PDA

Просмотр полной версии : Умер ксенон



Diplomat
22.06.2007, 18:24
Вчера с ужасом обнаружил что помер ксенон в правой фаре :shock: . Что делать? Это гарантийный случай ? машине меньше года , пробег 13к. Если не гарантийный , что посоветуйте , ставить у официалов или у Сергея(наверно придется менять сразу в обеих фарах) ??? И сколько это приблизительно по деньгам( с финансами сейчас туго :o ) ???

Никол
22.06.2007, 19:01
Если страховкой предусмотрено то понятно, как и то что у официалов цены чумовые. Первое это узнать что крякнуло лампочка или блок. Лампы в камревский ксенон подойдут только родные как это не прискорбно. Вообщем пиши результаты подумаем

Максим г. Пермь .
22.06.2007, 21:32
Не робей - гарантия рулит :crazy:
Три года или 100000 км - меняют на раз.
А чё помер? Ай яй яй :cry:
Мож ты моргал ксеноном? Тады понятно - ксеном моргать низя - у него время розжига лампы секунды 2-3 и блок сгорает от этих выкрутасов - и запуск двигателя нуна делать при выключенном свете - чтобы скачок напряжения не повредил лампу и сам блок.
Хотя это не доказуемо, поэтому гарантия как в Африке.

22.06.2007, 22:30
Не робей - гарантия рулит
Тоже так думаю. У ксенона есть ресурс. Часовой. А время работы твоего ксенона, явно не превышает ресурса.
Так что, к офицальному дилеру, озаряя себе путь одной фарой.
Хотя, если задумал в ПТФ поменять галоген на ксенон, тогда лучше с специалистам - всё гореть будет одним ЦВЕТОМ.

Никол
22.06.2007, 22:54
В птф можно и корейский ксенон вставить :) Проверить что крякнуло легко - поменять лампы местами, все станет ясно. Найти родной блок или лампу подсоблю.

Diplomat
22.06.2007, 23:46
да не моргал я вроде ксеноном( нах. это нужно для этого вроде дальний есть?), но вот заводил с включенными фарами , каюсь :fool: . Буду пытаться пробить на гарантию, молитесь за меня...

Максим г. Пермь .
23.06.2007, 07:49
Если свет выключен, то при моргании, на КАМРИ, моргают и ближний и дальний.
Я вот давно хочу замутить с электрикой, чтобы только дальний моргал.
Ток не знаю как енто :sorry:

23.06.2007, 09:02
Я вот давно хочу замутить с электрикой, чтобы только дальний моргал.
Ток не знаю как енто :sorry:
Ого!
Я думал это только я, скажем так, больной (в хорошем смысле слова). А это оказывается вирус. Передаётся почтой России (вместе с дисками про Камри). Держись dsv, тебя тоже ЭТО ждёт

дмитрий белый
23.06.2007, 09:42
Если свет выключен, то при моргании, на КАМРИ, моргают и ближний и дальний.
Я вот давно хочу замутить с электрикой, чтобы только дальний моргал.
Ток не знаю как енто :sorry:
Думаю это не сложно, мне когда ставили ксенон сделали отдельное включение дальнего за 10 минут.

Максим г. Пермь .
23.06.2007, 12:03
Опа!
А подробней?

дмитрий белый
23.06.2007, 15:20
Послезавтра точно узнаю, по моему тупо отрезали 8)

Максим г. Пермь .
23.06.2007, 21:02
Ток не забудь - очень надо!!! :good:

26.08.2007, 16:19
ксенон делают по гарантии, после диагностики...... :)

Rakish
27.08.2007, 12:58
вот теперь главный вопрос.... как вручную сделать что б при МОРГАНИИ дальним светом, не ключался ближний, если есть возможность какие то схемы выловить??? выложите пожалуйста...

Максим г. Пермь .
27.08.2007, 21:15
Эт вопрос так вопрос - нема ответов :unknown:

Никол
27.08.2007, 21:20
Этот вопрос как раз и решаемый ...
Помницца я для этого просто купил набор типа собери сам, простейшее реле задержки...Вообщем мне оно не пригодилось, найду схему и выложу...

soundspeed
27.08.2007, 21:25
Да не нужно реле задержки...Завтра (не забуду) выложу схемку. Все достаточно просто на самом деле...

Руслан
04.09.2007, 21:59
Да не нужно реле задержки...Завтра (не забуду) выложу схемку. Все достаточно просто на самом деле...
напоминаю про схэмку...тоже надо до ума довести мне это дело...
и еще ,у меня после нескольких дней эксплуатации ксенон на ближних фарах слегка пожелтел,а ПТФ как был белый ,так и остался(((
никто не знает почему пожелтел? :cry:

Никол
04.09.2007, 22:53
Это нормальное явление, лампы чуть выгорают меняют частоту спектра.

Сергей наверно выложит вскоре, есть вариант сделать на диодах вообще просто, вот подобное на релюшке http://www.tourerv.ru/?show=articles&view=38

Максим г. Пермь .
05.09.2007, 16:32
Ага - размечтался - ССС не выложит ваще - ток завтраками кормит - посмотри тему про сетку - а тут мона и забыть :lol:
Я вот думаю - у них в СС есть козырный чел, он на ихнем сайте (СС) бубнит про безопасность, иногда и тута мелькает, может он наложит? :wink: Ух, тьфу - выложит.

08.09.2007, 09:27
Да не нужно реле задержки...Завтра (не забуду) выложу схемку. Все достаточно просто на самом деле...
напоминаю про схэмку...тоже надо до ума довести мне это дело...
и еще ,у меня после нескольких дней эксплуатации ксенон на ближних фарах слегка пожелтел,а ПТФ как был белый ,так и остался(((
никто не знает почему пожелтел? :cry:

Где ставил ксенон и чьего производства?

Руслан
09.09.2007, 08:59
[quote=soundspeed]Да не нужно реле задержки...Завтра (не забуду) выложу схемку. Все достаточно просто на самом деле...
напоминаю про схэмку...тоже надо до ума довести мне это дело...
и еще ,у меня после нескольких дней эксплуатации ксенон на ближних фарах слегка пожелтел,а ПТФ как был белый ,так и остался(((
никто не знает почему пожелтел? :cry:

Где ставил ксенон и чьего производства?[/quote:qy4rawvm]
Ставил по ул. Пахомова,возле "конфет караганды",производство гонконг кажись