 15:35
А чем я и говорил... Картинка в небо, так как на экране не видно края самой машины. Парковаться не удобно по таой камере, а то, что видно на мониторе, можно и в зеркало увидеть...

Deniska
19.02.2008, 15:40
А без камеры чего так темно? Ощущение, что фонари заднего вообще не светят...

константин 2
19.02.2008, 16:28
Паркуюсь по парктроникам, а в зеркала, не криви душой :P , ты сам написал в разделе тонировки что приходится открывать стёкла. А мне нужна камера именно для езды задом, жаль не могу выложить видеозаписи манёвра задом, и стёкла я не открываю, хотя тонировка максимальная. Просто ты не хочешь признать, что видеокамеры могут ставиться для двух разных назначений, для парковки и для езды задом. Совместить два варианта сложновато, лишь компромис. При смене задних фар подстрою, уменьшу размер неба, т к ставили делитанты и без меня. :oops:

Без камеры делал снимок я без машины. Т к хотел показать что фонарей тут нет, а при максимальной тонировке машинных фар не достаточно.

константин 2
19.02.2008, 16:30
кстате машина стоит под горку, на прямой неба поменьше. :P

soundspeed
19.02.2008, 23:37
Про "небо", это образно... Но парковаться один хрен не удобно в таком расскладе... :twisted:

soundspeed
27.02.2008, 14:07
Вот более расширенный фотоотчет по использованию в качестве камеры, модели от алпайн с проц. управлением...
Для понимания, что собственно она из себя представляет, сделал типа препядствия...
http://i048.radikal.ru/0802/10/5e38bd27b955.jpg
http://i003.radikal.ru/0802/ad/284704c1818b.jpg
http://i025.radikal.ru/0802/d7/fd834e29f0f4.jpg


Обратите внимание, угловые предметы выдвинуты за пределы габаритов машины!

А вот как это отображает камера на мониторе. Картинку правда, фотик почему то не в очень хорошем качестве слелал. В живую все на много лучше...
http://i018.radikal.ru/0802/64/cce5e8525e24.jpg
http://i022.radikal.ru/0802/51/882772cd1acc.jpg
http://i005.radikal.ru/0802/cf/6062c825d475.jpg
http://i005.radikal.ru/0802/5e/9f20071346e2.jpg

А вот как выглядит сама камера, установленная в V40...
http://i009.radikal.ru/0802/32/889997f33cfa.jpg
http://i037.radikal.ru/0802/b9/bbd3a4d2f704.jpg
http://i049.radikal.ru/0802/6d/4e9237ba4ff5.jpg
http://i015.radikal.ru/0802/75/a04c80d03b24.jpg

vit
27.02.2008, 23:55
А почему на первых двух снимках присутствует сильное искажение, а на следующих двух нет?

soundspeed
28.02.2008, 10:02
Это не искажение. Камера с процессорным управлением и на монитор есть возможность выводить одну из 4-х видов картинок. В разных ракурсах...

Label
20.03.2008, 03:36
Во какой ахтунг нашёл :lol: Камера заднего вида Prology VVC-D05 (на задние стекло) http://www.prology.ru/asp/good/561

skv
20.03.2008, 05:28
А чего смешного то? МНогие минивэны и микроавтобусы такие камеры за стеклом установленные имеют... :)

soundspeed
20.03.2008, 10:11
Тоже бывает такое чудо ставим... И ни че... :D
http://i044.radikal.ru/0803/f9/1d6d36a9fc2e.jpg
http://i001.radikal.ru/0803/10/6ae9021af210.jpg

soundspeed
24.08.2008, 14:03
Наконец таки дошли руки и до установки камеры на свой автомобайл...
В качестве камеры, поставил сотую модель алпайна. Повышенная светочуствительность, плюс расширенный угол обзора...
Юзаю прим. неделю. Ощущения, не однозначные. Сказать, что камера является прямо необходимым(при наличии парктроников) в автомобиле устройством, конечно нельзя, но и лишней, она однозначно не будет...
Во всяком случае, теперь могу запарковаться буквально с точностью до 3-5 см...
Вот так это выглядит...
http://s55.radikal.ru/i148/0808/8f/a426161c356b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i126/0808/c1/d1f8a1ff7c1a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i172/0808/22/34bf5241c708.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i139/0808/07/aab0b753edd1.jpg (http://www.radikal.ru)

При наличии мультимедийного г/у и свободных средств, в принципе, можно и поставить. Кому интересно, обращайтесь...

re-active
02.09.2008, 19:12
Вот еще стандартная опция для арабских машин. ГУ с предустановленной камерой заднего вида

soundspeed
02.09.2008, 19:59
Да ну нах... :bad:

hotdim
02.09.2008, 20:59
А никто не пробовал изображение с камеры передавать по Wi-Fi или по блютузке на КПК. Камера для парковки нужна, но стакить еще и телевизор накладно.(еще и колонки на 2 Ома родные).

re-active
02.09.2008, 21:48
Да ну нах... :bad:
Чего? Насколько видно гемора при установке 0. Пролистал ваши темы - нужно быть действительно гуру, чтобы все корректно установить, а здесь 2 самореза и делов.
Уверен, что рамка под номера прижмет и вообще будет красота.
soundspeed, вот мне интересно что это за ГУ, не встречали такую? Или по нему в другой теме отписаться?

soundspeed
03.09.2008, 01:19
г/у- одно, из армии кеттайского ширпотреба, а по поводу саморезов, как знать, как знать...Камри не "таз" вроде как... На фото, по моему разумению, ни что иное, как "колхоз", чистой воды... А колхоз, он колхоз и есть. Причем, не важно какой, русский, армянский, арабский... И ни какие номера это не закроют. Факт. Я где то выкладывал фоту по нечто подобному на 221-м мэрсе... Тоже смешной вид был...
Все выше сказанное, мое личное мнение. Если те нравится такой вариант исполнения, ради бога... :)

константин 2
03.09.2008, 12:44
Это может арабам и сойдёт так просто саморезами, у них дождей нет, а тут через полгода всё заржавеет,
Кстате посмотрел давича тачку на прокачку и улыбнуло, какую "крутую" технику они ставят, голимый копеечный китай, поэтому и ставят кучу мониторов, что это одноразовый ширпотреб, для рекламы сойдёт. :lol:

soundspeed
03.09.2008, 12:49
Это может арабам и сойдёт так просто саморезами, у них дождей нет, а тут через полгода всё заржавеет,
Кстате посмотрел давича тачку на прокачку и улыбнуло, какую "крутую" технику они ставят, голимый копеечный китай, поэтому и ставят кучу мониторов, что это одноразовый ширпотреб, для рекламы сойдёт. :lol:
+1

lawyer_91
17.09.2008, 18:29
А что Вы можете сказать о таких штатных камерах, существуют ли они для Camry и где их можно приобрести? (см. видеоролик 1.49 сек) www.youtube.com/watch?v=Dby8lTnCOmo&NR=1 (http://www.youtube.com/watch?v=Dby8lTnCOmo&NR=1)

Migellitto
24.09.2008, 00:35
Наконец таки дошли руки и до установки камеры на свой автомобайл...
Сергей, когда эту камеру ставили, железку пилили? (Уж оооочень не хочется(((( )

Как я понял, цена её в районе 12-15 тыщ?