PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи



ESA
16.12.2011, 13:01
Здравствуйте! Camry 2005, ACV35, 2AZ-FE, 4WD, АКП, судя по шильдику, U140F. ATF менял весной , частичным сливом, два раза, фильтр пока не трогал. Копался в инете- ничего похожего не попалось. Предистория: решил поменять колеса, перед на зад. Заднее правое пришлось несколько раз хорошенько пнуть, как то прикисло и не хотело сниматься. После этого машина простояла часа полтора. Завожу, трогаюсь. Такое ощущение, что только первая скорость: 40км/ч -5000об. И не переключается. Остановился,потанцевал вокруг машины с бубном, сдал немного назад, потом вперед. Поехала. На следующее утро опять та же история. После этого почти месяц ездил нормально и снова началось. Уже несколько раз так было. Только теперь задний ход не помогает. Обратил внимание, что при наезде правой стороной на кочку или в ямку, то есть при встряске, скорости опять начинают нормально переключаться. Неисправность не постоянная, проявляться может и на горячую и на холодную. Лампочки на панели не моргают, неисправности не показывают. Пробовал сделать самодиагностику, что то не получилось- только двигатель показывает. АБС и АКП- тишина. Подскажите, пожалуйста, на что грешить? Может кто сталкивался с подобным.

ESA
18.12.2011, 02:18
Никто ничего не подскажет по этой теме? Тогда еще один вопрос. Пытался сделать самодиагностику. Разьем DLS 3 в салоне. Перемкнул TC-CG (контакты 4-13), включил зажигание. Моргают лампы двигателя (все в норме), открытых дверей (отключен один разьем под сидушкой) и зеленая лампа CRUISE (которого у меня нет). Лампочки O/D и ABS ничего не показывают, не светятся, хотя при включении зажигания загораются и тухнут. Собственно, диагностика АКПП и АБС меня и интересует. Что я делаю не правильно? Почему не получается самодиагностика АКПП и АБС и как ее сделать?

JapFan
18.12.2011, 03:29
ATF менял весной , частичным сливом, два раза, фильтр пока не трогал

Это как без фильтра менял? Нельзя так издеваться над машиной... фильтр в коробасе быстро загрязняется)
Может стоит фильтр поменять для начала? Он может быть сильно забит - и масло плохо поступает...

Interceptor
20.12.2011, 17:49
Почему не получается самодиагностика АКПП и АБС и как ее сделать?
Есть мнение что самодиагностика замыканием контактов разъема OBD показывает только некоторые неисправности, не все.
Думаю, что вам надо использовать профессиональный сканер

Обратил внимание, что при наезде правой стороной на кочку или в ямку, то есть при встряске, скорости опять начинают нормально переключаться.
Ищите где нет контакта там где он должен быть или есть контакт там где его быть не должно...