PDA

Просмотр полной версии : Совета прошу



AlexMur
18.06.2007, 21:11
Уважаемые гуру. Ситуация такова: Ехал на машине долго, приехал. Разгрузился. Завел ехать на стоянку - оп-па! Вот такое ощущение, что ей на горло наступили. Троит, оборотов нет, но едет. Добрался кое-как до стоянки. Звук двигателя - как буд-то работает ровно половина. Но едет нормально. Подумал, что все из-за влаги. Ехал под ливнем километров 150. На следующий день пришел на стоянку - ан нет! Все осталось на своих местах. Оборотов нет, но не глохнет. работает неровно, как-бы троит. Периодически прорывается фрагментально нормальная работа двигателя. Но не более 2-3 секунд. Что может быть? Подскажите! В поиске был, на сервис не хочу, купил топливный, воздушный фильтры, сеточку бензонасоса...

Alexander
18.06.2007, 23:43
сперва проверить контакт свечных проводов надо - со временем контакт может отходить от трамблера

soundspeed
18.06.2007, 23:45
У товарища подобная хрень была, когда кислородный датчик умер.
Причин много может быть, целесообразнее диагностику сделать...

Alexander
19.06.2007, 00:30
У товарища подобная хрень была, когда кислородный датчик умер.
Причин много может быть, целесообразнее диагностику сделать...
у товарища наверно немец был... тойота при умирании этого датчика по идее тупо должна бензина жрать больше...

soundspeed
19.06.2007, 00:36
У товарища подобная хрень была, когда кислородный датчик умер.
Причин много может быть, целесообразнее диагностику сделать...
у товарища наверно немец был... тойота при умирании этого датчика по идее тупо должна бензина жрать больше...
Точно. А4. Ну я так, гиппотизы кидаю... :oops: :)

Mitrich
19.06.2007, 08:37
А может имеет смысл свечи махнуть,и заодно на проводочки глянуть.

Rich
19.06.2007, 08:58
Без вариантов...сначала свечи, потом ,если не пройдёт, провода и только после этого тратить деньги на диагностику!А после мойки мотора как машинка себя вела ранее?

Folks
19.06.2007, 10:01
Вариантов как всегда тысяча...Что-то все так просто о замене свечей говорят - в 3VZ их не так просто менять, а в сервисе за это дело бабла возьмут немало...Это вам не 2.2...В любом случае, надо смотреть все поэтапно, а не менять методом научного тыка. Я бы сначала глянул крышку трамблера и бегунок, потом провода - если ее так колбасит, то на проводах должны быть заметные трещины...Потом можно выкрутить передние 3 свечи, которые доступны глянуть их...Хотя бывает такая беда, что некотрые жадные люди на таких моторах меняют первые 3 свечи, а которые под инжектором ездят пока не рассыпятся...Поэтому возможно эта проверка ничего не даст - передние могут быть нормальными, а задние в труху осыпавшимися. Посмотрите воздушный фильтр - может там гнездо свил? :D Может поможет замена топливного фильтра - мало ли какой бензин попался... Если все вышеперечисленное не поможет (это все, что можно своими руками сделать), то делать нечего, надо ехать в сервис на диагностику.

Mitrich
19.06.2007, 10:09
Вешка может умереть из за свечей легко......даже заводиться не будет.А меняются они в течении полу часа,без особых проблем.Я делал это не раз.

1-Олег
19.06.2007, 10:59
Вариантов как всегда тысяча...Посмотрите воздушный фильтр - может там гнездо свил? :D Может поможет замена топливного фильтра - мало ли какой бензин попался... Если все вышеперечисленное не поможет (это все, что можно своими руками сделать), то делать нечего, надо ехать в сервис на диагностику.
аналогичное мнение..... :wink:

AlexMur
19.06.2007, 12:51
Значица так. Провода нормальные, крышка трамблера и бегунок нормальный, воздушный фильтр в меру грязный. Все, что было написано выше - абсолютно все правильно и все это я сделаю. Спасибо за советы! Меня вот только что интересует: я ведь доехал-то нормально. Заглушил, а заведя через 5 минут получил все эти симптомы, которые описал выше.. Вот что меня интересует.

Мишаня
19.06.2007, 16:10
а по приезду завелся без проблем?
У меня один раз было так: ехал на дачу, проехал 100 км., по приезду заехал в магазин(продуктовый), начинаю заводить, не заводится мин 5 пытался завести не вышло, хорошо что авто стояло на горке и МКПП, завелся так сказать с горки. Короче ГРМ перескочил 2 зубца(так сказали в сервисе). До сервиса добрался сам(сервис в МСК 110км :D ). Благо клапана не гнуться.

AlexMur
19.06.2007, 17:34
Да нет. Завелся нормально..

AlexMur
04.07.2007, 08:51
Проблема решилась, как всегда, до неприличия просто. Оторвался свечной наконечник провода. Зато самый дальний.

Mitrich
04.07.2007, 11:27
Ёпрст,значит угадали!

AlexMur
04.07.2007, 19:29
:D Точно!