PDA

Просмотр полной версии : проблемы с электроникой - связка компьтер-коробка



Crechet
20.12.2011, 13:06
всем привет!
Друзья, нужна помощь.
Камри XLE, 2002 г., американец.
год катается у нас.
ПРОБЛЕМА: машинка или глохнет и потом долго не заводится, или коробка переключается в аварийный режим (как я понял) и едет 2-3 км/ч. Горит чек. Потом машинка может очнуться и несколько часов ездить как ни в чем не бывало. Потом снова проблема. Чек то горит, то гаснет. При переключении на D - достаточно резкий удар (при горящем чеке).

Два хороших, годных электронщика проверяли - ошибки постоянно одни - отказали все (!) соленоиды. А потом вдруг резко заработали, да. Прозванивали все провода - все работает на отлично. Грешили на комп - поставили новый - не помогло. Оба спеца пожимают плечами и говорят, что такого не бывает и они не знают что делать. Мистика!
Официальный сервис сообщил, что проблемами с коробкой в принципе не занимается. Проверенные мастера-коробочниками, по симптомам, отправили к электрикам. Замкнутый круг какой-то!

Что делать?

Interceptor
20.12.2011, 14:01
Прозванивали все провода - все работает на отлично
Все - в смысле до соленоидов? Я бы начал проверять все цепи заземления и питания компа в машине. Месторасположения точно указаны в документации.


Два хороших, годных электронщика проверяли ...................... Оба спеца пожимают плечами и говорят, что такого не бывает и они не знают что делать. Мистика!
.....................Проверенные мастера-коробочниками, по симптомам, отправили к электрикам.
Ничего мистического - электроника - наука о контактах и неконтактах, вы с этим столкнулись непосредственно.... коробочники правы - все дело в электрике и ваши "годные "мастера теперь должны подтвердить свое высокое звание :)

Crechet
27.12.2011, 06:50
Все - в смысле до соленоидов? Я бы начал проверять все цепи заземления и питания компа в машине. Месторасположения точно указаны в документации.


Ничего мистического - электроника - наука о контактах и неконтактах, вы с этим столкнулись непосредственно.... коробочники правы - все дело в электрике и ваши "годные "мастера теперь должны подтвердить свое высокое звание :)

Спасибо запоздалое! Так и оказалось, проблема в проводке, один из минусовых проводов на комп глючил, то работал, то нет. отремонтировали наконец :)