PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с рулением



Udav
10.11.2011, 15:19
Вопрос! До этого ездил на немцах, да и не только. Купив камри удивился ее рулению. На поворот руля машина реагирует как то вяло, приходится постоянно корректировать направление. Условно говоря нет ощущения полного контроля над машиной, есть как бы люфт рулевой. такое бывает при износе рулевых наконечников, но приехав на сервис услышал что вроде они в допустимом износе, не новые но ездить еще можно и долго. Кто что посоветунт? Может причина в другом или все таки камри так капризна к состоянию наконечников?

GERGARD
10.11.2011, 15:28
резины, ваших привычек....во что обута машина?

если у вас была М3 то вообще не рулится)))))

Udav
10.11.2011, 21:16
здесь дело не в м3. Нет ощущения что "что то как то немного не так рулится, но вообщем можно и забить")) Она по мне вообще неуправляемая если разобраться. Это ненормально ловить дорогу рулем как на Камазе.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

А резина стоит мишлен того года

AHToHeo
20.01.2012, 13:07
Вот и у меня такая же ботва. Я честно говоря не ожидал такого. Вроде бы как только купил все нормал было , чуть косила то туда то сюда. Потом пару ям поймал, сход развал, и то в право потягивает то влево. Я бы назвал не внятное руление. Интересно с этим что нибудь сделать можно?

igorgrom1
20.01.2012, 20:02
либо привыкнуть либо купить другое авто.сам пересел на камри 4 месяца назад до этого была астра н.даже по сравнению с опелем тойота не рулится вообще да и тормоза на троечку-но любят и покупают её совсем за другие качества....

kalina zx
20.01.2012, 20:40
вы о чем, все рулится на 100 % , значит не по по сеньке шапка (ни чего личного)))рулю одной рукой почти всегда и на 60 км/ч и на 180...ни чего и никого ловить не надо!

Interceptor
21.01.2012, 18:43
Вопрос! До этого ездил на немцах, да и не только. Купив камри удивился ее рулению. На поворот руля машина реагирует как то вяло, приходится постоянно корректировать направление. Условно говоря нет ощущения полного контроля над машиной, есть как бы люфт рулевой. такое бывает при износе рулевых наконечников, но приехав на сервис услышал что вроде они в допустимом износе, не новые но ездить еще можно и долго. Кто что посоветунт? Может причина в другом или все таки камри так капризна к состоянию наконечников?
Я бы скептически отнесся к резюме сервиса. Когда я решил проверить свою подвеску, то в трех сервисах мне сказали абсолютно противоположные вещи. Заменил, что посчитал нужным - по кругу амортизаторы с пружинами, линки, сайленты стабилизаторов, передние рычаги. Люфт в рейке устранять не стал. Сильнее всего поведение машины изменилось после замены передних рычагов и линков. Машину не ловлю.

balamut
21.01.2012, 19:04
вы о чем, все рулится на 100 % , значит не по по сеньке шапка (ни чего личного)))рулю одной рукой почти всегда и на 60 км/ч и на 180...ни чего и никого ловить не надо!

+100500! Так и есть!

Карапузик
05.05.2012, 08:08
с рулем у Камри только одна проблема.. которую и описывает автор (ну как я понял) нет явнообозначеного положения руля "прямо" то есть в середине руль очень мягкий, и пропадает возвращающий момент от колес , для интересу попробуйте покачать рулем на заглушеном автомобиле, трехлетний ребенок делает это без труда, причем люфта нет, видно что колеса немного поворачивают вправо влево. с одной стороны это не есть гуд, непривычно с другой машина легко держится в пологих дугах на дороге, но вот по прямой да или корректируй или чуть качай руль он займет нейтраль

JapFan
05.05.2012, 08:16
Кто что посоветунт?

Это камри.. ее кредо надежность и комфорт. После немца камря - диван на колесах)) тормозов нет, руль никакой... распорка передних стоек чуток добавляет четкости в поворотах, без нее совсем грустно))
Поэтому либо аммы/пружины, толстые стабы, либо успокоиться и привыкнуть))

DemonVista
05.05.2012, 14:27
Распорка передних стоек и резина пониже профилем и пошире, реально позволяют почувствовать ноль на руле!!!))

vasekk
06.05.2012, 15:52
Вопрос подруливания на кемрюшке стает актуальным - после усталости таблетки и канфетки в рычагах передних (если сама шарахается то в одну то в друю сторону то смотрите возможно устали стойки) если доворачивает в перестроениях (шахматке) то стойкам пипец точно но нужно серьезно посмотреть сайленты заднего кулака.
Вы не описали пробег и состояние подвески.

suv130
06.05.2012, 17:30
Да и сама резина мишлен энержи не очень хорошо держит дорогу, на зиму ставил вс 60 машина шла как влитая, сейчас на лето переобулся очень ощущается виляние

prev
09.05.2012, 18:40
Подтянул рулевую рейку и машинка стала лучше управляться.

alex359
10.05.2012, 16:07
Подтянул рулевую рейку и машинка стала лучше управляться.
Здесь главное НЕ переборщить, а лучше вообще не трогать.

agrservice
26.05.2012, 11:15
В таких случаях обычно помогает замена ремкомлекта рулевой рейки: сальники, уплотнители. Если что можете обратиться в "АГР" они специализируются по этому делу: http://www.agr-service.ru/
На сайте можно так же посмотреть основные характерные признаки ухудшения рулевого управления и возможное способы устранения деффектов.

raidercs
28.05.2012, 22:57
товарисчи, подскажите в такой ситуации, стою на месте, выкручиваю руль полностью, в лево или право, потихоньку начинаю движение, и руль не возвращается в нулевое положение, а даже наооборот, его закручивает в ту сторону, в которую изначально был вывернут, и таким образом можно без рук кататься по кругу, но только на не очень большой скорости, если чуть поднажать педальку, то руль выравнивается. я так думаю пора на развал-схождение записываться?

ToiCamr
28.05.2012, 23:27
товарисчи, подскажите в такой ситуации, стою на месте, выкручиваю руль полностью, в лево или право, потихоньку начинаю движение, и руль не возвращается в нулевое положение, а даже наооборот, его закручивает в ту сторону, в которую изначально был вывернут, и таким образом можно без рук кататься по кругу, но только на не очень большой скорости, если чуть поднажать педальку, то руль выравнивается. я так думаю пора на развал-схождение записываться?
Вы совершенно правы.Надо я думаю ехать на сход-развальный стенд и проверять развал-схождение.

Ruslan085
19.02.2013, 17:14
товарисчи, подскажите в такой ситуации, стою на месте, выкручиваю руль полностью, в лево или право, потихоньку начинаю движение, и руль не возвращается в нулевое положение, а даже наооборот, его закручивает в ту сторону, в которую изначально был вывернут, и таким образом можно без рук кататься по кругу
Всем привет. Такая же ситуация, но только когда влево поворачиваю. Делал развал схождение несколько раз. не помогло. Говорят цапфа может быть кривая. если удар был. Поставил расточенные болты туда, вроде лучше разворачивается, но чувствуется, что шкребут колеса на развороте. Подскажите, может кто сталкивался