PDA

Просмотр полной версии : Помогите плиз



28.06.2007, 00:38
Помогите плиз!!!!! У меня camry 1995г , двиг 3vz- решил положить на ней спидометр- удалось :D ,поливал на ней 250км.в час около 20минут ,солнце в глаза -короче недоглядел температуру -вскипятил да еще у старого хозяина зачем-то была заглушка на выходе из-под пробки радиатора в расширительный бачок и из-за этой заглушки разорвало радиатор теперь выхлопные газы даже на холодную прут в систему охлаждения,головку 2 раза шлифовали прокладки менял не помогло :O: , наши мастера не особо волокут в этих делах посоветуйте , чо еще может быть(третью неделю без тачки)[/url][/list][/list][/code][/quote][/u][/i][/b]

Folks
28.06.2007, 01:24
Был подобный случай у моего клиента на камрюхе с 3VZ - тоже вскипятил и рванул радиатор. Всему виной была заклинившая помпа. По закону жанра повели бошки - шлифовали, меняли прокладки, усе исчезло. Может я чего-то недопонимаю, но больше неоткуда газам пробиваться...Перегреть до перекоса чугунный блок поршней нереально, но трещина случиться может. Посему морали таковы - если головы шлифанули нормально и опять же нормально поставили прокладки ГБЦ, то надо внимательно изучить головы и блок поршней - может где-то случилась трещина - в таком случае ищем новую. Если накосякали установщики и\или шлифовщики - поменять оных на нормальных, без "трещин" в знаниях :D

28.06.2007, 14:36
Спасибо за совет только у нас других (без трещин в головах) мастеров по ходу нету,- переискался да и головки проверить негде ,(раньше когда небыло зап. частей народ чо-то выдумывал как-то прожимал головки от безысходности,а сейчас это никому не надо,говорят иди покупай новую) только где заказать не знаю может кто подскажет? :oops:

Folks
28.06.2007, 21:44
Спасибо за совет только у нас других (без трещин в головах) мастеров по ходу нету,- переискался да и головки проверить негде ,(раньше когда небыло зап. частей народ чо-то выдумывал как-то прожимал головки от безысходности,а сейчас это никому не надо,говорят иди покупай новую) только где заказать не знаю может кто подскажет? :oops:

Новую голову покупать смысла не имеет - в наличии нигде не будет, придется ждать и ценник будет такой, что вашу лошадь будет проще усыпить :o Трещины в блоках проверяют конторы, которые специализируются на подобных работах - шлифовки, расточки, проточки и т.д и т.п. Буду говорить за Москву - здесь головы обязательно проверяют на наличие трещин - так называемая "опрессовка" и если находят ставят перед фактом - или варить, если есть смысл или просто искать бэушную. Советую не торопиться "делать заказы" на запчасти - надо спокойно разобраться в проблеме в подобной спецконторе. Если вы говорите, что у Вас таких мастеров нет, то вас похоже ожидает поездка в Спб вместе с вашими бошками..... :(

Максим г. Пермь .
29.06.2007, 18:12
решил положить на ней спидометр- удалось ,поливал на ней 250км.в час около 20минут

Ни куя себе :Bravo:
Пустите меня на эту трассу, или постройте в Перми - хочу хоть до 170 разогнаться - у нас ток сек 15 моно так шпарить - ямы :evil:

29.06.2007, 21:51
Да, я тоже читаю про 250 км.ч и офигиваю:))) этож где такие дороги!?

grant
29.06.2007, 22:11
Даааа... На 250 км/ч и 20 минут - это примерно 100 км пути...
Повторю вопрос - Где 100 км отличной дороги и нет гайцев? :)

AfterpartY
30.06.2007, 07:07
Даааа... На 250 км/ч и 20 минут - это примерно 100 км пути...
Повторю вопрос - Где 100 км отличной дороги и нет гайцев? :)

дк вроде путь в 80 килОметров получаеЦа... можеть где-нидь по кольцу на трэке?

Максим г. Пермь .
30.06.2007, 08:08
Убавь скорость, инече всех туристов...