PDA

Просмотр полной версии : При движение начинаю глохнуть V10



01.07.2007, 01:50
Вообщем так...коробка автомат..Сожусь в машину-завожу..всё нормально.ТОлько включаю D(DRIVE)..сразу начинают падать обороты и машина глохнет...и так несколько раз в подряд повторяется это процедура...через минуты 3 проблема пропадает и всё отлично...в чём дело?! до этого не разу не было такой проблемы..машина постояла неделю..вот и началось что-то не понятное

Максим г. Пермь .
01.07.2007, 15:12
А авто какое?

01.07.2007, 17:15
если я скажу какое-Это ведь всё равно нечего не изменит...Если не знаешь,то незнаешь...Но если интересно.. то камри 93 год....

Mitrich
02.07.2007, 08:27
Мой регулятор холостого хода и дросельную заслонку.

Бабай
02.07.2007, 10:27
если я скажу какое-Это ведь всё равно нечего не изменит...Если не знаешь,то незнаешь...Но если интересно.. то камри 93 год....

Ув. Кирилл !!

Мы тут , панимаш , не автосервис ...........а клуб по интересам .......... и НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !!! .............а уж излишняя резкость между клубнями , и вовсе не принята .............. :)

SerGrey
02.07.2007, 12:57
если я скажу какое-Это ведь всё равно нечего не изменит...Если не знаешь,то незнаешь...Но если интересно.. то камри 93 год....

Ув. Кирилл !!

Мы тут , панимаш , не автосервис ...........а клуб по интересам .......... и НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !!! .............а излишняя резкость между клубнями , как бы не принята .............. :)
+1

а двигатель у камри какой, юноша.

Rich
02.07.2007, 18:09
Мой регулятор холостого хода и дросельную заслонку.У меня закусывало др. заслонку в самом верху, но накопившаяся там дрянь может по разному влиять на работу мотора :D Теперь мою каждые 40-50 т.км.Дело минутное, а профилактика хорошая!Одного балона для промывки карбюратора хватит на долго :)

Deniska
02.07.2007, 19:23
если я скажу какое-Это ведь всё равно нечего не изменит...Если не знаешь,то незнаешь...Но если интересно.. то камри 93 год....
Без грубости, а то "банчик" :evil:

Клубням: авто у него камри 1993 г. движок 3.0(бензин)

SerGrey
03.07.2007, 09:07
если я скажу какое-Это ведь всё равно нечего не изменит...Если не знаешь,то незнаешь...Но если интересно.. то камри 93 год....
Без грубости, а то "банчик" :evil:

Клубням: авто у него камри 1993 г. движок 3.0(бензин)
снимай колектор и мой его и всё что на нём прикручено, с полным разбором....
за одно поменяй свечи, что бы 2 раза не лазить туда.
ИМХО

norris777
03.07.2007, 09:37
+1.

Folks
03.07.2007, 09:48
если я скажу какое-Это ведь всё равно нечего не изменит...Если не знаешь,то незнаешь...Но если интересно.. то камри 93 год....
Без грубости, а то "банчик" :evil:

Клубням: авто у него камри 1993 г. движок 3.0(бензин)
снимай колектор и мой его и всё что на нём прикручено, с полным разбором....
за одно поменяй свечи, что бы 2 раза не лазить туда.
ИМХО

Бабка дело говорит :D Сейчас как раз на своей машине занимаюсь тем же самым - чищу дроссельную заслонку и клапан холостого хода - вскрыл, а там копоти - мама не горюй, очиститель даже не справляется, бегу еще за одним баллоном :D Удивляюсь, как она вообще холостые раньше держала. Не забудьте только молодой человек прокладки корпуса дросселя и холостого хода поменять.

SerGrey
03.07.2007, 10:09
если я скажу какое-Это ведь всё равно

Клубням: авто у него камри 1993 г. движок 3.0(бензин)
снимай колектор ИМХО

Бабка дело говорит :D мама не горюй, очиститель даже не справляется, бегу еще за одним баллоном :D Удивляюсь, как она вообще холостые раньше держала. .
Единственная проблема после мытья коллектора и всех причендалов привело к небольшой тупости на разгоне, и не у одного меня :(
Folks отпиши как всё соберёшь на место плиззз

Folks
06.07.2007, 22:12
Единственная проблема после мытья коллектора и всех причендалов привело к небольшой тупости на разгоне, и не у одного меня :(
Folks отпиши как всё соберёшь на место плиззз

Отчитываюсь о проделанной работе - отмыл я впускной коллектор, датчик холостого хода, втулку, в которой он сидит и дроссельную заслонку. Давно я такой засранный инжектор не видел, даже страшно представить, что там с форсунками творится. Холостой ход встал ровно, без сильной вибрации, но всплыла другая своеобразная проблема - начала заедать возвратная тяга дроссельной заслонки, отчего обороты ну никак не хотели падть ниже 1200...Вылечилось несколькоминутным поливанием WD40 капризной тяги....Сейчас тьфу-тьфу-тьфу все возвращается в штатном режиме...Никакой тупости при разгоне, провалов и прочих негативных факторов замечено не было - разгоняется как и прежде очень бодро.

Максим г. Пермь .
07.07.2007, 10:39
Слухай - а когда ВЭДЭШКА высохнет - опят поливать? Или там грязюка разработалась и окейно?

Folks
09.07.2007, 13:51
Слухай - а когда ВЭДЭШКА высохнет - опят поливать? Или там грязюка разработалась и окейно?

Да вроде разработалась и повторного поливания пока не требует

SerGrey
09.07.2007, 14:16
Никакой тупости при разгоне, провалов и прочих негативных факторов замечено не было - разгоняется как и прежде очень бодро.
Приежай на встречу проверим, а то 3 литровых десяток в клубе раз два и обчёлся.