PDA

Просмотр полной версии : Идеи есть но как реализовать не знаю. Помогите советами.



Elisey
01.12.2011, 02:46
Много чего уже воплотил из рекомендуемого на этом форуме. Моя машина не плохо подготовлена на всех трёх условно поделённых мною фазах, "до попытки", "во время попытки" и "в случае успешной попытки", но всё же параноя приобретённая за два случая угона пержитых мною, не даёт покоя.
Есть кое какие идеи, но знаний и информации не хватает к сожалению. Помогите кто чем может. В свою очередь очень расчитываю, что и мои мысли возможно кому то пригодятся.
И так..
Хочу найти обычный механический замок, типа как замок зажигания, но что б выглядел как замок Мульт-лока или Констракта, но что бы при проворачивании замка прщисходило замыкание електрической цепи. В чём суть? Думаю установить этот замок в легкодоступном месте где обычно установливают стандартные замки коробки или механические замки капота. В зависимости от того на что больше он будет похож. Типа такого
http://www.autobam.ru/i/linked/galleries/large/workgallery/380/GEDC1110.jpg
или такого
http://service-auto.rul.by/data/companies/4822/582Rb.jpg

Злоумышленник попадая в салон автомобиля и видя что коробка и капот заблокированы, начинае бороться с легкоподдающимся замочком и как только он его проворачивает под капотом срабатывает мощная милицейская 300-400 ватная крякалка от реле которое нельзя отключить обратным проворотом нашего псевдо замка.
http://static.baza.farpost.ru/v/1303817719177_bulletin
Не уверен, но может в "мелодию" крякалки можно попробовать записать слова типа "внимание меня пытаются угнать". В наше время на срабатывание обычной сирены от сигнализации уже давно никто не обращает внимания, а эта штука привлечёт хош-не хош.
Также к крякалке взможно (наверное) подключить и личинки дверей. Предположим вы отсоединили тяжки от замка, и двери с ключа не открываются. Об этом знаете только вы. Уверен злоумышленик обосрётся сразу после того провернёт личинку.
П.С Сегодня вечером одно чучело решило пометить територию возле моей идеально вымытой машины. Я ему влючил с брелка клаксон. Выдели бы вы как он прятал струю в штаны и убегая застёгивал ширинку.

Друзья посоветуйте замок. Спасибо. Ну и крякалку посоветуйте пожалуйста тоже.

Elisey
01.12.2011, 03:18
Ещё одна идея не даёт мне покоя. Хочу что бы при постановке на охрану водительское сидение подъежало максимально в перёд и спинка опускалась в низ. Ехать в таком положении и тем более колупаться в проводах не удастся даже злоумышленику с самой тяжолой формой дистрофии. Я вчера попробовал себя вжать в торпеду и чуть не умер. Вобщем при постановке на охрану сидение подъежает и спинка опусается а при снятии всё возвращается на место последней настройки. И что бы питание в режиме охраны не подавалось. Думаю нужно приобрести или спаять плату памяти и как то приспособить. Что думаете по этому поводу друзья?

BES
01.12.2011, 05:24
Думаю что мысли правильные и очень обоснованные.Осуществляй их в реальность( я себе две секретки поставил) а три еще лучше......
НО ЕЩЕ ОДНА МЫСЛЬ!!!!!! Не обсуждай свои личные секретки на форумах( их не только форумчане читают) и как и каждая тобой поставленная подпись потенциально ведет тебя к тюрьме ))))))) так и обсуждение твоих секреток ( с кем бы ни было) потенциально ведет твою машину к угону..........

Бабай
01.12.2011, 23:43
лет 20 назад ставил нуворишам газовые перечные балончики с электроподрывом ........... через сутки после сдачи работы поступали благодарные звонки с просьбами заменить заряды .......... клиенты непереводились :)

Elisey
01.12.2011, 23:58
лет 20 назад ставил нуворишам газовые перечные балончики с электроподрывом ........... через сутки после сдачи работы поступали благодарные звонки с просьбами заменить заряды .......... клиенты непереводились :)
Не совсем понял как это работает.

Vладимир
02.12.2011, 00:07
лет 20 назад ставил нуворишам газовые перечные балончики с электроподрывом ........... через сутки после сдачи работы поступали благодарные звонки с просьбами заменить заряды .......... клиенты непереводились :)

+100000. Не рой яму другому, сам попадешь :)

Бабай
02.12.2011, 22:46
Не совсем понял как это работает.

при срабатывании сигналки на одном из ее выходов появляется напряжение , которое заставляет срабатывать электромагнит , рычаг которого давит на клапан газового баллончика

Vasus
03.12.2011, 01:38
НО ЕЩЕ ОДНА МЫСЛЬ!!!!!! Не обсуждай свои личные секретки на форумах( их не только форумчане читают) и как и каждая тобой поставленная подпись потенциально ведет тебя к тюрьме ))))))) так и обсуждение твоих секреток ( с кем бы ни было) потенциально ведет твою машину к угону..........
+100500! Да и к чему лишние волнения, только нервную систему испортите! Какого года машина? Если 7-8, то застрахуйтесь от угона и спите спокойно (в МСК это стоит 20-30 тыс)! Сейчас нужно волноваться владельцам V50, а не V40...

soundspeed
03.12.2011, 21:58
Сейчас нужно волноваться владельцам V50, а не V40...
Да не Василий... Не соглашусь... Сороковок по дорогам страны как грязи ездит и еще долго ездить будет... Соответственно и "спрос" на них Под заказ, или банально на запчасти еще ой как долго имхо будет у соответствующих личностей...)) А пятидесятки в "популярность" у крадунов войдут имхо не ранее, чем через год...

Dong
03.12.2011, 22:18
при срабатывании сигналки на одном из ее выходов появляется напряжение , которое заставляет срабатывать электромагнит , рычаг которого давит на клапан газового баллончика

сейчас отличные пиропатроны есть с зарядами - шум, газ, радомин.
подключаются в цепь.
то ж был опыт в проектировании хим.ловушек...

soundspeed
03.12.2011, 22:50
Да старая фича на самом деле... Помню еще когда то очень давно, когда на солнцевком рынке занимались установками сигнализаций, проводили подобные изыскания с шашками-огнетушителями (которые дымом кислород вытесняют..) С тех. точки зрения реализовать подобное ни чего сложного... Однако в наши дни смысла в подобном не вижу имхо..))