PDA

Просмотр полной версии : Тонировка Фонарей Своими руками...



Rakish
02.07.2007, 00:38
значит так, вот наконец то появилась таки минутка описать в подробностях как сделать фонари Factory Look
значит так вот что нужно иметь до начала работ...
1.фонари :D снять их я думаю не составит проблем... откручивайте все что откручивается но есть одно но...
в нижней части фонаря, есть так сказать крючек, которым фонарь держится за задний бампер, настойчиво рекомендую ПРИОТКРУТИТЬ задний бампер...
2. Пленка Oracal серии 8300 я использовал цвет 073 светло серый...
3. банальное средство для мойки окон... :roll:
4. ФЕН... желательно ТЕХНИЧЕСКИЙ (я забыл правильное название :D ) на крайняк у жены,сестры,мамы, можно позаимствовать :twisted:
5. Канцелярский НОЖ
6. РАКЕЛЬ

Rakish
02.07.2007, 00:42
вот фотографии того крючка о котором я говорил... который для меня стал камнем приткновения

Rakish
02.07.2007, 00:52
итак, далее вот что мы делаем...

опрыскиваем фонарь средством для мойки стекла, выполняем при этом 2 функции, моем фонарь и обезжириваем его
далее
отрезаем нужный нам кусок пленки, снимаем её от подложки, и ложим на чистую, поверхность..., после тем же средством для мойки стекол, либо простой водой смачиваем пленку...
далее
ложим фонарь на пленку самой ровной его плоскостью...
переворачиваем его уже с пленкой, и начинаем работать РАКЕЛЕМ
аккуратно проглаживаем все найболее доступные плоскости, не оставляя воды и воздуха под пленкой...

Rakish
02.07.2007, 00:58
розгладив все что можно розгладить мы сталкиваемся с проблемой как разглавить пленку на углах и на изгибе фонаря...

вот тут нам в помощь идет ФЕН...

нагревая пленку руками растягивайте её проглаживая ракелем

она будет липнуть к рукам, что б этого избежать, смачивайте руки и пленку водой...

Rakish
02.07.2007, 01:05
не бойтесь переводить пленку... она не такая уж и дорогая...
я прежде чем довести до идеала фонари, испортил порядка 3х метров пленки... так как в углах и на изгибах фонаря если перегреть пленку она запросто может лопнуть или порватся

по завершению обклейки ножом подравняйте, отрежте все лишнее что весит, лучше будет если вы как можно дальше заведете край пленки на тыльную сторону фонаря, она там мешать не будет...
в конце концов вот что получится

з.ы.
работа требует терпения... так что надо для этого выделить часа 3-4...

Rakish
02.07.2007, 01:13
и вот уже готовый результат...

я все делал своими руками, НО если у кого то будет получатся либо просто нет желания этого делать, то советую обратится к мастеру по тонировке автомобилий либо к мастеру по работе с ОРАКАЛОМ

Vahid
02.07.2007, 10:50
Давай зачетку... :)
Молодец...

Morsul
02.07.2007, 10:52
а покажи (выложи фото) как они теперь светят

Никол
02.07.2007, 11:50
А не чересчур темные :oops:..

Rakish
02.07.2007, 12:54
А не чересчур темные :oops:..
ты знаешь таки нет, не черезчур, даже мне кажется черезчур светлые...

фоток как светит пока нет, сегодня вечером буду в машине копатся, бампер задний снимать и нафоткаю как светит...

soundspeed
02.07.2007, 13:44
и вот уже готовый результат...

я все делал своими руками, НО если у кого то будет получатся либо просто нет желания этого делать, то советую обратится к мастеру по тонировке автомобилий либо к мастеру по работе с ОРАКАЛОМ
Злобно смотреться авта стала! Молодца, красиво сделал!

Kiruxa
02.07.2007, 16:00
красиво!!
На сколько это практично? Надежно? (сам думал раньше про этот способ) Пленка ведь с наружи…

Rakish
02.07.2007, 23:07
красиво!!
На сколько это практично? Надежно? (сам думал раньше про этот способ) Пленка ведь с наружи…
надежно ли? надежно, срок годности пленки 3 года, естественно она защищает фонарь от всякого рода царапин камушков и иных физических повреждений, затемненные фары- это эффектно, именно стайлинг тут играет главенствующую роль... скажем так... практичности так таковой от самой пленки то и нет, как было до тонирования так и после, разве что светопропускная способность где-то на процентов 10 упала, но это допустимая жертва ради красоты :D

Максим г. Пермь .
03.07.2007, 15:57
Из всех фоток - ток последняя клёвая - это спойлер :wink:
А тонировку я б не делал - по трассе в ночь и в грязь ни когда за зилами не ехал? У них в один шарик и габарит и стоп и поворот - а шарик маленький и, когда грязно, его ток с близкого расстояния видно. А теперь - ты вваливаешь по трассе и прям перед носом авто с нечитаемыми габаритами - чё делать? - привет кювет?

Rakish
03.07.2007, 23:54
Из всех фоток - ток последняя клёвая - это спойлер :wink:
А тонировку я б не делал - по трассе в ночь и в грязь ни когда за зилами не ехал? У них в один шарик и габарит и стоп и поворот - а шарик маленький и, когда грязно, его ток с близкого расстояния видно. А теперь - ты вваливаешь по трассе и прям перед носом авто с нечитаемыми габаритами - чё делать? - привет кювет?
драстуйте.... :D не ну я не совсем туп что б делать "ЗУБИЛОВСКУЮ" слепую тонировку...
сегодня блин не успел фотки сделать фотоаппарата под рукой не оказалось, вот нафоткаю посмотришь как светит... я ж говорю что светопропускная способность упала где то на 10%.... кстати с поворотником интересно получилось... свет от поворотника эффектно рассеивается по пленке и проблем пока не имел вообще

Максим г. Пермь .
05.07.2007, 19:36
Фотки гони.
И на контрасте - свою и рядом без тонировки - посмотрим :lol:
Днём, и в сумерках.

05.07.2007, 20:14
А я позвонил в Alarm. Спросил, делают ли они тонировку фонарей пленкой. Говорят не делают. И с технологиями не знакомы. :(

Rakish
05.07.2007, 22:01
Фотки гони.
И на контрасте - свою и рядом без тонировки - посмотрим :lol:
Днём, и в сумерках.
фотки сделал :D :D :D но только моей машины, но встала другая проблема, КАРДРИДЕР приказал долго жить... теперь нечем их на комп перекинуть.. :D


А я позвонил в Alarm. Спросил, делают ли они тонировку фонарей пленкой. Говорят не делают. И с технологиями не знакомы.
о такое блин, так что продать им технологию??? :D за кучу денег???
правда копирайты не мои, ну ниче, я с хозяином копирайтов поделюсь... :D

Максим г. Пермь .
07.07.2007, 09:22
Ты на мобилу по блюту скинь - а потом с мобилы на ПК тож по блюту.

20.09.2007, 21:01
А пленка не царапается?

Vinni
20.09.2007, 21:16
это нужно для того, чтобы глубокой ночью эту машину незаметил гружёный отходами со стройки камаз.. ещё нужно синенькие лампочки в габариты поставить..

Pit
20.09.2007, 22:19
:D Rakish МОЛОДЦА!!! А изменение светопропускания на 10% думаю с лихвой покроется установкои более продвинутых ламп.

Audzaki
21.09.2007, 08:16
и обгоранием отражателей...

Rakish
21.09.2007, 09:16
это нужно для того, чтобы глубокой ночью эту машину незаметил гружёный отходами со стройки камаз.. ещё нужно синенькие лампочки в габариты поставить..
не нравится что то? на воздух... а чушь всякую писать на лбу у жены будешь....

Илюха на Камрюхе
21.09.2007, 09:21
это нужно для того, чтобы глубокой ночью эту машину незаметил гружёный отходами со стройки камаз.. ещё нужно синенькие лампочки в габариты поставить..
не нравится что то? на воздух... а чушь всякую писать на лбу у жены будешь....
Не стоит так резко ;)
Это как говорится его ИМХО ;)
А вот по поводу проделанной работы молодца !

Pit
21.09.2007, 13:42
Audzaki :D не ну с дуру можно не только "болт" сломать, я ж имел ввиду продвинутые а не "продвинутые" лампы, зачем играть мощьностью, когда проще новыми технологиями...PIAA там или еще чего понавертеть, ....в конце концов ксеноном заморочиться :lol: :lol: :lol: Вот кстати интересно как себя поведет светодиодная оптика при таком раскладе?

Audzaki
21.09.2007, 16:49
Я понял ;)
тогда вперед...
мне нравится как выглядит
но не нравится если будет тухло светить...

ненавижу когда упираешься в такого летучейго голландца, у которого плюс к этом тонировка наглухо и не видно в т.ч. и третий стоп сигнал под задним стеклом...
очень стремно, особенно когда он обнаруживается тошнящим в левом ряду на темной трассе.

отпишись потом какие лампы вкрячил... интересно.
хотя PIAA в задние фонари это сильно.

Максим г. Пермь .
21.09.2007, 19:35
Светдиоды от 5 Бехи мона :)

Никол
21.09.2007, 23:09
Светодиоды везде одинаковые :) а вот отражатели правильные это да :roll:

Prodigy
22.09.2007, 21:04
Мда, не плохо получилось, но фотографий светящихся габаритов явно не хватает. И ещё...
Когда читал очень уж ухо резало слово "ложим". Нет в русском языке такого глагола, есть кладём и положим. А ложат обычно в штаны :) без обид.

momo
22.09.2007, 21:58
Мда, не плохо получилось, но фотографий светящихся габаритов явно не хватает. И ещё...
Когда читал очень уж ухо резало слово "ложим". Нет в русском языке такого глагола, есть кладём и положим. А ложат обычно в штаны :) без обид.

Аффффтор с Украины, ему можно... :)

Pit
22.09.2007, 22:41
Ну я то как раз и имел ввиду светодиодную оптику с правильными отражателями, а не замену ламп на диодные сборки...

Termik
22.09.2007, 23:07
думаю если диодная планка будет достаточно часто усажена, отражатели не потребуются...

Rich
22.09.2007, 23:10
Поностью осуждаю тонировку стопорей и габаритив :evil: Понты и какие то колхозные...мешающии и опасные для других :shock:

23.09.2007, 10:36
Оттормаживался возле жопы любителя подобного тюнинга в солнечный день. Не видно эти стопы. Было жуткое желание выйти и .... объяснить.
Не зачет. Понты.

Edg@r_09
26.05.2009, 22:34
я конечно всё понимаю, прошло 2 года, но можно фотки стопов ночью плиз? просто сам подобную идею вынашиваю уже пару месяцев, но тока вот под вопросом что на серебряном кузове будет смотреться, хотя по кругу итак всё чёрное кроме лба....

Rakish
27.05.2009, 01:58
так это ж понты и колхоз...

ой, вот только СаундСпид поставил себе дымчатые фонари, опаньки, вот и темные фонари в почете...

Morsul
27.05.2009, 08:15
А при аварии когда в жопу такому тюнегеру въезжают он становится виновникам а не пострадавшим :)

Rakish
27.05.2009, 08:59
А при аварии когда в жопу такому тюнегеру въезжают он становится виновникам а не пострадавшим :)

с чего это ты взял? так как глаза нужно раззувать прежде чем за руль садится...

все замечательно у таких тюненгеров видно..., или это у Вас стадное?

а как же Серега СС, он же дымчатые фонари поставил? :wink: как же так? или он тоже колхозник?

Бабай
27.05.2009, 09:07
Щас всех примирю ........... при уменьшении светопропускания светофильтра ( коим является корпус фонаря) путем тонирования ( или других причин) нужно соответственно увеличивать световой поток излучателя ( путем замены его на более интенсивный) , хотя бы до компенсационного уровня , а лучше больше .
Если это условие соблюдается - безопасность не пострадает 8)

Пы.Сы.

что и было сделано в случае авто Сергея СС ........ лампочки заменены на светодиодные сборки с высокой светоотдачей

Rakish
27.05.2009, 09:22
я лично не вижу резона менять лампы, так как ни раз ездил ЗА своей машиной, в другой машине, в солнечную погоду... все замечательно видно, в том то и фокус этой пленки, что кажется что она очень темная на фонаре, а на самом деле светло серого цвета...

Neil
27.05.2009, 09:25
я лично не вижу резона менять лампы, так как ни раз ездил ЗА своей машиной, в другой машине, в солнечную погоду... все замечательно видно, в том то и фокус этой пленки, что кажется что она очень темная на фонаре, а на самом деле светло серого цвета...
Rakish никого не слушай отличная машина, все в меру и со вкусом. В потоке, за машиной, надо смотреть на машину а не на стопы! лампочки бывают и не горят! :D

Rakish
27.05.2009, 09:28
да при чем тут никого не слушай, просто так нравится когда видишь стадный рефлекс в действии...

гавно - гавно - колхоз - говно

ставит Сергей СС темыне фонари

супер - тоже хочу - супер тюнинг - колхозом и не пахнет - уже записался

причем те же самые люди которые орали говно...

замечательно... :D очень ржачно.

SpecialForces
27.05.2009, 09:31
Кстати есть еще и 3 стоп-сигнал все-таки.
Соглашусь с г-ном Rakish'ом, что не ездил за своей машиной, но все отлично видно.
имхо главное не колхозить сразу, а продуманно отнестись к каждой идее. Поэтому и я 3 месяца ждал лак с хорошей светопропускной способностью.
кстати скоро буду перекрашиваться - камешек попал на фару :evil:

Бабай
27.05.2009, 09:32
да при чем тут никого не слушай, просто так нравится когда видишь стадный рефлекс в действии...

гавно - гавно - колхоз - говно

ставит Сергей СС темыне фонари

супер - тоже хочу - супер тюнинг - колхохом и не пахнет - уже записался

причем те же самые люди которые орали говно...

замечательно... :D очень ржачно.


обычно сразу охаивают люди никогда ничего не сделавшие путного своими руками :twisted:

Morsul
27.05.2009, 10:04
А при аварии когда в жопу такому тюнегеру въезжают он становится виновникам а не пострадавшим :)

с чего это ты взял? так как глаза нужно раззувать прежде чем за руль садится...

все замечательно у таких тюненгеров видно..., или это у Вас стадное?

а как же Серега СС, он же дымчатые фонари поставил? :wink: как же так? или он тоже колхозник?

Был пример с соседом, он тоже заклеил свои фонари было все видно все хорошо но когда ему в жопу заехал таз 12 модели, Водитель этого тазика сказал инспектору запротоколировать фары а потом подал в суд и сосед проиграл его за внесение в конструкцию автомобиля не соответсвующим конструкции автомобиля изменений так что, не надо
чего это ты взял? так как глаза нужно раззувать прежде чем за руль садится... делать такие выводы по отношению к другим участникам движения

Rakish
27.05.2009, 11:03
четко съехал, типа, нет, никакого стадного рефлекса..., как же так Сергей СС тоже теперь колхоз с ТОНИРОВАННЫМИ фонарями?

могу тебя поздравить твой сосед - идиот, какого он черта ТОНИРОВАЛ фонари ?

и еще больший идиот, так как проиграл суд по такой тупой причине как "внесение в конструкцию автомобиля не соответсвующим конструкции автомобиля изменений", кто ему виноват..., так что не надо...

водитель 12той модели, молодец, нашел идиота и воспользовался им, наварил на нем денег.

camry778
27.05.2009, 11:11
четко съехал, типа, нет, никакого стадного рефлекса..., как же так Сергей СС тоже теперь колхоз с ТОНИРОВАННЫМИ фонарями?

могу тебя поздравить твой сосед - идиот, какого он черта ТОНИРОВАЛ фонари ?

и еще больший идиот, так как проиграл суд по такой тупой причине как "внесение в конструкцию автомобиля не соответсвующим конструкции автомобиля изменений", кто ему виноват..., так что не надо...

водитель 12той модели, молодец, нашел идиота и воспользовался им, наварил на нем денег.
полностью согласен, не хер по сторонам пялится дистанцию надо соблюдать

Edg@r_09
27.05.2009, 12:07
так это ж понты и колхоз...

ой, вот только СаундСпид поставил себе дымчатые фонари, опаньки, вот и темные фонари в почете...
Ракишь, потише чуток, я против фонарей ничего никогда не имел и не кричал (вроде :? ).
По счёт того что там поставил СС или нет, знаешь, мне всегда было плевать на чужое мнение, как правило, не в том смысле что я никого не слушаю, а в том, что если все поголовно на что-то кидаются а оно мне не нравится, то я не буду этого делать только ради того чтобы быть "в теме", в "одном потоке со всеми"...

Фотки всё таки давай как светят и в солнце и в ночь :)

Rakish
27.05.2009, 12:41
так это ж понты и колхоз...

ой, вот только СаундСпид поставил себе дымчатые фонари, опаньки, вот и темные фонари в почете...
Ракишь, потише чуток, я против фонарей ничего никогда не имел и не кричал (вроде :? ).
По счёт того что там поставил СС или нет, знаешь, мне всегда было плевать на чужое мнение, как правило, не в том смысле что я никого не слушаю, а в том, что если все поголовно на что-то кидаются а оно мне не нравится, то я не буду этого делать только ради того чтобы быть "в теме", в "одном потоке со всеми"...

Фотки всё таки давай как светят и в солнце и в ночь :)

ок, сделаю фотку сегодня вечером.

Edg@r_09
27.05.2009, 22:41
умя уже 1-40 ночи, чувак где фотки то7 обещаные? :x

Челентано
27.05.2009, 22:42
умя уже 1-40 ночи, чувак где фотки то7 обещаные? :x
Включи футбол и жди :P

Edg@r_09
27.05.2009, 22:47
Я не фанат футбола. Умя ваще кисть правая еле шевелится, я терь даже скорости переключать не смогу наверное с неделю :(
Дайте фотки хоть повтыкать :cry:

Челентано
27.05.2009, 22:49
Умя ваще кисть правая еле шевелится, я терь даже скорости переключать не смогу наверное с неделю :(

Что случилось? :shock:

Edg@r_09
27.05.2009, 22:51
Нервы сука, нервы...

Челентано
27.05.2009, 22:53
Нормально всё, он же не обещал их выложить... а только сделать... :)

Edg@r_09
27.05.2009, 22:55
Да про нервыв к ракишу и его фонярям вообще никак не относиломь. Ты спросил что случилось (с кистью) - я ответил....

Челентано
27.05.2009, 23:01
Да про нервыв к ракишу и его фонярям вообще никак не относиломь. Ты спросил что случилось (с кистью) - я ответил....
Да я понял - решил подбодрить тебя - пошутил типа :)

Edg@r_09
27.05.2009, 23:02
Не чувак не смешно чёт совсем мне к сожалению...

Челентано
27.05.2009, 23:04
это я тоже понял...уже... всё-равно, давай не нервничай! :wink:

Rakish
28.05.2009, 01:35
ребят, я домой только к 2м по Вашему времени попадаю, вот фоты, обещал, выложил. :lol:

простите за качество, фотика не оказалось в доме, малый видать забрал, пришлось на телефон фоткать, я думаю даже по этим фоткам можно получить достаточное представление.

з.ы.
сори, за отсутствие бампера и грязную машину, она в процессе малярки, и в ожидании полировки :D

Rakish
28.05.2009, 01:37
№2

camry778
28.05.2009, 08:28
тонируй исчо!очень ярко :lol:

Edg@r_09
29.05.2009, 06:01
Меня несколько смущает вид фотки номер раз и фотки номер два... Ты фонари другие чтоль поставил и тож затонировал?

ODESSA
29.05.2009, 09:06
Меня несколько смущает вид фотки номер раз и фотки номер два... Ты фонари другие чтоль поставил и тож затонировал?
Внимательный...... :D - Козырька в первом варианте тоже нет... ну с бампером все понятно, скорей всего на доработке. 8)

SpecialForces
29.05.2009, 09:22
бампер снят.. фары заменены на гибридные - хорошие фары ;)

Rakish
29.05.2009, 10:11
только центральные секции гибридные

alex007
29.05.2009, 10:45
только центральные секции гибридные

я наоборот не стал ставить центральные а поставил тока диодные!! :) :) без туманок плохо :( :(

alexxb5
29.05.2009, 10:57
и трубы кажется стало 2 вместо 1?

Rakish
29.05.2009, 11:03
и трубы кажется стало 2 вместо 1?

труб очень давно 2, только вот недавное они стали HKS трубами...

SpecialForces
29.05.2009, 11:05
и трубы кажется стало 2 вместо 1?

труб очень давно 2, только вот недавное они стали HKS трубами...
катализаторы остались? я пока только 2 банки поменял сзади.

Rakish
29.05.2009, 12:20
и трубы кажется стало 2 вместо 1?

труб очень давно 2, только вот недавное они стали HKS трубами...
катализаторы остались? я пока только 2 банки поменял сзади.

аналогично, катализатор пока не трогал.

АлексейМ
29.05.2009, 12:41
и трубы кажется стало 2 вместо 1?

труб очень давно 2, только вот недавное они стали HKS трубами...
катализаторы остались? я пока только 2 банки поменял сзади.

По катализаторам.
Несколько недель (примерно год назад) подбирал себе тюнинговые резонаторы вместо катов. Потом заехал в сервис, посоветовали просто снять родные, разрезать, вытряхнуть, заварить и поставить на место. Так и сделал, так как эффект одинаковый, а затраты во втором случае минимальны )).

Итоги: Позитив - чуть отзывчивее на педаль, негатив - выхлоп воняет как у жигулей.

Павлег
29.05.2009, 14:21
Светят нормуль. Задумалсу...

Edg@r_09
29.05.2009, 14:26
Ракиш красавчик. Централные секции отдельно можно приобрести разве? И по чём брал вообще? Мне лично тож противотуманки сзади не нужны,а так симпотичнее смотрится

Rakish
29.05.2009, 15:09
чесно говоря даж не помню по чем брал, брал на экзисте что то вроде 100 долларов за оба.

Edg@r_09
29.05.2009, 15:35
Именно тока централки отдельно да без габаритов и поворотов те что на кузове?

Rakish
29.05.2009, 16:10
Именно тока централки отдельно да без габаритов и поворотов те что на кузове?

да,
просто у меня на все денег сначала не хватило, по очереди покупаю когда свободные деньги появляются :lol:

Edg@r_09
31.05.2009, 20:17
а я думал что я тут один такой кто ездит на камри а деньги тратит по возможности :D :D :D

код не помнишь по экзисту на централки???

Rakish
31.05.2009, 20:54
почему ж не помню, помню 81581-33140, 81591-33140 только вот не помню, где левый где правый...

Павлег
25.10.2009, 03:32
Спасибо, Rakish! Сегодняшний вечер посвятил задним фонарям, следуя твоим советам. 3 часа, и стайлинг свершен. Кстати, ракель отброшен, пальцами удобней, не испорчено ни метра плёнки, хотя взята с запасом. Фен - женский - за глаза, но (всем!) без него невозможно. Жижку сильно не лейте, чуть, устанете сушить. Только вот чаще придется окна приоткрывать при езде назад, тонировка ещё, знаете ли... Фоты - при случае, интернет пока телефонный...

ACID
17.01.2010, 15:59
Заклеил себе фонари. 8) Rakish, огромное спасибо за тему и за бесплатную информацию. Так это выглядит у меня.[attachment=2:lkf9800g]DSC00006.JPG[/attachment:lkf9800g]А так полная картина с черными передними фарами.[attachment=1:lkf9800g]DSC00008.JPG[/attachment:lkf9800g] [attachment=0:lkf9800g]DSC00009.JPG[/attachment:lkf9800g]По-моему, огонь.

Весёлый
19.01.2010, 16:09
Чем клеил? :)

Павлег
19.01.2010, 19:22
Чем клеил? :)
Первый пост в теме. 8)

ACID
20.01.2010, 11:55
Был несколько озадачен :twisted: контрастирующей белизной поворотников по сравнению с остальной оптикой[attachment=4:3hm218wq]DSC00058.JPG[/attachment:3hm218wq] И подумал, а что если? В общем, по описанной выше технологии заклеил поворотнички плёночкой и вот что получилось:[attachment=3:3hm218wq]DSC00059.JPG[/attachment:3hm218wq][attachment=2:3hm218wq]DSC00062.JPG[/attachment:3hm218wq]
А так это смотрится на машине:[attachment=1:3hm218wq]DSC00063.JPG[/attachment:3hm218wq][attachment=0:3hm218wq]DSC00065.JPG[/attachment:3hm218wq]

ACID
20.01.2010, 11:57
И ещё:[attachment=2:2f9l7d4l]DSC00066.JPG[/attachment:2f9l7d4l][attachment=1:2f9l7d4l]DSC00068.JPG[/attachment:2f9l7d4l][attachment=0:2f9l7d4l]DSC00069.JPG[/attachment:2f9l7d4l] 8)
На заднем плане мой зимний джипаГ :lol: :lol: :lol:

kimis
21.01.2010, 01:39
Тогда уж и колесья со всем хромом в пленку заверни, ваще шикалад будет :wink:

ACID
21.01.2010, 08:33
Думаю, друг, думаю. Про окантовки давно думаю. Не знаю, как их снять, не поломав ничего. Пытался-не получилось. Серёга тоже не занимался этим вопросом :shock: Так что, полагаю, надо тему создавать и задавать вопросы. Мож кто знает. А про колёса речи нет, в этом полностью согласен 8)

Pawer777
21.01.2010, 15:59
ACID молодец, что с тонировкой фар, что с подсветкой салона всё супер.

Подскажи поподробней как вытащить поворотники, вроде там всё просто, но ковыряться боизно!

ACID
21.01.2010, 20:35
ACID молодец, что с тонировкой фар, что с подсветкой салона всё супер.

Подскажи поподробней как вытащить поворотники, вроде там всё просто, но ковыряться боизно!
Спасибо за оценку :D Поворотники вынимаются элементарно смещением вперёд по ходу движения авто с последующим вытягиванием на себя. Там защёлки пружинного типа. Сломать что-то сложно,поэтому дерзай :D

Pawer777
21.01.2010, 22:58
Спасибо за подсказку.
Затанирую все и будет тебе брат близнец(цвет черный и гос.номер такой же) :D

ACID
22.01.2010, 08:05
Замётано 8) Ждём отчёта :D

Prezident2016
24.01.2010, 21:35
Результат достойный ACID.Сам подумываю затемнить фонари и фары.Не думал еще поставить радиаторную решетку sport edition?

ACID
25.01.2010, 08:09
Результат достойный ACID.Сам подумываю затемнить фонари и фары.Не думал еще поставить радиаторную решетку sport edition?
Не поверишь, начал задумываться :D . Хочу убрать хром с дверных окантовок и поменять решётку на SE. Тады будет видна кАнцепция :twisted:

Alexx550
26.02.2010, 15:23
тоже затонировал фонари...

maksim
18.03.2010, 10:22
тоже хочу затонировать задние фонари...красиво, конечно... но как-то темновато смотрятся. Более светлой серой пленки никто не встречал?

ACID
18.03.2010, 10:32
Отчего же не встречал. Ассортимент используемой для этих целей плёнки (а именно Оракал 8300) очень широк))) При желании можно наверно под цвет авто подобрать..Просто по умолчанию был использован 73-й цвет, т.к. его пользовал основоположник темы-Rakish. Для чёрного авто 073-без вариантов, для остальных-на вкус и цвет))) Вот, например http://www.tot-kom.ru/steklo_master/oracal.php

ACID
18.03.2010, 10:34
тоже затонировал фонари...
А рамочки хде? :twisted:

maksim
18.03.2010, 11:11
ACID
спасибо)
у меня серебро... хотя и капот,крыша и багажник черного матового цвета... но в пленке 073 как по мне - не очень будет в тему))

с 074 или 072 ктонить сравнивал? хочу добиться эффекта чтоб было примерно как на диодных Смоуках...
делаю просто не сам и в руках не получится ее подержать и сравнить..а обклейшики сами ее не видели.. только с 073 работали, а по каталогу особо то и не подгадаешь цвет

Спасибо за помощь)

ACID
18.03.2010, 11:17
Ну да, тогда напрашиваются 071, 072 или 074. Имхо для смока 74 подойдёт лучше...

exler
18.03.2010, 12:27
категорически не приемлю тонированные фонари...ради сомнительной внешней привлекательности снижать безопасность автомобиля не вариант

Alexx550
18.03.2010, 12:40
тоже затонировал фонари...
А рамочки хде? :twisted:


Исправился)))

ACID
18.03.2010, 13:31
категорически не приемлю тонированные фонари...ради сомнительной внешней привлекательности снижать безопасность автомобиля не вариант
Обсуждалось уже неоднократно... Повторяться влом...Тема не об ухудшении качества светопередачи вследствие заклеивания фонарей плёнкой, если что...

2 Alex550: красава :good:

maksim
18.03.2010, 14:27
074 заказал себе...
на выходных затонируют - выложу фотки для сравнения с 073, для тех кто еще не затонировал))

soundspeed
18.03.2010, 14:30
категорически не приемлю тонированные фонари...ради сомнительной внешней привлекательности снижать безопасность автомобиля не вариант
Если испльзовать правильные материаллы, ощутимого снищения светопропускаемости оптики не будет...

exler
19.03.2010, 13:13
категорически не приемлю тонированные фонари...ради сомнительной внешней привлекательности снижать безопасность автомобиля не вариант
Если испльзовать правильные материаллы, ощутимого снищения светопропускаемости оптики не будет...

а можно поподробнее - правильные это какие?

BuLL
12.05.2010, 22:08
Вот и я затонировался 8)
все своими руками :roll:

САВВА
13.05.2010, 08:54
НЭ ЗАБУД ТОЛКО МЭЛОМ ВИШЕ НОМЭРА или НА БАМПЕРЕ НАПИСАТ ЧИТО :СТОПОВ И ПОВОРОТОВ-НЭТ!!!
Я по этому поводу хозяевам таких машин предлогаю вообще светотехнику краской черной покрасить,нафига им они нужны-то? И еще стекло лобовое до кучи.Колхоз конкретный!ИМХО.Не обсуждается!

Павлег
19.05.2010, 20:40
НЭ ЗАБУД ТОЛКО МЭЛОМ ВИШЕ НОМЭРА или НА БАМПЕРЕ НАПИСАТ ЧИТО :СТОПОВ И ПОВОРОТОВ-НЭТ!!!
Я по этому поводу хозяевам таких машин предлогаю вообще светотехнику краской черной покрасить,нафига им они нужны-то? И еще стекло лобовое до кучи.Колхоз конкретный!ИМХО.Не обсуждается!
Ну тогда и не обсуждайте.
Плёнка правильная: снаружи темно, а стопы-повороты светят хорошо.

BuLL
19.05.2010, 21:24
во во сколько людей столько и мнений 8)
если кому не нравится пусть не делают :)
пленка это пленка она в сто раз лучше чем лак или краска ИМХО

ACID
21.05.2010, 07:20
НЭ ЗАБУД ТОЛКО МЭЛОМ ВИШЕ НОМЭРА или НА БАМПЕРЕ НАПИСАТ ЧИТО :СТОПОВ И ПОВОРОТОВ-НЭТ!!!
Я по этому поводу хозяевам таких машин предлогаю вообще светотехнику краской черной покрасить,нафига им они нужны-то? И еще стекло лобовое до кучи.Колхоз конкретный!ИМХО.Не обсуждается!
Действительно, не нравится-не засирай тему :evil: Тема не про то, нравится тебе тонировка фонарей, или нет, читай сабж...Не имеешь к этому отношения-создай свою тему, например, "...моё отношение к тонированию задних фонарей и...что бы я сделал с владельцами таковых... я злой и страшный серый волк(с)" и куярь такм налево-направо...Ещё несколько последователей у тебя найдётся, я даже ники могу перечислить :lol: ИМХО. Не обсуждается!!!!

САВВА
21.05.2010, 10:50
Нравится-ненравится это ответ блондинки(без обид,ничего личного).А дорога это место повышенной опасности,и здесь такие ответы не актуальны.Японцы,да и остальные автопроизводители по всему миру тупые по-твоему,что не сделали светотехнику и светоотражатели одним цветов с авто или затонированные ??? Все стремятся сделать наиболее яркими и видными всем и со всех сторон только по одной причине по безопасности.Это спасает жизни.И могу тебе привести пример из жизни.Еду я как-то на прошлой неделе в Смоленскую область,по Минке,на Крузаке 100-ом(3 тонны если кому интересно),хорошо иду,км так 150 в час(антирадар у меня-приторможу если чего),передо мной метрах в 40-а идет вот такая машинка,непомню марку но не дешевая,мерин по-моему с черной оптикой сзади.Вот так и идем практически в потоке по левой.5мин,10,15,20-внимание притупляется,скорость перестает чувствоваться.И вдруг,что-то происходит впереди,и вся левая полоса резко оттормаживается,слева отбойник,справа фуры колонной,уйти некуда,а все ведь на инстинктах,при движении ты смотришь только на стопы впередиидущего,больше никуда ни по сторонам,ни на дорогу,ни назад,-только на стопы.И ведь вроде все гуд,да только солнце летнее нам в спины светило оч.ярко и как я их(стопы мерина) не проворонил,сам в шоке,еле еле успел встать.А теперь для информации:при скорости в 100 км/час авто за 1 секунду проезжает почти 30 метров.При ярком стопе ты на инстинкте нажмешь на педаль тормоза,а при затонированном?Мы шли 150-значит почти 45метров я еще буду шпарить с большой скоростью.Объясню: ты уже тормоз в пол,я только через секунду ударю в тормоз,за это время ты хорошо оттормозишься и-и-и-и-и ПРАВИЛЬНО-получишь хорошую,трехтонную торпеду в жопу на скорости 150 км/час.Сидишь небось сейчас и нервно хихикаешь: мол ты же мне в зад въехал-ты и виноват.Да??? А вот и нет! Я просто сфоткаю твои стопы,вернее то,что от них останется после удара,и в суде докажу,что у тебя задняя светотехника(обклеенная темной пленкой) не соответствовала никаким техрегламентам,тем более завода изготовителя,что и послужило совершению аварии и сделаю тебя виновником ДТП(про тебя это образно,не обижайся).Тебе все еще весело?Из-за каких-то минутных и сомнительных понтов можешь попасть на хорошие бабки,или не дай бог еще чего хуже.Дорога не прощает баловства.Вот тебе простая история из жизни(хорошо закончилась),коих тысячи на наших дорогах и 30тысяч погибших в год.Дороги го.но а мы еще условия движения усложняем.

ACID
21.05.2010, 11:01
Ты ж говорил, не обсуждается. Чё ж в полемику вступаешь? :lol:
Сидишь небось сейчас и нервно хихикаешь: мол ты же мне в зад въехал-ты и виноват.Да??? ...quote]
Да ты, брат, психолог :D
[quote="САВВА":1mfoooq5]Я просто сфоткаю твои стопы,вернее то,что от них останется после удара,и в суде докажу,что у тебя задняя светотехника(обклеенная темной пленкой) не соответствовала никаким техрегламентам,тем более завода изготовителя,что и послужило совершению аварии и сделаю тебя виновником ДТП(про тебя это образно,не обижайся).

Твоё право, без вопросов...Об этом мне известно


При ярком стопе ты на инстинкте нажмешь на педаль тормоза,а при затонированном?[/quote:1mfoooq5]

Жаль нет фотоаппарата под рукой, при случае обязательно сфотаю и выложу фоты стопов в солнечную погоду. Да сто раз уже обсуждалось. Если б ты не с последней фразы начинал читать тему и выражать своё мнение, а с начала, то понял бы, что данная плёнка не меняет светопередачи (ну совсем некритично) и всё видно прекрасно в любую погоду...А если ты из за несоблюдения дистанции мне на своём трёхтонном крузаке (про тебя образно) въедешь в жопу, а потом скажешь, что не заметил нормальных стопов (сфотаешь их естественно :lol: ), ну что ж...Подлецу всё к лицу (ничего личного, образно)...
В общем, твоё мнение понятно, однако, к теме оно не относится.

dump
21.05.2010, 11:27
Что-то не понимаю о чем спор? Кто-то хочет доказать, что у пленки со светопропусканием 20-25% не падает яркость фонарей? Или кто-то хочет доказать, что при существенном (в 4-5 раз!) падении яркости, не снижается уровень безопасности?
ИМХО: лучше поставить фонари Black от SoundSpeed. 10т.р., смотрится эффектнее, и гораздо безопаснее.

ACID
21.05.2010, 13:01
Да йопт, что вы все упёрлись то? Где ты взял, что у прозрачной плёнки светопропускание 20%? А? И откуда ты расчитал уровень падения яркости? Кто-то, мля...Ставь себе всё, что хочешь, создавай свою тему и понтуйся сколько угодно красотой и безопасностью. Повторю ещё раз, тема не о твоём или чьём-то отношении к тонировке фонарей, а о ней, тонировке, собственно и о том, как это сделать. Если у кого-то ручки под что-то заточены, то, конечно, можно всё купить. Проблема не в том, что нет денег на смог или блэк, а в том, чтобы что-то сделать самому. Вот так то, кто-то...

dump
21.05.2010, 14:00
1. А где на фото прозрачная пленка? Затемненная, причем сильно. Просьба автору сказать, какая именно пленка. На глаз - не меньше, чем 25-ка.
2. 20%-25% - это падение в 5-4 раза соответственно. Простая арифметика.
3. Это обсуждение нужно именно здесь! Чтобы желающие затонировать фонари своими руками просто хоть на мгновие задумались, чем они рискуют.

PS 2ACID: Наезды про руки, понты и т.д. - бред, когда не знаком с человеком лично.

BuLL
21.05.2010, 23:37
что то Вы братцы такую демогогию развели,я аж в шоке....
Всем критикам прочтите название темы еще раз,и поймите что ваша критика тут не уместна,так что вам здесь делать нечего...)))))
по поводу пленки !!! Пленка ОРАКАЛ 8300 номер 73...
Критики сей темы если вы против тонировки - создайте отдельную тему!!
Если у Вас руки не такие, или не знаете что и как делать , обратитесь за помощью......
а вот фоты как выглядит в солнечную погоду и и в свете фар...

dump
22.05.2010, 13:46
Подборка фото на эту тему:
http://www.drive2.ru/users/atas27/blog/ ... 910273942/

У меня именно такое отношение к теме "Тонировка фонарей своими руками", т.к. я часто езжу по трассе, бывает ночью. Так вот ночью, в том случае, когда стопы нестандартные, очень сложно рассчитать расстояние, а следственно когда выключить дальний, когда оттормозиться или вообще не нужно оттормаживаться. Плевался по этому поводу неоднократно...

Павлег
23.05.2010, 21:00
[quote="САВВА"]Еду я как-то ... на на Крузаке 100-ом ... км так 150 в час ... идет вот такая машинка ... с черной оптикой сзади... Я просто сфоткаю твои стопы,вернее то,что от них останется после удара,и в суде докажу,что у тебя задняя светотехника(обклеенная темной пленкой) не соответствовала никаким техрегламентам,тем более завода изготовителя,что и послужило совершению аварии и сделаю тебя виновником ДТП(про тебя это образно,не обижайся).[/ quote]
:D То есть скорость 150 это нормуль? :Yahoo!:
Только кроме тонированных стопов есть еще тормозные пути, которые на такой скорости увеличиваются в разы, и реакция водителя, которая в разы уменьшается.
ЗЫ. На Минке скорость - 90.

САВВА
24.05.2010, 09:40
[quote="САВВА":2j3rtv8q]Еду я как-то ... на на Крузаке 100-ом ... км так 150 в час ... идет вот такая машинка ... с черной оптикой сзади... Я просто сфоткаю твои стопы,вернее то,что от них останется после удара,и в суде докажу,что у тебя задняя светотехника(обклеенная темной пленкой) не соответствовала никаким техрегламентам,тем более завода изготовителя,что и послужило совершению аварии и сделаю тебя виновником ДТП(про тебя это образно,не обижайся).[/ quote]
:D То есть скорость 150 это нормуль? :Yahoo!:
Только кроме тонированных стопов есть еще тормозные пути, которые на такой скорости увеличиваются в разы, и реакция водителя, которая в разы уменьшается.
ЗЫ. На Минке скорость - 90.[/quote:2j3rtv8q]


Ты еще скажи,что ты ездишь в городе исключительно 60,а в области 90!
Ты в Крузаке ездил?Там тормоза на несколько порядков лучше,чем в моей Камри,т.ч.150 хорошая скорость для отличного автомобиля.

Павлег
24.05.2010, 15:52
[quote="Павлег":11zj7f1u][quote="САВВА":11zj7f1u]Еду я как-то ... на на Крузаке 100-ом ... км так 150 в час ... идет вот такая машинка ... с черной оптикой сзади... Я просто сфоткаю твои стопы,вернее то,что от них останется после удара,и в суде докажу,что у тебя задняя светотехника(обклеенная темной пленкой) не соответствовала никаким техрегламентам,тем более завода изготовителя,что и послужило совершению аварии и сделаю тебя виновником ДТП(про тебя это образно,не обижайся).[/ quote]
:D То есть скорость 150 это нормуль? :Yahoo!:
Только кроме тонированных стопов есть еще тормозные пути, которые на такой скорости увеличиваются в разы, и реакция водителя, которая в разы уменьшается.
ЗЫ. На Минке скорость - 90.[/quote:11zj7f1u]


Ты еще скажи,что ты ездишь в городе исключительно 60,а в области 90!
Ты в Крузаке ездил?Там тормоза на несколько порядков лучше,чем в моей Камри,т.ч.150 хорошая скорость для отличного автомобиля.[/quote:11zj7f1u]
Во-первых, мы с Вами водку на брудершафт не пили, насколько я помню.
Во-вторых, на Крузаке я ездил, и что хорошая машина - знаю. Только вот реакция водителя зависит от скорости, а хорошие тормоза - это потом.
Оракал - хорошая пленка, и с рубероидом или краской ничего общего не имеет. Говорю так, потому что полгода проездил с тонированными фонарями (еще раз спасибо Rakish). А уж поверьте, в ущерб безопасности я этого делать бы не стал.

DTU
09.08.2010, 20:14
Набросал вот свой вариант затемнения задних фонарей...

http://s58.radikal.ru/i159/1008/d7/9916aea1bb52.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s56.radikal.ru/i151/1008/5c/725b32e6f840.jpg (http://www.radikal.ru)


Оцените, как выглядит? Правда это просто макет в виде скотча малярного, закрашенного в черный цвет. Думаю, что в итоге будет смотреться хорошо, если затонировать фонарь изнутри.

shymanitt
17.09.2010, 19:15
очень хотел так затонировать, но фара оказалась неразборной. нашел выжегатель, чтоб ее разрезать, но сломал стекло об ворота. смотрелось бы некрасиво с трещеной - пришлось затонировать просто балончиком.
получилось прикольно. матовые черные "нужной" консистенции)) думаю может стоит их лаком задуть, чтоб глянцевые были, с другой стороны и так норм))
http://cs4980.vkontakte.ru/u5097016/116713661/x_f415f92c.jpg

ACID
17.09.2010, 21:06
:shock: выжигатель? http://www.kolobok.us/smiles/standart/help.gif об ворота?http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif Баллончиком?http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray2.gif
А светит то как хоть?)))

НАРКОЛОГ
10.10.2010, 13:08
[quote=Павлег][/quote:2j3rtv8q]


Там тормоза на несколько порядков лучше,чем в моей Камри,т.ч.150 хорошая скорость для отличного автомобиля.
:shock:а пацаны то не знают.....Назвать крузак адекватным при таких скоростях у меня язык не повернется:grin:

Павлег
16.10.2010, 20:57
[QUOTE=САВВА;251086]
:shock:а пацаны то не знают.....Назвать крузак адекватным при таких скоростях у меня язык не повернется:grin:

Это... Это не моя цитата!:-)

saya
14.04.2011, 17:31
Вот и я себе тонирнул фонари... Пленки оракала у нас найти не получилось ='( пробовал другой пленкой - не тянеться так как нужно, неудача... Решил балончиком попробывать - фуфел получаеться.. Купил автомобильный лак, черный пигмент, затвердитель и все прочее. Тонирнул фары с пульвера но т.к. красил ночью немного переборщил =(( В очень солнечную погоду видно повороты и стопы, но прилично хуже =( Чтобы исправить ситуацию с плохой видимостью поворотов и стопов вчера заказал диодные лампочки. В стопы на 60 диодов в лампочке, а в повороты 42 диода на лампочку. Также заказал новое релле, т.к. диодные повороты со старым релле будут плохо работать. Недели через две думаю все придет - отпишусь об изминениях..

Вечером надеюсь выложу фотки как это все выглядит сейчас...


Пофотал сегодня машину.. Вот результат:


п.с. вечером или в пасмурную погоду света с фонарей предостаточно, а вот в солнечную пору - не очень... Жду светодиодные лампы на 60 диодов для габаритов\стопов и 42 для поворотов..

major
15.04.2011, 15:33
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24847&stc=1&d=1243463813

Скажи пожалуйста, на этом фото у тебя задний ход светит это Ксенон или штатный ? После установки этих фонарей про заднии противотуманки можно забыть ? Спасибо !! )))

Crouch
15.04.2011, 16:31
Красиво выглядит) но на серебристую тонировка, видимо, не пойдет)

ganr25
19.03.2015, 17:56
Набросал вот свой вариант затемнения задних фонарей...

http://s58.radikal.ru/i159/1008/d7/9916aea1bb52.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s56.radikal.ru/i151/1008/5c/725b32e6f840.jpg (http://www.radikal.ru)


Оцените, как выглядит? Правда это просто макет в виде скотча малярного, закрашенного в черный цвет. Думаю, что в итоге будет смотреться хорошо, если затонировать фонарь изнутри.

Интересный вариант тонировки :) Можно было попробовать затонировать фонари лаком . Более дешевый вариант, правда немного страдают световые характеристики... Ну да ладно.

-Димон-
20.03.2015, 07:39
Интересный вариант тонировки :) Можно было попробовать затонировать фонари лаком . Более дешевый вариант, правда немного страдают световые характеристики... Ну да ладно.

В Омске настолько медленный интернет, что ответ пришел через 4 года ))))