PDA

Просмотр полной версии : Растяжка на опоры передние на 40 кузов 3.5 литра



Максим г. Пермь .
29.06.2007, 17:24
Салют всем.
Где прикупить растяжку?
Кто нить уже поставил?

Вот как на SOLARA (на рисунке) хочу :friends:

Максим г. Пермь .
29.06.2007, 17:28
Клёво помыли мне двигатель :D :D :D

AliBaba
30.06.2007, 20:13
...что то я не понял а в чем выражается необходимость данной вещицы? :o насколько я понимаю это не растяжки, а наоборот упоры не позволяющие сходится лонжеронам. Эти вещи обычно ставят или спортсмены для экстремальной езды, или же их ставили на старенькие жигули где сгнили лонжероны. Но а причем здесь новая 40?.. :)

Максим г. Пермь .
30.06.2007, 21:15
хОчу :P
А на SOLARA в базе идёт, значит надо и на 40.

alexxb5
30.06.2007, 21:52
хОчу :P
А на SOLARA в базе идёт, значит надо и на 40.а от солары не подходит?

Никол
30.06.2007, 22:27
...что то я не понял а в чем выражается необходимость данной вещицы? :o насколько я понимаю это не растяжки, а наоборот упоры не позволяющие сходится лонжеронам. Эти вещи обычно ставят или спортсмены для экстремальной езды, или же их ставили на старенькие жигули где сгнили лонжероны. Но а причем здесь новая 40?.. :)
Очень нужная вещица. Кузов играет и гнется. На маленькой скорости это конечно не заметно. По этой же причине меняют стандартную тягу поперечной устойчивости на хорошую чуть более толстую и из хорошей профильной стали. С этими штуками устойчивость машины повышается, так же как и управляемость на дороге

01.07.2007, 00:12
... упоры не позволяющие сходится лонжеронам. Эти вещи обычно ставят или спортсмены для экстремальной езды, или же их ставили на старенькие жигули где сгнили лонжероны....
Тс-с-с. Ты только ни кому не говори. Ведь у М6 в базе уже стоит растяжка - Это ж получается, немцы продают за бешенные бабки машины со сгнившими лонжеронами.... УЖАС! :)
Как бы там нибыло - кузов дышит, и на энергичных поворотах чашки сближаются и расходятся. А штукенция не даёт им дышать....
Штука нужная владельцам R5 с низкой резиной (ну и похожей концепции), остальным, думаю - только для красоты

Максим г. Пермь .
01.07.2007, 10:17
Ну парни - сори за поддержку :beer: - а я уж думал - прогнившую КАМРИ мне в Тойоте слили.

Максим г. Пермь .
01.07.2007, 10:19
От SOLARA не подходит.

AliBaba
01.07.2007, 12:52
... упоры не позволяющие сходится лонжеронам. Эти вещи обычно ставят или спортсмены для экстремальной езды, или же их ставили на старенькие жигули где сгнили лонжероны....
Тс-с-с. Ты только ни кому не говори. Ведь у М6 в базе уже стоит растяжка - Это ж получается, немцы продают за бешенные бабки машины со сгнившими лонжеронами.... УЖАС! :)
Как бы там нибыло - кузов дышит, и на энергичных поворотах чашки сближаются и расходятся. А штукенция не даёт им дышать....
Штука нужная владельцам R5 с низкой резиной (ну и похожей концепции), остальным, думаю - только для красоты

возможно на мазде и дышыт кузов, не знаю, но я не говорил что немцы подсунули гнилую машину. А упор это скорее прикол, чем нужная вещица и для 40 мне кажется это будет лишним. И по усиленым стабилизаторам ты прав, но опять же это все атрибуты спорткаров и если ты хочешь сделать из 40 спорткар, то это конечно же твое личное желание, а на полусгнившие жигули действительно ставили эти упоры и делали их все кооперативы из обычной трубы с резьбой работающей на разжим и двух пластин с отверстиями для крепления на чашках.. :)
Ну а так каждый может ставить на свой авто все что он пожелает нужным, но это не говорит о необходимости этих вещей для других автомобилей..

Максим г. Пермь .
01.07.2007, 13:32
Началось в форуме утро - чё за канители? :) - я ж спрашиваю где купить.
На SOLARA в база, вот и мне хочеться на 40 поставить :Yahoo!:

Никол
01.07.2007, 14:48
При чем здесь спорткары :lol: Производитель делает среднестатистическую машину. Тошнить на ней или ехать быстро желание владельца. Элементы укрепления кузова на скручивание и растяжку стоят денег, производитель же считает деньги даже на более коротких болтах, несколько мм. покороче болт несколько милл. долларов экономии на линии. Укрепление чашек полезно даже при наезде на камешки на дороге, ибо траектория не изменяется...
Максим г. Пермь, купить такое не знаю где...

Максим г. Пермь .
01.07.2007, 15:06
А - Ё - Александра надо озадачить - чичас ему в личку скину.