PDA

Просмотр полной версии : Защита кузова и салона!



Vardan
23.12.2011, 15:07
Ребята, посоветуйте, чем защитить кузов нового авто. Часто езжу на трассе. Предлагают или пленкой обтянуть переднюю часть либо каким то жидким стеклом обработать кузов. Посоветуйте, кто что знает!

А так же как ухаживать за кожей салона.

chines
23.12.2011, 15:25
пленкой обтянуть переднюю часть
по трассе не особо поможет! хотя некий толк в этом всеже есть!

DimaKorolevsky
23.12.2011, 16:41
переднюю часть либо каким то жидким стеклом обработать кузов.


http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=136&catalogue_id=570

Главное вовремя его снять (на мойке) и не мазать на пластик.
Проехал с ним 5 тыс., через 6 дней отмыл - ни скола ни царапины.

МАКС 717
23.12.2011, 17:36
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/3780-Защита-радиатора-от-насекомых-на-V30/page2
вот почитай про пленку, сам с пленкой катаюсь с прошлого года

DTU
24.12.2011, 14:26
Пленка помогает очень, если правильная. А вот жидкие чехлы замучаетесь отколупывать каждый раз. У меня второй год пленка висит, в каких только дождях метеоритных не бывал. Пленка рулит, я считаю. Только вот снимать ее надо будет по лету, т.к. она года на 2 рассчитана, и страшно подумать, как это будет происходить))

Vладимир
24.12.2011, 14:39
или я не прав? Но мне по нраву сполллер на капот .намордник.а пороги хорошо и брызговики защищают. А все это теотеризирование, что в месте контакта портит капот....Ну нетути этого...даже сейчас зимой по снегу с грязью ...ну ни как не напрягает. а уж бампер? дык это как не крути расходный материал.Ездить нужно с побитым от парковок и прочего, в том числе от песка с дороги, до продажи авто, чтобы его обновить(в смысле покрасить , а может быть и заделать трещины).Вот как так я мыслю :)

DTU
24.12.2011, 14:45
Вот как так я мыслю :)

Правильно мыслишь. Но новая ляля - есть новая. Попробуй скажи владельцу новорожденного друга, что бампер - это расходник. Он занервничает, как минимум))) поэтому и создала цивилизация пленки и все прочее... А про мухобойку на вкус и цвет, как говорица. Вот мне они вроде как и ничего, даже поставить думал... А вот жена истерить начинает при разговоре об этом))) Поэтому пленочку наклеили))

Vладимир
24.12.2011, 19:41
DTU, ага :) а еще от Лужковской жижы сейчас НАНО полироль на мойках предлагают. Я повелся, благо не те деньги.:) весь пакет смойкой, полировкой(этим чудодейственным составом :) )с пылесосом, чисткой салона и стекол изнутри (комплекс для зимы) всего то 1300р :) а от песка ....ну что ж каждый защищается как может.кто то в дальнуюю дорогу малярный скотч лепит.

МАКС 717
24.12.2011, 21:31
DTUа зачем снимать пленку через 2 года?она расчитанна лет на 5минимум , пропускает ультрофиолетовые лучи и под ней лк покрытие выгорает так же как и не защищенное,и если надо снимается она замечательно и следов не остается, ну может местами клей который смывается очень хорошо