PDA

Просмотр полной версии : Сбрасывается рециркуляция



CAMRY ACV30
18.11.2011, 04:45
ДД! подскажите пож-та кто сталкивался с такой проблемой: сбрасывается режим "рециркуляция воздуха в салоне",хотя перед тем как заглушить двиг этот режим включаю. в какой момент сбрасывается неизвестно(при заглушении или заводке двиг-ля) . включается для того чтобы салон и двиг быстрее прогрелись,греется вебастой,а из-за того что отключается рециркуляция плохо прогревается двиг.
камри 40, 2010 г.в.

balamut
18.11.2011, 08:28
CAMRY ACV30, зима однако пришла, вполне вероятно ЭБУ сам рулит...понаблюдайте ещё какой-то период, есть ли алгоритм реальный...
а для начала попрошу вас профиль заполнить согласно Правил форума...заранее спс!

Vладимир
18.11.2011, 10:33
ДД! подскажите пож-та кто сталкивался с такой проблемой: сбрасывается режим "рециркуляция воздуха в салоне",хотя перед тем как заглушить двиг этот режим включаю. в какой момент сбрасывается неизвестно(при заглушении или заводке двиг-ля) . включается для того чтобы салон и двиг быстрее прогрелись,греется вебастой,а из-за того что отключается рециркуляция плохо прогревается двиг.
камри 40, 2010 г.в.

так запраграмированно в мозгах климы.при следующем включении зажигания мозги считают этот режим (так он временный и не характерный для длительной работы, а только для прогрева салона)ошибочным и вырубают его.

CAMRY ACV30
18.11.2011, 10:51
так запраграмированно в мозгах климы.при следующем включении зажигания мозги считают этот режим (так он временный и не характерный для длительной работы, а только для прогрева салона)ошибочным и вырубают его.
а как можно сделать чтоб не слетал режим?

balamut
18.11.2011, 10:53
а как можно сделать чтоб не слетал режим?

забей гвоздь 120 мм в ЭБУ... извини за сарказм...
почитай мануал - рециркуляция есть режим временный...зачем тогда его постоянным делать...и изобретать на ровном месте...

CAMRY ACV30
18.11.2011, 12:31
забей гвоздь 120 мм в ЭБУ... извини за сарказм...
почитай мануал - рециркуляция есть режим временный...зачем тогда его постоянным делать...и изобретать на ровном месте...

Так в то и дело что мне надо временно,а именно на время прогрева двигатели и салона, а он,режим,сбрасывается произвольно после глушения

balamut
18.11.2011, 19:42
Так в то и дело что мне надо временно,а именно на время прогрева двигатели и салона, а он,режим,сбрасывается произвольно после глушения

Сдается мне, что Вы хотите опровергнуть законы физики... ну вот Вам один-единственный аргумент - у меня в авто, если двигатель не прогрет, вентилятор воздух вообще не нагнетает, хотя "климат" включен, и только по мере повышение температуры ОЖ, начинает добавлять обороты вентилятора...т.е. "мозги" работают, то же самое и с рецирукляцией - вырубает, значит таков его электронный алгоритм...
Извините, помочь Вам не могу... За сим откланиваюсь...

Interceptor
18.11.2011, 20:08
Как вариант - оставлять климат в режиме AUTO, при очень низкой температуре на улице и выставленной высокой температуре вполне вероятно что мозги закроют внешний приток, по крайней мере несколько раз видел как они это делали в жару.

totoly
22.11.2011, 20:31
в 30 кузове нет такой проблемки:gn:

vuzutuk
21.02.2012, 12:13
у мну на 40 почему то такая ситуация.....иногда включаю рециркуляцию...она сначала вроде минуту работает, а потом начинаем мигать...то выключиЦо, то включиЦо....не понятно совсем...и самое интересное что когда она работает, то начинают потеть стекла очень сильно....а выключишь в пробке, то сидишь нюхаешь запах впереди стоящего...как же ездить с выключеной циркуляцией и не нюхать выхлопы?

Vладимир
21.02.2012, 12:55
и самое интересное что когда она работает, то начинают потеть стекла очень сильно....
а ничего тут интересного нет. чистая физика.теплый влажный воздух попадает на холодное стекло вода(пар в воздухе) конденсируется, так как у холодного стекла более низкая точка росы. а вот когда идет забор воздуха из вне, то количество влаги в нем сродни температуре стекла.нечему конденсироваться

vuzutuk
21.02.2012, 15:10
а ничего тут интересного нет. чистая физика.теплый влажный воздух попадает на холодное стекло вода(пар в воздухе) конденсируется, так как у холодного стекла более низкая точка росы. а вот когда идет забор воздуха из вне, то количество влаги в нем сродни температуре стекла.нечему конденсироватьсяэээ..ммм... ык вроде раньше такого не замечал...именно в этом году стало так....ну да ладно...бог с ним с конденсатом....получаеЦо что нужно сидеть и вдыхать выхлопы?

Interceptor
21.02.2012, 15:17
кондиционер включен?

Vладимир
21.02.2012, 16:55
эээ..ммм...дык вроде раньше такого не замечал...
проверьте или замените салонный фильтр в догонку.может там лягушки квакаюти это болото разносит вентилятор по салону в режиме рециркуляции

vuzutuk
21.02.2012, 19:08
кондиционер включен?да...

Vладимир
21.02.2012, 19:19
да...

зачем? :)

vuzutuk
22.02.2012, 12:49
как зачем....а прогревать салон как? Дыханием? :D

Vладимир
22.02.2012, 14:43
как зачем....а прогревать салон как? Дыханием? :D

не путайте работу обычного вентилятора в салоне и компрессор кондиционера

Azer084
30.10.2012, 21:16
balamut, Здравствуйте Михаил! Мож вы вкурсе почему не работает обдув задних пассажиров т.е вообще не работает?

balamut
30.10.2012, 21:44
balamut, Здравствуйте Михаил! Мож вы вкурсе почему не работает обдув задних пассажиров т.е вообще не работает?

Откуда же я знаю!? Я даже модели Камри Вашей не знаю!))) Может воздуховоды "доброжелатели" просто носками заткнули, а может заслонки в сервоприводе не фурычат!)))

floyd83
30.10.2012, 21:54
Откуда же я знаю!? Я даже модели Камри Вашей не знаю!))) Может воздуховоды "доброжелатели" просто носками заткнули, а может заслонки в сервоприводе не фурычат!)))
правильно Михаил ответил!,сними подлокотник, посмотри ,есть ли у тебя воздуховоды вообще.кстати включи обдув на себя ,дуть должен обязательно,если нет ищи причину неисправности.