PDA

Просмотр полной версии : Что продать: Камри или Лансер?



ATem
01.01.2012, 18:47
Всем вечер добрый и с Наступившим Новым Годом! Уважаемые клубни! Прошу вашего совета - возникла диллема: в семье есть камри V40, 2.4 АКПП, потрясающая машина по надежности и неприхотливости. Ей уже 5.5 лет (она у нас из первых партий), нареканий и проблем нет, но железо есть железо, оно, к сожалению, стареет. И тут появилась V50. Но комплектация Престиж, которая приглянулась, хоть и проще, чем престиж плюс, но все что надо - в ней есть. Но нюанс - сборка престижа - только наша. Могут ли быть проблемы с нашей сборкой? Стоит ли? Или лучше не рисковать и смотреть в сторону престиж плюс?
P.S. Сам я владею Лансером Х спортбэк (хэтч). И стоит вопрос - кого продать. Лансер или Камрюху... Склоняюсь больше к Лансеру, потому что в цене лансер теряет больше, да и несмотря на то, что ему всего 2.5 года, он гремит и дребезжит, в отличии от камрюхи... А как считаете вы? Интересно объективное мнение... Лансер ухожен, своими руками ставил на него все допы. Брал базу - сделал почти максимум... Поэтому просто жалко расставаться - практически полностью перебирал его, пока ставил климат, ПТФ, мультируль и т.д....

Заранее спасибо всем за отзывы!
С уважением!

Ярик
02.01.2012, 11:28
Ну кто же тебе здесь посоветует продать камрюху, а не ланцер?!

ATem
02.01.2012, 12:12
Да ясное дело, что никто :) Честно говоря, меня больше интересует вопрос сборки V50 - могут ли быть какие-то "сюрпризы" от нашей сборки?
А насчет камри-ланцер... Склоняюсь к продаже ланса... Юркий, злой, но в обслуживании дороже камри и есть "болячки" характерные для всех лансов...
P.S. Очень расстраивает, что японскую сборку поставляют только в 3 цветах, как сказали у ОД...

MSN
02.01.2012, 12:28
если планируется брать 50, то продать имхо лучше 40. Зачем 2 почти одинаковых машины? 40 просто не будет использоваться. Да и старее камри уже. Правда, цену она уже терять особо не будет, ибо в таком возрасте уже важнее состояние, чем год выпуска. Ну, это я исхожу из того, что двумя машинами пользуется один человек. Если машины используются одновременно семьей, то тут сложнее. Тогда, возможно, стоит оставить 40.

Российской сборки я бы не боялся, ибо все основные агрегаты идут уже собранными из-за бугра. А остальное собирается как лего, серьезно накосячить сложно.

ATem
02.01.2012, 13:24
Вот в том-то и проблема, что используются обе машины :) Если бы одна для души, а другая для комфортного перемещения пятой точки из пункта А в пункт Б, то то вопрос был бы решен очень быстро...
Я исхожу из того, что на Лансе сейчас 43 тыс пробега, на носу довольно дорогое ТО-60, да и машина еще гарантийная, что тоже накладывает отпечаток на стоимость (все отметки ТО стоят в книжке), при всем этом ланса можно продать где-то за 540 тыс (учитывая все мелкие косяки. В плюсы можно поставить довольно редкий кузов - хэтч. Их больше не привозят в Россию). У Камри пробег где-то около 60, бережная эксплуатация... Сравнивать эти машины не очень логично, конечно, но я исхожу из того, что все равно в будущем машину менять тоже придется, но ланс за это время может потерять довольно много в цене, куда больше камри. Единственное, что немного смущает - через два года если менять машину - камрюхе будет уже 7.5... Может быть предрассудок, но возраст довольно солидный О_о
Хотя глядя на камри в 30 кузове успокаиваюсь, ибо все равно машины и продаются, и покупаются, причем по нормальным ценам...
За консультацию по сборке - спасибо!
Буду признателен, если остальные члены клуба также выскажутся про сборку :)

Ярик
02.01.2012, 13:40
будет уже 7.5...
Это не возраст для тойоты!

DemonVista
02.01.2012, 15:05
Это не возраст для тойоты!

+100500!!!
Предыдущую машину продавал 17летней уже и с пробегом за 200тыр. когда покупатель увидел сказал, что не верил, что такого года машина может так выглядеть, перед этим смотрели премьеру года 2001 говорит побоялись что до Воронежа не доедут на ней......)))

chines
02.01.2012, 20:34
ланса можно продать где-то за 540 тыс
не дороговато ли для 2,5 лет и все же базы?!

ATem
02.01.2012, 21:21
Нет :) Дело в том, что новый лансер 1.8 в той же комплектации, до которой его довел сейчас я - будет стоить больше 800 тыс. Только вот нет хэтчей, но даже не в этом дело. Все, что я ставил - оригинал, в штатные места, кондей менял на климат тоже сам, все работает как часы, ибо ставил новье... Причем все это видели официалы, когда машину к ним пригонял, они смотрели и улыбались, потому что многие платят приличные деньги за то, что можно самому за час неспешной работы, все сделано так, как предусматривает производитель, так что это уже давно не база (лансер вообще как конструктор. Было бы желание - сделать можно что угодно). Так что цена абсолютно нормальная :) На рынке это средняя цена. Некоторые и за 600 умудряются продать :)
Трейд-ин оценивает такие машины в среднем в 510-520 тыс. Думаю свою в трейд-ин показать, посмотрю, какую цену они озвучат (если решу пересесть на V40, то часть оплаты за V50 будет ланс, скорее всего...)

rodeF
03.01.2012, 10:22
Однозначно продавать Лансера. У меня у мамы именно спортбэк, дизель (немецкая версия), на палке. Скажу так: табурет! Довелось мне однажды на нем покататься по автобану, так после моей 10-летней V30, Лансер вообще не впечатлил. Сидения не такие комфортные, нет поясничной поддержки, места меньше, пластик в салоне дешевый, а передние стойки кузова у лобового стекла - это нечто! Широченные, половину обзора закрывают. Еще потолок ниже чем в Камри. Кожа на руле скользкая, лучше бы ее вообще не было.
По надежности Лансера ничего не скажу, проблем с ним нет пока никаких.

Brut24
03.01.2012, 13:00
Не думаю,что наша сборка в чём-то хуже ''японки''.Я бы смело брал НАШУ 50-ку!Тойота остаётся тойотой везде!))А чем 40-ка хуже 50-ой?Я бы свою Камрюшу ни в жизнь не продал бы))

ATem
03.01.2012, 14:33
Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении, на самом деле полезно :)
40 всем устраивает, тут больше вопрос приобретения свежей машины, а так как камри показала себя хорошо, то менять марку и модель не хочется, учитывая её цену. За те же деньги идут Ауди А4, но она беднее по комплектации, дорогое обслуживание, Легаси (не хочется с оппозитником связываться, хоть и довольно хорошая начинка, да и дизайн пугает), Вольво S80 (не доверяю марке. Надежность под вопросом, да и налог будет большой). Вот и остановились на камри...
А оставить все машины - жирно будет... Не олигархи, чтобы позволить себе несколько машин просто стоящих в гараже, вот и возникла такая вот головная боль...
По поводу лансера - дизельный двиг у него от Вагена, если мне память не изменяет. Комфорта в нем очень мало, машина косит под "спорт", хотя это типичный овощ. Отсюда и очень жесткая подвеска, минимум комфорта... Стойки - да, широкие, но зато зеркала больше, чем на 40 :) Шумки у Ланса нет вообще, а расход... Почти как камри... Поэтому единственное, что меня заставляло колебаться - клиренс, размер и год. Ну, сейчас для себя решил, что останется камри. Так что все теперь лимитируется заказом новой камри. :)

rodeF
03.01.2012, 16:30
По поводу лансера - дизельный двиг у него от Вагена, если мне память не изменяет.
Именно от народ-мобиля, 140 поней. По слухам двигатель надежный, но звук "тыр-тыр-тыр, тррррррррр", как на тракторе ужасен! Да и тем более в салоне он слышен невероятно, будто собственно в салоне двигатель и расположили. Если у Вас дизельная версия, мое личное мнение: ну его нафиг.
У моей мамы такой выбор был потому, что она живет в Германии, там на дизель налог меньше, чем на бензин с таким же кол-ом лошадей. + нужен был хэтч или универсал. Да и не привередливая она, смотрела на меня с недоумением, когда я его критиковал.
Хотя я предлагал Авенсис универсал, либо Гольф, но Лансер победил по цене.

Кстати что еще вспомнилось: на Лансере лакокрасочное покрытие ужасное, легко появляются коцки от камешков, наверное всему виной экологичная краска, на которую давно перешли Мазда и Форд, видимо и здесь такая.

Инчик
03.01.2012, 16:38
Как Вы сами уже подметили, на Лансер дорогие запчасти и обслуживание. Плюс это погремушка, как тоже уже здесь было озвучено. Я бы его продала. Пусть даже с учетом возраста V40. Тойота потом все равно меньше в цене потеряет. Вы ее через 2 года продадите по той же цене, что сейчас собираетесь продавать Лансер. Только вот в обслуживании она значительно неприхотливее и дешевле.

ATem
03.01.2012, 20:59
rodeF, ЛКП на лансере действительно отвратное. Сравнить его кошмарность могу только с ЛКП хонды Сивик. Там тоже кот наплакал краски... У меня бензин, движок 1.8, но работает он ужасно шумно... Думаю, Вы помните еще цокот прерывателя... Одно время даже думал, что это брак :) Покупался лансер тоже по причине цены. Королла стоила на 100 тыс дороже, для машин этого класса - существенная разница.
Инчик, спасибо за Ваше мнение :)
P.S. Уважаемые участники клуба! Если не затруднит - обращайтесь ко мне на ты, пожалуйста :)

Сергей 73
04.01.2012, 20:26
[QUOTE=ATem;416076]rodeFP.S. Уважаемые участники клуба! Если не затруднит - обращайтесь ко мне на ты, пожалуйста :)[QUOTE]

Ок... сам тоже не стесьняйся )))