PDA

Просмотр полной версии : Может кто поможет,чем сможет!



Santiilo
28.11.2011, 18:02
Здравствуйте!Проблемка такая получилась:
Снял аккамулятор для зарядки!Птом поставил,проехался чуток,заглушил машину и пришла проблемка:)При заводе обороты подпрыгивают до 2 тыс.(на педаль газа не жму)и сразуже падает и глохнет!А если пару раз нажать на газ,то вроде нормалек;)По дороге при снижении скорости обороты вообще падают до 0 почти:))Но машина работает!А бывает и все нормально!Думал может бензин,но заправку производил 100 км назад и еще на 100 в баке есть!Подскажите,что это может быть!
А ещё до этого бы ла такая проблемка(по моему;))При заводе с брелка не хватало времени на завод!Поставил самое большое 3.2 сек. крутит и не успевает схватить!а с ключа получается,обороты прыгают до 1.5 и падали до 500-800(на педаль газа не жму)

GERGARD
28.11.2011, 18:09
вкл зажигание
не включая стартер 2-3 раза педаль газа медленно до упора
выключил зажигание
повторил предидущие 2 пункта, завел
забыл

не за что)

totoly
28.11.2011, 18:13
мой заслонку,если не сможешь обучить:cd: и всех делов ничего страшного нет не переживай

chines
28.11.2011, 18:25
а лучше помыть и после обучить!

Santiilo
28.11.2011, 18:36
вкл зажигание
не включая стартер 2-3 раза педаль газа медленно до упора
выключил зажигание
повторил предидущие 2 пункта, завел
забыл

не за что)

Сходил сейчас до машины)))Сделал такую штуку и все акеюшки)))От души благодарю:bp:
А вот по второй проблемке это чистка заслонок???

totoly
28.11.2011, 18:57
Сходил сейчас до машины)))Сделал такую штуку и все акеюшки)))От души благодарю:bp:
А вот по второй проблемке это чистка заслонок???

она одна:bz:

GERGARD
29.11.2011, 04:49
А вот по второй проблемке это чистка заслонок???

когда засирается дроссельная, итогом будет то, что машина начнет глохнуть...
если все нормально, не лезьте, а вообще, раз в год чистят... 700руб у нас в Омске, можно самому, но если есть опыт минимальный.

Santiilo
03.12.2011, 08:57
Дроссельную заслонку почистил:)Засроно там было караул:cu:
А как заводилось долго,так и заводится!Может что-то с бензонасосом???
И подскажите пожалуйста с какой стороны к нему подлезть???))))Я так понимаю там в богажнике под обшивкой???

GERGARD
03.12.2011, 11:35
Бензонасос слева под задним сиденьем в салоне!
сидушка сдергивается тяжело часто, но оно не прикручено, а на 2х направляющих с передней части у пола, нащупайте их, их две и в их районе сильно дергать вверх, я сдвигал передние седенья, так не получалось.

Если на СТО делать будут, покупайте в экзисте или где берете сам корпус фильтра + 2 резинки (1300руб гдето). У меня номера на работе, просто некогда искать и какой у вас двиг не понял.

Еще на патрубке после воздушного фильтра двигателя есть МАФ-сенсор, его чистят обычно с дроссельной за одно, но вам могли не почистить.

Santiilo
03.12.2011, 12:06
Бензонасос слева под задним сиденьем в салоне!
сидушка сдергивается тяжело часто, но оно не прикручено, а на 2х направляющих с передней части у пола, нащупайте их, их две и в их районе сильно дергать вверх, я сдвигал передние седенья, так не получалось.

Если на СТО делать будут, покупайте в экзисте или где берете сам корпус фильтра + 2 резинки (1300руб гдето). У меня номера на работе, просто некогда искать и какой у вас двиг не понял.

Еще на патрубке после воздушного фильтра двигателя есть МАФ-сенсор, его чистят обычно с дроссельной за одно, но вам могли не почистить.
да я сам чистил))))И топливный насос сам хочу))))
А как выглядит МАФ-сенсор???))))
Он воткнут в резиновую трубку,гормошкой которая)))))????

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

А двиатель 2литра 1AZ!!!

GERGARD
03.12.2011, 12:44
http://cdn2.iofferphoto.com/img/item/179/727/465/D50t.jpg

он на гофре меж воздуш фильтром и дросселем

Santiilo
03.12.2011, 14:09
http://cdn2.iofferphoto.com/img/item/179/727/465/D50t.jpg

он на гофре меж воздуш фильтром и дросселем
Да я его тоже все почистил)))За одно)))
Спасибо за советы!
Разберусь с насосом)))Отпишусь;)

levservl
19.03.2012, 14:22
Мужики!! есть у кого нибудь заказ-наряд московский, скиньте отсканированную копию

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

заказ-наряд надо на первое ТО

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

либо страничку в сервисной книге с первого ТО

Дмитрий2012
29.02.2016, 14:39
Здравствуйте! У меня проблема такая:
1. Появилась вибрация на холостом ходу, и при включении D и R
2. Заменил подушки под двигателем 2 гелевые и под коробкой.
Вибрация не пропала. Двигатель 5 sfe.
3. Почистил заслонку.
Всё равно есть. Держишь 1000 оборотов вибрации нет. Как только двигатель прогрет и обороты падают до 800 появляется вибрация.
Подскажите люди добрые может кто знает в чём проблема буду признателен.